Announcement

Collapse
No announcement yet.

Army National Guard

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Nimloth
    replied
    Re: Army National Guard

    Возник вопрос по поводу leave days, у меня после AIT их 16. нам обещали что где-то через месяц за них заплатят. Не заплатили (я вернулась 8 августа). Дело в том что я до сих пор не могу попасть в свой юнит. Никто не пришел на RSP Battle hand off ceremony и вообще они переехали и поменяли номер телефона lol, так что мой рекрутер их неделю искал. Вроде нашел и я должна во вторник с сержантом встретиться (что мне по перек горла, у меня важный аппоитмент в это время...но разберемся).
    в общем - эти leave days пропадут 1 Октября? Я пока с этим сержантом поговорю, пока доберусь до С1 фиг знает сколько времени пройдет. Не хочу терять, это зарплата за пол месяца актив дьюти.

    Leave a comment:


  • DoZZeR
    replied
    Re: Army National Guard

    самый больной вопрос гражданство, но ответа на него я нигде не нашел(

    Leave a comment:


  • ORDFAO9148
    replied
    Re: Army National Guard

    Originally posted by DoZZeR View Post
    есть ли темка где ктонить с нац. гвардии описывает её плюсы и минусы? интересует гражданство и бенефиты на учебу.
    Читайте http://www.ulitka.com/%D1%81%D0%BB%D...tml#post683624 и ниже.

    Leave a comment:


  • DoZZeR
    replied
    Re: Army National Guard

    есть ли темка где ктонить с нац. гвардии описывает её плюсы и минусы? интересует гражданство и бенефиты на учебу. заранее благодарю

    Leave a comment:


  • Dimych
    replied
    Re: Army National Guard

    Не как не помогал - сказали дома сидеть пока свет в оффисе не появится. В приехал v NJ за 1 день до шторма - квартиру ишу сейчас, хотя на ордерс должен быть 60 дней после школы. Вышло 5 допольнительных выходных._)

    Leave a comment:


  • ORDFAO9148
    replied
    Re: Army National Guard

    Originally posted by Javelin
    Posse Comitatus просто лимитирует возможности армии "работать полицейскими" на территории USA. Mешки песком наполнить, и помогать гражданам во время стихийного бедства (транспортом, едой, водой) им не запрещено.
    Нам в свое время в ILE все уши протрындели, что с точки зрения закона, между исполизванием федеральных войск (регулярных и резервных) на территории США для набивания мешков песком и стрельбы из МLRS по мятежникам никакой разницы нет. Процедура для привлечения федеральных сил такая же (геморройная) в обоих случаях.

    Leave a comment:


  • Javelin
    replied
    Re: Army National Guard

    Posse Comitatus просто лимитирует возможности армии "работать полицейскими" на территории USA. Mешки песком наполнить, и помогать гражданам во время стихийного бедства (транспортом, едой, водой) им не запрещено.

    Leave a comment:


  • ORDFAO9148
    replied
    Re: Army National Guard

    Originally posted by motivator
    В этом году промелькнула новость, что приняли закон, по которому губернатор может запросить помощь локальных частей резервной армии для ликвидации стихийных бедствий. 3 дня на подготовку и активация до 4 месяцев.
    Интересно, как они собираются обходить Posse Comitatus (закон, запрещающий использование федеральных военных частей на территории США). Дело в том, что хоть Army Reserve и National Guard "воюют" один уикенд в месяц, между ними большая разница. Army Reserve, так же как и регулярная Армия, подпадает под Title 10 of the US Code (USC), регулирующий федеральные вооруженные силы, в то время как National Guard, пока их не мобилизовали для военных операций за рубежом, - USC Title 32, на который закон Posse Comitatus не распространяется.

    Leave a comment:


  • motivator
    replied
    Re: Army National Guard

    Хочется поблагодарить всех нацгвардейцев, ребята реально рискуют жизнями в мирное время. Вроде тоже воины выходного дня, как и резервная армия, но они еще выполняют функции локального МЧС. Я обзвонил свое отделение резервистов, сказал сидеть дома и сообщать ситуацию периодически, отрапортовал моему комвзвода, сделал горячего чаю и сел смотреть сводки и новости о нашем крае, пока свет не вырубили.... В Делавэре активировали 200 резервистов, участвовали в эвакуации населения, там пол-штата затопило.... В Нью-Джерси двое гвардейцев попали в аварию на грузовике в зоне обязательной эвакуации и запрета вождения для обычных водителей. Выскочил на них дятел на легковушке, которого там не должно было уже быть в принципе. Они пытались уйти от столкновения, но все равно задели его, вылетели на обочину и в столб....Все трое в госпитале...В Манхеттене гвардейцы еще с прошлогодней Ирины стали профессионалами по возведению баррикад из мешков с песком....В наш муниципалитет, в понедельник вечером, в самый разгар приехали несколько грузовиков, выделенных Нацвардией для помощи нашему региону. Веселая у них ночка была, через нас прошел центр урагана, 6000 домов без света, поваленные деревья и вода на дорогах....

    Спасибо, National Guard! Army Strong!!!

    P.S. В этом году промелькнула новость, что приняли закон, по которому губернатор может запросить помощь локальных частей резервной армии для ликвидации стихийных бедствий. 3 дня на подготовку и активация до 4 месяцев. Кончилась лафа В этот раз нас пронесло, но если позовут, мы готовы, у нас тоже и техника имеется и целая рота Highly Motivated Soldiers.

    Leave a comment:


  • ORDFAO9148
    replied
    Re: Army National Guard

    Народ ,служащий в NY и NJ National Guard! Если кого-нибудь из вас зацепила мобилизация в связи со штормом Sandy, пожалуйста поделитесь, если можете, впечатлением от всего увиденого (в плане разрушений а так-же применения National Guard assets). Заранее спасибо.

    Leave a comment:


  • alex2003
    Guest replied
    Re:Army National Guard

    Na bazu v predelah USA zaberaut ot 3 do 6 mesachev!!!

    Leave a comment:


  • vladimir555
    replied
    Re:Army National Guard

    No ychtite chto v National Guard

    neobxodim Basic Training - 9 nedel

    kak v obychnoi armii.

    Leave a comment:


  • alex2003
    Guest replied
    Re:Army National Guard



    Spasibo

    Leave a comment:


  • alex2003
    Guest replied
    Re:Army National Guard



    A kuda propal Dranik?

    Mojet on podskajet kak mojno svazatsa s Army National Guard

    v NYC



    Spasibo

    Leave a comment:


  • Artemy
    Guest replied
    Re:Army National Guard

    Если вы имеете ввиду смысл со стороны тех, кто хочет вступить, то это - деньги на образование в первую очередь, может быть бонус за определённую специальность, за наличие дигри и т.п... Гражданство ускоряется до 3.5 лет (в этой цифре я не уверен, но знаю точно, что сразу апплаиться можно только служащим в активной армии). В случае войны в первую очередь мобилизуют НГ.

    Leave a comment:

Working...
X