Announcement

Collapse
No announcement yet.

Граждаство через Basic Training с последующим уходом. Удавалось ли кому-нибудь?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Граждаство через Basic Training с последующим уходом. Удавалось ли кому-нибудь?

    Originally posted by gorodok
    Легко. Заканчиваешь буткэмп, получаешь гражданство и уходишь с гражданством и кучей проблем, полученных в результате ухода. Не думаю, что оставление службы является основанием для лишения гражданства. Хотя не исключаю на 100%. Зачем Вам гражданство если Гринкарта есть? Вы очень сильно хотите голосовать в США? (Это одно из немногих отличий между гринкартой и паспортом.)
    разумеется никого не волнует возможность или невозможность голосовать. имигранты по статистике не голосуют. это не право, а скорее обязанность, в ряде стран штрафуют если не голосуешь.
    речь идет о других преимуществах гражданства, нет необходимости жить в штатах но есть возможность всегда приехать, есть возможность путешествовать с американским паспортом, привезти в штаты родственников если надо, легче получить бенефиты на медицину, жилье и т.д. в старости.

    Я то же думаю что если уж они дадут гражданство, лишать не будут.
    А что за проблемы в случае ухода?

    Comment


    • #17
      Re: Граждаство через Basic Training с последующим уходом. Удавалось ли кому-нибудь?

      Originally posted by Derevnya
      Я то же думаю что если уж они дадут гражданство, лишать не будут.
      А что за проблемы в случае ухода?
      Все зависит от того, как человек уйдет, и как это будет интерпретировано. Если, например, человек "не поятнул" (хотя тоже под вопросом - как это, весь "бейсик" тянул, а в после получения гражданства вдруг раз, и сдулся), то может быть просто "отпустят" без последствий. Но это маловероятно - государство вложило кучу денег в подготовку, человек подписал контракт и т.д.

      Если человек решит "устроить залет", чтобы его "выгнали из армии" (c dishonorable discharge), то это будет хуже, чем "криминальное прошлое". Работодатели этого ОЧЕНЬ не любят. Поэтому "жизни в Штатах" не будет (во всяком случае "нормальной жизни").

      А в худшем случае все может быть подведено под дизертирство (например, если человека не отпускают, и он решает сбежать). Тут, судя по новостям и историям, это считается преступлением без срока давности (или с очень большим сроком), так что, опять же, что проку от гражданства, если в стране жить не сможешь.

      Comment


      • #18
        Re: Граждаство через Basic Training с последующим уходом. Удавалось ли кому-нибудь?

        Вот дела... Уже и в американскую армию колбасники проникают за гражданством... А кто-же Родину будет защищать? Г-н Деревня?

        Comment


        • #19
          Re: Граждаство через Basic Training с последующим уходом. Удавалось ли кому-нибудь?

          В списке лишенных гражданства нет ни одного кто был бы лишен за разрыв контракта.
          List of denaturalized former citizens of the United States - Wikipedia, the free encyclopedia
          за то что в СС служил лишали и за то что не белый, это да.
          Дезертирство - это несколько другое. об этом нет речи. речь о легальном разрыве контракта.
          dishonorable discharge это не совсем хорошо, но и не смертельно. не все работадатели проверяют раз и два можно обьяснить что просто незахотел служить-не мое.

          Вобщем если государство продает гражданство за военное обучение , почему не воспользоваться если надо?

          Comment


          • #20
            Re: Граждаство через Basic Training с последующим уходом. Удавалось ли кому-нибудь?

            Originally posted by IvanDrago1
            Вот дела... Уже и в американскую армию колбасники проникают за гражданством... А кто-же Родину будет защищать? Г-н Деревня?
            так кто? человек с хорошими оценками в зольдаты не пойдет. да и зольдаты слишком умные без надобности. не даром дають гражданство и другие льготы. найдется кому защищать. не все такие умные как Вы, г-н Барон.

            Comment


            • #21
              Re: Граждаство через Basic Training с последующим уходом. Удавалось ли кому-нибудь?

              Originally posted by Derevnya
              так кто? человек с хорошими оценками в зольдаты не пойдет. да и зольдаты слишком умные без надобности. не даром дають гражданство и другие льготы. найдется кому защищать. не все такие умные как Вы, г-н Барон.
              Я, кстати, г-н Деревня, помню после колледжа аплаил в army corp of engineers...Но туда попасть очень трудно. Даже меня, гения, без мохнатой руки не взяли... А так, был бы сейчас генералом и Вы бы по стойке смирно передо мной стояли...

              Comment


              • #22
                Re: Граждаство через Basic Training с последующим уходом. Удавалось ли кому-нибудь?

                Originally posted by IvanDrago1
                Я, кстати, г-н Деревня, помню после колледжа аплаил в army corp of engineers...Но туда попасть очень трудно. Даже меня, гения, без мохнатой руки не взяли... А так, был бы сейчас генералом и Вы бы по стойке смирно передо мной стояли...
                Я думаю вас просто за 5ю графу не взяли. а что вы туда хотели податься? вам там медом намазано? у вас же блата нет, сейчас бы в Афгане скважины бурили. а так вон рыбку во флориде ловите.

                Comment


                • #23
                  Re: Граждаство через Basic Training с последующим уходом. Удавалось ли кому-нибудь?

                  Originally posted by Derevnya
                  Я думаю вас просто за 5ю графу не взяли. а что вы туда хотели податься? вам там медом намазано? у вас же блата нет
                  Ну, была мечта стать генералом или, даже, генералиссимусом...А 5-я графа, по-моему, не влияет. Вон, г-н Гвидон дослужился же до майора. Хотя, был бы гоем, может стал бы полковником...

                  Comment


                  • #24
                    Re: Граждаство через Basic Training с последующим уходом. Удавалось ли кому-нибудь?

                    Originally posted by IvanDrago1
                    Ну, была мечта стать генералом или, даже, генералиссимусом...А 5-я графа, по-моему, не влияет. Вон, г-н Гвидон дослужился же до майора. Хотя, был бы гоем, может стал бы полковником...
                    каким таким симусом ? в верхушке американской армии нету вашей нации. вы перепутали банки и военную службу. Вы представляли себя генералом на бурильном станке ? ах молодость, молодость. наивные мысли. ну не платили бы вы за дом, ну что там еще, ну зубы может бы вам бесплатно вставляли в этом корпусе... но скорбно, г-н Барон. Вы, соображающий человек, и армия. я, извините, был более высокого мнения о вашей морали. да-с. Вы бы и черту душу заложили за 30 серебреников.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Граждаство через Basic Training с последующим уходом. Удавалось ли кому-нибудь?

                      Originally posted by Derevnya
                      каким таким симусом ? в верхушке американской армии нету вашей нации. вы перепутали банки и военную службу. Вы представляли себя генералом на бурильном станке ? ах молодость, молодость. наивные мысли. ну не платили бы вы за дом, ну что там еще, ну зубы может бы вам бесплатно вставляли в этом корпусе... но скорбно, г-н Барон. Вы, соображающий человек, и армия. я, извините, был более высокого мнения о вашей морали. да-с. Вы бы и черту душу заложили за 30 серебреников.
                      У Вас, г-н Деревня, очень негативное представление об армии. Вот, посмотрите на г-на Гвидона. 200 тыщ пенсион, именной пистолет, мундир с фуражкой... Чем не лафа?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Граждаство через Basic Training с последующим уходом. Удавалось ли кому-нибудь?

                        Originally posted by IvanDrago1
                        У Вас, г-н Деревня, очень негативное представление об армии. Вот, посмотрите на г-на Гвидона. 200 тыщ пенсион, именной пистолет, мундир с фуражкой... Чем не лафа?
                        А где он служил маёром с $200000 пенсионом?

                        Pay Ranges
                        On the whole, Air Force pilots are slightly better paid than their Naval and Marine Corps counterparts; the latter two services are closely related. According to the SalaryforPilot website, Air Force pilots earn an average yearly salary of $107,950, while Naval and Marine aviators earn $70,550 per year. This pay roughly equates to an O-6, or lieutenant colonel, with 18 years of service in the Air Force, or an O-3, or lieutenant, with 12 years of service in the Navy. As noted, the services do not distinguish fighter pilots from other pilots -- pay is based on rank and time of service.

                        Вот Вы, г-н Барон, не пачкая ручек, наверное делаете больше чем боевой пилот-с или бравый полковник с 18 летним стажем? и еще дерете 3 шкуры с ваших жильцов, ставя им негодные посудомоечные машины ? а ? каково-с?

                        Вот заставь вас, такого, Родину защищать... фуражку вам в ... ну знаете.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Граждаство через Basic Training с последующим уходом. Удавалось ли кому-нибудь?

                          Ох, и любите Вы, г-н Деревня, чужие деньги считать... могли бы и сами 200 тыщ зарабатывать, ковыряясь в носу - вон, человек гарантирует 200К на швейных машинках.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Граждаство через Basic Training с последующим уходом. Удавалось ли кому-нибудь?

                            Originally posted by IvanDrago1
                            Ну, была мечта стать генералом или, даже, генералиссимусом...А 5-я графа, по-моему, не влияет. Вон, г-н Гвидон дослужился же до майора. Хотя, был бы гоем, может стал бы полковником...
                            Тов. Гвидон, правда, не майор, а CW4. Только, вот, до CW4 дослужиться труднее, чем до майора. Это раз. И еще, важен не конечный ранг, а пройденный путь. Путь от рядового до CW4 длиннее, чм от 2LT do LTC. Поэтому и уважения не меньшe (а может даже и больше).

                            А пресловутая 5-я графа здесь абсолютно нипричем. Причина, по которой сейчас нету выходцев из бывшего Союза в генеральскх званиях довольно прозаична. Как правило, для того, чтобы иметь шанс стать генералом, надо стать лейтенантом, желательно в combat arms, в 22 года, причем выходцем из академии быть необязательно. А чтобы стать лейтенантом в 22 года, надо закончить хайскул в Штатах в 18 лет и в те же 18 лет попасть в ROTC при универе или в академию, т.е. к этому моменту быть довольно плотно интегрированным в американскую среду. Такие люди есть 100% но они, скорее, всего, были превезены в Штаты в очень юнном возрасте и выросли чистыми американцами, не ассоциирующими себя с иммигрантской средой, хотя я и знаком с парой исключений. Я знаю, что история не признает сослагательного наклонения, но я бы советовал всем почитать на интернете про капитана Михаила Тарлавского (CPT Michael Y. Tarlavsky). Мужик был fast riser, начал в пехоте как раз в 22 года, потом прошел в SF, но вот незадача, погиб в Ираке в августе 2004г. Я думаю, что если бы он не погиб, то у него были бы абсолютно все шансы дойти, как минимум до COL, если не выше. А что происходит у иммигрантов, попавших в Армию в зрелом возрасте? Они, как правило, начинают enlisted, потом подают на гражданство, только после чего стновятся офицерами. Поэтому у них попросту нехватает времени дя разгона - люди дослуживаются до дватцатки(+) когда дальнейшее трепыхание быстро начинает терять смысл в силу возраста и/или выслуги лет, причем задолго до потенциального выхода на пред-генеральские стартовые позиции. Да и стататистика играет против...т.к. при любом раскладе шанс пройти gateway от полковника до бригадного генерала - где то около 1-2% (kстати, есть воинские специальности, по крайней мере в Армии, которые вообще практически не предусматривают генеральских званий).. И поскольку рассматриваемая базовая популяция и так очень мала, то и получается, что на выходе получается круглый нуль.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Граждаство через Basic Training с последующим уходом. Удавалось ли кому-нибудь?

                              Originally posted by Derevnya
                              В списке лишенных гражданства нет ни одного кто был бы лишен за разрыв контракта.
                              List of denaturalized former citizens of the United States - Wikipedia, the free encyclopedia
                              за то что в СС служил лишали и за то что не белый, это да.
                              Дезертирство - это несколько другое. об этом нет речи. речь о легальном разрыве контракта.
                              dishonorable discharge это не совсем хорошо, но и не смертельно. не все работадатели проверяют раз и два можно обьяснить что просто незахотел служить-не мое.

                              Вобщем если государство продает гражданство за военное обучение , почему не воспользоваться если надо?
                              Значит так, в 11й главе Army Regulation 635–200, Active Duty Enlisted Administrative Separations, описывается так. наз. Entry-Level Separation (ELS). т.е. уход из Армии до окончания Initial Entry Training (IET) или 180 дней службы, whichever occurs earlier. У меня ну ОЧЕНЬ большие сомнения, что можно сначала получить гражданство после бэйсика, а потом во время AIT смыться с ELS. Дело в том, что уход с ELS означает, что character of service - "Uncharacterized" т.е. все по нулям, т.е. ты как бы и не служил(а). А раз не было службы, то не было и основания для получения гражданства. Уход после 181-го дня до окончания енлистмента регулируется Главами 13 и 14 того же AR. А они, если посмотрите, ничем хорошим не пахнут. И не надо себя обманывать. Любой discharge, за исключением Honorable, даже General Discharge Under Honorable Conditions - это уже черная метка, грозящая, как минимум уймой ненужных вопросов на гражданке.

                              Да, и вот что еще...Я когда-то уже об этом упоминал и ранее, но рано или поздно, этот gravy train с быстрой натурализацией закончится. Дело в том, что многие забыли, что это все - временная мера, попадающая под рубрику wartime naturalization clause в соответствии с Immigration and Nationality Act (INA), дающая право президенту проводить ускоренною натурализацию во время военных действий. Данная мера была включена после 11 сентября 2001 г, и с тех пор ни разу не выключалась, поэтому все забыли, что она временная. Но скорее всего, все это закончится очень даже скоро, и тогда иммигранты будут должны прослужить пару лет прежде чем они смогут подавать на гражданство. Там, правда, сохранятся преивилегии, типа это будет все равно быстрее, чем 5 лет на гражданке...но в любом случае, это будет уже совсем другая песня. Да и смысл обсуждения данной темы тоже отпадет сам собой.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Граждаство через Basic Training с последующим уходом. Удавалось ли кому-нибудь?

                                "А что происходит у иммигрантов, попавших в Армию в зрелом возрасте? Они, как правило, начинают enlisted, потом подают на гражданство, только после чего стновятся офицерами"----- или не становятса ))) and keep going as enlisted.

                                Comment

                                Working...
                                X