Announcement

Collapse
No announcement yet.

Документы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Документы

    Originally posted by sampaba
    Спасибо) Да тут первый вариант не очень то и подходит, по финансам не потяну) Так бы я уже давно туда без вопросов. Но вот все таки интересен (мой)вариант - поехать в США(Бостон), жениться, 3-4 месяца поработать грузчиком(например), получить гринку и дальше в армию США.
    И последний вариант заинтересовал. Так можно? То есть я оплачиваю билет "жене", далее она приезжает мы расписываемся, пару фоток на память, далее она едет обратно, а я живу в РФ, и через (например) неделю жена подает на восстановление семьи, после чего еще год-два ожидания и:
    вариант1 - получаю гражданство
    вариант 2 - остаюсь в пролете, и в итоге юзаю вариант приведенный в первом посте через временную гринку.
    я все правильно понял?)

    Отвечу на вопрос почему армия США, а не гражданская работа.. Решил я для себя так, что хочу в армию, например в special forces, marine corps, US Army.... как повезет..
    Если в Marines собираешься, то готовь стандартный набор:
    No one suspected a thing - Imgur

    Comment


    • #17
      Re: Документы

      Она мне не за деньги, а по доброте душевной) Я так понял, самый действенный метод - это тот, которым я и собирался все делать? Свадьба на территории США + проживание? Так я могу же и по другой визе приехать и женится? Там через 3-4 месяца дадут Грин Кард и я иду в армию? Блин вопросов еще больше стало)) Так вот моя позиция по поводу денег и армии - понятно, что на гражданских можно получать больше, НО армия мне интересна. Хотя и не скрываю, что заработок и множество льгот привлекают

      Comment


      • #18
        Re: Документы

        Originally posted by sampaba
        Я так понял, самый действенный метод - это тот, которым я и собирался все делать? Свадьба на территории США + проживание? Так я могу же и по другой визе приехать и женится? Там через 3-4 месяца дадут Грин Кард и я иду в армию?
        Да, свадьба на территории США самый простой вариант.
        Приезжай по абсолютно любой визе и женись.
        Получишь временную гринкарту и иди в армию, только знай, все что наживешь кровью и потом в армии будешь делить на 2. Но и плюсы тоже будут, будешь вне базы жить и получать дополнительные денежки на жену.

        Comment


        • #19
          Re: Документы

          Свадьба на территории США
          в 18 лет, ой как сложно получить визу)
          С момента получения временной гринкарты до получения паспорта пройдет больше 4х лет.
          у меня много примеров кто знакомился в европе, получали К визу, и приезжали, дальше свадьба, и оформление документов.
          9 мес до получения временной гринкарты с момента подачи ( 6 мес ожидание К визы) свадьба, получение гринкарты (возможно 6 мес)
          Дальше 2 года, подача документов, 3-6 мес клятва все дела, паспорт на руках.

          Comment


          • #20
            Re: Документы

            А разве гражданство не занимает 5 лет?

            Comment


            • #21
              Re: Документы

              Originally posted by reebok
              у меня много примеров кто знакомился в европе, получали К визу, и приезжали, дальше свадьба, и оформление документов.
              9 мес до получения временной гринкарты с момента подачи ( 6 мес ожидание К визы) свадьба, получение гринкарты (возможно 6 мес)
              Дальше 2 года, подача документов, 3-6 мес клятва все дела, паспорт на руках.
              Чушь. Получение временной гринкарты с момента подачи документов - дело индивидуальное. Можно через 2 месяца на интервью попасть, а можно год ждать. После того как получили временную гринкарту у всех все одинаково - 2 года до получения постоянной. После постоянной опять все у всех одинаково - 3 года до возможности подать документы на паспорт.
              Я слышал, что если ты после получения постоянной гринкарты не развелся, а продолжил состоять в браке, на паспорт документы можно подать через 2 года, а не через 3, но эту информацию я лично не проверял.
              В любом случае весь процесс занимает ну никак не 2 года.

              Comment


              • #22
                Re: Документы

                Originally posted by Javelin
                А разве гражданство не занимает 5 лет?
                Именно пять лет и занимает

                Comment


                • #23
                  Re: Документы

                  а скажите, разница гринкарта или паспорт?Ну кроме тех кто не имеет никакого гражданства.
                  Голосование?Поездки заграницу?
                  Что еще?Вроде все привелегии гражданина ты имеешь.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Документы

                    Originally posted by reebok
                    а скажите, разница гринкарта или паспорт?Ну кроме тех кто не имеет никакого гражданства.
                    Голосование?Поездки заграницу?
                    Что еще?Вроде все привелегии гражданина ты имеешь.
                    В Armed forces не все работы взять без паспорта можно.
                    Жене студентке гринкарту сделать нельзя не имея паспорта.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Документы

                      Originally posted by reebok
                      а скажите, разница гринкарта или паспорт?Ну кроме тех кто не имеет никакого гражданства.
                      Голосование?Поездки заграницу?
                      Что еще?Вроде все привелегии гражданина ты имеешь.
                      К примеру начать процесс воссоединения с родственниками, или невесту найти иностранную.

                      p.s. на работу устроится госсударственную (многие позиции требуют наличия гражданства)

                      Comment


                      • #26
                        Re: Документы

                        Всегда радовала поговорка "У дураков мысли сходятся", особенно после того, как услышал английский вариант "Great minds think alike" :-)

                        Comment


                        • #27
                          Re: Документы

                          Спасибо за помощь) Рабочую(да-да, именно рабочую, поскольку исключать форс-мажоров нельзя)Визу сделать стоит 200 долларов вроде, обратившись в посольство США, верно?

                          Comment


                          • #28
                            Re: Документы

                            Originally posted by sampaba
                            Спасибо за помощь) Рабочую(да-да, именно рабочую, поскольку исключать форс-мажоров нельзя)Визу сделать стоит 200 долларов вроде, обратившись в посольство США, верно?
                            Для получения рабочей H2B визы нужен job offer от компании, которая нуждается в сезоном работнике.
                            Для получения рабочей H1B визы нужен job offer от компании, которая нуждается в иностранном интерне с образованием.

                            Ты рабочую визу получить не сможешь, скорее всего.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Документы

                              он про J1
                              ее реально, на сезон.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Документы

                                Originally posted by reebok
                                он про J1
                                ее реально, на сезон.
                                J1 - Exchange Visitor Program, а не рабочая.
                                Хоть погугли что-ли перед тем как что-то писать

                                Comment

                                Working...
                                X