Announcement

Collapse
No announcement yet.

Воссоединение семьи

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Воссоединение семьи

    Привет! Я знаю на форуме есть определенная ветка по этой теме, но меня интересует если кто подавал на воссоединение с родителями будучи в армии. Отзовитесь если таковые есть.

  • #2
    Re: Воссоединение семьи

    Насколько я понимаю, единственной вероятной "проблемой" может быть подача Affidavit of Support (особенно если вы в стране меньше полутора-двух лет). Кроме этого ситуация ничем не отличается от любой другой.

    Comment


    • #3
      Re: Воссоединение семьи

      Omenia, насколько я помню, воссоединялась, будучи в аирфорс.

      Comment


      • #4
        Re: Воссоединение семьи

        Я подавал. Факт то петиционер является военнослужащим никоим образом не влияет на ускорение процесса, льготы, итд, все рассматривается в общем порядке. Заполняете форму I-130 (можно скачать с сайта travel.state.gov)со всеми инструкциями, довольно нетрудно. Главное чтобы Вы были гражданином США, тогда меняется категория приоритета рассматривания. В моем случае я ждал "добро" на воссоединение с момента подачи I-130 около 8 месяцев. После одобрения кейса аппликант может подавать на иммиграционную визу -green card. Как-то так....

        P.S.
        Маленькое пояснение при заполнении I-130:

        1. Petitioner -Это Вы.
        2. Applicant - это субъект воссоединения (мама или папа)

        Удачи!

        Comment


        • #5
          Re: Воссоединение семьи

          Originally posted by sortudo87
          Привет! Я знаю на форуме есть определенная ветка по этой теме, но меня интересует если кто подавал на воссоединение с родителями будучи в армии. Отзовитесь если таковые есть.
          Вы также можете использовать USCIS Military hotline. И иногда в зависимости от кейса может происходить экспедирование. вот этот номер - 877-247-4645

          Comment

          Working...
          X