Announcement

Collapse
No announcement yet.

U.S. Army

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: U.S. Army

    Originally posted by Williams
    Привет всем!

    У меня тут назрел вопрос по поводу диплоймента.
    А вот если человек процессе развода и с ребенком, уже в Армии. Отец и мать живут в разных штатах и одного из родителей отправляют в тот же Афганистан к примеру...как это будет происходить с ребенком?
    Не знаю, как в армии, нов Air Force, если родитель только один (в разводе или не важно где, но ребенок на его попечении), то эти родителем обязательно заполняется бумага, в которой точно указывается что и как будет с ребенком, пока родителя не будет. Т.е. нужно указать опекунов или других людей на попечении которых в это время будет ребенок. И если что-то меняется, то вносить изменения. И когда отправляют в деплоймент - следовать тому, что там написали до этого. Т.е. проще говоря, еще до поступления в регулярные войска нужно знать, с кем будет ребенок, когда родителя не будет рядом.

    Comment


    • #47
      Re: U.S. Army

      в Армии тоже самое. Family Care Plan называется, он обязателен если только один родитель. Нет плана, отчислят

      Comment


      • #48
        Re: U.S. Army

        Originally posted by Javelin
        в Армии тоже самое. Family Care Plan называется, он обязателен если только один родитель. Нет плана, отчислят
        У нас еще обязателен, если оба родителя военные.

        Comment


        • #49
          Re: U.S. Army

          Эх, спасибо ребятки ....буду иметь ввиду . Сложно когда семьи рядом нет (

          Comment


          • #50
            Re: U.S. Army

            Nichego, mi tvoya novaya sem'ya. )))))))))))) Army Strong!

            Comment


            • #51
              Re: U.S. Army

              Originally posted by Omenia
              У нас еще обязателен, если оба родителя военные.
              Вообще-то, как мне кажется, было бы более правильно сказать наооборот:"Семье сложно, когда тебя рядом нет". Если тебя отправят на deployment, то ты втягиваешся в службу/работу и время, как правило, летит довольно быстро, а вот семье значительно сложнее, особенно если рядом нет социальной сетки, т.е. друзей, родственников и т.д. (хотя родственники иногда only make the matters worse).

              ...Ну вот мне, как раз на себе это в очередной раз придется это выяснить экспериментальным порядком (CRC report date 10 октября сего года).

              Comment


              • #52
                Re: U.S. Army

                Originally posted by ORDFAO9148 View Post
                Вообще-то, как мне кажется, было бы более правильно сказать наооборот:"Семье сложно, когда тебя рядом нет". Если тебя отправят на deployment, то ты втягиваешся в службу/работу и время, как правило, летит довольно быстро, а вот семье значительно сложнее, особенно если рядом нет социальной сетки, т.е. друзей, родственников и т.д. (хотя родственники иногда only make the matters worse).

                ...Ну вот мне, как раз на себе это в очередной раз придется это выяснить экспериментальным порядком (CRC report date 10 октября сего года).
                Ну да, согласна... семье сложнее, потому что ждать всегда сложнее.

                Comment


                • #53
                  Re: U.S. Army

                  Вот, сижу третью неделю в DISAM (Defense Institute of Security Assistance Management) на Wright-Patterson AFB. Изучаю Foreign Military Sales (FMS), Foreign Military Financing (FMF), International Military Education and Training (IMET), Building Partner Capacity (BPC) programs и прочие ужасно интересные штучки. Потом поеду осваивать новообретенные знания на практике в стольный град Кабул...

                  Наша Армия щедра - на практику сию мне аж целый год выделила .

                  так что...

                  Прощай милка, моя милка
                  Мне к душманам в Азию
                  Потому в последний раз
                  На тебя залазию

                  Comment


                  • #54
                    Re: U.S. Army

                    Nichego, vse budet horosho. Ostorozhnei tol'ko tam na yugah. ))

                    Comment


                    • #55
                      Re: U.S. Army

                      Хорошие курсы, я SAM-O закончил в 1998-м, потом SAM-F в 2002-м. Интересно преподы те же остались или нет....Вообще Security Assistance очень интересная тема, я в ней 8,5 лет промариновался. Удачи в новых начинаниях!

                      Comment


                      • #56
                        Re: U.S. Army

                        Originally posted by ranger
                        Хорошие курсы, я SAM-O закончил в 1998-м, потом SAM-F в 2002-м. Интересно преподы те же остались или нет....Вообще Security Assistance очень интересная тема, я в ней 8,5 лет промариновался. Удачи в новых начинаниях!
                        Из старперов, наверное многие остались....Я, кстати, тебя вспоминал пока в DISAMe сидел. Мой курс назывался SCM-O (Security Cooperation Management-Overseas).

                        Comment


                        • #57
                          Re: U.S. Army

                          Originally posted by ORDFAO9148
                          Из старперов, наверное многие остались....Я, кстати, тебя вспоминал пока в DISAMe сидел. Мой курс назывался SCM-O (Security Cooperation Management-Overseas).
                          да, я глянул на их страницу, названия курсов изменились, а из старперов остались несколько человек, я отписал в личку кто именно и кому при возможности передать привет) Хотел бы я вернуться на эту работу.....

                          Comment


                          • #58
                            Re: U.S. Army

                            Originally posted by ranger View Post
                            да, я глянул на их страницу, названия курсов изменились, а из старперов остались несколько человек, я отписал в личку кто именно и кому при возможности передать привет) Хотел бы я вернуться на эту работу.....
                            Кстати, я вот какой казус узнал. Скажем, поедет зарубежный военный в Штаты по программе обучения иностранных военных (типа IMET) в какую-нибудь военную школу или на какие-нибудь курсы и да закончит их с отличием. А потом через энное количество лет он (она) переедет в Штаты, поступит на службу в ВС США и попробует предьявить диплом или серификат о окончании данной школы или курсов. Так вот, даже если будeт совпадать специальность (MOS, AFSC and, etc), то ему (ей) этот курс все равно этот курс не засчитают и скажут проходить заново.

                            Comment


                            • #59
                              Re: U.S. Army

                              У вас случайно опыта (личного или от знакомых) преподования в West Point нет? Интересно, что это из себя представляет, расписание, и все такое. Письмо получил рекламное, о возмозжности преподовать Русский язык там.

                              Comment


                              • #60
                                Re: U.S. Army

                                Originally posted by Javelin View Post
                                У вас случайно опыта (личного или от знакомых) преподования в West Point нет? Интересно, что это из себя представляет, расписание, и все такое. Письмо получил рекламное, о возмозжности преподовать Русский язык там.
                                Ну их всех в задницу! Я этот вариант очень серьезно преследовал 2 года назад, когда получил точно такое же письмо. Прошел конкурс документов и оказался в числе троих счастливцев, которым West Point дал деньги на TDY, чтобы лично прибыть на интервью. Как только я туда попал, сразу же понял, что знание языка для них (далеко) не самое главное, и что я там чисто "для мебели" т.к. свой выбор они уже сделали, хоть и не могут этофо сказать (им официально положено выбрать одного из трех лучших кандидатов). Но на самом деле они хотят, чтобы вы отвечали их понятиям, каким должен быть офицер чтобы подавать правильный пример кадетам - рейнджерообразный пехотинец (или, как минимум, combat arms) со всеми заморочками и прибамбасами, выпускник USMA (хоть вслух они вам этого и не скажут), ну и чтобы где-то как-то на каком-то уровне знали русский.

                                Так что я бы на вашем месте не заморачивался бы.

                                Comment

                                Working...
                                X