Announcement

Collapse
No announcement yet.

СДАЛ ASVAB, ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР MOS, HELP!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: СДАЛ ASVAB, ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР MOS, HELP!

    В армии все проходят одинаковый тренинг и сначала ты пехота а потом по специальности.и моего опыта пока я был в роте снабжения мы стреляли и прыгали больше чем в пехоте плюс нет женщин промошен поинтс низкие.мои бывшие сослуживцы сменили 91B на 11b и очень довольны поехали в италию 173 дивизию.насчет секретного допуска когда армии нужно они делают очень быстро я ждал 2 месяца.и в пехоте все школы открыты .

    Comment


    • #17
      Re: СДАЛ ASVAB, ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР MOS, HELP!

      Originally posted by ion 1980
      В армии все проходят одинаковый тренинг и сначала ты пехота а потом по специальности.и моего опыта пока я был в роте снабжения мы стреляли и прыгали больше чем в пехоте плюс нет женщин промошен поинтс низкие.мои бывшие сослуживцы сменили 91B на 11b и очень довольны поехали в италию 173 дивизию.насчет секретного допуска когда армии нужно они делают очень быстро я ждал 2 месяца.и в пехоте все школы открыты .
      Вы поймите, что служба рано или поздно закончится для всех. Для кого-то через 4-6 лет, для кого-то через 20. И вот тогда, в этот момент истины, гражданская жизнь спросит нас всех кто на что учился. И уже недостаточно будет отжаться 80 раз или пробежать две мили за 13 минут или изобразив максимум патриотизма продекламировать NCO's or Soldier's Creed чтобы быть на коне. Работодатель наверняка скажет, что служба в 173 дивизии в Италии это круто, спасибо за службу..., а потом спросит: "Ну а теперь скажи мне, сынок, делать-то ты что умеешь?" И сдается мне кто меньше прыгал и стрелял во время службы и больше времени уделял учебе и улучшению профессиональных навыков, тот и будет в шоколаде. А то что для пехоты школы все открыты.... ну какие школы?.....Airborn? Airassault? Rangers? Кому это нужно на гражданке? Я вообще не представляю на какую должность может претендовать бывший пехотинец? Кроме полиции ничего нормального на ум не идет.
      Вот это я понимаю школы 1 2 3

      Comment


      • #18
        Re: СДАЛ ASVAB, ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР MOS, HELP!

        Я согласен что на гражданке пехота не дело.не знаю насчет авиации как там дела но просто в армии в моторпуле солдат не учат ремонтировать детали двигатель коробка передач и т.д.А просто снял поставил деталь все очень упрошенно и на гражданке от такого спеца толку мало.все сложные работы делают гражданские контракторы.перед армией я работал в трансмисионом шапе там мы все разбирали до винтика и делали ремонт

        Comment


        • #19
          Re: СДАЛ ASVAB, ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР MOS, HELP!

          Originally posted by ion 1980
          Я согласен что на гражданке пехота не дело.не знаю насчет авиации как там дела но просто в армии в моторпуле солдат не учат ремонтировать детали двигатель коробка передач и т.д.А просто снял поставил деталь все очень упрошенно и на гражданке от такого спеца толку мало.все сложные работы делают гражданские контракторы.перед армией я работал в трансмисионом шапе там мы все разбирали до винтика и делали ремонт
          Авиационные специальности хорошие. Двигатели, гидравлические системы, электрики, фюзеляж. В ходе работы приходится все разбирать, собирать и именно ремонтировать. Если к окончанию контракта получить соответствующее образование и лицензии, то будет здорово. С нашего шапа недавно парень ETSнулся, устроился в компанию Боинг, не жалуется.

          Comment


          • #20
            Re: СДАЛ ASVAB, ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР MOS, HELP!

            Rebyata, kolhoz - delo dobrovol'noe! ))) Kto kuda hochet (i mozhet), tuda i idet.
            20 let v armii (any MOS) - i na GS rabotu. Byurokratom. Na gosudarstvo. Tak mnogie delayut.

            Comment


            • #21
              Re: СДАЛ ASVAB, ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР MOS, HELP!

              Originally posted by gorodok
              Авиационные специальности хорошие. Двигатели, гидравлические системы, электрики, фюзеляж. В ходе работы приходится все разбирать, собирать и именно ремонтировать. Если к окончанию контракта получить соответствующее образование и лицензии, то будет здорово. С нашего шапа недавно парень ETSнулся, устроился в компанию Боинг, не жалуется.
              Там, где я сейчас сижу - дофига контракторов. Около половины отставные военные. Так я вам скажу, среди них очень много former combat arms MOS / branches, в званиях Е-7 - Е-9, и О5-О6; работают в качестве advisors-mentors to the ANA на разных уровнях. Неплохую капусту зашибают.

              Comment


              • #22
                Re: СДАЛ ASVAB, ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР MOS, HELP!

                Originally posted by ORDFAO9148
                Там, где я сейчас сижу - дофига контракторов. Около половины отставные военные. Так я вам скажу, среди них очень много former combat arms MOS / branches, в званиях Е-7 - Е-9, и О5-О6; работают в качестве advisors-mentors to the ANA на разных уровнях. Неплохую капусту зашибают.
                That's exactly what I meant. ))

                Comment


                • #23
                  Re: СДАЛ ASVAB, ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР MOS, HELP!

                  Originally posted by Praporowned View Post
                  Всем привет, вчера did passed ASVAB, AFQT score получился низкий и равен 35.
                  Line score вышел такой : GT = 96 CL = 101 CO = 95 EL = 93 FA = 96 GM = 95 MM = 85 OF = 92 SC = 96
                  Затем вернулся в оффис, но моего рекрутера забрал оффицер на базу в связи с каким то ЧП, на базе остался другой и занялся моей документацией, 19 years old , имею асошн дегри , Грин карт - холдер. Попросил выдать перечень МОС которые могу выбрать перед подписанием контракта, он выдал мне всего ОДНУ 11х - INFANTRY. По приходу домой зашел на официальный сайт US ARMY, goarmy dat com, и в разделе Understending ASVAB, ввел свои лайн-скоры, после чего получил перечень из 66 профессий, из них 27 являются для non-citizen like a me. Пришел к выводу что рекрутер пытается втолкать меня в стрелка по халибам, или же правда а хэв ноу чоис? Кто разбирается в этом вопросе прошу вашей аналитики. Осознание своего низкого AFQT включаю в рассказ и слушаю ваши советы. Thanks for ur attention guys.
                  Во-первых скажу - что поздравляю с прохождением!!!
                  35 это не стыдно, это молодец! Тут многие американцы никак не могут пройти этот долбанный тест, а ты со вторым языком, с первого раза - и сдал! Можешь собой честно гордиться!!!
                  По поводу МОСки - я бы не торопилась. Если че - так попозже еще раз пересдай, а рекрутеру просто и внятно скажи нет. Разве что ты хочешь в инфантри...
                  У меня было 37 и мне дали 68 Дельта - это по медицинской стороне ...и ничего, держусь! Так что давай, дерзай оставайся позитивным!!

                  Comment


                  • #24
                    Re: СДАЛ ASVAB, ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР MOS, HELP!

                    Всем привет.
                    Сдал асваб на 49, хочу чего-нибудь боевое выбрать, кто-нибудь может разложить по полкам infantry vs cavalry scout? Интересует особенно продвижение, школы, возможности, офицерская программа и т.д. ну и в целом.

                    Comment


                    • #25
                      Re: СДАЛ ASVAB, ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР MOS, HELP!

                      Originally posted by Krewstown
                      Всем привет.
                      Сдал асваб на 49, хочу чего-нибудь боевое выбрать, кто-нибудь может разложить по полкам infantry vs cavalry scout? Интересует особенно продвижение, школы, возможности, офицерская программа и т.д. ну и в целом.
                      Выбирайте то, что ценится на гражданке! Армия - отличный способ взять хорошую профессию.

                      Comment


                      • #26
                        Re: СДАЛ ASVAB, ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР MOS, HELP!

                        Originally posted by Krewstown
                        Всем привет.
                        Сдал асваб на 49, хочу чего-нибудь боевое выбрать, кто-нибудь может разложить по полкам infantry vs cavalry scout? Интересует особенно продвижение, школы, возможности, офицерская программа и т.д. ну и в целом.
                        Выбирайте то, что нравится, а не то что на гражданке ценится. Может Вам и не захочется на гражданку, если будете в армии делать то, что Вам нравится

                        Comment


                        • #27
                          Re: СДАЛ ASVAB, ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР MOS, HELP!

                          Originally posted by Kuran4ik
                          Выбирайте то, что нравится, а не то что на гражданке ценится. Может Вам и не захочется на гражданку, если будете в армии делать то, что Вам нравится
                          А вариант, что армии Вы не нужны будете не рассматриваете? Больше тысячи капитанов сократили в прошлом году если не ошибаюсь. Вряд ли кто-то из них хотел на гражданку. А оставление службы по медицинским показаниям? Может оказаться так, что и спина сорвана и колени убиты и вдобавок к этому еще и делать ничего не умеет потому как пехотинец.

                          Да и как понять не захочется на гражданку? Через 20 лет все равно уйдет на пенсию.

                          Comment


                          • #28
                            Re: СДАЛ ASVAB, ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР MOS, HELP!

                            Originally posted by gorodok
                            А вариант, что армии Вы не нужны будете не рассматриваете? Больше тысячи капитанов сократили в прошлом году если не ошибаюсь. Вряд ли кто-то из них хотел на гражданку. А оставление службы по медицинским показаниям? Может оказаться так, что и спина сорвана и колени убиты и вдобавок к этому еще и делать ничего не умеет потому как пехотинец.

                            Да и как понять не захочется на гражданку? Через 20 лет все равно уйдет на пенсию.
                            Извините, но звучит как "Не идите на работу 'А', Вас оттуда могут уволить, а Вы работу 'Б' делать не умеете"
                            А про пенсию... Зачем работать то на пенсии? Пенсия для того чтобы отдыхать, рыбалка там... бинго, фантики собирать :-)

                            Comment


                            • #29
                              Re: СДАЛ ASVAB, ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР MOS, HELP!

                              Originally posted by Kuran4ik
                              Извините, но звучит как "Не идите на работу 'А', Вас оттуда могут уволить, а Вы работу 'Б' делать не умеете"
                              А про пенсию... Зачем работать то на пенсии? Пенсия для того чтобы отдыхать, рыбалка там... бинго, фантики собирать :-)
                              Не совсем так)) Если увольняют с работы А, то ее можно продолжить делать в другом месте (на гражданке, в другой организации). Тем более у вас уже есть опыт работы по специальности А. Но если под работой А подразумевается пехота, то как быть? Очаровывать работодателя навыками 3 to 5 second rush или стрельбой 40 из 40? Сомневаюсь, что это заинтересует кого-либо. Можно было бы делать работу Б, но Вы же не умеете.

                              А пенсия... Возьмем усредненный вариант. Большинство из здесь присутствующих были, есть и останутся enlisted. Допустим за 20 лет службы дослужатся до Е-8. В этом случае пенсия 50% от Base pay - $2500. Много это или мало не знаю. Если жить в глухой деревне в Алабаме, то наверное хватит, а если в большом городе, то действительно придется фантики собирать и рыбу на продажу ловить.

                              Я каждый день смотрю на десятки горе-пехотинцев, которые не нарадуются, что свалили и имеют наконец-то возможность обучаться специальности в авиации.

                              Comment


                              • #30
                                Re: СДАЛ ASVAB, ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР MOS, HELP!

                                Guys help, оставил у вас тему по поводу совета с выбором между 91с и 91f , enlist будет в среду, хочу узнать ваше мнение и советы по поводу какое из двух зол лучше выбрать и почему, спасибо.

                                Comment

                                Working...
                                X