Announcement

Collapse
No announcement yet.

Невеселое будущее

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Невеселое будущее

    Если конгрес не возьмется за голову (а это вряд ли - так как они со здравым смыслом не дружат уже очень давно), то будущее выглядит совсем "не светлым":
    Code:
    impose “an extremely severe package of military personnel actions including halting all accessions, ending all permanent change-of-station moves, stopping discretionary bonuses and freezing all promotions,”
    Если это начнется всерьез, то даже без involuntary sepration, 0 accesions+HYT+attrition очень быстро сделают свое дело по сокращению военных сил.

    Freeze possible on all promotions, recruiting, PCS moves - U.S. - Stripes

    Не уверен что, даже при при всем желании, я бы смог порекомедовать сейчас кому-нибудь связываться с военной службой (разве что только ради GI Bill), ввиду не только того что даже попасть на службу будем намного труднее, но и того, что многих очень быстро попросят на выход независимо от их желания.
    Если бы не ADSC, то я и сам бы уже серьезно разглядывал цивильную карьеру. Чувствую что пока я дослужу до пенсии (если это еще останется), много еще чего изменится к худшему.

  • #2
    Re: Невеселое будущее

    Originally posted by rorkas View Post
    Если конгрес не возьмется за голову (а это вряд ли - так как они со здравым смыслом не дружат уже очень давно), то будущее выглядит совсем "не светлым":
    Code:
    impose “an extremely severe package of military personnel actions including halting all accessions, ending all permanent change-of-station moves, stopping discretionary bonuses and freezing all promotions,”
    Если это начнется всерьез, то даже без involuntary sepration, 0 accesions+HYT+attrition очень быстро сделают свое дело по сокращению военных сил.

    Freeze possible on all promotions, recruiting, PCS moves - U.S. - Stripes

    Не уверен что, даже при при всем желании, я бы смог порекомедовать сейчас кому-нибудь связываться с военной службой (разве что только ради GI Bill), ввиду не только того что даже попасть на службу будем намного труднее, но и того, что многих очень быстро попросят на выход независимо от их желания.
    Если бы не ADSC, то я и сам бы уже серьезно разглядывал цивильную карьеру. Чувствую что пока я дослужу до пенсии (если это еще останется), много еще чего изменится к худшему.
    Ну на сколько я знаю такие (или похожие) перемены уже были и не один раз. Оно все идет, то вверх, то вниз - процесс саморегулирующийся, так сказать. Т.е. если все это запуститься, то желающих идти служить поубавится, т.е. будет нехватка, и придется вернуть бонусы и др, чтобы привлечь людей. Это, конечно займет несколько лет (что плохо). Но я надеюсь, что к пенсии (мне 14 лет осталось, если останусь), все вернется на круги своя А если нет, то думаю, что мы не пропадем

    Comment


    • #3
      Re: Невеселое будущее

      Originally posted by Omenia View Post
      Ну на сколько я знаю такие (или похожие) перемены уже были и не один раз. Оно все идет, то вверх, то вниз - процесс саморегулирующийся, так сказать. Т.е. если все это запуститься, то желающих идти служить поубавится, т.е. будет нехватка, и придется вернуть бонусы и др, чтобы привлечь людей. Это, конечно займет несколько лет (что плохо). Но я надеюсь, что к пенсии (мне 14 лет осталось, если останусь), все вернется на круги своя А если нет, то думаю, что мы не пропадем
      Так-то оно так, но то, что наблюдается сейчас выходит далеко за рамки того, что я успел застать в начале девяностых во время предыдущих сокращений вооруженных сил. Я боюсь, что мы имеем дело с тектоническим смещением пластов и что простым циклом избыток-сокращения-нехватка личного состава-бонусы за енлистмент дело тут не обойдется.

      Ох, как мне хочестя оказаться неправым......

      Comment


      • #4
        Re: Невеселое будущее

        так, пиплс, тепер, пожалуйста простым смертным объясните чего все это значит?? Что, мне не стоит уже нос свой уже совать в армию?? Что там происходит??

        Comment


        • #5
          Re: Невеселое будущее

          Originally posted by ORDFAO9148 View Post
          Так-то оно так, но то, что наблюдается сейчас выходит далеко за рамки того, что я успел застать в начале девяностых во время предыдущих сокращений вооруженных сил. Я боюсь, что мы имеем дело с тектоническим смещением пластов и что простым циклом избыток-сокращения-нехватка личного состава-бонусы за енлистмент дело тут не обойдется.

          Ох, как мне хочестя оказаться неправым......
          А что может быть еще? Всеобщий обязательный призыв?

          Comment


          • #6
            Re: Невеселое будущее

            Mne kazhet'sya, chto vse budet horosho. USA svoi politicheskie pozitsii sdavat' ne budut. Dlya etogo nuzhna armiya.
            All the way! :-)

            Comment


            • #7
              Re: Невеселое будущее

              What is ADSC? Thank you!

              Comment


              • #8
                Re: Невеселое будущее

                Originally posted by Roden View Post
                What is ADSC? Thank you!
                Active Duty Service Commitment. Or Additional Duty Safety Course

                Comment


                • #9
                  Re: Невеселое будущее

                  Ugu. Ya tut polazil po Internetu i uvidel - Additional Duty Safety Course ))))

                  Comment


                  • #10
                    Re: Невеселое будущее

                    Первое - Active Duty Service Commitment.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Невеселое будущее

                      Если конгресс ничего не изменит (а у меня нет причин думать что они возьмутся за голову), то могут остановить "прием" новых солдат/моряков/и т.д. и продвижения по службе, которые вместе со снижением HYT для рядовых в прошлом году могут заставить многих (даже тех у кого есть линейный номер) искать новую работу.
                      Пока что все изменения не в пользу оставаться на службе. Если бы у меня было менее 10 лет службы, то я, скорее всего, не стал бы ждать чем все это закончится.
                      Я думаю что ORDFAO9148 прав. Те изменения что происходят сейчас - другого типа чем то, что было в конце 90х (как минимум тогда не было триллионов долга и пол-страны на фудстэмпах). Честно говоря, если снова разрешат ранний выход на пенсию в 15 лет, то это было бы очень неплохой альтернативой тому что-бы быть выброшеным вообще без ничего. Не знаю как в других сервисах а в АФ уже начинают отходить от "common practice of selective continuation" для офицеров. Например раньше, если не получил подполковника, то разрешали дослужить до 20ти и выйти на пенсию майором. За последние несколько лет многие майоры с 15-17 лет службы получили холодный душ когда они ожидали что даже без подполковника смогут выйти на пенсию, а им банально отказали в продолжении.
                      Видимо с деньгами совсем плохо раз нам уже емейлы рассылают что-бы все ели в столовке, а не to-go - бумажные коробки, понимаешь, очень дорогими стали.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Невеселое будущее

                        Tovarishi, pozhivem-uvidim. A ya voobshe optimist po zhizni. Dumayu, chto vse budet normal'no. )

                        Comment


                        • #13
                          Re: Невеселое будущее

                          Originally posted by Roden View Post
                          Tovarishi, pozhivem-uvidim. A ya voobshe optimist po zhizni. Dumayu, chto vse budet normal'no. )
                          Я вот тоже оптимистка Но вообще-то у меня контракт до лета 17-го... а там 10 лет службы будет. Вот если к тому времени станет хуже, чем сейчас, тогда и думать буду Меня даже не столько пенсия держит, сколько то, что Post 9/11 на дочку перевести хочу.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Невеселое будущее

                            2027 - all the way! :-))))))))))

                            Comment


                            • #15
                              Re: Невеселое будущее

                              Originally posted by rorkas View Post
                              Видимо с деньгами совсем плохо раз нам уже емейлы рассылают что-бы все ели в столовке, а не to-go - бумажные коробки, понимаешь, очень дорогими стали.
                              Да уж....Странными путями армия деньги экономит. Дорогие коробки, так не покупайте их. Хочет солдат to go, пусть выносит как хочет. Свою коробку принесет, нет коробки так в карманах пусть выносит. Нашли проблему. Это ли не потеря денег когда мы все сидим до обеда баклуши бьем, ждем пока сержанты с одного совещания на другое сходят и решат какой вертолет сегодня ремонтировать нужно. Но об этом почему-то никто не думает.

                              Comment

                              Working...
                              X