Announcement

Collapse
No announcement yet.

Служба в армии и развод

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Служба в армии и развод

    Привет форумчане!Возникла такая ситуация что муж американец хочет подать на развод.(Не буду вдаваться в подробности почему)У меня условная гринкарта (5 мес.назад получила) и у меня АСВАБ через месяц(с первого раза не сдала).Что мне делать?Помешает ли это как то мне?Бракоразводный процесс занимает несколько месяцев,за это время я успею в буткэмпе побывать.Не знаю что мне делать.Выгоняют на улицу практически.Дожить бы до АСВАБА .

  • #2
    Re: Служба в армии и развод

    Originally posted by sortudo87 View Post
    Привет форумчане!Возникла такая ситуация что муж американец хочет подать на развод.(Не буду вдаваться в подробности почему)У меня условная гринкарта (5 мес.назад получила) и у меня АСВАБ через месяц(с первого раза не сдала).Что мне делать?Помешает ли это как то мне?Бракоразводный процесс занимает несколько месяцев,за это время я успею в буткэмпе побывать.Не знаю что мне делать.Выгоняют на улицу практически.Дожить бы до АСВАБА .
    Если МОS не требует клеранса, то армия не узнает и интересоваться никто не будет. А там, пройдя бэйсик и эй ай ти можно пойти к армейскому адвокату (JAG) - бесплатно. Я почти уверен, что ситуацию можно разрулить.

    Comment


    • #3
      Re: Служба в армии и развод

      Все у вас в поряде! На бейсике постарайтесь не смотря на "опасных" дриллов подать на натурализацию. Да и кроме того "отозвать" полученый вами статус никто не сможет. Поэтому и дается 2 года условного статуса.Не парьтесь по пустякам,а направьте свои усилия на сдачу "высокого" результата АСВАБ и будет вам счастье!

      Comment


      • #4
        Re: Служба в армии и развод

        С мотрите, ситуация такая, у вас уже есть временный легальный статус (временная гринка), независимо о того живете вы с мужем, разводитесь или он умер, до окончания срока временной гринки вы находитесь в легальном статусе. Вопросы начинают возникать в момент когда вам надо продлить этот легальный статус или перейти на новый статус. Тоесть лучше конечно попасть в буткемп до истечения гринки и подать на гражданство. Конечно в буткемпе это сделать не легко, но если позволяет время гринкарты, то это можно сделать и после буткемпа, главное до истечения гринки. А развод это уже тема отдельная и если вам от мужа ничего не надо то и проблем небудет, но вообще немешало бы его наказать и отсудить у него чего-нибудь. Так что не переживайте все будет впорядке, главное сдайте тест.

        Comment


        • #5
          Re: Служба в армии и развод

          хороший повод выйти замуж за генералом

          Comment


          • #6
            Re: Служба в армии и развод

            В соседей теме Roden написал, что на момент отправки в Буткемп на гринке должно оставаться не меньше 6-ти месяцев, вы это у него пожалуйста уточните если что!

            Comment


            • #7
              Re: Служба в армии и развод

              Спасибо всем!Басюк уже написал мне в личку.У меня гринка еще полтора года действительна,так что все успею.Пока готовлюсь к АСВАБу...

              Comment


              • #8
                Re: Служба в армии и развод

                Chto ti na pervom ASVAbe poluchila???

                Comment


                • #9
                  Re: Служба в армии и развод

                  привет!асваб сдавали не в мепсе а на какой то военной базе,они рез-ты отправили в мепс и через 3 дня были результаты.асваб был бумажный.вариантов было всего 2.книги старые за 2002 год.половина вопросов в книгах каплана даже не просвещалось.математика около 55%.арифметика так же,синонимы 33% и параграф где то 40%,АФКТ был 27%,короче не сдала.сзади меня сидел американец так я у него половину синонимов сдула когда мужичок смотрящий вышел из комнаты,кто ж знал что американец знает синонимы хуже меня!Его АФКТ был 22.Нас было 6,5 мальчиков американцев и я.Трое из нас не сдали.Пересдача будет в Атланте в МЕПСЕ .там на компьютерах,и надеюсь,что все таки сдам!Дома тесты эти делаю-нормально получается!На милитари 3 раза уже зарегистрировалась и балл там отличный получается.Вот спокойная пошла на асваб и пролетела как фанера над парижем=)

                  Comment

                  Working...
                  X