Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу служить в армии США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Хочу служить в армии США

    Здравствуйте! Хотел бы поступить на службу в армию, имея Грин-Карту, выигранную в лотерею.
    Род войск - хотел бы пойти в обычное мотострелковое подразделение (пехоту) . Т.е. обычный стрелок.
    И в общем-то, не хотел бы отсиживаться на базах(прошу прощения, если я кого-то оскорбляю, возможно просто чего-то не понимаю), а хотел бы попасть в командировку в горячую точку (Ирак, Афганистан) .
    Я не гонюсь за военной карьерой, готов служить рядовым солдатом, главное обычным стрелком.
    Подскажите, какие военные базы чаще всего направляют в боевые командировки?
    И самое главное, я бы не хотел терять российское гражданство. (Готов служить рядовым, без карьерного роста) Возможно ли всё это?
    Спасибо всем огромное, за ответы!

  • #2
    Re: Хочу служить в армии США

    да можете, почему нет?Никто отказываться от гражданства вас не будет заставлять.
    Так же быстро получите американское гражданство.
    контракты что то вроде 4 года,. самое главное что бы здоровье и тесты сдали, по этому берите книжку asvab (вроде бы) и начинайте учить.....

    Comment


    • #3
      Re: Хочу служить в армии США

      Спасибо большое! А что с базами, которые чаще всего отправляют в боевые командировки?

      Comment


      • #4
        Re: Хочу служить в армии США

        В прошлом Fort Campbell, Fort Bragg, Fort Drum. Сейчас шансы попасть в Афганистан маловаты, в Ирак еще меньше.

        Comment


        • #5
          Re: Хочу служить в армии США

          Спасибо большое за отклики! А куда сейчас есть шансы попасть?

          Comment


          • #6
            Re: Хочу служить в армии США

            Originally posted by guy_from_Rissia
            Спасибо большое за отклики! А куда сейчас есть шансы попасть?
            На Украину

            US paratroopers begin training Ukraine national guard units | World news | The Guardian

            Comment


            • #7
              Re: Хочу служить в армии США

              Не воспринимайте это в серьез! На самом деле, по сравнению тем, как было несколько лет назад, темп деплойментов резко уменьшился. В Ираке сейчас буквально всего от силы 2-3 тысячи человек. В Афгане - чуть поболее, и это, собственно говоря, и все. Хотя...х.з. как оно там обернется через пару лет. Пока я сижу в Кабуле, например, мою постоянную контору отправили к Кувейтоирак (про это уже фицияльно в Stars and Stripes написали).

              Comment


              • #8
                Re: Хочу служить в армии США

                Спасибо большое всем за ответы!
                Кстати, а какова вероятность, что отправят на Украину?
                Поехал бы в любую горячую точку, но только не туда..Отрицательное отношение к этой войне..
                Я понимаю, что если прикажут, то потом никуда не денешься, и отказаться нельзя, да?
                Но вот вопрос, русскоязычных наверное туда в первую очередь направляют, или как?
                Спасибо еще раз!

                Comment


                • #9
                  Re: Хочу служить в армии США

                  1) Отказаться нельзя
                  2) Вероятность оказаться на Украине (в Украине?) еще меньше чем на среднем востоке.
                  3) в Армии 95% "командировок" не смотрят на индивидуальные способности (русскоговорящие), отправляют военные части (взводы, роты, батальоны, бригады...). Выбирают военную часть в зависимости от миссии. Если вы к этой части принадлежите, то полетите. Если нет, то нет конечно.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Хочу служить в армии США

                    И какие конкретно военные части отправляют, конечно же неизвестно заранее, да?
                    А если просить, своего непосредственного командира, о том, что хочу проходить военную службу в Ираке/Афганистане , это так же, никак не повлияет?
                    Спасибо всем большое за ответы, на мои, может быть, совсем глупые вопросы!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Хочу служить в армии США

                      ты рекрутеру скажи куда хочешь, он посоветует.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Хочу служить в армии США

                        Спасибо всем большое за советы и ответы!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Хочу служить в армии США

                          Originally posted by Javelin
                          1) Отказаться нельзя
                          2) Вероятность оказаться на Украине (в Украине?) еще меньше чем на среднем востоке.
                          3) в Армии 95% "командировок" не смотрят на индивидуальные способности (русскоговорящие), отправляют военные части (взводы, роты, батальоны, бригады...). Выбирают военную часть в зависимости от миссии. Если вы к этой части принадлежите, то полетите. Если нет, то нет конечно.
                          это не 100-процентно так - существует так называемый кросс-левелинг. Это когда забрасываемым подразделениям для осуществления миссии нужны одиночные специалисты которых у них по каким-то причинам не хватает. Как правило, это временный перевод и по завершению миссии, солдат возвращается в свою часть.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Хочу служить в армии США

                            Вот я и сказал, что 95%

                            Comment


                            • #15
                              Re: Хочу служить в армии США

                              Originally posted by Javelin
                              Вот я и сказал, что 95%
                              Чтобы был шанс попасть на Украину, надо как минимум попасть в 173 regiment базирующийся в Италии и Германии, они airborne, тоесть надо как минимум пройти медосмотр с airborne qualified и подписать контракт с option 4, это airborne school after bct. А там уже шанс 1 к 3, что распределят в 173 th, а не 82 (Северная Каролина) или 25 (Аляска).

                              Comment

                              Working...
                              X