Announcement

Collapse
No announcement yet.

Жизнь после отставки.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Жизнь после отставки.

    Originally posted by gorodok
    Я в Корее четвёртый год уже. Тут своя жизнь. Особая)) Мы в бумажном виде документы заполняем на pass or leave. А при оформлении допуска 7 раз приносил свидетельство о натурализации и американский паспорт. Каждый раз все сканировали, делали копии, загружали в систему, но потом все магическим образом исчезало и начиналось по кругу "Ты гражданин США? Принеси свидетельство и паспорт".... Три года потратил на все это. Не знаю как в штатах, а в Корее MP до сих пор пальцы краской откатывают чтоб отпечатки снять. Мы тут зависли в 90-х.))
    У меня подобная ситуация тоже была. Получил звание WO1, и через пару месяцев прислали уведомление о том что я должен доказать что я гражданин, а если нет то меня уволят. Самое смешное что перед тем как в школу отбирали, проверяли наличие гражданства и допуск. Плюс в личном деле все бумаги есть. Ну в общем принёс я сертификат в S1, отправили куда надо и на этом вопрос закрылся.

    Comment


    • #77
      Re: Жизнь после отставки.

      Originally posted by FilCat
      Получил звание WO1, и через пару месяцев прислали уведомление о том что я должен доказать что я гражданин, а если нет то меня уволят.
      В первую очередь они должны были бы уволить всех причастных к назначению гражданина иностранного государства в WO school.))))

      Comment


      • #78
        Re: Жизнь после отставки.

        Originally posted by gorodok
        В первую очередь они должны были бы уволить всех причастных к назначению гражданина иностранного государства в WO school.))))
        Согласен, но я то гражданин был за долго до подачи документов в школу ))). Как говорится правая рука не знает что делает левая.

        Comment


        • #79
          Re: Жизнь после отставки.

          Originally posted by FilCat
          Согласен, но я то гражданин был за долго до подачи документов в школу ))). Как говорится правая рука не знает что делает левая.
          Она порой и не знает о существовании левой руки)))
          Получил звание WO1
          Какая MOS?

          Comment


          • #80
            Re: Жизнь после отставки.

            Originally posted by gorodok
            Она порой и не знает о существовании левой руки)))
            Какая MOS?
            150U UAS warrant technician

            Comment


            • #81
              Re: Жизнь после отставки.

              Originally posted by gorodok
              В первую очередь они должны были бы уволить всех причастных к назначению гражданина иностранного государства в WO school.))))
              Ба! Если б за такое увольняли, должны были уволить Американский Сенат за то что позволили человеку со смутным прошлым и неясным происхождением стать президентом страны.

              Comment


              • #82
                Re: Жизнь после отставки.

                Originally posted by FilCat
                150U UAS warrant technician
                Не на Grey Eagle случаем специализируешься?

                Comment


                • #83
                  Re: Жизнь после отставки.

                  Originally posted by FilCat
                  150U UAS warrant technician
                  Если ты в Ft Riley, тo значит в 1ID. Я, кстати, знаю главного UASного воранта (CW4 type) в 1ID G3 Aviation...

                  Comment


                  • #84
                    Не знаю, кто этот форум всё еще читает, но....на прошлой неделе я сделал первый шаг в сторону пенсии, точнее, отставки. Провел неделю в специальном классе, который преподает Soldier for Life Transition Assistance Program (SFL-TAP). Вот такие вот дела.

                    Comment


                    • #85
                      "жизнь только начинается: на пенсию перехожу)"

                      Comment


                      • #86
                        Конечно читаем. Сколько лет вообще отслужили? Звание? Планы?

                        Comment


                        • #87
                          Originally posted by desertir View Post
                          Конечно читаем. Сколько лет вообще отслужили? Звание? Планы?
                          Отслужу по факту 26 лет (из них, правда, 2 года в Нац. Гвардии; т.е. 24 с копейками будут идти в счет пенсии). Звание - LTC. Над тем, что будет после отставки начинаю работать. Скорее всего, что-то околовоенное.

                          Comment


                          • #88
                            Вы в какой профессии служили? В США в каком возрасте приехали? Где расположены в данный момент?

                            Comment


                            • #89
                              Originally posted by desertir View Post
                              Вы в какой профессии служили? В США в каком возрасте приехали? Где расположены в данный момент?
                              В США я приехал в 19 лет. Отслужил без малого 4 года active-duty enlisted. Потом вернулся в универ и паралельно закончил ROTC и еще одновременно оставался в Н.Г. По окончанию универа вернулся в армию лейтенантом. Последние без малого 10 лет я Army Foreign Area Officer (FAO).

                              Comment


                              • #90
                                В какой стране, странах вы служили как FAO? Мжете рассказать насчет преимуществ и недостатков этой должности? Сколько языков знаете?
                                Как я понял вы уже на пенсии?

                                Comment

                                Working...
                                X