Announcement

Collapse
No announcement yet.

Жизнь на корабле

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Жизнь на корабле

    Здравствуйте, это мой первый thread на этом форуме, хотела поздороваться и поблагодарить всех members, кто пишет здесь и отвечает на многие вопросы.. я много чего узнала благодаря вам! так же мне очень интересно, как служится тем, кто на кораблях? я сама служу в Береговой Охране, на корабле, безумно нравится. в общем, пишите, будем знакомиться, делиться опытом! всем заранее спасибо!

  • #2
    Re: Жизнь на корабле

    Hello! Welcome to Ulitka!! )))
    I like WA and Seattle.. Kogda-to sluzhil v Fort Lewis. ))

    Comment


    • #3
      Re: Жизнь на корабле

      спасибо! мне тожу здесь нравится, но очнгь по Флориде скучаю

      Comment


      • #4
        Re: Жизнь на корабле

        Originally posted by PuddlePirate
        Здравствуйте, это мой первый thread на этом форуме, хотела поздороваться и поблагодарить всех members, кто пишет здесь и отвечает на многие вопросы.. я много чего узнала благодаря вам! так же мне очень интересно, как служится тем, кто на кораблях? я сама служу в Береговой Охране, на корабле, безумно нравится. в общем, пишите, будем знакомиться, делиться опытом! всем заранее спасибо!
        Во, что-то новое в ветке, а то последнее время кроме вопросов "Мне 18 лет, я живу в селе Кукуево, какие у меня шансы попасть в армию США" и нет ничего.

        Чем вообще занимается Береговая Охрана? От кого берег охраняете?
        Чем конкретно Вы занимаетесь? Так же как и у нас MOS есть?
        Как обучение новобранцев проходит? Полагаю буткэмп иначе выглядит.
        График? Утром на корабль вечером домой или на неделю/месяц в плавание?
        И в целом исходя из Ваших знаний об Армии в чем ее основные отличия от Береговой Охраны?

        Comment


        • #5
          Re: Жизнь на корабле

          Coast Guard! Действительно что-то новое.
          Спасибо что бережете наши берега от иммигрантов и наркотиков!
          ПыСы: А еще мне нравятся ваши закатанные рукава так же как и у Маринс ;-)

          Comment


          • #6
            Re: Жизнь на корабле

            Gorodok, спасибо за ваши вопросы!
            постараюсь ответить наиболее детально:
            1. У Береговой Охраны очень много разных миссий - от спасения жизней на воде до Law Inforcement. Мы останавливаем привоз наркотиков в США, проверяем иностранные судна, которые хотят прибыть в американские порты, перехватываем нелегальных мигрантов, которые пытаются попасть в эту страну морскими путями, обеспечиваем эскорты для Navy ships и других кораблей, делаем ремонт на aids to navigation (lights, buoys), делаем port security in the Middle East. в общем, нас можно назвать копами на воде. без нас не может быть ни одного ареста на воде, даже navy не может войти на борт какого-нибудь судна если у них на борту нет coast guard personnel.
            2. у нас очень много разных MOS, только мы это называем rates/ratings. от инженеров до пожарных, интел (этим занимаюсь я на корабле, а на суше я работаю как диспечер - посылаю помощь людям, у которых неприятности на воде), до поваров и support, deck. очень много наших работ совпадает с navy, даже ranks такие же.
            3. обучение новобранцев длится 8 недель, проходит в Нью-Джерси. очень много внимания уделяется военной подготовке, стрельба не так сильно как например в армии, это идет после бейсика, но стрелять учать всех, очень много времени проводим в бассейне, сильное ударение идет на скорость, с которой мы выполняем задания, потому что огромной частью нашей работы это спасение людей, поэтому скорость реакции должна быть как у пожарников, если не быстрее. физически тоже сильно гоняют, бег, отжимания, и тд.
            4. График смотря где служишь... я раньше была на small boat station это опять же таки как пожарная станция, но водная. у нас там быстрые лодки, чтобы можно было быстро выехать в море и помочь кому-то. там график был 2 on/2 off with sliding weekends. то есть, одну неделю я работала 5 дней, и было 2 выходных, а вторую неделю было наоборот - пять выходных и два рабочих дня. под рабочими днями я подразумеваю 24 hr duty, потому что звонок мог и поздно ночью случиться. теперь я на корабле, мы в море уходим на 3 месяца, потом в порту 3 месяца, и потом повторяем. это обычно... вообще говоря, это смотря на размер лодки - у разных размеров разные миссии, могут провести неделю в море, могут и полгода.
            5. отличия с армией сразу налицо - мы моряки, у нас есть law enforcement authority, и это право не приклеплено только к, например, military police, как в других брэнчах.
            надеюсь, ответила на ваши вопросы хорошо!

            Comment


            • #7
              Re: Жизнь на корабле

              Kuran4ik, спасибо большое!
              насчет рукавов - это да, я настолько привыкаю, что зимой, когда приходится раскатывать рукава (смотря где базирован, я в Миссиссипи даже зимой носила короткие, просто куртку надевала и все) мне совсем не по себе, не нравится длинные, не так как то смотрится.

              Comment


              • #8
                Re: Жизнь на корабле

                У меня есть вопрос не относящийся к данной теме, но чтобы новую не открывать задам тут) Когда в US Army носится кепка, а когда берет черный?

                Comment


                • #9
                  Re: Жизнь на корабле

                  Originally posted by PuddlePirate
                  надеюсь, ответила на ваши вопросы хорошо!
                  Более чем. Спасибо. Вот что значит струя свежего информационного воздуха)) Раньше почему-то и не задумывался, что там у вас в береговой охране происходит, а сегодня почитал и выяснил, что мне доступна работа в вашем JAG в отличие от JAG армейского. Призадумался...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Жизнь на корабле

                    What is your rank? How is the discipline in CG? :-))

                    Comment


                    • #11
                      Re: Жизнь на корабле

                      Originally posted by derringer
                      У меня есть вопрос не относящийся к данной теме, но чтобы новую не открывать задам тут) Когда в US Army носится кепка, а когда берет черный?
                      Кепка и берет (синий изначально) это разная униформа. Берет носится с парадной униформой

                      Comment


                      • #12
                        Re: Жизнь на корабле

                        Gorodok, я даже и не знала идите к нам, у нас хорошо

                        Comment


                        • #13
                          Re: Жизнь на корабле

                          Roden, i am an E-4, which is Petty Officer 3rd class, Navy's and Coast Guard's variant of NCO.
                          the discipline is very good, we are more laid back than the navy, but we are still a military service, so we maintain a happy medium. We just got back from patrol in Asia (Japan) and we had 2 marines with us on board, one of them summurized our service like this: "you guys are very chill, high morale, and at the same time very efficient and you get your stuff done very quickly and professionally." hope that answered your question

                          Comment


                          • #14
                            Re: Жизнь на корабле

                            Originally posted by Kuran4ik
                            Кепка и берет (синий изначально) это разная униформа. Берет носится с парадной униформой
                            А я просто часто вижу фотки в инете что в камуфляже и в берете военнослужащий. Это они красуются значит))

                            Comment


                            • #15
                              Re: Жизнь на корабле

                              Originally posted by PuddlePirate
                              Roden, i am an E-4, which is Petty Officer 3rd class, Navy's and Coast Guard's variant of NCO.
                              the discipline is very good, we are more laid back than the navy, but we are still a military service, so we maintain a happy medium. We just got back from patrol in Asia (Japan) and we had 2 marines with us on board, one of them summurized our service like this: "you guys are very chill, high morale, and at the same time very efficient and you get your stuff done very quickly and professionally." hope that answered your question
                              Красота-то какая. Ребята, я понял. Это рекрутер!!! Она нас хочет к себе заманить))) Не поддавайтесь)) Каждый вечер читайте Soldiers Creed, очертив вокруг себя пятиугольник. )))

                              Comment

                              Working...
                              X