Announcement

Collapse
No announcement yet.

Двойное гражданство

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • gvidon
    replied
    Re: Двойное гражданство

    Originally posted by Miami Vice
    У нас тут есть один майор....Гвидон!!!! Ауууу.
    офицерам нельзя иметь отношения с солдатами срочной службы. Тут с этим очень строго.

    Leave a comment:


  • sortudo87
    replied
    Re: Двойное гражданство

    Чтобы официально отказаться от российского гражданства надо ехать в посольство заполнить кучу бумаг ,заплатить около $2000 и ждать около года.Если сейчас откажусь то домой не смогу поехать пока это не утрясу.И не факт что маме визу откроют сюда,или мне туда...Никогда я не стояла перед таким выбором-карьера или возможность видеться с мамой(я единственный ребенок )
    P.S. Возможность забрать маму пока нет.Да и она замужем там.Как то смутно представляю разлучить стариковИли же мужа ее тоже забирать.И все будут мои dependents

    Leave a comment:


  • desertir
    replied
    Re: Двойное гражданство

    ....а я про что! Не надо долго думать делать либо нет. Надо ловить удачу за хвост пока "ловится". Остальное все приложится!
    З.Ы быть первой русской COL это круть!

    Leave a comment:


  • Кот Пушок
    replied
    Re: Двойное гражданство

    Ну, вот чде Гвидон?
    Как он нужен, так ево нет!

    Leave a comment:


  • Roden
    replied
    Re: Двойное гражданство

    Sovetovat' komu-to - neblagodarnoe zanyatie..

    Anyway,
    1. idi v S-2 s pasportom, poluchai secret clearance, ostavaisya poka na svoei rabote.
    2. dalee - green to gold, ili poluchai degree poka sluzhish' (za 2 goda mojno ulozhit'sya, zaodno budet men'she vremeni svobodnogo)
    3. Become an officer
    4. 20-30 let v armii. Budesh' pervoi russkoy female COL
    5. mujiki i deti pridut v protsesse

    a muj, esli horoshiy, to i po bazam s toboi poezdit, i s deploymenta budet zhdat'. vtoruyu polovinu na Internete naiti mojno, proverenno. :-)

    stav' sebe tseli i dobivaisya ih. ti eto umeesh'.

    Vse, udachi!

    Leave a comment:


  • desertir
    replied
    Re: Двойное гражданство

    Originally posted by sortudo87
    Roden,ты мне предлагаешь в инете найти мужа?мужикам легче все таки,а я буду мужа по базам за собой таскать ?потом еще и маму и детей? ты мне лучше скажи были ли на твоей практике отказники от рос.гражданства?ну и вообще твое мнение по поводу меня
    Не надо зацикливатся насчет поиска второй половинки. Суждено тебе найти будет оно само объявится. Интернет как раз таки расширяет возможности знакомства. Это лет так 15 назад бытовало мнение что из встреч в сети ничего путного не выходит. Ситуация давно поменялась!
    Насчет получения, либо неполучения допуска: жить надо здесь и сейчас! Зачем загадывать на будущее? Есть еще такая пословица: что бы рыбку сьесть надо в воду лезть. Так что руки в ноги и делайте карьеру здесь и сейчас. Кто знает как оно потом будет?

    Leave a comment:


  • sortudo87
    replied
    Re: Двойное гражданство

    Roden,ты мне предлагаешь в инете найти мужа?мужикам легче все таки,а я буду мужа по базам за собой таскать ?потом еще и маму и детей? ты мне лучше скажи были ли на твоей практике отказники от рос.гражданства?ну и вообще твое мнение по поводу меня

    Leave a comment:


  • Roden
    replied
    Re: Двойное гражданство

    Here is my 5 cents..
    Supruga/suprugu russkogo naiti mojno daje sluja v armii. Po Internetu millioni lyudei znakomyatsya, vstrechayutsya potom; vse u nih skladivaetsya normal'no. Vse budet horosho.

    Leave a comment:


  • gorodok
    replied
    Re: Двойное гражданство

    Originally posted by reebok
    Да и опять, почему консульство должно отказать вам в Визе?
    У консульства нет обязанности выдавать визы всем подряд. Просто когда человек, добровольно отказавшийся от возможности беспрепятственно пересекать границу России, подписавший документы, разъясняющие ему юридические последствия отказа от гражданства, поговоривший на эту тему с консулом и объяснивший консулу причины отказа, просит выдать ему визу, чтобы въехать в страну, это вызывает некоторое удивление. Могут отказать с неофициальной формулировкой "Чем ты думал когда отказывался от гражданства?".

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: Двойное гражданство

    Originally posted by reebok
    Не парься, отдавай паспорт, отказывайся от гражданства. Тут сначала карьера, а тебе только 27, что бы ее построить, еще лет 5-7 угрохаешь, уж потом, муж, дети и т.д.

    Потом решишь, если уж очень захочешь, Россия примет, а вот вернешься ли ты обратно, или нет, никому неизвестно
    Originally posted by sortudo87
    В общем я поговорила с первым сержантом,меня отправят к career counselor поговорить и рассмотреть все варианты насчет оставаться ,или нет,или рекласс.
    Возможности точно не будет поехать в Россию в будущем если отдам паспорт ?Знаете ли вы подобные случаи ?
    Originally posted by reebok
    Не скажу за возможность поехать. Точно не знаю.
    Но в любую европейскую страну, проблем не составит. А это уже рядом.
    Да и опять, почему консульство должно отказать вам в Визе?Вы же не иммигрировать собираетесь обратно на родину.
    В любом случае, всегда можно позвонить, и уточнить эту информацию.
    Другой вопрос, если по контракту вам запретят на какое то время посещать, ту или иную страну....
    Я, конечно не из России, но в Беларусь я поехать не могу. Потому что белорусского паспорта нет давно уже (и новый получить не могу не нарушая законов Америки), а визы мне в Беларусь не открывают, потому что по их мнению я все еще гражданка Беларуси и должна ехать или по паспорту или по свидетельству на возвращение. Но у меня все родственники здесь, так что мне туда и не надо.
    А автор сама должна решить насколько и что для нее важнее.

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: Двойное гражданство

    Не скажу за возможность поехать. Точно не знаю.
    Но в любую европейскую страну, проблем не составит. А это уже рядом.
    Да и опять, почему консульство должно отказать вам в Визе?Вы же не иммигрировать собираетесь обратно на родину.
    В любом случае, всегда можно позвонить, и уточнить эту информацию.
    Другой вопрос, если по контракту вам запретят на какое то время посещать, ту или иную страну....

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: Двойное гражданство

    Не парься, отдавай паспорт, отказывайся от гражданства. Тут сначала карьера, а тебе только 27, что бы ее построить, еще лет 5-7 угрохаешь, уж потом, муж, дети и т.д.

    Потом решишь, если уж очень захочешь, Россия примет, а вот вернешься ли ты обратно, или нет, никому неизвестно

    Leave a comment:


  • sortudo87
    replied
    Re: Двойное гражданство

    В общем я поговорила с первым сержантом,меня отправят к career counselor поговорить и рассмотреть все варианты насчет оставаться ,или нет,или рекласс.
    Возможности точно не будет поехать в Россию в будущем если отдам паспорт ?Знаете ли вы подобные случаи ?

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: Двойное гражданство

    Originally posted by Dimych
    Держаться за второе гражданство не стоит - многие двери открываются с клиранс.
    так человек вроде и не держится. Тут вопрос в том, что официально отказаться она уже не успевает. И из-за этого двери с клиранс откроются, а вот двери в Россиию закроются, возможно навсегда (ну или пока там внутреннее законодательство и визовый режим для граждан США не поменяются)

    Leave a comment:


  • Dimych
    replied
    Re: Двойное гражданство

    Originally posted by sortudo87 View Post
    Привет!Давно не виделись !
    Вопрос для граждан России и тех кто отказался ради клиранса от гражданства.Как потом визу получили?
    Я второй год служу,пока не собиралась отказываться(хотя в планах green to gold)а тут неожиданно на мою мос(68R) наложили security clearance.Мое начальство поставило перед выбором-отказываться от русского гражданства,reclass или добровольно покинуть службу.
    я сказала что откажусь.я просто сейчас в WLC и они меня не трогают.Осталась неделя и буду отказываться.
    Еще у меня проблема.Я реально сейчас думаю оставаться ли мне в армии или уйти по окончанию контракта.Просто если оставаться то я пойду в офицеры,а если не возьмут -придется дослуживать.У меня плечо болит ужасно с самого бэйсика но я не хожу к врачу,если останется рекорд то я не пройду медосмотр на green to gold(сослуживцу отказали из за того что как то ходил на сик кол с больной шеей)
    просто мне и спросить не у кого.Определится мне сложно.Даже месяц назад я была уверена что буду служить до пенсии.Но с другой стороны жизнь на армию ложить не хочу,я устала уже от одиночества. Где блин русские пацаны,я так мужа в армии себе никогда не найду, а мне как бы 28 скоро.
    У меня депрессия началась на этой почве.Im so lost.Я знаю что если уйду буду ужасно скучать ,я обожаю армейку!А если останусь буду старая бездетная тетка в погонах...
    Держаться за второе гражданство не стоит - многие двери открываются с клиранс.

    Leave a comment:

Working...
X