Announcement

Collapse
No announcement yet.

MAVNI (военная кафедра, офицер запаса РФ)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • MAVNI (военная кафедра, офицер запаса РФ)

    Всем привет,

    Прошу сильно не пинать, если подобный вопрос уже обсуждался на форуме. Честно поискал, честно не нашел.

    Я апплицируюсь на программу MAVNI. Мне интересно, не будет ли проблемой то, что я окончил военную кафедру в РФ, получил звание лейтенанта запаса? Ни дня на воинской службе в РФ я не провел, так как пошел в аспирантуру.

    Спасибо,

  • #2
    Re: MAVNI (военная кафедра, офицер запаса РФ)

    А что вам говорит ваш рекрутер? И вы уже прожили в Штатах легально два года, чтобы попасть под условия программы?

    Comment


    • #3
      Re: MAVNI (военная кафедра, офицер запаса РФ)

      Рекрутер задавал вопрос: "Имеете ли вы отношение к военной службе?" Я говорил нет. Сейчас, думаю, поеду с ним поговорю, расскажу, что дескать, военн кафедра есть милитари класс, но дали звание, хотя ни дня я не провел в армии.
      Да, я PhD студент (F1 visa), больше 2 лет в США. Получил уже G845 approved. Но не хочу нарваться на fraud и хочется идти дальше по программе.

      По идее возможно 4 категории под одну из которых попадает каждый мужчина в РФ:
      1. Белый билет или больной - автоматически нельзя служить в армии США
      2. Получал военное образование (военная кафедра + гражданская специальность), но не служил - Здесь как раз я. можно ли служить в армии США???
      3. Получал военное образование (военная кафедра + гражданская специальность), но служил. - Этот случай тяжелее моего.
      4. Был студентом, не ходил на военн кафедру, и убежал на PHD в штаты - можно служить в армии США

      Comment


      • #4
        Re: MAVNI (военная кафедра, офицер запаса РФ)

        Originally posted by petyunya
        Получал военное образование (военная кафедра + гражданская специальность)
        На военной кафедре проходят военную подготовку. Военное образование получают в военном учебном заведении (находящемся в ведении министерства обороны).

        Comment


        • #5
          Re: MAVNI (военная кафедра, офицер запаса РФ)

          Вопрос решился. Рекрутер информировал меня, что военн кафедра эквивалентна selective service. Более того, можно нагуглить постановление правительства РФ №933 от 3 сентября 15-го года согласно которому запас это не есть резерв.

          Comment

          Working...
          X