Announcement

Collapse
No announcement yet.

Has anyone been stationed in Hawaii?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Has anyone been stationed in Hawaii?

    По горячим следам хотелось бы спросить, уделяется ли столь же трепетное внимание к кредитной истории военного, так же как к кредитной истории гражданского, при подаче на finance или lease или нет?

    Comment


    • #17
      Re: Has anyone been stationed in Hawaii?

      Конечно уделают. Кредиторам вообще по фиг гражданский вы или военный. Могут выглядеть так как будто не уделяют, а потом в контракте написано что процентная ставка 15-17% (в фт. браге это постоянная история). Только многие это замечают после того как контракт уже подписан. А вообще за плохой кредит в армии будут проблемы.

      Comment


      • #18
        Re: Has anyone been stationed in Hawaii?

        Originally posted by andreir
        Конечно уделают. Кредиторам вообще по фиг гражданский вы или военный. Могут выглядеть так как будто не уделяют, а потом в контракте написано что процентная ставка 15-17% (в фт. браге это постоянная история). Только многие это замечают после того как контракт уже подписан. А вообще за плохой кредит в армии будут проблемы.
        Кстати, все ответы на вопросы, связанные с покупками машин военными можно свести к одному совету. Если ты служишь на большой военной базе (Hood, Bragg, Stewart, etc.), все покупки машин нужно делать в местах, находящихся, как минимум, в часе езды от места службы. Иначе 100% об@$ут. А насчет кредиток, я по своему опыту лично склоняюсь к тому, что USAA - все-таки самая оптимальная контора.

        Comment


        • #19
          Re: Has anyone been stationed in Hawaii?

          Что за контора такая USAA? Чем лучше других? Смотрю там весь спектр фин. услуг. У нас на брифинге navy federal пиарили, типа эксклюзив для милитари.

          Comment


          • #20
            Re: Has anyone been stationed in Hawaii?

            Originally posted by Krewstown
            Что за контора такая USAA? Чем лучше других? Смотрю там весь спектр фин. услуг. У нас на брифинге navy federal пиарили, типа эксклюзив для милитари.
            Я с USAA с 1998г. и сразу оговорюсь, что это мое лично субъективное мнение. Лично мне импонирует то, что они очень портативны, т.е. их модель бизнеса строена на том, что ты будешь служить у черта на куличках и что тебе будет невозможно добраться до ближайшего банковского отделения (кои существуют только рядом с большими базами и Пентагоном) и что тебе придется снимать деньги в банкоматах, принадлежащих другим банкам (они возвращают ATM fees до $15 в месяц, как-то так). В долгосрочом плане у них довольно сносные цены на страховки. Кстати, когда я служил в Германии, я через них же сделал "немецкую" страховку на машину еще до вылета из Штатов. К тому же они не задают идиотских вопросов, т.к. знают, что ты служешь хрен знает где и что тебе приходистя мотаться по всяческим ебеням - у них там в правлении сидят отставные генералы и адмиралы.

            BTW, меня сильно удивляет, что вы про них никогда не слыхали. Как минимум 50% всех ВС США имеют с ними дело.

            Comment


            • #21
              Re: Has anyone been stationed in Hawaii?

              Так я жду отправки на бейсик только. 19D with airborne.
              Приехал я в США несколько месяцев назад, кредитной истории нет, вот вопрос с авто живо интересует поэтому.
              Пытаюсь понять как выстроить финансовые дела после учебки, буду рад любым советам.

              Comment


              • #22
                Re: Has anyone been stationed in Hawaii?

                Самое лучшее что сделать для построения кредитной истории это открыть так называемую secured credit card. Все больше банки это делают, просто вы им даете сумму денег, которую банк у себя хранит и выдает вам кредитку с лимитом вашей суммы что вы банку отдали. Примерно месяцев 6 нужно этой карточкой пользоваться, никогда не превышая баланса более 50% и сразу же выплачивая полностью. Самый верный и надежный способ. Потом можно попробовать будет через Navy Federal/USAA сделать не Secured. Кстати можете сделать secured кредитку до отправки в бейсик и просто пусть лежит, кредитная история все равно будет развиваться.

                Comment

                Working...
                X