Announcement

Collapse
No announcement yet.

Граждаство через Basic Training с последующим уходом. Удавалось ли кому-нибудь?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Граждаство через Basic Training с последующим уходом. Удавалось ли кому-нибудь?

    Здравствуйте!

    На сайте Naturalization Through Military Service: Fact Sheet | USCIS кратко упомянут вариант натурализации через Basic Training. Цитирую:
    Naturalization at Basic Training

    USCIS established the Naturalization at Basic Training Initiative in August 2009 with the Army to give noncitizen enlistees the opportunity to naturalize when they graduate from basic training. Under this initiative, USCIS conducts all naturalization processing including the capture of biometrics, the naturalization interview and administration of the Oath of Allegiance on the military installation. Since 2009 USCIS has expanded the initiative to the Navy, Air Force, and finally to the Marine Corps in 2013, giving enlistees of these branches equal opportunity to (in most cases) leave basic training as U.S. citizens.
    Поэтому возникает вопрос, можно ли в период прохождения Basic Training получить гражданство, и после его получения, уйти не окончив Basic Training, но уже получив гражданство? Удавалось ли это кому-нибудь?

    Заранее оговорюсь, что не хочу обидеть ничьи чувства относительно армии. Просто у меня возникла очень большая дилемма, поскольку помимо Green Card у меня еще есть Европейское резидентство, которое было очень трудно получит в свое время, и мне очень не хотелось бы его терять, записавшись в армию на 2-3 года или проживая в США не менее 6 месяцев в году для сохранения Green Card.

    Буду признателен узнать ваше мнение/советы/личный опыт относительно такой возможности, если она действительно реализуема.

  • #2
    Re: Граждаство через Basic Training с последующим уходом. Удавалось ли кому-нибудь?

    ну ты смешной. Гражданство ты получаешь практически в день своего выпуска из Бэйзика. Как это ты так собрался уйти?

    Comment


    • #3
      Re: Граждаство через Basic Training с последующим уходом. Удавалось ли кому-нибудь?

      Я так думаю, что это будет рассматриваться как fraud, и повлечет за собой не только потерю гражданства, но и вероятную депотрацию с последующим баном на всю жизнь. Потому как еще до начала "учебки" вы подписываете контракт, на вас тратят деньги, и гражданство вам дают не за то, что вы "побыли в учебке", а для того, чтобы вы могли служить на позициях, которые требуют гражданства. Поэтому попытка уйти из армии сразу после получения гражданства будет по меньшей мере мошенничеством, если вообще не будет рассматриваться как дезертирство.

      Comment


      • #4
        Re: Граждаство через Basic Training с последующим уходом. Удавалось ли кому-нибудь?

        Вот ты хитренький.Гражданство в не во всех буткэмпах дают сразу.Например в Форт Силл (еще наверно зависит от battery and first sergeant )дриллы сами тебя отвозят на заполнение форм и интервью и сертификат вручают после выпускного,чувак из имиграционки там присутствует и потом дает все бумаги в обмен на гринку.Когда я была в AIT было куча народа не из моего бэйсика которые гражданство не получили и в AIT не было такой возможности тоже, так как учеба и загруженный график,да и дела там никому нет до твоего гражданства, скажут жди распределения duty station.У меня была вероятность вылететь из AIT так как не сдала экзамен,на что мне сказали я могу лишится гражданства,если не выполню условия контракта(не знаю на сколько это правда)
        Много таких как ты, но по людям видно чем они мотивированы на службе.Некоторые под дурачков косят,сидят на профайле,тянут время, и таких тут не любят.Просто так ничего не достается и если гражданство это единственная для тебя мотивация тебе будет не легко

        Comment


        • #5
          Re: Граждаство через Basic Training с последующим уходом. Удавалось ли кому-нибудь?

          я думаю вряд ли. а так бы желающих было очень много наколоть дядю Сэма.
          написано:
          opportunity to naturalize when they graduate
          то бишь после дают гражданство.
          уйти не окончив Basic Training - нету гражданства получается.

          Comment


          • #6
            Re: Граждаство через Basic Training с последующим уходом. Удавалось ли кому-нибудь?

            Здравствуйте, всем спасибо за ответы! Тогда, наверное, буду возвращаться в Европу. В США пока не вижу никаких особых перспектив или преимуществ по сравнению со старушкой Европой: жилье дороже, продукты хуже и дороже, машины дороже, меньше культурного разнообразия, медицина супер дорогая как и страховка к ней, зарплаты не особо выше, да еще и нормальную работу найти трудно, если ты не в IT или не супер программист.

            Comment


            • #7
              Re: Граждаство через Basic Training с последующим уходом. Удавалось ли кому-нибудь?

              я думаю, самое главное работа. если нет работы, то какой разговор, надо ехать туда где есть возможность найти.

              Comment


              • #8
                Re: Граждаство через Basic Training с последующим уходом. Удавалось ли кому-нибудь?

                Ну конечно тысячи причин сразу появилось??????Ну а чо тогда тебе сдалось американское гражданство если все так хреново тут? Да еще через армию?????? Наслаждайся культурной европой с ее изысканной кухней и дешевой страховкой??????

                Comment


                • #9
                  Re: Граждаство через Basic Training с последующим уходом. Удавалось ли кому-нибудь?

                  Originally posted by Derevnya
                  я думаю, самое главное работа. если нет работы, то какой разговор, надо ехать туда где есть возможность найти.
                  Совершенно согласен с вами.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Граждаство через Basic Training с последующим уходом. Удавалось ли кому-нибудь?

                    Originally posted by sortudo87
                    Ну конечно тысячи причин сразу появилось������Ну а чо тогда тебе сдалось американское гражданство если все так хреново тут? Да еще через армию������ Наслаждайся культурной европой с ее изысканной кухней и дешевой страховкой������
                    Девушка, не надо столько негатива. Гражданство Американское всяко лучше Российского, тем более, что пока нет возможности получить Европейское. Я не говорил, что тут все "хреново". Везде есть свои преимущества и недостатки. Существенные для себя недостатки, я как раз и перечислил. И не надо говорить, что все идут в армию по зову сердца и желанию защищать "крылья свободы". Многие не могут найти себя в гражданской жизни по тем или иным причинам, хотят стабильного дохода без затрат и дальнейших бенефитов по окончанию контракта. Поэтому не вижу ничего ужасного или аморального в использовании армии, как способа ускоренного получения гражданства, тем более, если человек будет исправно вести службу, или хотя бы хорошо проявит себя во время Basic Training, не изъявив последующего желания продолжать службу.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Граждаство через Basic Training с последующим уходом. Удавалось ли кому-нибудь?

                      Originally posted by Kenshiro
                      Поэтому не вижу ничего ужасного или аморального в использовании армии, как способа ускоренного получения гражданства, тем более, если человек будет исправно вести службу, или хотя бы хорошо проявит себя во время Basic Training, не изъявив последующего желания продолжать службу.
                      Dude, sounds like you ain't got no f@cking clue of WTF you are talking about.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Граждаство через Basic Training с последующим уходом. Удавалось ли кому-нибудь?

                        Человек грин кард холдер, хочет получить гражданство.
                        Пусть идет в резерв(во всяком случае попробует) гражданство дадут так же как при активе, правда раз в месяц в штатах появляться все равно прийдется.

                        Если пойти потом уйти, гражданство отберут, еще кучу всякого плохово навешают.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Граждаство через Basic Training с последующим уходом. Удавалось ли кому-нибудь?

                          Originally posted by Kenshiro
                          Поэтому возникает вопрос, можно ли в период прохождения Basic Training получить гражданство, и после его получения, уйти не окончив Basic Training, но уже получив гражданство? Удавалось ли это кому-нибудь?
                          Легко. Заканчиваешь буткэмп, получаешь гражданство и уходишь с гражданством и кучей проблем, полученных в результате ухода. Не думаю, что оставление службы является основанием для лишения гражданства. Хотя не исключаю на 100%. Зачем Вам гражданство если Гринкарта есть? Вы очень сильно хотите голосовать в США? (Это одно из немногих отличий между гринкартой и паспортом.)

                          Comment


                          • #14
                            Re: Граждаство через Basic Training с последующим уходом. Удавалось ли кому-нибудь?

                            Originally posted by gorodok
                            Не думаю, что оставление службы является основанием для лишения гражданства. Хотя не исключаю на 100%.
                            Существует вероятность, что это может рассматриваться в лучшем случае как dishonorable discharge (а в худшем как дизертирство). Что вполне может повлечь за собой утерю гражданства. Особенно если на это посмотрят как на "получение гражданства путем мошенничества" (то есть "вступление в армию только чтобы получить гражданство, а потом свалить").

                            Comment


                            • #15
                              Re: Граждаство через Basic Training с последующим уходом. Удавалось ли кому-нибудь?

                              Originally posted by MedicalExaminer
                              Существует вероятность, что это может рассматриваться в лучшем случае как dishonorable discharge (а в худшем как дизертирство). Что вполне может повлечь за собой утерю гражданства. Особенно если на это посмотрят как на "получение гражданства путем мошенничества" (то есть "вступление в армию только чтобы получить гражданство, а потом свалить").
                              Это однозначно будет dishonorable discharge. Можно конечно и honorable получить, но такие схемы мы тут на форуме не рассматриваем

                              Comment

                              Working...
                              X