Announcement

Collapse
No announcement yet.

Двойное гражданство

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Двойное гражданство

    Originally posted by sortudo87
    Чтобы официально отказаться от российского гражданства надо ехать в посольство заполнить кучу бумаг ,заплатить около $2000 и ждать около года.Если сейчас откажусь то домой не смогу поехать пока это не утрясу.И не факт что маме визу откроют сюда,или мне туда...Никогда я не стояла перед таким выбором-карьера или возможность видеться с мамой(я единственный ребенок )
    P.S. Возможность забрать маму пока нет.Да и она замужем там.Как то смутно представляю разлучить стариковИли же мужа ее тоже забирать.И все будут мои dependents
    И маму и мужа забирать (полгода занимает где-то). И получать клиранс (не отказываясь от российского гражданства официально - экономия и денег и времени... если туда есдить больше не к кому будет, поому что не получится)... Это то, как я вижу ситуацию. Но все это возможно при нескольких условиях:
    1. Мама и ее муж хотят приехать жить в Америку и готовы начать тут все с нуля в их возрасте и язык учить.
    2. Вам не нужно будет ездить на Родину по какой-либо причине (родители, кстати могут... мои 9 месяцев живут тут, а на лето катаются туда на дачу )
    Если станете офицером, то содержать сможете их как депендантов без проблем... а может они еще и подрабатывать будут.

    Comment


    • #32
      Re: Двойное гражданство

      Originally posted by sortudo87
      Чтобы официально отказаться от российского гражданства надо ехать в посольство заполнить кучу бумаг ,заплатить около $2000 и ждать около года.
      Еще нужна справка с налоговой по месту жительства об отсутствии долгов по налогам. Не уверен, что ее онлайн можно сделать. Возможно ехать туда придется.

      Comment


      • #33
        Re: Двойное гражданство

        Originally posted by sortudo87
        Чтобы официально отказаться от российского гражданства надо ехать в посольство заполнить кучу бумаг ,заплатить около $2000.....
        Откуда такие цифры космические? 2000 рублей, а не долларов стоит отказ от гражданства. См. Налоговый Кодекс России ст. 333.28 п. 25

        Comment


        • #34
          Re: Двойное гражданство

          Originally posted by gorodok
          Откуда такие цифры космические? 2000 рублей, а не долларов стоит отказ от гражданства. См. Налоговый Кодекс России ст. 333.28 п. 25
          Посмотрите на первоисточник, например на сайт российского консульства в Хьюстоне: http://www.rusconhouston.mid.ru/gr.htm. Вообще-то там написано, что сбор всего $65. Но по-моему это какая-то подстава. Еще лет 5-6 назад это удовольствие стоило около $500.

          Comment


          • #35
            Re: Двойное гражданство

            Originally posted by ORDFAO9148
            Посмотрите на первоисточник, например на сайт российского консульства в Хьюстоне: http://www.rusconhouston.mid.ru/gr.htm. Вообще-то там написано, что сбор всего $65. Но по-моему это какая-то подстава. Еще лет 5-6 назад это удовольствие стоило около $500.
            Первоисточником тут как раз и является акт, устанавливающий размеры пошлин, то бишь Налоговый Кодекс, а ввиду отсутствия рублей у населения США, в Хьюстоне берут $65, что по еще недавнему курсу 30-35р за доллар как раз и является 2000 рублей. $500 могут брать какие-нибудь околопосольские конторы, которые дерут деньги за перенос бумажки из пункта А в пункт Б.

            Comment


            • #36
              Re: Двойное гражданство

              Можно вопрос не по теме.Если я откажусь от гражданства то буду подаваться в офицеры.Кто нибудь знает если OCS,мне дадут вэйвер?Мне скоро 28,а там как раз до 28,просто свою двухгодичную марку я перешагну в октябре следующего года.

              Comment


              • #37
                Re: Двойное гражданство

                Originally posted by sortudo87
                Можно вопрос не по теме.Если я откажусь от гражданства то буду подаваться в офицеры.Кто нибудь знает если OCS,мне дадут вэйвер?Мне скоро 28,а там как раз до 28,просто свою двухгодичную марку я перешагну в октябре следующего года.
                Дадут или нет никто не скажет. Но как уже говорили.
                Originally posted by gvidon View Post
                Age waiver - редчайшее явление.
                Плюс еще нужно учитывать, что армия сокращается. Тех кто уже офицер отправляют на гражданку.

                Comment


                • #38
                  Re: Двойное гражданство

                  А кто решает давать или нет

                  Comment


                  • #39
                    Re: Двойное гражданство

                    image.jpg
                    Вон что только что нарыла,до 32 о_о_о
                    Последний раз проверяла было 28 либо у меня крыша уже едет??????

                    Comment


                    • #40
                      Re: Двойное гражданство

                      Я про что и говорю. Из первоисточников нужно информацию брать, а не из форумов. Мы тут все так-то ребята не плохие)) Но можем ошибаться, заблуждаться. При чём без злого умысла. Поэтому только AR читать нужно.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Двойное гражданство

                        ArmyOCS Portal

                        very good source of information

                        Comment


                        • #42
                          Re: Двойное гражданство

                          Originally posted by ORDFAO9148
                          Посмотрите на первоисточник, например на сайт российского консульства в Хьюстоне: http://www.rusconhouston.mid.ru/gr.htm. Вообще-то там написано, что сбор всего $65. Но по-моему это какая-то подстава. Еще лет 5-6 назад это удовольствие стоило около $500.
                          Немного пофлужу: 5-6 лет назад $500 были как $65 сейчас, в рублевом эквиваленте :-)

                          Comment


                          • #43
                            Re: Двойное гражданство

                            Originally posted by gorodok View Post
                            Еще нужна справка с налоговой по месту жительства об отсутствии долгов по налогам. Не уверен, что ее онлайн можно сделать. Возможно ехать туда придется.
                            точно нельзя онлайн сделать, в российской налоговой вроде появлялся аналог удаленного доступа, но для его оформления опять таки нужно приезжать.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Двойное гражданство

                              A где продолжение истории??? Что там с гражданством??? Как по мне, так зачем так париться, вы сами себе придумываете проблемы на ровном месте. Паспорт относишь пусть хоть сжигают, и спокойненько себе делаете карьеру, но при этом вы всеравно остаетесь гражданином. А визу в американский паспорт как американка всегда можно получить, только при этом необязательно в посольстве рассказывать что вы гражданка.

                              P.S.: Давайте знакомиться. Я одинокий симпатичный программист со спортивной внешностью и европейской физиономией, 34 года, не пью, не курю, ищу ту единственную любящюю половинку ....

                              Comment


                              • #45
                                Re: Двойное гражданство

                                Originally posted by AngryDeveloper
                                A где продолжение истории??? Что там с гражданством??? Как по мне, так зачем так париться, вы сами себе придумываете проблемы на ровном месте. Паспорт относишь пусть хоть сжигают, и спокойненько себе делаете карьеру, но при этом вы всеравно остаетесь гражданином. А визу в американский паспорт как американка всегда можно получить, только при этом необязательно в посольстве рассказывать что вы гражданка.

                                P.S.: Давайте знакомиться. Я одинокий симпатичный программист со спортивной внешностью и европейской физиономией, 34 года, не пью, не курю, ищу ту единственную любящюю половинку ....
                                В том то и дело, что вы не сможете получить российскую визу в американский паспорт, если у вас все еще остается российское гражданство. И факт этот не скроешь. Этот феномен был опробован на практике не одну дюжину раз.

                                Comment

                                Working...
                                X