Announcement

Collapse
No announcement yet.

Граждаство через Basic Training с последующим уходом. Удавалось ли кому-нибудь?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Граждаство через Basic Training с последующим уходом. Удавалось ли кому-нибудь?

    Originally posted by Roden
    "А что происходит у иммигрантов, попавших в Армию в зрелом возрасте? Они, как правило, начинают enlisted, потом подают на гражданство, только после чего становятся офицерами"----- или не становятся ))) and keep going as enlisted.
    Как правило зрелый возраст становится препятствием на пути к офицерской школе. И получается иногда тупиковая ситуация когда enlisted не по душе, а офицерское звание недоступно. Иногда получается WО стать. Отсутствие жизненного опыта в США и недостаток языка порой выливается в недостаточную информационную подготовленность перед подписанием контракта.
    Originally posted by ORDFAO9148
    Как правило, для того, чтобы иметь шанс стать генералом, надо стать лейтенантом, желательно в combat arms, в 22 года, причем выходцем из академии быть необязательно. А чтобы стать лейтенантом в 22 года, надо закончить хайскул в Штатах в 18 лет и в те же 18 лет попасть в ROTC при универе или в академию, т.е. к этому моменту быть довольно плотно интегрированным в американскую среду.
    Шансы немного выше у врачей и юристов. Они капитанами приходят. Путь короче.

    Comment


    • #32
      Re: Граждаство через Basic Training с последующим уходом. Удавалось ли кому-нибудь?

      Originally posted by ORDFAO9148
      чтобы стать лейтенантом в 22 года, надо закончить хайскул в Штатах в 18 лет и в те же 18 лет попасть в ROTC при универе или в академию, т.е. к этому моменту быть довольно плотно интегрированным в американскую среду. .
      Про 5ю графу и 18 лет:
      А какой смысл молодому ашкенази с хорошими оценками ставить на себе крест в 18 лет и идти в бараки а потом всю лучшую часть жизни мотаться по Иракам-Афганам-Сомали ? ведь можно пойти на врача, юриста, банкира, программиста, а если совсем нет честолюбия и оценки не очень хоть в инженеры ...

      Comment


      • #33
        Re: Граждаство через Basic Training с последующим уходом. Удавалось ли кому-нибудь?

        Originally posted by Derevnya
        ведь можно пойти на врача, юриста, банкира, программиста,
        Пойти-то можно, а где гарантия, что он станет хорошим врачом, грамотным юристом и т.д. и не будет прозябать в конторе "Рога и копыта" за копейки?

        Comment


        • #34
          Re: Граждаство через Basic Training с последующим уходом. Удавалось ли кому-нибудь?

          Originally posted by gorodok
          Пойти-то можно, а где гарантия, что он станет хорошим врачом, грамотным юристом и т.д. и не будет прозябать в конторе "Рога и копыта" за копейки?
          В 18 лет у человека с хорошими оценками должно быть какоето честолюбие, какие то цели.

          Comment


          • #35
            Re: Граждаство через Basic Training с последующим уходом. Удавалось ли кому-нибудь?

            Originally posted by Derevnya
            Про 5ю графу и 18 лет:
            А какой смысл молодому ашкенази ...
            Ах, так вы про ЭТУ пятую графу? Так бы сразу и сказали. С этой пятой графой в В.С. США генералов-адмиралов было хоть пруд пруди.

            Originally posted by Derevnya
            ...идти в бараки а потом всю лучшую часть жизни мотаться по Иракам-Афганам-Сомали ? ...
            А вас никто никуда лезть и не заставляет. Раз вы рассуждаете в таком тоне, то я, честно говоря, практически уверен, что в В.С. вам делать нечего. Более того, я не хотел бы иметь вас в качестве teammate во время поездки по тем же Иракам-Афганистанам-Сомали и не хотел бы окааться с вами на одном конвое, и чтобы моя жизь зависила бы от такого человека как вы.

            Comment


            • #36
              Re: Граждаство через Basic Training с последующим уходом. Удавалось ли кому-нибудь?

              Originally posted by Roden
              "А что происходит у иммигрантов, попавших в Армию в зрелом возрасте? Они, как правило, начинают enlisted, потом подают на гражданство, только после чего стновятся офицерами"----- или не становятса ))) and keep going as enlisted.
              Тоже верно. Только если уже дослужился да Е-8, то там уже прямая дорога в SGM и CSM .

              Comment


              • #37
                Re: Граждаство через Basic Training с последующим уходом. Удавалось ли кому-нибудь?

                Originally posted by ORDFAO9148
                А вас никто никуда лезть и не заставляет. Раз вы рассуждаете в таком тоне, то я, честно говоря, практически уверен, что в В.С. вам делать нечего. Более того, я не хотел бы иметь вас в качестве teammate во время поездки по тем же Иракам-Афганистанам-Сомали и не хотел бы окааться с вами на одном конвое, и чтобы моя жизь зависила бы от такого человека как вы.
                Да я и в страшном сне не могу представить что служу в армии. для меня что армия, что тюрьма.
                слава богу есть такие люди как Вы, которым нравится ездить в конвоях по иракам.
                но таких не хватает, поэтому государство и продает гражданство чтоб заинтересовать. кому то ж надо.

                Comment


                • #38
                  Re: Граждаство через Basic Training с последующим уходом. Удавалось ли кому-нибудь?

                  Originally posted by Derevnya
                  Да я и в страшном сне не могу представить что служу в армии. для меня что армия, что тюрьма.
                  слава богу есть такие люди как Вы, которым нравится ездить в конвоях по иракам.
                  но таких не хватает, поэтому государство и продает гражданство чтоб заинтересовать. кому то ж надо.
                  Дядька, послушайте. Вы явно не в курсе темы, на которую рассуждаете.

                  Во-первых, государство никому не ничего не продает. На службу в В.С. может идти только ДВЕ группы людей. Первое,- это граждане США. Второе - это легальные перманентные резиденты США, т.е. те люди, для которых главный вопрос о получении гражданства уже ВПРИНЦИПЕ решен, и оставшиеся заморочки с ускоренным получением гражданства отвечают на вопрос не IF, а WHEN.

                  Во-вторых, насчет нехватки добровольцев, государство от принципа принятия на службу только граждан и "почти что" граждан никогда не отказывалось. Всем известная программа MAVNI - единственное исключение. Но что такое несколько сот человек по сравнению с десятками тысяч, которые приходят на службу каждый год? Да и еще, MAVNI представляет собой попытку государства (весьма вялую) воспользоваться "золотой жилой" которой оно само себя сознательно лишает, ограничеваясь приемом граждан и перманентных резидентов. Если бы это была попытка "продать гражданство", то MAVNI была бы развернута в гораздо более значительном масштабе в годы роста, а сейчас, во время сокращения армии, ее бы полностью прикрыли, чего не произошло.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Граждаство через Basic Training с последующим уходом. Удавалось ли кому-нибудь?

                    Originally posted by ORDFAO9148
                    Дядька, послушайте. Вы явно не в курсе темы, на которую рассуждаете.

                    Во-первых, государство никому не ничего не продает. На службу в В.С. может идти только ДВЕ группы людей. Первое,- это граждане США. Второе - это легальные перманентные резиденты США, т.е. те люди, для которых главный вопрос о получении гражданства уже ВПРИНЦИПЕ решен....

                    Во-вторых, насчет нехватки добровольцев...
                    обладатель грин карты является гражданином другой страны. то есть берут на службу иностранных граждан.
                    подать на гражданство обладатель грин карты может через 5 лет. Процесс еще год. и возможна проверка бэкграунда еще на пару лет. потом получит. Таков общий путь.
                    Так что государство именно продает гражданство обладателям грин кард за 6 месяцев подготовки. Цель-нехватка желающих тянуть лямку зольдата. Есть другое обьяснение ? Не мутите воду.
                    Кому это надо - другое дело.
                    В данном случае человеку нужно гражданство что бы не жить постоянно в штатах. стоит оно 6 месяцев концентрационного лагеря и потом нехороших пометок в бэкграунде ?
                    Для меня однозначно нет.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Граждаство через Basic Training с последующим уходом. Удавалось ли кому-нибудь?

                      Originally posted by Derevnya
                      обладатель грин карты является гражданином другой страны. то есть берут на службу иностранных граждан.
                      подать на гражданство обладатель грин карты может через 5 лет. Процесс еще год. и возможна проверка бэкграунда еще на пару лет. потом получит. Таков общий путь.
                      Так что государство именно продает гражданство обладателям грин кард за 6 месяцев подготовки. Цель-нехватка желающих тянуть лямку зольдата. Есть другое обьяснение ? Не мутите воду.
                      Кому это надо - другое дело.
                      В данном случае человеку нужно гражданство что бы не жить постоянно в штатах. стоит оно 6 месяцев концентрационного лагеря и потом нехороших пометок в бэкграунде ?
                      Для меня однозначно нет.
                      Опять-таки получается вы плохо знаете (легальную) мат. часть. Я же упоминал, что гражданство за 6 месяцев - это мера временная, включенная совсем недавно, в октябре 2001г. Поколения легальных резидентов, включая меня грешного, шли в армию без гражданства задолго до того, как эту меру включил Буш в 2001г.

                      А теперь, внимание, вопрос: какой процент военнослужащих составляют неграждане??? Да и кстати, вы то сами гражданство получали??? И еще, если вам самому этого не надо, то с какого, извините рожна, вы ошиваетесь на этой ветке форума???

                      Comment


                      • #41
                        Re: Граждаство через Basic Training с последующим уходом. Удавалось ли кому-нибудь?

                        "Basic Training с последующим уходом" попутный вопрос кстати.. а если резко ухудшилось здоровье в лагере подготовки, или получена травма не дающая возможность продолжить службу .. В этом случае что происходит? Даётся ли гражданство? Остаётся ли какой то негативный отзыв в деле? Какие положены льготы или бенефиты?

                        Comment


                        • #42
                          Re: Граждаство через Basic Training с последующим уходом. Удавалось ли кому-нибудь?

                          Originally posted by _Ronny_
                          "Basic Training с последующим уходом" попутный вопрос кстати.. а если резко ухудшилось здоровье в лагере подготовки, или получена травма не дающая возможность продолжить службу .. В этом случае что происходит? Даётся ли гражданство? Остаётся ли какой то негативный отзыв в деле? Какие положены льготы или бенефиты?
                          Это, как говорится, уже совсем другая песня. Если это все связанно с происходящим в Initial Entry Training (Basic + AIT) и не по вашей вине, то, вам будет положено все, и гражданство, если вы его уже успели получить, и бенифиты... если только не всплывет, что вы что-то упрятали от входной мед комиссии.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Граждаство через Basic Training с последующим уходом. Удавалось ли кому-нибудь?

                            Originally posted by _Ronny_
                            "Basic Training с последующим уходом" попутный вопрос кстати.. а если резко ухудшилось здоровье в лагере подготовки, или получена травма не дающая возможность продолжить службу .. В этом случае что происходит? Даётся ли гражданство? Остаётся ли какой то негативный отзыв в деле? Какие положены льготы или бенефиты?
                            Ронни - ты себе ногу уже готовишься прострелить? и Пёрпл Харт и гражданство в придачу...

                            Comment


                            • #44
                              Re: Граждаство через Basic Training с последующим уходом. Удавалось ли кому-нибудь?

                              Originally posted by ORDFAO9148
                              Опять-таки получается вы плохо знаете (легальную) мат. часть. Я же упоминал, что гражданство за 6 месяцев - это мера временная, включенная совсем недавно, в октябре 2001г. Поколения легальных резидентов, включая меня грешного, шли в армию без гражданства задолго до того, как эту меру включил Буш в 2001г.

                              А теперь, внимание, вопрос: какой процент военнослужащих составляют неграждане??? Да и кстати, вы то сами гражданство получали??? И еще, если вам самому этого не надо, то с какого, извините рожна, вы ошиваетесь на этой ветке форума???
                              так получается 14 лет уже прошло с 2001 года. и все нехватать зольдатов.
                              какой процент военнослужащих я не знаю. после 6 месяцев они становятся гражданами. разумно задать вопрос какой процент новобранцев. но и это не играет роли. если программа существует уже 14 лет значит это кому то нужно.

                              Я получал гражданство обычным способом, без конц. лагеря.

                              Я тут на форуме делаю то же что и Вы. тот же рожон.

                              Я рад что Вы нашли себя в армии защищая наш покой и нашу свободу, сознательно так сказать. побольше бы нам таких граждан

                              Comment


                              • #45
                                Re: Граждаство через Basic Training с последующим уходом. Удавалось ли кому-нибудь?

                                Originally posted by Net Takogo
                                Ронни - ты себе ногу уже готовишься прострелить? и Пёрпл Харт и гражданство в придачу...
                                Ну почему ж прям ногу.. например если инфаркт или инсульт, травма позвоночника.. или психологический срыв ..

                                Comment

                                Working...
                                X