Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос о 1st Duty Station

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Вопрос о 1st Duty Station

    Who knows????

    My first duty station in Ft Irwin 11th ACR 91B.
    Do u know if I will be opfor? If yes, what the schedule im gonna have? Every day u come back home or u staying nights in a field. How is Chow?

    Comment


    • #32
      Re: Вопрос о 1st Duty Station

      Fort Irwin - Topic

      Comment


      • #33
        Re: Вопрос о 1st Duty Station

        Товарищи! Вопрос.
        Бежал Spartan Race, нигде ничем вроде не ударился, ничего не повредил, но после гонки в плече очень странные ощущения и дискомфорт.
        Нахожусь на Delayed Entry Program. Что произойдет если я обращусь к врачу? Нужно ли будет делать репорт? Если я сделаю X-Ray, Ultrasound, CAT-SCAN whatever нужно ли будет об этом кому-то говорить? Если там обнаружат что-то нехорошее и я сообщу об этом в армию что произойдет? Если обнаружится что-то, с чем я смогу свой OSUT закончить и не сообщу ничего никому, а после OSUT обращусь к армейскому врачу, как они отреагируют на, скажем, необходимость операции?

        Comment


        • #34
          Re: Вопрос о 1st Duty Station

          Комрады, может кто подскажет, что делать. У меня сложилась такая ситуация. Я нахожусь в Форте Льюисе, на ресепшене (только закончил AIT Fort Lee, VA), завтра отправка на постоянное место службы здесь же в Форте Льюисе. Жена с дочкой в Сев. Каролине. В воскресенье надо освободить квартиру там. Вещи, мебель и машина все еще там, в Сев. Каролине. Куда денется моя семья со всем этим барахлом, я пока не имею представления. Теперь как это случилось.
          Постараюсь вкратце. Чтобы избежать неустойки при разрыве контракта с лэндлордом я должен был предоставить документы (приказ о моем назначении) за месяц. Я обратился к сержанту с просьбой решить этот вопрос. Он все решил, переговорил с лэндлордом по телефону. Но встал вопрос о дате прекращения контракта. Когда я попаду домой и как происходит этот процесс я не имел понятия, я и сейчас толком не понимаю как должно это случиться. Сержант мне сказал, что обычно "processing in" занимает неделю и во время этого решаются все эти вопросы, тебе дадут 10 дней отпуска, чтобы перевезти семью и найти жилье на новом месте. Я планировал отправить все барахло с перевозчиками, которых предоставит армия, а сам с семьей выехать на машине, о чем сообщил ему. Выпуск со школы по плану был 29.09, я накинул еще неделю и несколько дней на всякий случай, таким образом я подписал бумаги на 11 октября (дата, когда мы должны освободить квартиру). В процессе учебы я интересовался у инструкторов, как происходит процесс переезда семьи и т.д. Мне отвечали, что у вас будет брифинг, вам женатикам все объяснят. Ничего такого не было. Но я был в полной уверенности, что все будет ок, потому что это отлаженный механизм, мое дело следовать инструкциям. Далее уже здесь в процессе оформления я понимаю, что никто не собирается мне оформлять отпуск и все остальное. Спрашивают женатый? Да. Один приехал? Да. Семья где? Там. Бум штампик поставили, иди дальше. Спрашиваю у платун сержанта, мне в школе сказали, что я должен здесь оформить переезд семьи и получить отпуск и т.д. Получаю ответ, что этим будет заниматься командование твоего батальона. А сколько это займет времени, depends on your unit. Объяснил ситуацию, сержант посоветовал сходить в moving office. Сходил сегодня, тоже самое, все оформляется через юнит. Думал, может барахло получится отправить, семья в отеле перекантуется, ну с машиной что-нибудь можно придумать, не получилось. Поспрашивал у сержантов, которые тоже тут процессятся, сказали, что тебя могли с AIT отправить в отпуск перевозить семью, но никто не хочет бумажной работой заниматься, поэтому стараются отправлять сразу на постоянную базу, чтобы они дальше этим занимались. Тут еще праздники на носу. В общем хз что делать.

          Comment


          • #35
            Re: Вопрос о 1st Duty Station

            Распределение куда конкретно? 110th Chemical Battalion? Когда туда придешь в S1 отправят, там сразу обьясни им все что здесь написал. Должны дать 10 дней Permissive TDY (Temporary Duty), отпуск проще говоря, чтобы жилье найти/семью перевезти.. Скажи что горит, начальство может (должно) хотя бы позвонить лэндлорду, и попросить продлить контракт на некоторое время пока ты туда не прилетишь.

            Comment


            • #36
              Re: Вопрос о 1st Duty Station

              Originally posted by aleksey826
              Комрады, может кто подскажет, что делать. У меня сложилась такая ситуация. Я нахожусь в Форте Льюисе, на ресепшене (только закончил AIT Fort Lee, VA), завтра отправка на постоянное место службы здесь же в Форте Льюисе. Жена с дочкой в Сев. Каролине. В воскресенье надо освободить квартиру там. Вещи, мебель и машина все еще там, в Сев. Каролине. Куда денется моя семья со всем этим барахлом, я пока не имею представления. Теперь как это случилось.
              Постараюсь вкратце. Чтобы избежать неустойки при разрыве контракта с лэндлордом я должен был предоставить документы (приказ о моем назначении) за месяц. Я обратился к сержанту с просьбой решить этот вопрос. Он все решил, переговорил с лэндлордом по телефону. Но встал вопрос о дате прекращения контракта. Когда я попаду домой и как происходит этот процесс я не имел понятия, я и сейчас толком не понимаю как должно это случиться. Сержант мне сказал, что обычно "processing in" занимает неделю и во время этого решаются все эти вопросы, тебе дадут 10 дней отпуска, чтобы перевезти семью и найти жилье на новом месте. Я планировал отправить все барахло с перевозчиками, которых предоставит армия, а сам с семьей выехать на машине, о чем сообщил ему. Выпуск со школы по плану был 29.09, я накинул еще неделю и несколько дней на всякий случай, таким образом я подписал бумаги на 11 октября (дата, когда мы должны освободить квартиру). В процессе учебы я интересовался у инструкторов, как происходит процесс переезда семьи и т.д. Мне отвечали, что у вас будет брифинг, вам женатикам все объяснят. Ничего такого не было. Но я был в полной уверенности, что все будет ок, потому что это отлаженный механизм, мое дело следовать инструкциям. Далее уже здесь в процессе оформления я понимаю, что никто не собирается мне оформлять отпуск и все остальное. Спрашивают женатый? Да. Один приехал? Да. Семья где? Там. Бум штампик поставили, иди дальше. Спрашиваю у платун сержанта, мне в школе сказали, что я должен здесь оформить переезд семьи и получить отпуск и т.д. Получаю ответ, что этим будет заниматься командование твоего батальона. А сколько это займет времени, depends on your unit. Объяснил ситуацию, сержант посоветовал сходить в moving office. Сходил сегодня, тоже самое, все оформляется через юнит. Думал, может барахло получится отправить, семья в отеле перекантуется, ну с машиной что-нибудь можно придумать, не получилось. Поспрашивал у сержантов, которые тоже тут процессятся, сказали, что тебя могли с AIT отправить в отпуск перевозить семью, но никто не хочет бумажной работой заниматься, поэтому стараются отправлять сразу на постоянную базу, чтобы они дальше этим занимались. Тут еще праздники на носу. В общем хз что делать.
              Тому первому сержанту, который на 11 октября назначил последний день схема квартиры можно дать по шее. Тебе бы тоже не помешало в нос дать за не обдуманность поспешных решений.
              Зы бей тревогу в новом юнит или сам звони лен лорд у пусть продлит

              Comment


              • #37
                Re: Вопрос о 1st Duty Station

                Originally posted by Javelin
                Распределение куда конкретно? 110th Chemical Battalion? Когда туда придешь в S1 отправят, там сразу обьясни им все что здесь написал. Должны дать 10 дней Permissive TDY (Temporary Duty), отпуск проще говоря, чтобы жилье найти/семью перевезти.. Скажи что горит, начальство может (должно) хотя бы позвонить лэндлорду, и попросить продлить контракт на некоторое время пока ты туда не прилетишь.
                Soglasen s etim. Srazu zhe ob etom soobshi v S-1 i oformlyai PTDY na 10 dnei, plyus otpusk esli hochesh'. Also, make sure you know who your sponsor is and what unit you belong to.
                Nado bilo na AIT vse eto oformlyat...

                Comment


                • #38
                  Re: Вопрос о 1st Duty Station

                  Originally posted by Javelin
                  Распределение куда конкретно? 110th Chemical Battalion? Когда туда придешь в S1 отправят, там сразу обьясни им все что здесь написал. Должны дать 10 дней Permissive TDY (Temporary Duty), отпуск проще говоря, чтобы жилье найти/семью перевезти.. Скажи что горит, начальство может (должно) хотя бы позвонить лэндлорду, и попросить продлить контракт на некоторое время пока ты туда не прилетишь.
                  Все так и произошло сегодня. Отпуск не дали, но позвонили лэндлорду. Сказали, что при PTDY нельзя покидать пределы штата. Говорят повезло тебе с лэндлордом, мог бы и послать. Заселили в бараки меня на неопределенное время. Распределили в 110 CM BN. На следующей неделе все должно быть ясно с отпуском и сроками.
                  Спасибо большое!

                  Comment


                  • #39
                    Re: Вопрос о 1st Duty Station

                    Desertir, Roden на АИТ информации ноль об этом. Все, что я спрашивал и уточнял у сержантов, я вычитал в интернете. Спонсора мне сразу назначили, как я озвучил проблему. Он меня к юристам свозил, первому сержанту доложил о проблеме, рассказал какое жилье он-пост лучше, спросил встал ли я на очередь и т.д. В общем позаботился. Я после АИТ и местного ресепшена был приятно удивлен.
                    Спасибо большое за советы.
                    Сейчас я хоть успокоился, а то паниковать уже начал.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Вопрос о 1st Duty Station

                      Завтра лечу в Benning на бейсик наконец-то! Счастья полные штаны :-D

                      Comment


                      • #41
                        Re: Вопрос о 1st Duty Station

                        Originally posted by Kuran4ik
                        Завтра лечу в Benning на бейсик наконец-то! Счастья полные штаны :-D
                        Be ready to experience a major culture shock...No matter how much you think you know in advance, it is bound to happen. Also, do not be surprised if some 24-72 hours after getting there you will start second-guessing yourself, as in "WTF am I doing here?" This is a phase everyone goes through.

                        Other than that, good luck and keep your head on a swivel !

                        Comment


                        • #42
                          Re: Вопрос о 1st Duty Station

                          Первое знакомство с дрилом прошло удачно, мне маркером "11х RP" на папке написали, а не на лбу :-D

                          Comment


                          • #43
                            Re: Вопрос о 1st Duty Station

                            Телефоны еще не забрали? Это что за бейсик такой?

                            Comment


                            • #44
                              Re: Вопрос о 1st Duty Station

                              Забрали практически сразу же как только с автобуса слезли и увидели надпись Sand Hill :-)
                              Вот, на каникулы отдали :-)

                              Comment


                              • #45
                                Re: Вопрос о 1st Duty Station

                                Ребят, а подскажите о ботинках, пожалуйста. Их тут разных миллион, какие для чего лучше всего? В чем по пескам комфортнее всего ходить? В чем Ruck marches? В чем бегать? В чем с самолета прыгать?
                                Какие ботинки must have, какие optional?

                                Comment

                                Working...
                                X