Announcement

Collapse
No announcement yet.

Не стесняйтесь регистрироваться.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Не стесняйтесь регистрироваться.

    Сейчас помогаю другу заполнять форму на гражданство. Там есть пункт о регистрации с Selective Service. Если вы мужчина и жили в Америке между 18 и 26 в статусе легального иммигранта - вам надо зарегистрироваться на http://www.sss.gov иначе вам придёться как моему другу прилагать дополнительный лист с объя снениями.



    Причём если вы приеxали до 26 , то после того как вам исполнится 26 вы не сможете зарегистрироваться онлайн...

  • #2
    Re:Не стесняйтесь регистрироваться.

    А после 26 регистрироваться обязательно?

    Comment


    • #3
      Re:Не стесняйтесь регистрироваться.

      Bavor писал(а) Fri, 25 April 2003 00:48
      А после 26 регистрироваться обязательно?
      Нет.

      Comment


      • #4
        Re:Не стесняйтесь регистрироваться.

        Bavor писал(а) Thu, 24 April 2003 22:48
        А после 26 регистрироваться обязательно?
        После 26 лет Вам не разрешат регистрироваться и шанс будет упущен. Регистрация занимает всего 5 минут и $0.37 и она стоит того.



        Все ответы на свои вопросы вы можете найти на http://www.sss.gov . Там же можно попробовать и зарегистрироваться online.

        Comment


        • #5
          Re:Не стесняйтесь регистрироваться.

          Объясните дураку, пожалуйста, а на хрена это нужно?

          Comment


          • #6
            Re:Не стесняйтесь регистрироваться.

            Joker писал(а) Tue, 10 June 2003 14:12
            Объясните дураку, пожалуйста, а на хрена это нужно?
            При получении гражданства BCIS требует регистрационную карточку. Если таковой нет, то Вам придётся писать объяснительную в Selective Service почему вы не зарегистрировались до 26 лет, те должны удовлетворится вашей объяснительной, прислать вам ответ и уже с этим ответом надо будет опять идти в BCIS. Иначе гражданство не дадут.

            Comment


            • #7
              Re:Не стесняйтесь регистрироваться.

              Flippy писал(а) Tue, 10 June 2003 14:16
              Joker писал(а) Tue, 10 June 2003 14:12
              Объясните дураку, пожалуйста, а на хрена это нужно?
              При получении гражданства BCIS требует регистрационную карточку. Если таковой нет, то Вам придётся писать объяснительную в Selective Service почему вы не зарегистрировались до 26 лет, те должны удовлетворится вашей объяснительной, прислать вам ответ и уже с этим ответом надо будет опять идти в BCIS. Иначе гражданство не дадут.
              Во как. А с какого возраста нужно регистрироваться? ДО 26, это я понял. А СО скольки?

              Comment


              • #8
                Re:Не стесняйтесь регистрироваться.

                Joker писал(а) Tue, 10 June 2003 16:23
                Flippy писал(а) Tue, 10 June 2003 14:16
                Joker писал(а) Tue, 10 June 2003 14:12
                Объясните дураку, пожалуйста, а на хрена это нужно?
                При получении гражданства BCIS требует регистрационную карточку. Если таковой нет, то Вам придётся писать объяснительную в Selective Service почему вы не зарегистрировались до 26 лет, те должны удовлетворится вашей объяснительной, прислать вам ответ и уже с этим ответом надо будет опять идти в BCIS. Иначе гражданство не дадут.
                Во как. А с какого возраста нужно регистрироваться? ДО 26, это я понял. А СО скольки?


                С 18 до 26.



                http://www.sss.gov/FSwho.htm

                Comment


                • #9
                  Re:Не стесняйтесь регистрироваться.

                  Flippy писал(а) Tue, 10 June 2003 16:16
                  Joker писал(а) Tue, 10 June 2003 14:12
                  Объясните дураку, пожалуйста, а на хрена это нужно?
                  При получении гражданства BCIS требует регистрационную карточку. Если таковой нет, то Вам придётся писать объяснительную в Selective Service почему вы не зарегистрировались до 26 лет, те должны удовлетворится вашей объяснительной, прислать вам ответ и уже с этим ответом надо будет опять идти в BCIS. Иначе гражданство не дадут.


                  Это правда.



                  Недавно помогал другу с оформлением N-400. Он прилетел в Америку в 25 лет и 9 месяцев и не зарегистрировался.



                  В этом случае вам надо получить из Selective Service специальное письмо - "Request for Status Information Letter" ( http://www.sss.gov/instructions.html ) и приложить к форме N-400 вместе с объяснительным письмом почему вы не зарегистрировались вовремя.



                  Другу уже прислали вызов на отпечатки...

                  Comment


                  • #10
                    Re:Не стесняйтесь регистрироваться.

                    Спасибо за ответы. Как я понял, даже если успеешь получить гражданство ДО 18 лет, все равно нужно регистрироваться. Даже гражданам. Верно?

                    И последний ламерский вопрос: чем это грозит? Ну такая вот у меня натура, не люблю я никакие виды регистрации (считаю их ущемлением моих свобод) и люто ненавижу все связанное с армией и военными, всеми фибрами моей души. Что будет, если зарегистрироваться? Могут в армию забрить, что ли? Так тут же не Россия вроде бы... А что будет, если НЕ зарегистрироваться?

                    Comment


                    • #11
                      Re:Не стесняйтесь регистрироваться.

                      Joker писал(а) Tue, 10 June 2003 19:19
                      Спасибо за ответы. Как я понял, даже если успеешь получить гражданство ДО 18 лет, все равно нужно регистрироваться. Даже гражданам. Верно?

                      И последний ламерский вопрос: чем это грозит? Ну такая вот у меня натура, не люблю я никакие виды регистрации (считаю их ущемлением моих свобод) и люто ненавижу все связанное с армией и военными, всеми фибрами моей души. Что будет, если зарегистрироваться? Могут в армию забрить, что ли? Так тут же не Россия вроде бы... А что будет, если НЕ зарегистрироваться?




                      Quote:
                      It's important to know that even though he is registered, a man will not automatically be inducted into the military. In a crisis requiring a draft, men would be called in sequence determined by random lottery number and year of birth. Then, they would be examined for mental, physical and moral fitness by the military before being deferred or exempted from military service or inducted into the Armed Forces.


                      Так что никто вас не загребёт в мирное время если нет у вас желания.



                      Не уверен чем может грозить не регистрация для тех кто до 18 получил гражданство...



                      Так же знаю что регистрация обязательна в некоторых случаях для получения какой-либо помощи от государства.

                      Comment


                      • #12
                        Re:Не стесняйтесь регистрироваться.

                        Sergey писал(а) Tue, 10 June 2003 17:29
                        Не уверен чем может грозить не регистрация для тех кто до 18 получил гражданство...
                        Если к моменту наступления 18 лет вы уже гражданин, то вам сразу после исполнения 18 лет (обычно в течение месяца) по почте придёт уже готовая карточка с номером и вашими данными. Надо проверить, вся ли информация о вас правильна. Если всё OK, то ничего больше делать не нужно, карточку в сейф Если что-то неверно, то вы исправляете и отсылаете им обратно.



                        Если карточка не приходит и вы ничего не предпринимаете, то это считается федеральным преступлением и в худшем случае штраф может быть аж $250,000 (!). В лучшем случае, вам не дадут разные федеральные aids, а также могут не принять на работу в определённые федеральные (да и не только) конторы.



                        P.S. Некоторые люди с GC, которым от 18 до 26 лет, говорили, что в течение года после получения статуса постоянного резидента, они тоже получали уже готовые карточки с номерами. Я решил не ждать, и сразу после получения штампа в паспорт, послал регистрацию по почте. Сказали, ждать ответа до 3 месяцев.

                        Comment


                        • #13
                          Re:Не стесняйтесь регистрироваться.

                          То есть, эта самая карточка и есть доказательство, что ты чист перед властями? И она должна по достижении 18 лет прийти сама, автоматически? Хорошо, спасибо... хотя насчет 250,000 - это впечатляет. Наверняка где-то должны быть разъяснения по этому поводу. Ну, будет моему сыну ближе к 18 - поищу подробнее

                          Comment

                          Working...
                          X