Announcement

Collapse
No announcement yet.

"The Invisible War" или насилие женщин в милитари.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • "The Invisible War" или насилие женщин в милитари.

    Вот я пришла к главному аспекту милитари, который меня пугает. Я могу все преодолеть. Физические нагрузки, моральные (возможные) унижения или просто моральные нагрузки, мало спать, нет косметики, душ только раз в день, а то и меньше, волосы жирные и в дульке, и даже то, что семьи нет рядом.
    Но вот насилия со стороны мужчины...А возможно и нескольких ... бррр, аж трусить начинает. И по статистике 30% женщин в милитари (и это только те, кто заявил, а тех кто не заявил намного больше) подвергаются насилию. I mean, I kind of get it. Men are horny, they are deployed sometimes for many months and no sex is tough. Но как же с этим бороться.

    Девушки которые уже в милитари. Отзовитесь. Что в ыдумаете по этому поводу? Были ли даже намеки на такое?

    Ребята, наблюдали ли вы что-то подобное, слышали ли? И вообще посоветуйте, чего делать-то если такая ситуация возникает.

  • #2
    Re: "The Invisible War" или насилие женщин в милитари.

    "по статистике 30% женщин в милитари (и это только те, кто заявил, а тех кто не заявил намного больше) подвергаются насилию. "
    а откуда эта информация?

    Comment


    • #3
      Re: "The Invisible War" или насилие женщин в милитари.

      Originally posted by Williams View Post
      И по статистике 30% женщин в милитари (и это только те, кто заявил, а тех кто не заявил намного больше) подвергаются насилию.
      Упс! Прочитал - "засилие женщин в милитари", потому и забрел не туда, думал что-то интересное.

      Comment


      • #4
        Re: "The Invisible War" или насилие женщин в милитари.

        Originally posted by potomushta View Post
        Упс! Прочитал - "засилие женщин в милитари", потому и забрел не туда, думал что-то интересное.
        K chemy togda kommentiruesh esli ne interesno?

        Comment


        • #5
          Re: "The Invisible War" или насилие женщин в милитари.

          Под словом насилие Вы подразумеваете изнасилование?
          Или рукоприкладство в смысле по шее получают?
          Или работать больше мужчин заставляют?

          Comment


          • #6
            Re: "The Invisible War" или насилие женщин в милитари.

            Насчет 30 % не знаю, мне кажется, что цифры завышены. Думаю если вы поднимите статистику по изнасилованиям просто по штатам, то ужаснетесь еще больше. Изнасилования случаются чуть ли каждые 10-15 минут по штатам не зависимо служит девушка/женщина в вооруженных силах или нет. Я бы сказала, что шансов быть изнасилованной в милитари не больше, чем у обычной гражданской девушки. Во время бейсика и ежегодно читаются лекции по sexual harasment/abuse, где приводится более точноя статистика, как избежать, куда обращаться если видишь нездоровый интерес к тебе со стороны другого военнослужащего. Чаще всего в эту категорию попадают девушки, которые не контролируют прием алкоголя во время вечеринок. У нас такие вылетали с А школы, после того как накрывали вечеринку в гостинице с употреблением алкоголя, переходящюю в оргии. Сначала веселятся, потом жалуются , что их изнасиловали. Прежде всего нужно иметь голову на плечах, поддерживать себя в нормальной физической форме, чтобы суметь постоять за себя. Даже девушка с небольшой физической силой может дать достойный отпор при необходимости. Самое простое это поднять шум. Добавь хлопок по ушам, торчок пальцем в глаз, коленкой сама знаешь куда и шансы на успех избежать изнасилования резко возрастают. Говорю не из пустых слов, когда было 19 лет, дала отпор мужику. Сейчас даже иногда вспоминаю его, не сильно ли пострадал от моего отпора (он спиной ляснулся на корни дерева, звук стоял как будто он все кости себе переломал). Он же не знал, что у меня черный пояс по дзюдо.

            Comment


            • #7
              Re: "The Invisible War" или насилие женщин в милитари.

              Я не зря назвала тему "The Invisible War"
              Вышел фильм совсем недавно с этим названием. И статистику я взяла оттуда. А статистика оттуда совершенно свежая, так как фильм вышел в 2012 году и уже получил премию.
              Очень интересный и познавательный фильм.
              По поводу же ". Я бы сказала, что шансов быть изнасилованной в милитари не больше, чем у обычной гражданской девушки. ", я бы тне оч согласилась по причине того, что у обычной гражданской девушки нет столько мужчин вокруг, такое количество времени и у большинства мужчин уже есть девушки, либо жена либо семья. Тогда как в милитари, особенно диплойментах, мужиков приходится как минимум 5 на 1 девушку и они давно не *** и им это нужно почти как воздух.
              В фильме кстати говорится не только оженщинах, но и о мужчинах, которых тоже насилуют.
              Вот ссылка на первую часть, в ютубе можно все части помотреть.
              The Invisible War Part 1 - YouTube

              Comment


              • #8
                Re: "The Invisible War" или насилие женщин в милитари.

                Originally posted by fisherman View Post
                Под словом насилие Вы подразумеваете изнасилование?
                Или рукоприкладство в смысле по шее получают?
                Или работать больше мужчин заставляют?
                я ведь писала что это о сексе конкретно. Почитайте еще раз внимательно мой мост.

                Originally posted by stachybotrys View Post
                "по статистике 30% женщин в милитари (и это только те, кто заявил, а тех кто не заявил намного больше) подвергаются насилию. "
                а откуда эта информация?
                Это из фильма базированном на реальной статистике до 2012 года.
                И это только 30%, а еще больше женщин не докладывают по разным причинам. That makes it every second woman a victim.

                Comment


                • #9
                  Re: "The Invisible War" или насилие женщин в милитари.

                  Originally posted by Williams View Post
                  Это из фильма базированном на реальной статистике до 2012 года.
                  И это только 30%, а еще больше женщин не докладывают по разным причинам. That makes it every second woman a victim.
                  А еще есть фильмы, "основанные на реальных событиях", где говорится, что в Близнецов никакие самолеты не врезались, а это была провокация ФБР. Что инопланетяне посетили Землю, и их держат в ангаре. Что инопланетяне захватили землю, высосали мозг у президента США, и теперь контролируют его с другой планеты. И все это "основано на реальных событиях". Другое дело, в какой реальности происходили эти события и кому эта "реальность" на руку.

                  Comment


                  • #10
                    Re: "The Invisible War" или насилие женщин в милитари.

                    Originally posted by Williams View Post
                    я ведь писала что это о сексе конкретно. Почитайте еще раз внимательно мой мост.
                    Это из фильма базированном на реальной статистике до 2012 года.
                    И это только 30%, а еще больше женщин не докладывают по разным причинам. That makes it every second woman a victim.
                    кроме того, что сказано в фильме, статистика должна быть еще где-то - официальная. тк фильм, может быть "мнением", а не "фактом", это часто случается с фильмами. что послужило материалом для фильма? вы ее искали? в интернете, библиотеке... если вас интересует вопрос сексуального насилия в американской армии, было б логично предположить, что вы не только фильм смотрели, а постарались еще и найти информацию публицистического характера, не только в желтой прессе, а так же официальную статистику. например:
                    In 2010, according to the Department of Defense’s Sexual Assault Prevention and Response Office there were 3,158 military sexual assaults reported, however the Pentagon’s statistics say that that represents just 13.5 percent of the estimated 19,000 assaults that actually occurred that year. During that period, only 575 of the cases were processed. Of the cases processed, only 96 went to court-martial. Another investigation found that only one in five females and one in 15 males in the United States Air Force would report having been sexually assaulted by service members.
                    Sexual assault in the United States military - Wikipedia, the free encyclopedia
                    ассалт это не всегда значит изнасилование, так же это включает inappropriate touching, forced kissing в равной мере.Sexual assault - Wikipedia, the free encyclopedia
                    или вот вам: Military sexual trauma - Wikipedia, the free encyclopedia
                    - случаи эти не в 30% и не в 50% тем более, а примерно 15% (что конечно тоже немало).

                    Comment


                    • #11
                      Re: "The Invisible War" или насилие женщин в милитари.

                      Originally posted by MVik View Post
                      Чаще всего в эту категорию попадают девушки, которые не контролируют прием алкоголя во время вечеринок.
                      Так если перед таким "изнасилованием" было употребление алкоголя, то это не износилование, это "сама хотела".

                      Comment


                      • #12
                        Re: "The Invisible War" или насилие женщин в милитари.

                        Originally posted by DrEvil View Post
                        Так если перед таким "изнасилованием" было употребление алкоголя, то это не износилование, это "сама хотела".
                        Не поверите, но девушка придя в себя заявляет, что ее изнасиловали. В буткемпе помню историю рассказывали, на увольнительной собрались в гостиничном номере 3 девушки и около 15 ребят. Девушки всех удовлетворили оральным сексом. Через несколько дней заявили, что их заставили, парни отправили ответный иск, что девушки саами предложили им такую честь. Кому верить. Вопрос один, что они делали с этой оравой юношей в гостинице? Кстати одна девушка с видео, сказала, что в ее комнату в гостиницу ворвался собрат рекрют и изнасиловал ее. Что она делала в гостинице? Скорее всего была групповая вечеринка. Мораль, нечего шататься по таким вечеринкам с выпивкой и ночевкой. За мой срок службы, мы ходили с ребятами и рестораны и кафе и вместе в уваольнительные, но никогда не заходило до гостиниц. Главное найти правильный круг общения. На деплойменте вообще с этим проблематично. Посещение мужских или женских бараков лицам противоположного пола запрещено. Угол конечно найти можно для этого дела если есть обоюдное согласие. Как было с армейскими ребятами, решили в MRAP сексом заняться, толи MRAP ходуном ходил, толи чувства свои слишком громко изливали, отправили их обоих через 24 часа на родину ожидать court martial. В Кувейте и если выезжали на крупные базы, всегда требовали buddy system, те ходить как минимум в парах, покрайнем мере в сумерках.

                        Comment


                        • #13
                          Re: "The Invisible War" или насилие женщин в милитари.

                          Originally posted by stachybotrys
                          Another investigation found that only one in five females and one in 15 males in the United States Air Force would report having been sexually assaulted by service members.[/url]
                          хорошо, предположим только каждая пятая подвргается сексуальному насилию. Хотя вы и не забывайте, милитари совершенно не нужна такая огласка, и они наверняка делают все возможное чтобы "мелкие" изнасилования вообще не оглашать. Я бы посчитала как минимум каждую 4. А статистика из фильма действительно имеет место в практике. Я много читала перед тем, как писала эту тему.
                          Но я больше все же склонна верить, что это реже происходит и что все таки многое зависит от самой женщины. Как она себя поставит.

                          Originally posted by DrEvil View Post
                          Так если перед таким "изнасилованием" было употребление алкоголя, то это не износилование, это "сама хотела".
                          Вот по этому поводу должна согласиться. Даже если фильм посмотреть, то и там, каждая вторая из изнас. девушек выпили. Даже 2 рюмки уже достаточно, чтобы расслабить булки.

                          Хорошо, что я никогда не пила и не собираюсь)))

                          Comment


                          • #14
                            Re: "The Invisible War" или насилие женщин в милитари.

                            Почему вы думаете что женшины в вооруженных силах за себя постоять не могут? Это не какой то клуб любителей книг, а профессиональная организация с определенной задачей. Процент assaults не выше чем у гражданских.Плюс wingman concept- всегда друг за другом присматриваем.

                            Comment


                            • #15
                              Re: "The Invisible War" или насилие женщин в милитари.

                              Ну я не знаю, Виллиамс. МВИК все правильно излагает. Наоборот, мне кажется, что за последние 5-10 лет у женщин в армии появилось куча структур, которые их защищают, к которым можно сразу же обратиться даже при намеке на "приставание" и т.д. Иногда доходит до абсурда.

                              Comment

                              Working...
                              X