Announcement

Collapse
No announcement yet.

Двойное гражданство

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • XaxoJl
    replied
    Re: Двойное гражданство

    Originally posted by ORDFAO9148
    Посмотрите на первоисточник, например на сайт российского консульства в Хьюстоне: http://www.rusconhouston.mid.ru/gr.htm. Вообще-то там написано, что сбор всего $65. Но по-моему это какая-то подстава. Еще лет 5-6 назад это удовольствие стоило около $500.
    Немного пофлужу: 5-6 лет назад $500 были как $65 сейчас, в рублевом эквиваленте :-)

    Leave a comment:


  • Javelin
    replied
    Re: Двойное гражданство

    ArmyOCS Portal

    very good source of information

    Leave a comment:


  • gorodok
    replied
    Re: Двойное гражданство

    Я про что и говорю. Из первоисточников нужно информацию брать, а не из форумов. Мы тут все так-то ребята не плохие)) Но можем ошибаться, заблуждаться. При чём без злого умысла. Поэтому только AR читать нужно.

    Leave a comment:


  • sortudo87
    replied
    Re: Двойное гражданство

    image.jpg
    Вон что только что нарыла,до 32 о_о_о
    Последний раз проверяла было 28 либо у меня крыша уже едет??????

    Leave a comment:


  • sortudo87
    replied
    Re: Двойное гражданство

    А кто решает давать или нет

    Leave a comment:


  • gorodok
    replied
    Re: Двойное гражданство

    Originally posted by sortudo87
    Можно вопрос не по теме.Если я откажусь от гражданства то буду подаваться в офицеры.Кто нибудь знает если OCS,мне дадут вэйвер?Мне скоро 28,а там как раз до 28,просто свою двухгодичную марку я перешагну в октябре следующего года.
    Дадут или нет никто не скажет. Но как уже говорили.
    Originally posted by gvidon View Post
    Age waiver - редчайшее явление.
    Плюс еще нужно учитывать, что армия сокращается. Тех кто уже офицер отправляют на гражданку.

    Leave a comment:


  • sortudo87
    replied
    Re: Двойное гражданство

    Можно вопрос не по теме.Если я откажусь от гражданства то буду подаваться в офицеры.Кто нибудь знает если OCS,мне дадут вэйвер?Мне скоро 28,а там как раз до 28,просто свою двухгодичную марку я перешагну в октябре следующего года.

    Leave a comment:


  • gorodok
    replied
    Re: Двойное гражданство

    Originally posted by ORDFAO9148
    Посмотрите на первоисточник, например на сайт российского консульства в Хьюстоне: http://www.rusconhouston.mid.ru/gr.htm. Вообще-то там написано, что сбор всего $65. Но по-моему это какая-то подстава. Еще лет 5-6 назад это удовольствие стоило около $500.
    Первоисточником тут как раз и является акт, устанавливающий размеры пошлин, то бишь Налоговый Кодекс, а ввиду отсутствия рублей у населения США, в Хьюстоне берут $65, что по еще недавнему курсу 30-35р за доллар как раз и является 2000 рублей. $500 могут брать какие-нибудь околопосольские конторы, которые дерут деньги за перенос бумажки из пункта А в пункт Б.

    Leave a comment:


  • ORDFAO9148
    replied
    Re: Двойное гражданство

    Originally posted by gorodok
    Откуда такие цифры космические? 2000 рублей, а не долларов стоит отказ от гражданства. См. Налоговый Кодекс России ст. 333.28 п. 25
    Посмотрите на первоисточник, например на сайт российского консульства в Хьюстоне: http://www.rusconhouston.mid.ru/gr.htm. Вообще-то там написано, что сбор всего $65. Но по-моему это какая-то подстава. Еще лет 5-6 назад это удовольствие стоило около $500.

    Leave a comment:


  • gorodok
    replied
    Re: Двойное гражданство

    Originally posted by sortudo87
    Чтобы официально отказаться от российского гражданства надо ехать в посольство заполнить кучу бумаг ,заплатить около $2000.....
    Откуда такие цифры космические? 2000 рублей, а не долларов стоит отказ от гражданства. См. Налоговый Кодекс России ст. 333.28 п. 25

    Leave a comment:


  • gorodok
    replied
    Re: Двойное гражданство

    Originally posted by sortudo87
    Чтобы официально отказаться от российского гражданства надо ехать в посольство заполнить кучу бумаг ,заплатить около $2000 и ждать около года.
    Еще нужна справка с налоговой по месту жительства об отсутствии долгов по налогам. Не уверен, что ее онлайн можно сделать. Возможно ехать туда придется.

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: Двойное гражданство

    Originally posted by sortudo87
    Чтобы официально отказаться от российского гражданства надо ехать в посольство заполнить кучу бумаг ,заплатить около $2000 и ждать около года.Если сейчас откажусь то домой не смогу поехать пока это не утрясу.И не факт что маме визу откроют сюда,или мне туда...Никогда я не стояла перед таким выбором-карьера или возможность видеться с мамой(я единственный ребенок )
    P.S. Возможность забрать маму пока нет.Да и она замужем там.Как то смутно представляю разлучить стариковИли же мужа ее тоже забирать.И все будут мои dependents
    И маму и мужа забирать (полгода занимает где-то). И получать клиранс (не отказываясь от российского гражданства официально - экономия и денег и времени... если туда есдить больше не к кому будет, поому что не получится)... Это то, как я вижу ситуацию. Но все это возможно при нескольких условиях:
    1. Мама и ее муж хотят приехать жить в Америку и готовы начать тут все с нуля в их возрасте и язык учить.
    2. Вам не нужно будет ездить на Родину по какой-либо причине (родители, кстати могут... мои 9 месяцев живут тут, а на лето катаются туда на дачу )
    Если станете офицером, то содержать сможете их как депендантов без проблем... а может они еще и подрабатывать будут.

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: Двойное гражданство

    Originally posted by Roden View Post
    Sovetovat' komu-to - neblagodarnoe zanyatie..

    Anyway,
    1. idi v S-2 s pasportom, poluchai secret clearance, ostavaisya poka na svoei rabote.
    2. dalee - green to gold, ili poluchai degree poka sluzhish' (za 2 goda mojno ulozhit'sya, zaodno budet men'she vremeni svobodnogo)
    3. Become an officer
    4. 20-30 let v armii. Budesh' pervoi russkoy female COL
    5. mujiki i deti pridut v protsesse

    a muj, esli horoshiy, to i po bazam s toboi poezdit, i s deploymenta budet zhdat'. vtoruyu polovinu na Internete naiti mojno, proverenno. :-)

    stav' sebe tseli i dobivaisya ih. ti eto umeesh'.

    Vse, udachi!
    Во, золотые слова. По всем пунктам согласна. Даже про вторую половинку. Я, правда своего мужа еще до службы нашла... но в интернете

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: Двойное гражданство

    Originally posted by sortudo87
    Roden,ты мне предлагаешь в инете найти мужа?мужикам легче все таки,а я буду мужа по базам за собой таскать ?потом еще и маму и детей? ты мне лучше скажи были ли на твоей практике отказники от рос.гражданства?ну и вообще твое мнение по поводу меня
    А мой вот таскается уже восьмой год, и счастлив. И еще дети и мои родители тоже
    И что в этом такого?

    Leave a comment:


  • sortudo87
    replied
    Re: Двойное гражданство

    А с вами никто отношений иметь не собирается Нужен просто ваш совет в такой вот ситуации которая сложилась у меня.

    Leave a comment:

Working...
X