Announcement

Collapse
No announcement yet.

"The Invisible War" или насилие женщин в милитари.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: "The Invisible War" или насилие женщин в милитари.

    За почти 6 лет службы, я лично с этим не сталкивалась (но я и на сомнительные вечеринки не хожу), и не знаю никого в своем окружении, с кем бы что-то подобное случилось. Обычно очень уважительное отношение.

    Хотя проблема есть. И с ней сейчас борятся всеми силами. Чуть ли не каждый месяц на собраниях выступают по этой теме и рассказывают что и как делать, и про зиро толеранс. И фильм этот нам показывали, было обязательное посещение для всех.

    Я согласна с тем, что большинство в такие ситуации попадают по пьянке. Но, если человек не хочет проблем, он просто не будет связываться с пьяной/пьяным. Потому что, если человек пьян и второй этим воспользовался, то виноватым будет тот, кто воспользовался, даже, ели по началу вроде как все было по обоюдному согласию.

    Comment


    • #17
      Re: "The Invisible War" или насилие женщин в милитари.

      Originally posted by MVik View Post
      Не поверите, но девушка придя в себя заявляет, что ее изнасиловали. В буткемпе помню историю рассказывали, на увольнительной собрались в гостиничном номере 3 девушки и около 15 ребят. Девушки всех удовлетворили оральным сексом. Через несколько дней заявили, что их заставили, парни отправили ответный иск, что девушки саами предложили им такую честь. Кому верить. Вопрос один, что они делали с этой оравой юношей в гостинице? Кстати одна девушка с видео, сказала, что в ее комнату в гостиницу ворвался собрат рекрют и изнасиловал ее. Что она делала в гостинице? Скорее всего была групповая вечеринка. Мораль, нечего шататься по таким вечеринкам с выпивкой и ночевкой. За мой срок службы, мы ходили с ребятами и рестораны и кафе и вместе в уваольнительные, но никогда не заходило до гостиниц. Главное найти правильный круг общения. На деплойменте вообще с этим проблематично. Посещение мужских или женских бараков лицам противоположного пола запрещено. Угол конечно найти можно для этого дела если есть обоюдное согласие. Как было с армейскими ребятами, решили в MRAP сексом заняться, толи MRAP ходуном ходил, толи чувства свои слишком громко изливали, отправили их обоих через 24 часа на родину ожидать court martial. В Кувейте и если выезжали на крупные базы, всегда требовали buddy system, те ходить как минимум в парах, покрайнем мере в сумерках.
      Если согласилась пойти "на хату" и еще пила, то никакого изнасилования не было. Изнасилование, это когда целомудренная девушка пошла за хлебом, на нее накинулись, избили и изнасиловали (примерно). Все остальное - сочетание бл..ства с глупостью.

      Comment


      • #18
        Re: "The Invisible War" или насилие женщин в милитари.

        Originally posted by DrEvil View Post
        Если согласилась пойти "на хату" и еще пила, то никакого изнасилования не было. Изнасилование, это когда целомудренная девушка пошла за хлебом, на нее накинулись, избили и изнасиловали (прмерно). Все остальное - сочетание бл..ства с глупостью.
        В милитари, к большому сожалению для стороны, которую объвиняют, это будет считаться изнасилованием, если пьяная (или пьяный) наутро протрезвеет и заявит.

        Comment


        • #19
          Re: "The Invisible War" или насилие женщин в милитари.

          Originally posted by Dimych View Post
          Почему вы думаете что женшины в вооруженных силах за себя постоять не могут? Это не какой то клуб любителей книг, а профессиональная организация с определенной задачей. Процент assaults не выше чем у гражданских.Плюс wingman concept- всегда друг за другом присматриваем.
          А я так не думаю. НАоборот, считаю что могут и поэтому еще больше по челюсти получают. Потому что чем сильнее сопротивление тем тяжелее удары. Как ни смотри мужик сильнее (в основном; ко всему прочему, он врядли будет нападать на девушку, если догадывается, что она сильнее его). А если его двое или больше то тогда не важно уже, может за себя девушка постоять или нет.

          Originally posted by Roden View Post
          Ну я не знаю, Виллиамс. МВИК все правильно излагает. Наоборот, мне кажется, что за последние 5-10 лет у женщин в армии появилось куча структур, которые их защищают, к которым можно сразу же обратиться даже при намеке на "приставание" и т.д. Иногда доходит до абсурда.
          Согласна согласна. Именно поэтому я написала что верю в то, что сейчас уже лучше стало.
          И поймите меня правильно, это не то, что я совсем на этом зациклилась. Я сама по себе perfectionaist. Я очень люблю все узнать , быть 100% информировнной, к примеру, если иду в милитари, то все нормативы для себя на 100% здать, чтобы быть по максимуму готовой и немного упростить себе хизнь на кэмпе.
          ТАк и здесь. Я хотела знать, что ВЫ видите находясь внутри всей этой системы. Так как фильм действительно является только фиьмом и неизвестно еще что там действительно правда, а чего допридумали. Я ведь не воспринимаю док. фильмы до конца всерьез. Но считаю, что PREVENTION IS BETTER THAN CURE.

          Comment


          • #20
            Re: "The Invisible War" или насилие женщин в милитари.

            Есть хорошая поговорка - "сука не захочет, кабель не вскочит". И вообще, изнасилование - акт агрессии, а не секса. Если есть секс и никого не бьют, не угрожают и не связывают, то вероятнее всего это обоюдное согласие или баба-дура. Но если была тусовка и алкоголь, то изнасилованием это считать нельзя, особенно если сообщают в полицию утром ))

            Почему из-за двух дураков, садится только один? Если сажать за глупость, то тогда обоих.

            Comment


            • #21
              Re: "The Invisible War" или насилие женщин в милитари.

              Originally posted by DrEvil View Post
              Есть хорошая поговорка - "сука не захочет, кабель не вскочит". И вообще, изнасилование - акт агрессии, а не секса. Если есть секс и никого не бьют, не угрожают и не связывают, то вероятнее всего это обоюдное согласие или баба-дура. Но если была тусовка и алкоголь, то изнасилованием это считать нельзя, особенно если сообщают в полицию утром ))

              Почему из-за двух дураков, садится только один? Если сажать за глупость, то тогда обоих.
              Изнасилование - это акт секса БЕЗ СОГЛАСИЯ, т.е. если кто-то пьян до такой степени, что не соображает, что происходит, то естественно он или она не может дать своего согласия в тот конкретный момент. То же самое, если спит кто-то. И поэтому это будет считаться изнасилованием. По крайней мере в милитари критерии именно таковы - нужно получить согласие и желательно вербальное. И если согласие было уже когда-то получено, это вовсе не значит, что в следующий раз его не нужно спрашивать...

              Comment


              • #22
                Re: "The Invisible War" или насилие женщин в милитари.

                Originally posted by Omenia View Post
                Хотя проблема есть. И с ней сейчас борятся всеми силами. Чуть ли не каждый месяц на собраниях выступают по этой теме и рассказывают что и как делать, и про зиро толеранс. И фильм этот нам показывали, было обязательное посещение для всех.
                По видимому проблема действительно есть. И не только в Армии.
                Когда работал на заводе, у нас тоже несколько раз проводились собрания по-поводу Sexual Harassment.
                И правильно. Оно ведь как, мужики все грязные самцы, и каждый Джон в замасленной спецовке и большим разводным ключем только и думает всю смену как бы завалить толстую черную Памэллу у станка и цЫнично надругаться не снимая рабочих ботинок.

                Comment


                • #23
                  Re: "The Invisible War" или насилие женщин в милитари.

                  Originally posted by desertir View Post

                  K chemy togda kommentiruesh esli ne interesno?
                  Шоб отомстить за бесполезное название темы и потраченое время.

                  Originally posted by Williams View Post
                  хорошо, предположим только каждая пятая подвргается сексуальному насилию.
                  Это предположение - тоже ерунда. Это как в том анекдоте, называется - размечталcя.
                  MVik абсолютно права, если кого-то сильно напрягает возможность изнасилования, то как раз в армии шансы этого намного ниже и надо прям рваться туда.
                  Обыкновенный фильм на жареных фактах, причем старых и давно потерявших актуальность, обычная вещь для слабых режиссеров и сценаристов.
                  Можно еще пообсуждать фильмы Мура к примеру, но здравомыслящий человек ведь этого делать не будет, не правда ли?

                  Comment


                  • #24
                    Re: "The Invisible War" или насилие женщин в милитари.

                    Я отомщу и мстя моя будет страшна))))))))

                    Comment


                    • #25
                      Re: "The Invisible War" или насилие женщин в милитари.

                      Originally posted by fisherman View Post
                      По видимому проблема действительно есть. И не только в Армии.
                      Когда работал на заводе, у нас тоже несколько раз проводились собрания по-поводу Sexual Harassment.
                      И правильно. Оно ведь как, мужики все грязные самцы, и каждый Джон в замасленной спецовке и большим разводным ключем только и думает всю смену как бы завалить толстую черную Памэллу у станка и цЫнично надругаться не снимая рабочих ботинок.
                      Не, ну секшуал харасмент - это другое, это когда ты шуточки непристойные отпускаешь. Вот вам, наверное говорили, чтобы вы сначала поинетресовались не заденет ли такая шуточка кого-нить, а то ведь в ответ можно и разводным ключом получить и тогда б ваш завод лишился ценного работника

                      Comment


                      • #26
                        Re: "The Invisible War" или насилие женщин в милитари.

                        Это издержки работы. Менты знают, что их могут убить преступники, пожарники знают, что их может убить обрушевшееся здание или пожар. Электрик знает, что его может убить током. А женщины, что не знают, что в исторически мужской среде есть шанс быть изнасилованными? Прежде чем делаь что либо надо оценивать риски!

                        Comment


                        • #27
                          Re: "The Invisible War" или насилие женщин в милитари.

                          Originally posted by Borat4eva View Post
                          Это издержки работы. Менты знают, что их могут убить преступники, пожарники знают, что их может убить обрушевшееся здание или пожар. Электрик знает, что его может убить током. А женщины, что не знают, что в исторически мужской среде есть шанс быть изнасилованными? Прежде чем делаь что либо надо оценивать риски!
                          Электрик не знает...........

                          Comment


                          • #28
                            Re: "The Invisible War" или насилие женщин в милитари.

                            Originally posted by Williams View Post
                            Вот я пришла к главному аспекту милитари, который меня пугает.....
                            Во первых: если вам в мужском коллективе страшно, нечего тогда туда вообще соваться! И значит армия не для вас, займитесь чем-нибудь другим.
                            Во вторых: попросите мужа чтобы он вас понарошку попробовал изнасиловать, а вы будете сопротивляться - через пару минут вы сами убедитесь, что если он вас не будет избивать то изнасиловать ему вас не удастся!
                            В третьих: Да груповое изнасилование возможно, когда несколько человек держат, но думаю в армии вероятность этого стремится к нулю - поскольку для солдат, служба это работа, это их хлеб и никто не станет ломать себе жизнь чтобы присунуть какойто шавке.
                            В четвертых: Вы тут втирали про деплоймент где мужики по пол года без секса, и что им это жизненно не обходимо.... - вообщето на деплойментах у вас будет 24 часа в сутки при себе как минимум пистолет и автоматическая винтовка, что вам мешает отстрелить насильнику его достоинство?\
                            В пятых: По поводу пьяных вечеринок - это не женщинам надо бояться изнасилования а мужчинам, поскольку дуре присунешь и на следующее утро тебя уже изнасилуют в прокуратуре.
                            В шестых: Девушка, эта тема вообще бессмысленна! Удалите ее и не позорьтесь!

                            Comment


                            • #29
                              Re: "The Invisible War" или насилие женщин в милитари.

                              Originally posted by s0x80 View Post
                              Во первых: если вам в мужском коллективе страшно, нечего тогда туда вообще соваться! И значит армия не для вас, займитесь чем-нибудь другим.
                              Во вторых: попросите мужа чтобы он вас понарошку попробовал изнасиловать, а вы будете сопротивляться - через пару минут вы сами убедитесь, что если он вас не будет избивать то изнасиловать ему вас не удастся!
                              В третьих: Да груповое изнасилование возможно, когда несколько человек держат, но думаю в армии вероятность этого стремится к нулю - поскольку для солдат, служба это работа, это их хлеб и никто не станет ломать себе жизнь чтобы присунуть какойто шавке.
                              В четвертых: Вы тут втирали про деплоймент где мужики по пол года без секса, и что им это жизненно не обходимо.... - вообщето на деплойментах у вас будет 24 часа в сутки при себе как минимум пистолет и автоматическая винтовка, что вам мешает отстрелить насильнику его достоинство?\
                              В пятых: По поводу пьяных вечеринок - это не женщинам надо бояться изнасилования а мужчинам, поскольку дуре присунешь и на следующее утро тебя уже изнасилуют в прокуратуре.
                              В шестых: Девушка, эта тема вообще бессмысленна! Удалите ее и не позорьтесь!
                              с вашим утверждением не согласен министр обороны сша, экс министр.

                              Military rape victims: Stop blaming us - CNN.com

                              About 19,000 men and women suffer sexual assault each year in the military, former Defense Secretary Leon Panetta said, though he noted that only about 3,200 assaults were reported. About 10,700 of those cases -- 56% -- involved male victims in 2010, based on anonymous reporting collected by the military.

                              знаете ли насчет соватся... отчасти да, психологически многие жертвы насилия и сами его провоцируют, но пожалуй пора бы держать себя за яйца, если сильно хочется то есть протситутки...
                              а то вон в израиле изнасиловали американскую туристку, которая выпила, и коменты под стать, а раз выпила ненадо было в попутку садится... мля, к этому так и хочется добавить, и почему сучка паранжу ненадела... а нефик честным мужчин совращать.

                              Comment


                              • #30
                                Re: "The Invisible War" или насилие женщин в милитари.

                                Originally posted by Logos View Post
                                с вашим утверждением не согласен министр обороны сша, экс министр.

                                Military rape victims: Stop blaming us - CNN.com

                                .
                                Логос, ты вообще ее видел? Даже если бы она доплатила, на нее никто бы не позарился. Почему ты решил, что она говорит правду? А во вторых, еще раз повторюсь, только диббиллы рискнут своей работой ради того чтобы комуто присунуть, а диббиллов как известно отсеивают еще на Асваб-тесте. Реальных изнасилований очень-очень мало, как в армии так и на гражданке, в основном об изнасиловании заявляют девушки которые с бодуна чувствуют себя обиженными. А по поводу изнасилования мужчин - там пишут что 10000 мужчин ежегодно подвергаются изнасилованию, тоесть при 500 тысячной армии сша, получается что каждый 50-й - незнаю, возможно, но как-то мало верится - при том что не все живут в казармах, а те кто в казармах живут по двое и целый день заняты - интересно где они успевают?

                                Comment

                                Working...
                                X