Announcement

Collapse
No announcement yet.

Первые дни в армии США (часть 3)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Первые дни в армии США (часть 3)

    Сегодня суббота 6 апреля.

    Только что вышел из магазина, который здесь все называют РХ или troop. Купил забытые в своей сумке с личными вещами пенку для бритья, стиральный порошок и ручки. Каждый раз перед тем как войти в магазин за покупками тебя сначала обривают наголо (за твои же деньги ).

    С понедельника обещают занятия с винтовкой начать.

    Сегодня чувствую себя физически усталым, отжиматься трудно и т.п.

    РТ (зарядки) по утрам чередуется: один день обычная с упором на отжимания (MS PT), следующий - бег (CR PT).

    По той простой причине, что здесь на Бэйсике приходится очень часто находиться в фронт-лин-энд-рест позиции (позиция для отжиманий от пола), физические кондиции (особенно результаты ФИЗО-теста) падают...

    Что мне здесь пока нравится, так это питание. Выбор есть и ешь сколько можешь и сколько успеешь )) Я в первый раз почувствовал себя голодным вчера после Victory Tower.

    Виктори Тауэр это такая конструкция высотой с 3-4-5-этажный дом, которая вобрала в себя очень много всяких тренировочных снарядов и препятствий. Нас (4 взвода) разделили пополам, потому как эта башня имеет как бы две половины. На одной половине сначала по наклонной лестнице залезаешь на самый верх. Там посередине площадки яма, которую "перелетаешь" с помощью каната, потом спуск с вертикальной стены как горный турист или скалолаз (отталкиваешься от стены, ослабляешь верёвку, двигаешься вниз, снова отталкиваешься от стены и т.п.). Потом ещё много различных канатов, подвесных мостов и т.п. Под каждым препятствием натянута сетка, так что если ты свалишься, то попадаешь в неё, вылезаешь и пробуешь опять... Это было вчера.

    А сегодня занимались рукопашным боем до обеда. Это просто изучение приёмов борьбы, 3-4 приёма. Мне попалась в партнёры толстая чёрная подруга, килограммов 120, бывало дышать становилось трудновато. ))

    Чем дальше, тем больше привыкаешь к этому дурдому. Опять же осознаёшь, что тебе за это ещё платят деньги, да и не дают их тратить особо .



    Воскресенье 7 апреля.

    Выходной день. Подъём в 5.30, полчаса на личные нужды, потом завтрак, сейчас 7.45 и до 13 часов - свободное время (то есть как бы это время для уборки в комнате и в своём шкафу ).

    После обеда, видимо, опять будет "дрилл и церемони" до вечера, потом чистка ботинок и отбой.

    Сильно похолодало вчера вечером. Сегодня после завтрака все замёрзли как суслики стоять перед столовой и ждать хренова дрилл-сержанта.

    Вчера пока стоял в очереди в магазин, один из парикмахеров вышел покурить, бывшие курильщики стояли и пытались уловить запах. Я один раз почувствовал... Это что-то... Мне не курить ещё долго. До 30 мая, а может и до 31, а может и вообще до июня или ваще нафиг до февраля ))). До окончания Бэйсика осталось чуть больше, чем 1,5 месяца. Время идёт довольно быстро. Курить очень хочется.

    На следующей неделе обещают "газовую камеру" и рукопашный бой. Хорошо бы выдали винтовки и начались занятия с ними,а то эти занятия в классах уже достали... Через неделю-две заканчивается красная фаза бэйсика. Обещают что-то типа фэйз тест в конце каждой фазы (и, конечно, физо-тест каждые две недели).

    В white-phase (в белой фазе, которая следует за красной) обещают только занятия с винтовкой М16, чистка, стрельба и всё такое.

    Пока не забыл. В нашем взводе 31 мужик и 25 девчонок. Инглиш мой без изменений, то есть никакой практически. Словарик я забыл в своих личных вещах и когда смогу его достать - не знаю.

    Скучновато здесь, а без курева так втройне )) Домой сильно не тянет, только курить хочется (ну и, естественно, свалить отсюда поскорее ) ).

    Мне это воскресенье уже надоело. Сидишь-сидишь, время тянется медленно. Уже 14.22. Дрил-сержанты после обеда проверили наши шкафы и мы снова балдеем. Поскорее бы завтра, чтобы время шло быстрее, когда дел по горло и расслабляться не дают.

    Опять курить захотелось. Думаю, что в принципе здесь можно курить, только сигареты нужно купить ещё перед армией и перед б

    йсиком переложить из сумки с персональным вещами (к которым ты не имеешь доступа на Бэйсике) в сумки с военной формой и т.п. вещами, которые будут использоваться на Бэйсике. Проблемы с огнём (зажигалка) тут нет, так как очень часто приходится питаться MRE, то есть как бы сухой паёк, в котором есть спички .

    Теперь о юниформе. Что у меня есть?

    1. Летняя BDU (как х/б в нашей родной советской армии, только цвета хаки) с ботинками (2 пары) и кепкой (1 - летняя и 1 - зимняя). Их у меня два комплекта.

    2. Зимняя БиДиЮ. Тоже 2 штуки. Разница между летней и зимней только в материале, из которого пошита, здесь она немного поплотнее.

    3. Летняя PT-юниформа (для физкультуры). Это серая футболка с короткими рукавами с неизвестным рисунком на спине и надписью ARMY на груди и чёрные шорты с маленьким карманчиком внутри и другим побольше снаружи и аналогичной надписью на левой нижней лицевой стороне. Их тоже 2.

    3. Зимняя РТ. Белые свитер и штаны из мягкого материала. Плюс две футболки как в п.3, только с длинными рукавами.

    4. Кроссовки 1 пара.



    Забыл написать про КР. Это дежурство по столовой. Меня кинули в моечную комнату, где моют посуду, подносы и т.д. В столовой два зала, где народ есть, посередине раздача (для каждой половины своя) и моечное помещение. После того как поест - народ ставит поднос через окошко на конвейер в моечной. Соответственно, два конвейера, которые доставляют подносы двум мойщикам (один из которых был я). Моя работа - струёй воды смываю что смывается и отдаю его следующему, кто складывает эти подносы в тару и пускает это в посудомоечную машину. Ближе к окончанию завтрака дрилл-сержант Гроус забрал меня из столовой, я таскал канистры с водой и т.п. и сидел потом как в обычный день с остальным взводами на классах по всяким дьютям, респектам и т.п. армейским "премудростям", не повезло, в-общем.



    Здесь всё проще, чем в нашей родной советской армии, не надо туалеты скрести лезвиями, асфальт красить или траву. Дрилл-сержантов всего трое. Поначалу все трое с нами были, но теперь то два, а то и один. Надеюсь, тенденция будет продолжаться. Да и зарплата неплохая. Базовая оплата $1422. Налоги, MGI Bill, за который с меня в течение года вычитают по 100 в месяц. Итого на руки почти 1100. Деньги почти не тратишь, то есть после бэйсика должно что-то скопиться, на компьютер, например, должно хватить, думаю



    Сегодня ночь с понедельника на вторник (с 8 на 9 апреля). Гвард дьюти. Я постирал свои вещи ещё в личное время (с 20:00 до21:00). Сейчас спустился в Ландри, бельё какое-то сыроватое, я его опять в сушилку закинул. Сейчас 1:16 (дежурство с часу до трёх ночи), в 2 часа схожу заберу. Сижу около входной двери на наш 3-ий этаж на пластмассовом ведре и пишу...

    Вчера у нас опять были проблемы с сержантами. Они нам дали 10 минут на подняться в казарму, переодеться в PT-юниформу и спуститься в наш класс (на первом этаже). Один парень с интересной если изменить букву для нашего русского слуха фамилией Мурилло опоздало. В-общем, сержанты дали нам немного РТ (РТ is free), потом подавили на психику и оставили нас в классе. Народ как дети начали разбираться, двигать речи, в общем team play тут и не пахнет, сплошные обвинения и т.д. Ну и народ. В принципе, народ в нашем взводе разный. Есть нормальные, есть дерьмовенькие . Мой руммейт Чилдресс неплохой парень, только уж больно тормозно. Как бы я не старался сделать что-нибудь медленно, у меня не получается сделать это позже, чем он ). Ещё нам вчера выдали наши винтовки М16, носили их целый день, причём не на плече, а то в правой руке, держа за дуло, то держа перед собой - левая рука на цевье, правая внизу на прикладе.Сильно утомляет это занятие. Придётся привыкать. Ещё сержанты обещали, что если увидят у кого-то винтовку не в положении safe (на предохранителе), то на этом для этого человека Бэйсик закончится. В пятницу обещают завершающий красную фазу тест.



    Что я ем на завтрак?

    1. Бекон жареный. Длинные тонкие ломтики (2 см в ширину и 10-15 в длину), штук пять-шесть дают.

    2. Яйца (типа омлета).

    3. Иногда беру кашу. Тут есть геркулесовая (я не люблю её) и что-то типа рисовой-манной, называется ритс, её-то я и ем

    4. Хлеб (как вата)

    5. Молоко (1 пакетик). Это, думаю, граммов 100, хотя, конечно, брать можно хоть сколько.

    6. Напиток. Они здесь почему-то уж больно сладкие...



    Что я ем в обед?

    1. В последнее время всё чаще курицув разных исполнениях от ножек, крылышек до разного вида запечённых в хлебе и чего-то в виде котлет. Мне нравятся крылышки. Их дают по 5 штук, мне этого вполне хватает, если учесть скорость, с которой мы это всё поедаем )) (дурдом).

    2. Молоко.

    3. Хлеб

    4. Гарнир. Чаще беру рис, иногда макароны. Иногда всё кончается кроме чего-то одного, я попал однажды на фасоль в каком-то соусе - перца там было немеренно, но что сделаешь - кушать-то охота.

    5. Беру разного рода овощи и салатики, хотя они здесь дерьмовенькие, не умеют здесь делать салаты.

    6. Напиток, пару стаканов.



    Вся еда кладётся не в тарелки, а в поднос, который имеет ячейки.

    В-общем, я наедаюсь здесь - мне хватает. Я бы, конечно, не отказался вечерком от чая или кофе с чем-нибудь (и потом, конечно, сигаретку), но привыкаю, вроде недолго, в четверг уже будет 2 недели как мы здесь. Останется 7 недель.

  • #2
    Re: Первые дни в армии США (часть 3)

    Prodolzhenie opisaniya pari dnei na Basic Combat Training 7 let nazad. U menya bilo chto-to ochen' pohozhee let 9-10 nazad. )

    Comment


    • #3
      Re: Первые дни в армии США (часть 3)

      Originally posted by Staff Sergeant
      Prodolzhenie opisaniya pari dnei na Basic Combat Training 7 let nazad. U menya bilo chto-to ochen' pohozhee let 9-10 nazad. )
      дык ты тоже в армии СШАслужил? получил гражданство после службы??

      Comment


      • #4
        Re: Первые дни в армии США (часть 3)

        Originally posted by GamerABCfull View Post
        дык ты тоже в армии СШАслужил? получил гражданство после службы??
        дык он до сих пор там

        Comment


        • #5
          Re: Первые дни в армии США (часть 3)

          Originally posted by FilCat View Post
          дык он до сих пор там
          слушай а в армии США такие же ограничения по здоровью как и в России?

          Comment


          • #6
            Re: Первые дни в армии США (часть 3)

            Originally posted by GamerABCfull View Post
            слушай а в армии США такие же ограничения по здоровью как и в России?
            не..чуть попроще. медосмотр поверхностный, главное это хорошие анализы(без наркоты) нормальный скелет и мыжцы, слух и зрение чтобы видел хотя бы с коррекцией

            Comment


            • #7
              Re: Первые дни в армии США (часть 3)

              Originally posted by FilCat
              не..чуть попроще. медосмотр поверхностный, главное это хорошие анализы(без наркоты) нормальный скелет и мыжцы, слух и зрение чтобы видел хотя бы с коррекцией
              слушай. Вот я заканчиваю колледж через 3 года. Мне будет 22 года. У меня есть артроз ( фигня с ногами какая-то) как думаешь меня смогут взять служить? (в нашу армию не взяли)
              зы сколько примерно зарплата будет?
              зызы а ты сам служил?

              Comment


              • #8
                Re: Первые дни в армии США (часть 3)

                Originally posted by GamerABCfull View Post
                слушай. Вот я заканчиваю колледж через 3 года. Мне будет 22 года. У меня есть артроз ( фигня с ногами какая-то) как думаешь меня смогут взять служить? (в нашу армию не взяли)
                зы сколько примерно зарплата будет?
                зызы а ты сам служил?
                a kakie u Vas est' osnovaniya dlya vstupleniya v ryady armii USA?

                Comment


                • #9
                  Re: Первые дни в армии США (часть 3)

                  Originally posted by FilCat
                  не..чуть попроще. медосмотр поверхностный, главное это хорошие анализы(без наркоты) нормальный скелет и мыжцы, слух и зрение чтобы видел хотя бы с коррекцией
                  aga, toto menya s gryzhey diskvalificirovali

                  Comment


                  • #10
                    Re: Первые дни в армии США (часть 3)

                    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                    a kakie u Vas est' osnovaniya dlya vstupleniya v ryady armii USA?
                    какие нафиг основания?! простого желания недостаточно чтоли?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Первые дни в армии США (часть 3)

                      Originally posted by GamerABCfull View Post
                      Мне будет 22 года. У меня есть артроз ( фигня с ногами какая-то)
                      Даже если есть желание, но есть проблемы с ногами или спиной, то лучше не надо, т.к. нагрузки большей частью на эти части тела. Попробуйте вложиться в 13-14 мин на дистанции в 2 мили, это не просто и для здоровых, и это нужно повторять на тесте по физ-ре каждые 6 месяцев на всем сроке службы. А на бейсике частенько приходится бегать в полной тренировочной выкладке на расстояния до 1 км, с дополнительными 15-25 кг к массе тела. В боевых условиях добавьте массу полных рожков с патронами, рации, сумки CLS и другого оборудования. Короче, позвоночник и колени работают на износ, переломом бедра тоже никого не удивишь....

                      Comment


                      • #12
                        Re: Первые дни в армии США (часть 3)

                        Originally posted by motivator
                        Даже если есть желание, но ест проблемы с ногами или спиной, то лучше не надо, т.к. нагрузки большей частью на эти части тела. Попробуйте вложиться в 13-14 мин на дистанции в 2 мили, это не просто и для здоровых, и это нужно повторять на тесте по физ-ре каждые 6 месяцев на всем сроке службы. А на бейсике частенько приходится бегать в полной тренировочной выкладке на расстояния до 1 км, с дополнительными 15-25 кг к массе тела. В боевых условиях добавьте массу полных рожков с патронами, рации, сумки CLS и другого оборудования. Короче, позвоночник и колени работают наизнос, переломом бедра тоже никого не удивишь....
                        жестоко
                        слушайте, а Вы не знаете случайно этот гребаный артроз лечится как нибудь??

                        Comment


                        • #13
                          Re: Первые дни в армии США (часть 3)

                          Originally posted by GamerABCfull View Post
                          какие нафиг основания?! простого желания недостаточно чтоли?
                          net, konechno

                          Comment

                          Working...
                          X