Announcement

Collapse
No announcement yet.

Армия для ГК-холдера

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Армия для ГК-холдера

    Добрый день, форумчане.
    В связи с сложившейся ситуацией в России(для тех, кто не в курсе- доллар по 66 рублей), было принято решение об экстренной эвакуации.
    Что имеем: девушка, 24 года, с грин картой. (пояснение: последние 10 лет я эдакая лягушка-путешественница, то в штатах, то в россии. по срокам нарушений нет. если не в штатах постоянно живу, то отмечаюсь на границе раз в полгода на недельку стандартно.- проблем со въездом и статусом не было). О службе в армии задумывалась еще когда в школе училась, и в университете пару раз в рекрут-центры заходила за информацией- но дальше этого дело не пошло.
    помимо этого, есть еще жених(7 лет вместе, да, не узаконили-не важно было), участвует каждый год в dv-lottery, но безуспешно.
    Теперь вопрос: в начале след. года планирую эвакуироваться в США, и хотела бы мужчину утащить за собой. Быстрых путей других не видем.
    Подскажите, пожалуйста, как, что и куда. Резиденс в колорадо, рекрут-центры где знаю; высшего образования у меня нет. Цель- получить гражданство максимально быстро, при этом отслужив максимально мало(минимальный срок контракта 2 или 4 года? актив-дюти/резерв?). Оплата и бонусы во время службы значения не имеют. Начиталась, что подать бланки на гражданство можно даже в буткемпе, +3-4 месяца на рассмотрение, это правда? Можно ли будучи в армии(после получения гражданства) выходить замуж и подавать на мужа(у которого 5тилетняя B1/B2) документы на ГК? И как быстро рассматривается этот процесс для супругов служащих?
    Заранее извиняюсь, кого мое отношение к армии(как к способу максимально быстро получить гражданство+мужу гк) оскорбляет или задевает.
    Desprate times call for desperate measures ;((
    Спасибо!

  • #2
    Re: Армия для ГК-холдера

    Хм, так у вас сколько гринке лет?МОжет стоит уже чуть подождать и так подадите?
    Подали, арсписались, и ждете, пока на вашей шее посидит, пока не получит статус.
    Так же может с вами сидеть на какой нить F1 и ждать вашего гражданства, заодно выучится(для примера)
    После гражданства сразу подадите на воссоединение.

    Comment


    • #3
      Re: Армия для ГК-холдера

      Originally posted by siishka View Post
      Добрый день, форумчане.
      В связи с сложившейся ситуацией в России(для тех, кто не в курсе- доллар по 66 рублей), было принято решение об экстренной эвакуации.
      Что имеем: девушка, 24 года, с грин картой. (пояснение: последние 10 лет я эдакая лягушка-путешественница, то в штатах, то в россии. по срокам нарушений нет. если не в штатах постоянно живу, то отмечаюсь на границе раз в полгода на недельку стандартно.- проблем со въездом и статусом не было). О службе в армии задумывалась еще когда в школе училась, и в университете пару раз в рекрут-центры заходила за информацией- но дальше этого дело не пошло.
      помимо этого, есть еще жених(7 лет вместе, да, не узаконили-не важно было), участвует каждый год в dv-lottery, но безуспешно.
      Теперь вопрос: в начале след. года планирую эвакуироваться в США, и хотела бы мужчину утащить за собой. Быстрых путей других не видем.
      Подскажите, пожалуйста, как, что и куда. Резиденс в колорадо, рекрут-центры где знаю; высшего образования у меня нет. Цель- получить гражданство максимально быстро, при этом отслужив максимально мало(минимальный срок контракта 2 или 4 года? актив-дюти/резерв?). Оплата и бонусы во время службы значения не имеют. Начиталась, что подать бланки на гражданство можно даже в буткемпе, +3-4 месяца на рассмотрение, это правда? Можно ли будучи в армии(после получения гражданства) выходить замуж и подавать на мужа(у которого 5тилетняя B1/B2) документы на ГК? И как быстро рассматривается этот процесс для супругов служащих?
      Заранее извиняюсь, кого мое отношение к армии(как к способу максимально быстро получить гражданство+мужу гк) оскорбляет или задевает.
      Desprate times call for desperate measures ;((
      Спасибо!
      Originally posted by reebok View Post
      Хм, так у вас сколько гринке лет?МОжет стоит уже чуть подождать и так подадите?
      Подали, арсписались, и ждете, пока на вашей шее посидит, пока не получит статус.
      Так же может с вами сидеть на какой нить F1 и ждать вашего гражданства, заодно выучится(для примера)
      После гражданства сразу подадите на воссоединение.
      Reebok, совет дельный. В армии-то и убить могут (тьфу-тьфу)...
      Но если девушка только отмечалась на границе на недельку, то мотать ей 5 лет до подачи на гражданство нужно с самого начала будет (это если в этот раз впустят еще)... тут не важно сколько гринке лет.

      Comment


      • #4
        Re: Армия для ГК-холдера

        First of all you need to make sure you are quilified to join the service, i.e. What is an exp. date on your Green Card? Do you have any medical problems? How good is your English?
        Also, take a look here: http://www.ulitka.com/%D1%81%D0%BB%D...%B8-37079.html
        "Вы идете к рекрутеру - что взять с собой и как себя вести. "

        "Заранее извиняюсь, кого мое отношение к армии(как к способу максимально быстро получить гражданство+мужу гк) оскорбляет или задевает.
        Desprate times call for desperate measures ;((" - da, zadevaet nemnogo... :-)
        No Armiya svoe voz'met, one way on another.

        Comment


        • #5
          Re: Армия для ГК-холдера

          Все верно, по гринке мне нужно отсиживать 5 лет, перед тем как всю волокиту заводить. Если подавать на воссоединение от гк-холдера, то сроки ожидания огромные. Вот единственный вариант, который приходит в голову- армия. Английский- в порядке, гринку обновляла 3 года назад на 10 лет, То есть еще годна 7 лет. Из проблем по здоровью- только зрение -7.5 на оба(линзы-очки. вот тут вопрос разрешено ли носить линзы в армии)- не будет ведь проблемой?
          Тесты пробные(ASVAB.US Free ASVAB Test Online) проходила- 7/10 минимум- должны принять?
          Вообщем вариантов мало. Подскажите, пожалуйста, минимальные сроки контакта(актив/резерв)+ как скоро можно подавать на гражданство?
          Заранее всем большое спасибо!

          Comment


          • #6
            Re: Армия для ГК-холдера

            Минимально на 3.5 актив и 4.5 резерв .на гражданство с первых дней бейсика получите через 2 или 3 месяца.контактные линзы на бейсик нельзя .

            Comment


            • #7
              Re: Армия для ГК-холдера

              Originally posted by siishka
              Все верно, по гринке мне нужно отсиживать 5 лет, перед тем как всю волокиту заводить. Если подавать на воссоединение от гк-холдера, то сроки ожидания огромные. Вот единственный вариант, который приходит в голову- армия. Английский- в порядке, гринку обновляла 3 года назад на 10 лет, То есть еще годна 7 лет. Из проблем по здоровью- только зрение -7.5 на оба(линзы-очки. вот тут вопрос разрешено ли носить линзы в армии)- не будет ведь проблемой?
              Тесты пробные(ASVAB.US Free ASVAB Test Online) проходила- 7/10 минимум- должны принять?
              Вообщем вариантов мало. Подскажите, пожалуйста, минимальные сроки контакта(актив/резерв)+ как скоро можно подавать на гражданство?
              Заранее всем большое спасибо!
              Grazhdanstvo dolzhni budete poluchit' bistro - esli proidete BCT and AIT uspeshno. Ves i rost kak u vas, est' li bolezni/narusheniya zakona? v kakoi vi fizicheskoi forme?
              Opyat' je - v armiyu idti eto ne v magazin shodit'. Eto ser'ezno. Armiya svoe vozmet.
              Mojet situatsiya s rublem uluchshit'sya?
              Anyway, vibor vash. Pochitaite podrobno etot forum, zdes' mnogoe napisano.
              Army Strong!

              Comment


              • #8
                Re: Армия для ГК-холдера

                check out National Guard in your state. Min mozhno na 3 goda (active drilling)...vremya nachinaetsya s dnya podpisaniya kontrakta, a ne s dnya otpravki na BCT. Your unit will be located pretty close to your home. Also, check Air National Guard, they have great MOS's.


                please, even though you need it to for something (you're not the only one. Everyone have their own reasons), be responsible, don't be a burden to the unit. Do your job, and listen to your NCO's and officers. You might even like it)

                Comment


                • #9
                  Re: Армия для ГК-холдера

                  Originally posted by siishka View Post
                  в университете пару раз в рекрут-центры заходила за информацией..................высшего образования у меня нет.
                  как так?

                  Оно вам надо идти в армию только ради документов для мужа? Без гражданства и допуска к секретности шансы получить нормальную специальность в армии близки к нулю. Есть тут на форуме девушка, которая за 2 минуты до подписания контракта сменила специальность на более менее приличную, но у нее образование профильное было. Удачно все сложилось. А если бы не этот случай, то сидела бы она сейчас за рулем бульдозера на стройке (именно эта специальность ей и была предложена). А так подпишете вы контракт на 4-6 лет, затем 2 месяца BCT, потом 2-4 месяца AIT, потом деплоймент на год, а муж ваш где будет все это время пока вы дипломированный бульдозерист за $1500 в месяц будете пыль глотать или в грязном supply офисе коробки переставлять?
                  В любом случае жениться лучше до переезда. А по поводу армии подумайте дважды. С нормальным уровнем языка, документами и знанием страны что там делать?
                  Если все таки решите в армию, то наличие мужа даст вам дополнительные деньги за разлуку с семьей, быстрее можно будет на него документы оформить, да и жениться будучи в армии когда жених не из США это целая история со сбором кипы документов.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Армия для ГК-холдера

                    Navernoe neokonchennoe visshee obrazovanie imeetsya vvidu..

                    I don’t know how it is for you, but it is kind of fun for me to drive LMTV, fork lift, HMMWV, MRAP, etc. I do it when I have a chance. I like going to the ranges, combatives training, life saver courses, etc. When you are joining the service look at overall picture. It is going to be challenging, though. Also, it’s going to be definitely more than 1500 dollars a month if you are married.
                    And, if your office is dirty, just make it clean. :-)

                    Comment


                    • #11
                      Re: Армия для ГК-холдера

                      Originally posted by Roden View Post
                      I do it when I have a chance.
                      Ключевое предложение "Когда выпадает возможность". А 24 летняя девушка может влипнуть на 4-6 лет и возможность крутить баранку будет 24/7. Сейчас очень трудно с хорошими MOS, зато с теми, с которыми непонятно что потом делать на гражданке очень хорошо. Если очень горит желанием, то можно сходить к рекрутеру, сдать ASVAB, посмотреть на список предложенных работ. И если в списке будет что-то наподобие водитель, сантехник, каменщик, то бежать оттуда как от огня (если только топикстартер не мечтала стать сантехником). Есть товарищи, которые идут в Армию только потому что хотят тельняшку на груди рвать при просмотре этого видео. Подписывают контракт, приезжают в юнит, понимают, что их работа не совсем то, о чем они думали и начинаются мучительные поиски выхода из сложившейся ситуации. Армия не панацея от жизненных трудностей. Не нужно через нее решать проблемы. Есть другие способы.
                      Вопрос в том что будущему супругу нужны документы. При чем тут армия?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Армия для ГК-холдера

                        Kolhoz – delo dobrovol’noe! )))
                        A lot of things depends on a motivation level. If a person has no motivation any job will be a burden.
                        Attached Files

                        Comment


                        • #13
                          Re: Армия для ГК-холдера

                          Армия не панацея от жизненных трудностей. Не нужно через нее решать проблемы. Есть другие способы.
                          gorodok
                          Вот вроде бы и согласна, мне мой юнит нравится, служба нравится и не хотелось бы видеть всяких.. хм.. безразличных что-ли. Но с другой стороны - а вы сами исключительно из патриотических соображений поступили на службу?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Армия для ГК-холдера

                            Originally posted by Nimloth
                            а вы сами исключительно из патриотических соображений поступили на службу?
                            Да откуда же патриотизму взяться? Через 5 месяцев после въезда в страну уже на бэйсик уехал. Я вообще в армии случайный человек. В душе гражданский. Форму уже поносил в свое время. Надоело. Не люблю армию с ее долгими и бесцельными построениями криками hoahhhh и прочими формальностями. Я работать люблю. В армию пришел потому как находился в тупиковой ситуации. С документами на руках, совершенно без языка, без денег и можно сказать без образования (российское юридическое ввиду особенностей юр системы США ничего тут не значит). Вообще не думал что бэйсик закончу по причине отсутствия языка. Ничего не понимал что дриллы говорили, но оказалось не все так сложно. В какой-то мере тоже пришел что бы решить проблему, а сейчас получается, что армия мешает мне, а я мешаю армии, так что не лучший пример для подражания)) Hoahhh не кричу, мотивацией и прочим влиянием пропаганды не обременен. Просто стараюсь качественно выполнить свою работу и в 17:00 свалить домой)) Наверное я один из тех, кого вы не хотите видеть)) Но, оставим мою скоромную персону и вернемся к теме)) Просто девушке хочется пожелать тщательно взвесить все за и против. На армии свет клином не сошелся. То время, которое она проведет в армии можно потратить с большей пользой. Был бы у меня на момент приезда язык в совершенстве, многое было бы по другому...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Армия для ГК-холдера

                              Originally posted by gorodok
                              Да откуда же патриотизму взяться? Через 5 месяцев после въезда в страну уже на бэйсик уехал. Я вообще в армии случайный человек. В душе гражданский. Форму уже поносил в свое время. Надоело. Не люблю армию с ее долгими и бесцельными построениями криками hoahhhh и прочими формальностями. Я работать люблю. В армию пришел потому как находился в тупиковой ситуации. С документами на руках, совершенно без языка, без денег и можно сказать без образования (российское юридическое ввиду особенностей юр системы США ничего тут не значит). Вообще не думал что бэйсик закончу по причине отсутствия языка. Ничего не понимал что дриллы говорили, но оказалось не все так сложно. В какой-то мере тоже пришел что бы решить проблему, а сейчас получается, что армия мешает мне, а я мешаю армии, так что не лучший пример для подражания)) Hoahhh не кричу, мотивацией и прочим влиянием пропаганды не обременен. Просто стараюсь качественно выполнить свою работу и в 17:00 свалить домой)) Наверное я один из тех, кого вы не хотите видеть)) Но, оставим мою скоромную персону и вернемся к теме)) Просто девушке хочется пожелать тщательно взвесить все за и против. На армии свет клином не сошелся. То время, которое она проведет в армии можно потратить с большей пользой. Был бы у меня на момент приезда язык в совершенстве, многое было бы по другому...
                              Упаднические какие то настроенияу вас. We are just mercenaires! Так что нечего себя корить.
                              ЗЫ Когда ETS?

                              Comment

                              Working...
                              X