Announcement

Collapse
No announcement yet.

А может быть в резерв?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • А может быть в резерв?

    Народ, короче, я тут еще что подумал. Решил идти в Army. Еду в MEPS на следующей неделе. Вот сел, выпил кофейку и крепко задумался, а нафига козе баян еще раз. Мне же потом бомбить во славу дяди Сэма.

    Что я хочу получить:
    1) Гражданство
    2) Образование

    Что я могу дать:
    1) То же самое что и любой человек, готовый тщательно выполнять все условия контракта
    2) Возможно, O1-E с хреновым русским акцентом

    По идее, гражданство и в резерве можно получить. Что с образованием, я вот читаю про эти образовательные opportunities для резервистов и, тупенький, нифига не пойму. Я смогу после BCT и AIT пойти в колледж на фулл-тайм (буду совмещать с простенькой подработкой какой-нибудь еще)? Или резерв не покроет таких расходов? А да, оговорюсь, образования у меня 2 специалитета русских (один эвалюирован как Master of Arts in Linguistics, второй не эвалюирован т.к. месяц назад получил automated data processing and management systems, думаю на Bachelor точно потянет при эвалюации если не на мастера). Т.е. мне не 4 года учиться, а года 2 думаю. Просто хочу американский универ/колледж закончить и потом карьеру делать, а вот беда, денюжек нет совсем на это удовольствие.


    UPDATE
    Продолжаю свой research, узнал что помимо основных бенефитов, можно подписаться на 6 лет и получить 20 000 бонуса. Я понимаю, что выплатят их не сразу и налогом они облагаются, но всё же за учёбу тоже не сразу платить всю сумму

  • #2
    Re: А может быть в резерв?

    Originally posted by derringer
    Народ, короче, я тут еще что подумал. Решил идти в Army. Еду в MEPS на следующей неделе. Вот сел, выпил кофейку и крепко задумался, а нафига козе баян еще раз. Мне же потом бомбить во славу дяди Сэма.

    Что я хочу получить:
    1) Гражданство
    2) Образование

    Что я могу дать:
    1) То же самое что и любой человек, готовый тщательно выполнять все условия контракта
    2) Возможно, O1-E с хреновым русским акцентом

    По идее, гражданство и в резерве можно получить. Что с образованием, я вот читаю про эти образовательные opportunities для резервистов и, тупенький, нифига не пойму. Я смогу после BCT и AIT пойти в колледж на фулл-тайм (буду совмещать с простенькой подработкой какой-нибудь еще)? Или резерв не покроет таких расходов? А да, оговорюсь, образования у меня 2 специалитета русских (один эвалюирован как Master of Arts in Linguistics, второй не эвалюирован т.к. месяц назад получил automated data processing and management systems, думаю на Bachelor точно потянет при эвалюации если не на мастера). Т.е. мне не 4 года учиться, а года 2 думаю. Просто хочу американский универ/колледж закончить и потом карьеру делать, а вот беда, денюжек нет совсем на это удовольствие.


    UPDATE
    Продолжаю свой research, узнал что помимо основных бенефитов, можно подписаться на 6 лет и получить 20 000 бонуса. Я понимаю, что выплатят их не сразу и налогом они облагаются, но всё же за учёбу тоже не сразу платить всю сумму
    1. Бонус выплачивается только в определённых МОС
    2. Про акцент не заморачивайтесь - полно Азиатов, особенно Корейцев, у которых слабый Английский и ужасный акцент.
    3. Ешё лучше идти в армию не для того чтобы потом бесплатно в университет, а чтобы прямо во время службы получить хорошую специальность.

    Comment


    • #3
      Re: А может быть в резерв?

      Да, полученная MOS это приятный бонус и, возможно, она будет приносить те самые деньги во время учёбы =)
      Просто вопрос у меня такой, даже не вопрос, а теория в голове нарисовалась вчера перед сном.
      1. Пойти в резерв, пройти BCT+AIT. Во время BCT и AIT (а это около полугода будет, зависит от специальности конечно я понимаю, беру в расчет среднее время) оплата будет как за фулл тайм для E4. Т.е. 2000 с копейками - налоги, около 10 000 за полгода. Ну понятно что после BCT и во время и после AIT будет хотеться вкусняшек, пивашек и прочего, но думаю 8500-9000 можно чистыми сохранить, а этого достаточно чтоб снять комнату на пару месяцев вперед и оплатить начало учёбы
      2. После BCT+AIT пойти учиться в колледж и параллельно работать, возможно даже по полученной специальности
      Я посмотрел, есть учебные заведения с небольшими ценами за учебу, которые предлагают образовательные услуги резервистам
      3. Profit или плохая идея? Если плохая, то почему

      А ну да, по возможности что-нибудь с бонусом подписать если будет шанс
      PS деплоймента не боюсь, буду выбирать универ/колледж с возможностью онлайн обучения

      Comment

      Working...
      X