Announcement

Collapse
No announcement yet.

Жизнь после отставки.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • XaxoJl
    replied
    Re: Жизнь после отставки.

    Originally posted by gorodok
    Я в Корее четвёртый год уже. Тут своя жизнь. Особая)) Мы в бумажном виде документы заполняем на pass or leave. А при оформлении допуска 7 раз приносил свидетельство о натурализации и американский паспорт. Каждый раз все сканировали, делали копии, загружали в систему, но потом все магическим образом исчезало и начиналось по кругу "Ты гражданин США? Принеси свидетельство и паспорт".... Три года потратил на все это. Не знаю как в штатах, а в Корее MP до сих пор пальцы краской откатывают чтоб отпечатки снять. Мы тут зависли в 90-х.))
    ну у Вас там, по соседству, 30-е года ХХ века...да и бумага у них по другому ценится, наверное...
    так что не жалуйтесь=)

    Leave a comment:


  • gorodok
    replied
    Re: Жизнь после отставки.

    Originally posted by ORDFAO9148
    Про паспорт охотно верю. А вот насчет документов на допуск уже труднее. Сейчас же все через автоматизированную онлайновую систему все делается. То что это все течет ужасно медленно - это правда. Но вот насчет потери документов на допуск...с тех пор, как на эту систему перешли, я про это ни разу не слыхал.
    Я в Корее четвёртый год уже. Тут своя жизнь. Особая)) Мы в бумажном виде документы заполняем на pass or leave. А при оформлении допуска 7 раз приносил свидетельство о натурализации и американский паспорт. Каждый раз все сканировали, делали копии, загружали в систему, но потом все магическим образом исчезало и начиналось по кругу "Ты гражданин США? Принеси свидетельство и паспорт".... Три года потратил на все это. Не знаю как в штатах, а в Корее MP до сих пор пальцы краской откатывают чтоб отпечатки снять. Мы тут зависли в 90-х.))

    Leave a comment:


  • ORDFAO9148
    replied
    Re: Жизнь после отставки.

    Originally posted by gorodok
    И паспорт свой на полу в S-2 находил и документы на клиранс 7 раз теряли, а найти след от ботинка на обороте заявления на отпуск это вообще будни. А уж после 27 лет службы, мне кажется, вообще ничто не должно шокировать.
    Про паспорт охотно верю. А вот насчет документов на допуск уже труднее. Сейчас же все через автоматизированную онлайновую систему все делается. То что это все течет ужасно медленно - это правда. Но вот насчет потери документов на допуск...с тех пор, как на эту систему перешли, я про это ни разу не слыхал.

    Leave a comment:


  • gorodok
    replied
    Re: Жизнь после отставки.

    Originally posted by gvidon
    Короче, написал сообщение моему юнит администартору. Говорю, где мой приказ об отставке, вроде всё было подписанно с датой 30-е апреля? Говорит, сэр, Эйч Ар Си недавно вернул пакет потому что НЕ ТЕ ФОРМУЛЯРЫ заполнили!!! Я в шоке. Всё было заполненно ещё в феврале! Народ, вы понимаете что произошло? Ротный коммандир подписал, батальонный коммандир подписал, бригадный коммандир подписал - и никто не знал, что подписывают не те бумаги - пока HRC нe поймал ошибку! А я уже губу раскатал и планы на лето готовил. Теперь неизвестно ещё когда приказ об отставке придет.
    С одной стороны можно было бы написать "Добро пожаловать в Армию", с другой стороны не актуально уже. Я за свои неполные 4 года в армии уже ничему не удивляюсь. И паспорт свой на полу в S-2 находил и документы на клиранс 7 раз теряли, а найти след от ботинка на обороте заявления на отпуск это вообще будни. А уж после 27 лет службы, мне кажется, вообще ничто не должно шокировать.

    Leave a comment:


  • gvidon
    replied
    Re: Жизнь после отставки.

    Короче, написал сообщение моему юнит администартору. Говорю, где мой приказ об отставке, вроде всё было подписанно с датой 30-е апреля? Говорит, сэр, Эйч Ар Си недавно вернул пакет потому что НЕ ТЕ ФОРМУЛЯРЫ заполнили!!! Я в шоке. Всё было заполненно ещё в феврале! Народ, вы понимаете что произошло? Ротный коммандир подписал, батальонный коммандир подписал, бригадный коммандир подписал - и никто не знал, что подписывают не те бумаги - пока HRC нe поймал ошибку! А я уже губу раскатал и планы на лето готовил. Теперь неизвестно ещё когда приказ об отставке придет.

    Leave a comment:


  • Intrunder
    replied
    Re: Жизнь после отставки.

    Originally posted by ORDFAO9148
    А причем тут Кольт то? Такого штатного оружия нет.
    Originally posted by D-sp
    Матрешек можно - это не русская культура, идея стырена у японцев.
    Это к слову пришлось, в качестве примера. Вопрос не в этом.
    Просто для меня и 1911 и М16 - кольт.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Жизнь после отставки.

    Originally posted by Intrunder
    Это как? Расстреливать из кольта матрёшек?
    Матрешек можно - это не русская культура, идея стырена у японцев.

    Leave a comment:


  • ORDFAO9148
    replied
    Re: Жизнь после отставки.

    Originally posted by Intrunder
    Это как? Расстреливать из кольта матрёшек?
    А причем тут Кольт то? Такого штатного оружия нет.

    Leave a comment:


  • Intrunder
    replied
    Re: Жизнь после отставки.

    Originally posted by gvidon
    Я бы счел ужасной трагедией если бы когда-нибудь пришлось воевать против неё.
    Это как? Расстреливать из кольта матрёшек?

    Leave a comment:


  • gvidon
    replied
    Re: Жизнь после отставки.

    Originally posted by gvidon
    Не дай Бог конечно, но для меня ответ всегда был ясен - конечно на стороне Америки. Тут вырос, тут и присягу давал.
    Хочу дополнительно обьясниться. Как для человека, который выехал будучи ешё пацаном, Нижний Новгород, Калуга, Воронеж или даже Москва абсолютно ничего не значат. Я едва знаком с реалиями Российской жизни. Для меня имеет значение то, что обычно подразумевают когда говорят, Русская культура. И част этой культуры я ношу глубоко в себе - в какой-то степени, я её продукт. Я бы счел ужасной трагедией если бы когда-нибудь пришлось воевать против неё.

    Leave a comment:


  • gvidon
    replied
    Re: Жизнь после отставки.

    Originally posted by ORDFAO9148
    МSM конечно класс, поздравляю...но по уходу с регулярной армии в отставку CWO4 обычно LOM получают. Так ты сейчас вроде как на terminal leave?
    Я себе проект маленький зацепил - для NGIC. На 1.5 недели. А потом уже всё - пустота.

    Leave a comment:


  • ORDFAO9148
    replied
    Re: Жизнь после отставки.

    Originally posted by gvidon
    Ну вот, вчера отслужил последний день. Приказ об отставке подписан и датирован 30-м апреля. То есть как бы ещё военнообязан. Дали Мериториос Сервис медаль. Речь короткую перед ротой произнес. Приятно.
    МSM конечно класс, поздравляю...но по уходу с регулярной армии в отставку CWO4 обычно LOM получают. Так ты сейчас вроде как на terminal leave?

    Leave a comment:


  • Kuran4ik
    replied
    Re: Жизнь после отставки.

    Originally posted by _Ronny_
    хм.. вопрос ) "У всех Мавни нет грин карт" а по какому статусу они в США?
    Практически по любому, кроме туристического

    Leave a comment:


  • gvidon
    replied
    Re: Жизнь после отставки.

    Ну вот, вчера отслужил последний день. Приказ об отставке подписан и датирован 30-м апреля. То есть как бы ещё военнообязан. Дали Мериториос Сервис медаль. Речь короткую перед ротой произнес. Приятно.

    Leave a comment:


  • gvidon
    replied
    Re: Жизнь после отставки.

    Originally posted by Validol
    Не дает нормально спать один вопрос господам офицерам. Будучи по рождению и духу русскими, но служащими в армии США, в случае потенциального конфлиткта, какова бы была ваша, так сказать, линия поведения?
    Не дай Бог конечно, но для меня ответ всегда был ясен - конечно на стороне Америки. Тут вырос, тут и присягу давал.

    Leave a comment:

Working...
X