Announcement

Collapse
No announcement yet.

Колледжи, Университеты с программой ROTC

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Колледжи, Университеты с программой ROTC

    От одного человека,который сейчас находится в США, сказал что можно поступить в военный колледж или университет(Virginia Military Institute или Militiry Colledge of South Caroline)с прграммой ROTC и после обучения помогут с получением гражданства. Может знает кто поподробнее об этом?

  • #2
    Re: Колледжи, Университеты с программой ROTC

    Originally posted by Nastya_
    От одного человека,который сейчас находится в США, сказал что можно поступить в военный колледж или университет(Virginia Military Institute или Militiry Colledge of South Caroline)с прграммой ROTC и после обучения помогут с получением гражданства. Может знает кто поподробнее об этом?
    если я правильно понял, для поступления в те програмы требуется гриинкарта. То есть требуется легальный вид на жительство.

    Comment


    • #3
      Re: Колледжи, Университеты с программой ROTC

      Нет,она не нужна. По студентческой визе. Это точно. А вот про сам процесс ее получения,поступления и тому подобного я не знаю. Вот почему и спрашиваю.

      Comment


      • #4
        Re: Колледжи, Университеты с программой ROTC

        Originally posted by Nastya_
        Нет,она не нужна. По студентческой визе. Это точно. А вот про сам процесс ее получения,поступления и тому подобного я не знаю. Вот почему и спрашиваю.
        Может быть вы таки правы - я слышал что был ограниченный набор среди студентов по специальностям в которых ощуюается нехватка персонала. Это что то ну очень серьёзное, типа инжинер-ядерщик, и тп.

        Comment


        • #5
          Re: Колледжи, Университеты с программой ROTC

          Вообще-то, насколько я понял, сама по себе программа ROTC предназначена для обучения ДЕЙСТВУЮЩИХ ОФИЦЕРОВ Армии США (есть подобные программы для Navy, для Coast Guards и т.д.). Да, эти колледжи принимают иностранных студентов. Возможно даже дают определенные "военные специальности". Но "гражданство после окончания" только за факт получения диплома, никто не даст (так же, как и Грин Кард). Если найдется "работодатель", или если удастся с полученной специальностью попасть под MAVNI, то может быть. Но повторюсь, сам по себе факт учебы в "военном колледже" ничего в плане иммиграции не даст.

          Comment


          • #6
            Re: Колледжи, Университеты с программой ROTC

            Учеба в VMI или Militiry Colledge of South Caroline, например, для иностранных студентов бывает либо 1-2 семестра по обмену, либо 4 летнее образование. Но погоны как говорится не получите. Чтобы быть офицером надо иметь гражданство, чтобы получить надо иметь как минимум грин карту, и получить гражданство до окончания учебы (ускорения не предлагают)
            Green Card | USCIS

            Comment


            • #7
              Re: Колледжи, Университеты с программой ROTC

              Так перед выпуском дают гринкариу и гражданство если небыло. Это говорят представители университетов и колледжей.

              Comment


              • #8
                Re: Колледжи, Университеты с программой ROTC

                Я советую позвонить в университет и уточнить

                Comment


                • #9
                  Re: Колледжи, Университеты с программой ROTC

                  Звонок слишком дорого. А на письмо на емейл не факт что ответят,хотя я написала и жду. Тут то написала- может осведомлен кто об этом.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Колледжи, Университеты с программой ROTC

                    Originally posted by Nastya_ View Post
                    Так перед выпуском дают гринкариу и гражданство если небыло. Это говорят представители университетов и колледжей.
                    Это ЛИЧНО ВАМ сказали (а лучше "предоставили в письменной форме, на которую можно сослаться")? Или это "одна бабка сказала"?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Колледжи, Университеты с программой ROTC

                      звонок бесплатен через Skype или через Google Voice

                      Comment


                      • #12
                        Re: Колледжи, Университеты с программой ROTC

                        Разве можно звонить через Скайп? Во всяком случае спасибо-попробую так. А насчет инфы-от друга

                        Comment


                        • #13
                          Re: Колледжи, Университеты с программой ROTC

                          ROTC, как и любая officer commissioning program 100% требует гражданства. Это требование устанавливается не конкретным унивеситетом, а американским законодательством и оно обсoлютно-железобетонно non-waiverable. Более того, гражданство требуется уже на момент подписания контракта с ROTC. Другое дело, что в завистимости от того, покакой стезе вы идете - non-scholarship / 2-year-scolarship / 4-year scholarship и т.д., у вас может быть возможность в течение первого (а иногда и второго) года обучения брать классы ROTC без заключения контракта. Тогда гражданствa действительно не нужно. Но, повторюсь, в какой-то момент вы упретесь в необходмость официального подтверждения своего намерения стать офицером, для чего потребуется заключить контракт с ROTC, a вот тогда-то без гражданства вам будет не обойтись. В свое время ваш покорный слуга проверил это на себе в экспериментальном порядке...Проболтавшись первых два года в ROTC (с 1990 по 1992), ему пришлось оставить универ и енлистнуться в Армию и только уже потом вернувшись из оной без малого четыре года позже подписать контракт с ROTC.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Колледжи, Университеты с программой ROTC

                            То, что я почитал по этой программе - некоторые колледжи позволяют брать "некоторые не-ключевые курсы" без гражданства и "безо всяких обязательств". Но я думаю, что это курсы типа "математики, литературы и физкультуры", то есть все то, что можно взять в любом другом колледже. Но для серьезной учебы действительно требуется гражданство, или как минимум Грин Кард в таком состоянии, чтобы к окончанию (или к определенному курсу) уже получить гражданство.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Колледжи, Университеты с программой ROTC

                              Originally posted by MedicalExaminer View Post
                              То, что я почитал по этой программе - некоторые колледжи позволяют брать "некоторые не-ключевые курсы" без гражданства и "безо всяких обязательств". Но я думаю, что это курсы типа "математики, литературы и физкультуры", то есть все то, что можно взять в любом другом колледже. Но для серьезной учебы действительно требуется гражданство, или как минимум Грин Кард в таком состоянии, чтобы к окончанию (или к определенному курсу) уже получить гражданство.
                              Нет, как правило, речь идет o курсax Military Science-1 (МS-1) и Military Science-2 (MS-2), т.е. первого и второго года ROTC. Хотя, я так понимаю, что в связи со значительными изменения в структуре программы ROTC, которые или уже появились или будут опубликованы в следующем финансовом году, обсолютно все кадеты вдобавок к летним сборам между годами MS-3 и MS-4, которые были столпом программы с незапамятных времен, должны будут ездить на спецсборы летом между MS-1 и МS-2. И мне что-то с трудом верится, что кого-то пошлют куда-либо до подписания контракта. А контракт, как я упоминал, подписать без гражданства 100% невозможно.

                              Comment

                              Working...
                              X