Announcement

Collapse
No announcement yet.

Документы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Документы

    поясню свою историю.
    Есть знакомая в США с гражданством опять же США), которая не против вступить в брак, тем самым помочь мне получить временную Green Card, чтобы я смог пойти служить. все это я хочу провернуть в максимально ближайшее время, конечно понимаю что после свадьбы придется еще ждать 3-4 месяца(судя по инфе полученной из интернет ресурсов) и жить хоть как то вместе, ибо насколько я понял(опять же инфа из инета)жить нужно будет вместе, фотки, счета, и тд, дабы в случае если решат компетентные люди проверить наш брак, то можно остаться без всего) так вот же просьба помочь - какую визу оформлять, какие документы нужны будут, имеет ли значение категория визы(как я понял идет по категориям , A B C D L Q и другие)) на мою дальнейшую судьбу - смогу ли я вступить в брак или еще какие нибудь неприятности себе на пятую точку нажить.

  • #2
    Re: Документы

    Ты сейчас не в США? Это может очень замедлить процесс

    Comment


    • #3
      Re: Документы

      Нет, не в США. интересуюсь вот какую визу нужно сделать и что при себе иметь( в смысле бумаги там какие).

      Comment


      • #4
        Re: Документы

        Сколько лет тебе? В какой стране живешь?

        Comment


        • #5
          Re: Документы

          18, Россия.......................................

          Comment


          • #6
            Re: Документы

            Самым простым вариантом будет пойти в ВУЗ и летом поехать в США по программе Work and Travel. Пол учишь себе J1 визу с вероятностью почти 100%.
            Туристическую визу тебе врядли откроют... Можешь попробовать студенческую открыть, F1, но нужно найти школу в США, связаться с ними, потратить кучу денег на оплату первого семестра, на оформление документов, плюс еще выписку из банка нужно будет показать тыщь на 25 долларов (плюс/минус).
            Если есть у родителей какой-то знакомый в США, который владеет компанией, то можно попробовать H1B, но это маловероятно.
            Еще можешь оплатить своей будущей жене полет в Россию и сыграть свадьбу в России. Затем пусть жена подаст на восстановление семьи и жди год, полтора, два до того, как тебе одобрят твою зеленую карточку.
            Ну вот это, в принципе, и все твои варианты, в последовательности от самого реального, до менее реального.
            Удачи тебе!

            Comment


            • #7
              Re: Документы

              Nonimmigrant Visa for a Fiancé(e) (K-1)

              Comment


              • #8
                Re: Документы

                Оформляешь К визу, через 6 месяцев получишь временную гринкарту, опрос, если етсь гринка, нафига тебе служить?Будет временная. потом будет гражданство, потерпеть все 2 года, а так контракт подписывать на все 4. еще отправят непойми куда, а так закончишь вуз, пойдешь работать, уж платить будут побольше чем в армии

                Comment


                • #9
                  Re: Документы

                  Originally posted by Kuran4ik
                  Самым простым вариантом будет пойти в ВУЗ и летом поехать в США по программе Work and Travel. Пол учишь себе J1 визу с вероятностью почти 100%.
                  Туристическую визу тебе врядли откроют... Можешь попробовать студенческую открыть, F1, но нужно найти школу в США, связаться с ними, потратить кучу денег на оплату первого семестра, на оформление документов, плюс еще выписку из банка нужно будет показать тыщь на 25 долларов (плюс/минус).
                  Если есть у родителей какой-то знакомый в США, который владеет компанией, то можно попробовать H1B, но это маловероятно.
                  Еще можешь оплатить своей будущей жене полет в Россию и сыграть свадьбу в России. Затем пусть жена подаст на восстановление семьи и жди год, полтора, два до того, как тебе одобрят твою зеленую карточку.
                  Ну вот это, в принципе, и все твои варианты, в последовательности от самого реального, до менее реального.
                  Удачи тебе!
                  Спасибо) Да тут первый вариант не очень то и подходит, по финансам не потяну) Так бы я уже давно туда без вопросов. Но вот все таки интересен (мой)вариант - поехать в США(Бостон), жениться, 3-4 месяца поработать грузчиком(например), получить гринку и дальше в армию США.
                  И последний вариант заинтересовал. Так можно? То есть я оплачиваю билет "жене", далее она приезжает мы расписываемся, пару фоток на память, далее она едет обратно, а я живу в РФ, и через (например) неделю жена подает на восстановление семьи, после чего еще год-два ожидания и:
                  вариант1 - получаю гражданство
                  вариант 2 - остаюсь в пролете, и в итоге юзаю вариант приведенный в первом посте через временную гринку.
                  я все правильно понял?)

                  Отвечу на вопрос почему армия США, а не гражданская работа.. Решил я для себя так, что хочу в армию, например в special forces, marine corps, US Army.... как повезет..

                  Comment


                  • #10
                    Re: Документы

                    ей приезжать не надо, запрашивайте К визу, приезжаете, и у вас есть 3 месяца что бы сыграть свадьбу, там где вы хотите, и как хотите.
                    расписались живете, ждете свою гринкарту (все вместе займет 6-9 месяцев) за это время подучите язык, поймете что в армии платят копейки, и пойдете в вуз , отучитесь, и найдете нормлаьную работу.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Документы

                      Originally posted by sampaba
                      поясню свою историю.
                      Есть знакомая в США с гражданством опять же США), которая не против вступить в брак, тем самым помочь мне получить временную Green Card, чтобы я смог пойти служить. все это я хочу провернуть в максимально ближайшее время, конечно понимаю что после свадьбы придется еще ждать 3-4 месяца(судя по инфе полученной из интернет ресурсов) и жить хоть как то вместе, ибо насколько я понял(опять же инфа из инета)жить нужно будет вместе, фотки, счета, и тд, дабы в случае если решат компетентные люди проверить наш брак, то можно остаться без всего) так вот же просьба помочь - какую визу оформлять, какие документы нужны будут, имеет ли значение категория визы(как я понял идет по категориям , A B C D L Q и другие)) на мою дальнейшую судьбу - смогу ли я вступить в брак или еще какие нибудь неприятности себе на пятую точку нажить.
                      можно сказать что Ваш брак на материальной основе? вы деньги она ЗАГС??

                      Comment


                      • #12
                        Re: Документы

                        Originally posted by reebok
                        Оформляешь К визу, через 6 месяцев получишь звременную гринкарту
                        Есть у меня знакомые, которые 2.5 года уже К визу получить не могут.
                        Плюс с чего ты взял, что 2 года ждать нужно? С момента получения временной гринкарты до получения паспорта пройдет больше 4х лет.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Документы

                          Originally posted by reebok
                          ей приезжать не надо, запрашивайте К визу, приезжаете, и у вас есть 3 месяца что бы сыграть свадьбу, там где вы хотите, и как хотите.
                          расписались живете, ждете свою гринкарту (все вместе займет 6-9 месяцев) за это время подучите язык, поймете что в армии платят копейки, и пойдете в вуз , отучитесь, и найдете нормлаьную работу.
                          Никто ему никакую К визу не откроет. Докажите офицеру попробуйте, что ваша американская жена жила с вами в России и у вас там любовь-морковь, свадьба, дети.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Документы

                            Originally posted by sampaba
                            Спасибо) Да тут первый вариант не очень то и подходит, по финансам не потяну) Так бы я уже давно туда без вопросов. Но вот все таки интересен (мой)вариант - поехать в США(Бостон), жениться, 3-4 месяца поработать грузчиком(например), получить гринку и дальше в армию США.
                            И последний вариант заинтересовал. Так можно? То есть я оплачиваю билет "жене", далее она приезжает мы расписываемся, пару фоток на память, далее она едет обратно, а я живу в РФ, и через (например) неделю жена подает на восстановление семьи, после чего еще год-два ожидания и:
                            вариант1 - получаю гражданство
                            вариант 2 - остаюсь в пролете, и в итоге юзаю вариант приведенный в первом посте через временную гринку.
                            я все правильно понял?)

                            Отвечу на вопрос почему армия США, а не гражданская работа.. Решил я для себя так, что хочу в армию, например в special forces, marine corps, US Army.... как повезет..
                            Нужно будет доказывать что ваш брак настоящий. Если бы все происходило уже находясь в США, все собеседование продлилось бы минут 15. Но так как ты в России, а она в США они на это совсем по другому смотрят, здесь человек хочет в страну въехать совсем другая ситуация.
                            После свадьбы никто тебе гражданство не даст. Дадуть сначала бумажку под названием Право на Работу, а потом, после собеседования, временную гринкарту.
                            Если выберешь Marine Corps - будешь ждать ооооочень долго своей отправки на бейсик.
                            Special Forces (MOS 18X in US Army) тебе взять не разрешат по причине того, что у тебя не будет американского гражданства на момент подписания контракта.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Документы

                              Ах да, и не слушай тех, кто говорит тебе, что не стоит в military идти. Хочешь - иди, не пожалеешь. Плюсов немеряно

                              Comment

                              Working...
                              X