Announcement

Collapse
No announcement yet.

Has anyone been stationed in Hawaii?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Has anyone been stationed in Hawaii?

    Привет всем.

    Я недавно закончил AIT в Ft Lee. Получил ордер в Schofield Barracks, HI. Хотелось бы узнать общую информацию о жизни на Гаваях у тех, кто уже там побывал или проживает в настоящее время. Спасибо.

  • #2
    Re: Has anyone been stationed in Hawaii?

    Welcome to paradise))
    Какая mos?
    Сколько дней отпуска дают после ait?

    Comment


    • #3
      Re: Has anyone been stationed in Hawaii?

      Originally posted by Krewstown
      Welcome to paradise))
      Какая mos?
      Сколько дней отпуска дают после ait?
      Спасибо.
      У меня 91C. Мне дали HRAP и regular leave. В общей сложности 24 дня. Видимо потому, что когда заполнял бумаги, я запросил HRAP и 10 days leave. Это было во время overseas briefing на 4 неделе AIT.

      Comment


      • #4
        Re: Has anyone been stationed in Hawaii?

        И как на HRAP вас задейсивуют?

        Comment


        • #5
          Re: Has anyone been stationed in Hawaii?

          Originally posted by sagittarius
          Привет всем.

          Я недавно закончил AIT в Ft Lee. Получил ордер в Schofield Barracks, HI. Хотелось бы узнать общую информацию о жизни на Гаваях у тех, кто уже там побывал или проживает в настоящее время. Спасибо.
          Ranger там служил. Недавно уехал. Но я бы там со скуки помер от окружающего пляжно-овощного отдыха.))

          Comment


          • #6
            Re: Has anyone been stationed in Hawaii?

            Originally posted by Krewstown
            И как на HRAP вас задейсивуют?
            Да в принципе никак. ))) Мне повезло, что мой рекрутинг офис находился в 1 миле от моего местопроживания. Офис маленький, там всего было 3 сержанта и один гражданский. По пятницам они не работают в офисе, так что только с понедельника по четверг. Плюс еще мне повезло, что у меня hRAP был с 25 августа по 7 сентября. А 7 сентября выходной Так что я показался у них в офисе всего 5 раз, и только один раз выезжал с рекрутером в местный колледж. Да и то до 12:30 только "поработали" мы. На другой день я поболтал с двумя рекрутами про бейсик и AIT. А в остальные 3 дня меня отпускали домой в 10:30. Сержанты попались мне клевые. Так что у меня HRAP прошел уж очень непринужденно. У всех по разному он проходит, зависит от места и от рекрутеров.

            Comment


            • #7
              Re: Has anyone been stationed in Hawaii?

              Так и запишем, hrap брать, если дают.
              А вы в тот station попали на hrap откуда оформлялись?

              Comment


              • #8
                Re: Has anyone been stationed in Hawaii?

                Originally posted by Krewstown
                Так и запишем, hrap брать, если дают.
                А вы в тот station попали на hrap откуда оформлялись?
                Нет. Я отправлялся на бейсик с Чарлстона, Южная Каролина. Я с братом жил, он базировался там (Air Force). А в августе его перевели в Washington, DC. Мне hrap дали с указанием на адрес в Чарлстоне к моему рекрутеру, который меня отправлял на бейсик. На AIT я сказал своему platoon sergeant, что там у меня никого не осталось и мне нужно на Арлингтон переделать. Мне ордера так и не переделали, но сказали, чтобы я сам нашел любой рекрутинг офис по новому месту проживания и договаривался с ними. Главное чтобы бумагу подписали, иначе оштрафуют на бабки за все 14 дней HRAP. Хорошо что я нашел маленький офис, а то в больших народу больше для hrap и могут не взять.

                Comment


                • #9
                  Re: Has anyone been stationed in Hawaii?

                  Понял, а если бумаги в определённый офис, то неважно сколько там народу, так? Обязаны взять?
                  Как вы перемещаетесь после учебки? Самолёт, автобус? Кто платит?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Has anyone been stationed in Hawaii?

                    Originally posted by Krewstown
                    Понял, а если бумаги в определённый офис, то неважно сколько там народу, так? Обязаны взять?
                    Как вы перемещаетесь после учебки? Самолёт, автобус? Кто платит?
                    Да, если вам дали hrap, то значит уже с твоим рекрутинг офисом договорились и они возьмут тебя. Если рекрутер скажет им не нужны помощники, то тебе не дают hrap и ты едешь на first duty station. У меня в классе таких двое было. Кто-то попросил только HRAP для себя, а те кто едут overseas, то мы запросили HRAP и leave days. Потому что дорого будет стоить билет туда-обратно, если ты захочешь повидаться с родными, например на рождество. Поэтому сразу после AIT будет разумнее использовать свои 10 отпускных дней, а потом накопить денежек на дорогущие билеты и повидаться с родными через годик.
                    После учебки тебе предоставляют билет на самолет от дома до duty station, а до своего дома ты сам платишь за билет.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Has anyone been stationed in Hawaii?

                      Привет стрелок. Да, я провел последние четыре года службы на Гавайях. Какая именно информация интересует? В какой юнит получил назначение? Постараюсь ответить на все вопросы, со временем правда туговато.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Has anyone been stationed in Hawaii?

                        Originally posted by sagittarius
                        до своего дома ты сам платишь за билет.
                        Что правда? Выходишь такой после учебки весь нарядный и иди куда хочешь и как хочешь?)

                        Comment


                        • #13
                          Re: Has anyone been stationed in Hawaii?

                          Originally posted by ranger
                          Привет стрелок. Да, я провел последние четыре года службы на Гавайях. Какая именно информация интересует? В какой юнит получил назначение? Постараюсь ответить на все вопросы, со временем правда туговато.
                          Меня назначили в 2D SBCT, 225th Brigade Support Battalion. Конечно много чего хотелось узнать, но через 3 дня буду уже там.
                          Самый главный вопрос конечно же про транспорт. Где лучше всего покупать машину? И покупать лучше новую или подержанную? Да и какие советы можете дать мне про жизнь на Гаваях?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Has anyone been stationed in Hawaii?

                            Originally posted by sagittarius
                            Меня назначили в 2D SBCT, 225th Brigade Support Battalion. Конечно много чего хотелось узнать, но через 3 дня буду уже там.
                            Самый главный вопрос конечно же про транспорт. Где лучше всего покупать машину? И покупать лучше новую или подержанную? Да и какие советы можете дать мне про жизнь на Гаваях?
                            Если едешь с семьей, имеет смысл взять новую машину, COLA покроет car payment. На Гавайях COLA шуточно называется car payment. Если едешь один, то бери подержанную, подешевле, чтобы было на чем передвигаться по острову. Не делай ошибки новичков, которые покупают новый огромный трак, через пару месяцев приходят и говорят что у них нет денег на бензин и еду, все уходит на выплату машины, банк забирает машину за просрочки, кредитный балл обнуляется и пипец. Я уже и не помню сколько раз я делал counseling statements солдат по этому поводу. Где брать машину? Не спеши с выбором. На in-processing брифинге там будет дилер от JN Chevrolet если не ошибаюсь. Так вот, не покупайся на ту фигню, которую они будут там вам пропихивать. Повремени, присмотрись и сделай выбор. Желательно возьми подержанную за наличку, чтобы не было пейментов, так меньше головной боли. С парковкой на Гавайях сплошная головная боль, ввиду отсутствия свободного пространства (остров) и парковки маленькие, так что если у тебя новая машина, то вмятины и царапки и соседних машин обеспечены. Есть пара русскоговорящих друзей-солдат, которые все еще на Гавайях, могу дать их контакты в личку.

                            Что касается советов по Гавайям, то можно написать целую книгу. Лучше если будет конкретный вопрос, то будет конкретный ответ. Сделай список вопросов, отвечу, чем могу - помогу!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Has anyone been stationed in Hawaii?

                              Originally posted by ranger
                              Если едешь с семьей, имеет смысл взять новую машину, COLA покроет car payment. На Гавайях COLA шуточно называется car payment. Если едешь один, то бери подержанную, подешевле, чтобы было на чем передвигаться по острову. Не делай ошибки новичков, которые покупают новый огромный трак, через пару месяцев приходят и говорят что у них нет денег на бензин и еду, все уходит на выплату машины, банк забирает машину за просрочки, кредитный балл обнуляется и пипец. Я уже и не помню сколько раз я делал counseling statements солдат по этому поводу. Где брать машину? Не спеши с выбором. На in-processing брифинге там будет дилер от JN Chevrolet если не ошибаюсь. Так вот, не покупайся на ту фигню, которую они будут там вам пропихивать. Повремени, присмотрись и сделай выбор. Желательно возьми подержанную за наличку, чтобы не было пейментов, так меньше головной боли. С парковкой на Гавайях сплошная головная боль, ввиду отсутствия свободного пространства (остров) и парковки маленькие, так что если у тебя новая машина, то вмятины и царапки и соседних машин обеспечены. Есть пара русскоговорящих друзей-солдат, которые все еще на Гавайях, могу дать их контакты в личку.

                              Что касается советов по Гавайям, то можно написать целую книгу. Лучше если будет конкретный вопрос, то будет конкретный ответ. Сделай список вопросов, отвечу, чем могу - помогу!
                              Спасибо за совет про авто. Для меня это был самым главным вопросом. Да, пожалуйста, дай мне в личку контакты русскоговорящих солдат. Очень благодарен.

                              Comment

                              Working...
                              X