Announcement

Collapse
No announcement yet.

Жизнь после отставки.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Жизнь после отставки.

    Originally posted by fisherman
    Тут такая мысль по поводу ноги на плечи.
    Зависит от возраста, физической подготовки и природной гибкости.
    и времени ))

    за 45 секунд военный должен ещё успеть и одеться

    Comment


    • #32
      Re: Жизнь после отставки.

      Originally posted by Net Takogo
      и времени ))

      за 45 секунд военный должен ещё успеть и одеться
      45 секунд... не знаю.
      Нас учили "пока спичка горит" )

      Comment


      • #33
        Re: Жизнь после отставки.

        Originally posted by gvidon
        Начал получать очень интересные предложения от всевозможных трехбуквенных кoнтор на Восточном побережьи. Но я их боюсь, потому что хочется свободного плавания, а тут поработаешь аналистом или переводчиком при агенстве нацбезопасности - Рашу?
        У меня наклевывается похожая дилемма. А насчет свободного плаванья - святейшая правда. Знаю одного хлопца в однoй из этих контор...как раз на Восточном Побережье работает, by the way. Так он вообще никуда за кордон не ездит, а на почве foreign contact reporting у него буквально крыша поехала.

        Comment


        • #34
          Re: Жизнь после отставки.

          Originally posted by gvidon
          CWO4 .
          Ну вообще!!! Круче вас только вареные яйца!!!
          я тоже так хочу ((

          Comment


          • #35
            Re: Жизнь после отставки.

            Originally posted by Williams
            Ну вообще!!! Круче вас только вареные яйца!!!
            я тоже так хочу ((
            Вопрос времени и мотивации

            Comment


            • #36
              Re: Жизнь после отставки.

              Originally posted by Williams
              Ну вообще!!! Круче вас только вареные яйца!!!
              я тоже так хочу ((
              Ты Гвидону расскажи как женшин понимать а он тебе расскажет как CWO4 стать

              Comment


              • #37
                Re: Жизнь после отставки.

                Шо це за зверь такой - CWO4? Это больше, чем рав-алуф? Или что-то вроде расара?

                Comment


                • #38
                  Re: Жизнь после отставки.

                  Originally posted by helmsman
                  Шо це за зверь такой - CWO4? Это больше, чем рав-алуф? Или что-то вроде расара?

                  For your viewing pleasure: Army Ranks on Symbols & Insignias of the United States Army

                  Comment


                  • #39
                    Re: Жизнь после отставки.

                    Кстати, почему среди homeless так много ветеранов?

                    Comment


                    • #40
                      Re: Жизнь после отставки.

                      Originally posted by XaxoJl
                      Кстати, почему среди homeless так много ветеранов?
                      Хороший вопрос....Начнем с того, что далеко все бомжи, выдающие себя за ветеранов таковыми являются.

                      А если более серьезно, то почитайте здесь: 10 Statistics You Didn't Know About Veteran Homelessness и здесь: National Coalition for Homeless Veterans. В общем и целом, ветераны подвержены тем же рискам, что и все остальное население США.

                      Отдельный вопрос, какой процент бездомных ветеранов выпадает на долю военных отставников, получающих пенсию.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Жизнь после отставки.

                        Originally posted by XaxoJl
                        Кстати, почему среди homeless так много ветеранов?
                        их среди них не так много. Но либеральная медия хочет чтобы их было много и сгущает краски. Для ветеранов существует отличная система поддержки. Но заставить их ею воспользоваться невозможно.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Жизнь после отставки.

                          Originally posted by Nab1234
                          Я, конечно, не женщина, но отзовусь, чем могу.
                          Гвидон, сделай следственный эксперимент.
                          Найди мужика, похожего на тебя в плане веса и выражения лица. Закинь свою правую ногу ему на левое плечо. Попроси мужика лечь на тебя, войти "по самое немогу", и пусть он при этом периодически спрашивает тебя - "о чём ты сейчас думаешь?"
                          А не проще ему спросить об этом ту,с которой он эти выкрутасы проделывает?не пойму...

                          Comment


                          • #43
                            Re: Жизнь после отставки.

                            Originally posted by gvidon
                            их среди них не так много. Но либеральная медия хочет чтобы их было много и сгущает краски. Для ветеранов существует отличная система поддержки. Но заставить их ею воспользоваться невозможно.
                            Так я вот и не пойму, откуда столько? Если не то что у ветеранов поддержка - социалка для обычных граждан способна помочь поднятся со дна, было бы желание...
                            Это не тольок СМИ, на дорогах вижу много физически здоровых людей, которые попрошайничают...
                            Для себя сделал вывод что в большей стпени это такой life style у них, в меньшей - mental проблемы.

                            Да, прочитал что
                            DEMOGRAPHICS OF HOMELESS VETERANS

                            11% of the homeless adult population are veterans
                            20% of the male homeless population are veterans
                            68% reside in principal cities
                            32% reside in suburban/rural areas
                            51% of individual homeless veterans have disabilities
                            50% have serious mental illness
                            70% have substance abuse problems
                            57% are white males, compared to 38% of non-veterans
                            50% are age 51 or older, compared to 19% non-veterans

                            Comment


                            • #44
                              Re: Жизнь после отставки.

                              Originally posted by XaxoJl
                              Так я вот и не пойму, откуда столько? Если не то что у ветеранов поддержка - социалка для обычных граждан способна помочь поднятся со дна, было бы желание...
                              Это не тольок СМИ, на дорогах вижу много физически здоровых людей, которые попрошайничают...
                              Для себя сделал вывод что в большей стпени это такой life style у них, в меньшей - mental проблемы.

                              Да, прочитал что
                              DEMOGRAPHICS OF HOMELESS VETERANS

                              11% of the homeless adult population are veterans
                              20% of the male homeless population are veterans
                              68% reside in principal cities
                              32% reside in suburban/rural areas
                              51% of individual homeless veterans have disabilities
                              50% have serious mental illness
                              70% have substance abuse problems
                              57% are white males, compared to 38% of non-veterans
                              50% are age 51 or older, compared to 19% non-veterans
                              Вообще, система поддержки вереанов, которой заведует US Department of Veterans Affairs (U.S. Department of Veterans Affairs), AKA Vetrerans Administration - вещь весьма запутанная и без пол-литра в ней не разберешься. Особенно трудно в этом плане тем, кто туда обращается не сразу после увольнения / выхода в отставку, а через 10-20 лет после окончания службы потому что, как правило, свежих (oригинальных) документов нет и все преходится выковыривать из архивов, что тот еще геморрой. Система до ужаса забюрократизированна и построена на принципе, где на каждом шагу ты должен доказывать, что ты не верблюд. К тому же, все последние войны (с 2001 г. и далее) оставили шлейф из ~5-7 миллионов новых ветеранов, которых система переваривает с превеликими трудностями.

                              Боее того, в VA сложилась культура, где всем на все насрать и изменить это пока никому не удается, хотя начиная с 2014 г. VA оказалась в центре нескольких очень громких скандалов, преведших к показательным увольнениям нескольких upper-level executives. Но если пообщаться с теми, кто с соприкасался с VA достаточно недавно, то воз и ныне там. Вот многие и вообще плюют и не пользуются этой системой, хоть в принципе и имеют право на поддержку .

                              Единственное исключение - это те, кто загодя месяцев за 18 до ухода в отставку (на retirement) начинает готовить все бумажки заблаговременно и прыгает из одной лодки (DoD) в другую (VA) буквально "на лету".

                              Comment


                              • #45
                                Re: Жизнь после отставки.

                                Originally posted by ORDFAO9148
                                Вообще, система поддержки вереанов, которой заведует US Department of Veterans Affairs (U.S. Department of Veterans Affairs), AKA Vetrerans Administration - вещь весьма запутанная и без пол-литра в ней не разберешься. Особенно трудно в этом плане тем, кто туда обращается не сразу после увольнения / выхода в отставку, а через 10-20 лет после окончания службы потому что, как правило, свежих (oригинальных) документов нет и все преходится выковыривать из архивов, что тот еще геморрой. Система до ужаса забюрократизированна и построена на принципе, где на каждом шагу ты должен доказывать, что ты не верблюд. К тому же, все последние войны (с 2001 г. и далее) оставили шлейф из ~5-7 миллионов новых ветеранов, которых система переваривает с превеликими трудностями.

                                Боее того, в VA сложилась культура, где всем на все насрать и изменить это пока никому не удается, хотя начиная с 2014 г. VA оказалась в центре нескольких очень громких скандалов, преведших к показательным увольнениям нескольких upper-level executives. Но если пообщаться с теми, кто с соприкасался с VA достаточно недавно, то воз и ныне там. Вот многие и вообще плюют и не пользуются этой системой, хоть в принципе и имеют право на поддержку .

                                Единственное исключение - это те, кто загодя месяцев за 18 до ухода в отставку (на retirement) начинает готовить все бумажки заблаговременно и прыгает из одной лодки (DoD) в другую (VA) буквально "на лету".
                                Система работает. Но надо знать как её работать. Многие, кому помощь нужна больше всего - алкоголики, наркоманы и просто больные на голову. Они не способны работать систему. Мне мой сошиал воркер сказал, что сейчас самый большой наплыв - думали ветераны Ирака/Афганистана? Нет. Сейчас самый большой наплыв ветеранов Вьетнама. Эти люди, которым сейчас 60-70 списывают все свои старческие недуги на войну. Ну и почему бы и нет? Заявку подать очень просто. А потом пусть ВА доказывает что это не так.

                                Comment

                                Working...
                                X