Announcement

Collapse
No announcement yet.

Невеселое будущее

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Невеселое будущее

    Originally posted by Javelin View Post
    Кол-во состава военных сил уменьшают. Отчислять скоро (в течении месяцев) начнут.
    я это понял, не понятны критерии выбора несчастных и инфа насчет пенсии

    Comment


    • #77
      Re: Невеселое будущее

      Bad NCOERs, overweight, UCMJ actions in the personnel file, etc. - derogatory information.

      Comment


      • #78
        Re: Невеселое будущее

        Originally posted by rorkas
        В АФ началось... сегодня всем емэйл пришел мол вы все такие молодцы, самые лучшие в мире... крепитесь...
        Great exodus of 21st century begins. Обещают -25к к 2018. К стандартному набору ERB, VSP, and RIF прибавилось ESERB ("ERB on steroids"), retention boards, HYT rollbacks etc.

        Как там армия? Где-то читал что прогнозы уже чуть-ли не на 100к человек идут.
        Две недели назад я бы сказал, что у нас будет все то же самое. Теперь, из-за того, что севестр, вроде, приуменьшат, будут опять кое-какие изменения. Скорее всего, E-SERB и другие Separation Boards проведут, но target size будет несколько меньше. Естественно, это затронет всех тех, кто "self-selected" т.е. где-то и как-то попал в лужу и / или наступил на свой собственный шванц. А вот тех, у кого черных пометок не было, будут пытаться щадить всеми доступными методами.

        A c окончательным размером Армии, опять-таки, 100500 неясностей...В смысле, из всех брифингов, что я видел на эту тему, из-за постоянной неопределенности все программы сокращения пытаются строить так, чтобы в любой момент было можно загнуть или вверх или вниз.

        Comment


        • #79
          Re: Невеселое будущее

          Originally posted by desertir View Post
          The yearly value of a 20-year military retirement would be cut for the current force steadily until age 62 under a COLA cap provision in the “bipartisan” budget deal struck by Rep. Paul Ryan (R-Wis.) and Sen. Patty Murray (D-Wash.), the House and Senate budget committee chairmen.
          The cumulative effect would be to cut the lifetime value of military retirement by roughly $83,000 for a typical enlisted member who retires at age 40 after 20 years’ service. The typical officer retiring at age 42 after 20 would lose about $124,000.


          По тому же вопросу из более раннего моего поста: Это, к сожалению, обратная сторона медали прехода на полностью преофессиональную армию - через 40 лет после последнего призыва (июнь 1973го года) наблюдается определенная обособленность, или даже отчужденность, военного и околовоенного слоя населения от остальной его части. Общество не представляет, что такое военная служба и смотрит на вооруженныесилы через призму Голливуда и псевдопатриотической демагогии разглагольствующих пандитов и политиканов. Если во время Корейской и Вьетнамской войн (не говоря уже о двух Мировых) через военную службу проходил довольно значительный процент мужского населения страны, то сейчас в процентном отношении к населению страны, контингент ветеранов стал намного меньше (хотя, правда, за последие 10 лет он все-таки увеличился). Это не может не сказываться на многих сторонах жизнедеятельности Американского общества.

          Comment


          • #80
            Re: Невеселое будущее

            Originally posted by ORDFAO9148 View Post
            http://www.ulitka.com/%D1%81%D0%BB%D...tml#post680013

            По тому же вопросу из более раннего моего поста: Это, к сожалению, обратная сторона медали прехода на полностью преофессиональную армию - через 40 лет после последнего призыва (июнь 1973го года) наблюдается определенная обособленность, или даже отчужденность, военного и околовоенного слоя населения от остальной его части. Общество не представляет, что такое военная служба и смотрит на вооруженныесилы через призму Голливуда и псевдопатриотической демагогии разглагольствующих пандитов и политиканов. Если во время Корейской и Вьетнамской войн (не говоря уже о двух Мировых) через военную службу проходил довольно значительный процент мужского населения страны, то сейчас в процентном отношении к населению страны, контингент ветеранов стал намного меньше (хотя, правда, за последие 10 лет он все-таки увеличился). Это не может не сказываться на многих сторонах жизнедеятельности Американского общества.
            Я в США 5-й месяц и уже заметил эту обособленность гражданских от военных (с военными вживую пока не общался). Ощущение сложилось что для гражданских это какие то иностранцы, о существовании которых вроде бы все знают, но при этом не пересекаются, кто то знает чуть лучше, кто то меряет стереотипами, кому то вообще пофиг...
            Так рано или поздно, гражданское общество может перестать ценить военных...пока жареным не запахнет

            Comment


            • #81
              Re: Невеселое будущее

              Originally posted by Roden View Post
              Da, bilo takoe delo. :-) Ya i seichas znayu neskol'ko enlisted (NCOs) with Masters Degrees. Chto samoe interesnoe, oni mogut poiti v OCS, no ne hotyat. Takoe toje bivaet.

              Kak tam Korea? :-)
              Можете и меня в свой список внести )) У меня правда пока толкьо половина Мастерс, но работаю над этим. И тоже в офицеры не хочу ))

              Comment


              • #82
                Re: Невеселое будущее

                Originally posted by XaxoJl View Post
                Я в США 5-й месяц и уже заметил эту обособленность гражданских от военных (с военными вживую пока не общался). Ощущение сложилось что для гражданских это какие то иностранцы, о существовании которых вроде бы все знают, но при этом не пересекаются, кто то знает чуть лучше, кто то меряет стереотипами, кому то вообще пофиг...
                Так рано или поздно, гражданское общество может перестать ценить военных...пока жареным не запахнет
                Или пока не обрежут все что толкьо можно и народ добровольно откажется вступать в ряды и начнут призывать

                Comment


                • #83
                  Re: Невеселое будущее

                  Originally posted by Omenia
                  Можете и меня в свой список внести )) У меня правда пока только половина Мастерс, но работаю над этим. И тоже в офицеры не хочу ))
                  По какой причине не хотите?

                  Comment


                  • #84
                    Re: Невеселое будущее

                    Originally posted by gorodok View Post
                    По какой причине не хотите?
                    Да просто чувствую, что не мое. Хочу просто знать свою работу и быть экспертом в своей области, а не менеджером.

                    Comment


                    • #85
                      Re: Невеселое будущее

                      Originally posted by Omenia View Post
                      Да просто чувствую, что не мое. Хочу просто знать свою работу и быть экспертом в своей области, а не менеджером.
                      Тогда добро пожаловать в Воррант Офицеры.

                      Comment


                      • #86
                        Re: Невеселое будущее

                        Originally posted by gvidon View Post
                        Тогда добро пожаловать в Воррант Офицеры.
                        К сожалениею в Air Force нет воррантов...

                        Comment

                        Working...
                        X