Announcement

Collapse
No announcement yet.

It's all about AIR FORCE

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • It's all about AIR FORCE

    Да вот решила начать темку такую с конкретными вопросами об Air Force. А то так все разбросано по форуму на эту тему, что уже немного внапряг выискивать куда бы задать вопросы на эту тему, и чаще как-то не в тему получается...

    Anyway.

    Так чтобы начать , вот вопрос... Навестила я сайт , который United States Air Force - airforce.com , а потом зашла посотреть хде там их зарплата ... и ёптель, это че такое? E1 , Airman Basic зарабатывает 17. 892 в год??!! Это че и вправду так ??? Даже с бенефитс, это ж дело дрянь, как жить то? Я так посчитала, дык это ~1491 баксиков в месяц ...

    Я стопроцентов чего-то не понимаю, уверенна, что дело-то темное )))) А ну, выкладывайте секрет, как выживаете? ))

  • #2
    Re: It's all about AIR FORCE

    Это указан basic pay, не включая BAH и BAS. Таблица с base pay здесь 2013 Military Pay Chart | US Military Pay Chart , E-1 получает в месяц $1516, BAH таблица здесь http://militarybenefits.info/wp-cont...-BAH-Rates.pdf , т.е. если вы живете в Лос Анжелесе, то это $2061 на аренду, и питание BAS $352 Итого $3929 на старт. Налоги платите только с base pay, деньги на аренду и питание налогом не облагаются. Только почему вы считаете себя как E-1, у вас нет вообще никакого образования? Даже если есть диплом с какого-нибудь училища, его можно эвалюировать и начать служить как E-2.

    Comment


    • #3
      Re: It's all about AIR FORCE

      о, А Я И НЕ ЗНАЛА...
      Ну, я закончила колледж, бакалавр, но в Украине и 9 классов...не наю, сколько мне тут за это ркедитов дадут..достаточно ли будет...
      Спаисбо за ссылочки!
      ЗЫ
      А чего это значит воть OVER 2 , 3, 4 ...а цифры те же на Е-2

      Comment


      • #4
        Re: It's all about AIR FORCE

        Вот еще хотела по теме задать вопрос.
        Ну чего все из Армии, Маринс, Нэви т.д считают Эир Форс чуть ли не гадами? Наслушалась я уже. Тут только мужа хватило. Мол нифига не делают, все им там просто. Ну не верю я. Зависть что ли?

        Comment


        • #5
          Re: It's all about AIR FORCE

          Originally posted by Williams View Post
          о, А Я И НЕ ЗНАЛА...
          Ну, я закончила колледж, бакалавр, но в Украине и 9 классов...не наю, сколько мне тут за это ркедитов дадут..достаточно ли будет...
          Спаисбо за ссылочки!
          ЗЫ
          А чего это значит воть OVER 2 , 3, 4 ...а цифры те же на Е-2
          Цифирки обозначают выслугу в годах. В звании E-2 обычно больше полугода-года никто не задерживается. Здесь система промоушена для Air Force Air Force Enlisted Promotion System Omenia сможет лучше прояснить, как быстро и от чего зависит продвижения в званиях. Если у вас есть 4 года образования на Украине, то здесь можно эвалюировать ваш диплом как бакалавр и начать служить со звания E-3, есил это 2-х годичный колледж, то можно эвалюировать как associate degree и начать с E-2. Я эвалюировала свой беларусский диплом как бакалавр и начала с E-3.

          Comment


          • #6
            Re: It's all about AIR FORCE

            Originally posted by MVik
            Цифирки обозначают выслугу в годах. В звании E-2 обычно больше полугода-года никто не задерживается. Здесь система промоушена для Air Force Air Force Enlisted Promotion System Omenia сможет лучше прояснить, как быстро и от чего зависит продвижения в званиях. Если у вас есть 4 года образования на Украине, то здесь можно эвалюировать ваш диплом как бакалавр и начать служить со звания E-3, есил это 2-х годичный колледж, то можно эвалюировать как associate degree и начать с E-2. Я эвалюировала свой беларусский диплом как бакалавр и начала с E-3.
            Во круть!
            Ну у меня 5 лет, но только потому что я не 11 классов , а 9 закончила. А ты 9 или 11 закончила классов? И еще , это все распредиление по ранкам одинаковое в армии, нэви , маринс, эир форс?

            Comment


            • #7
              Re: It's all about AIR FORCE

              Originally posted by Williams View Post
              Вот еще хотела по теме задать вопрос.
              Ну чего все из Армии, Маринс, Нэви т.д считают Эир Форс чуть ли не гадами? Наслушалась я уже. Тут только мужа хватило. Мол нифига не делают, все им там просто. Ну не верю я. Зависть что ли?
              Я не знаю кого вы наслушалась, но я так никогда не считала. Хотя у нас даже air force офицеры сами говорят, что их бранч более гражданский. Но я в этом ничего плохого не вижу. Часто жилищные условия на аир форсовских базах получше чем на армейских или нэви. Но в этом тоже вижу только плюс. В нэви нравится, что большинство баз находится или возле моря или в довольно таки групных городах. В каждом бранче есть свои сложности, у каждого бранча есть свои цели и миссии. Например в армии наиболее длительные деплойменты по времени, и в то же время со мной на деплойменте были аир форсовские офицеры и они на деплойментах побывали уже три-четыре раза, но деплойменты короче по времени 4-6 месяцев. У армейцев и маринов намного больше боевых специальностей, которые требуют более усиленной физической нагрузки и тренировок, и соответсвенно более тяжелые условия службы. Главное чтобы вы понимали, ради чего вы идете служить и тогда вас эти слухи не будут касаться. Мне нравится служба как таковая, плюс понимала, что я могу в Нэви самореализоваться как специалист, и меня абсолютно не волнуют каки-то разговоры, у кого легче или у кого больше.

              Comment


              • #8
                Re: It's all about AIR FORCE

                Originally posted by Williams
                Во круть!
                Ну у меня 5 лет, но только потому что я не 11 классов , а 9 закончила. А ты 9 или 11 закончила классов? И еще , это все распредиление по ранкам одинаковое в армии, нэви , маринс, эир форс?
                Я закончила школу в 1989 году в Минске, тогда еще была 10 летняя школа. Оплата за E-1, E-2, E-3 и т.д. у всех бранчей одинаковая, а промоушен на звания у всех бранчей проходит по разному и занимает разное время.

                Comment


                • #9
                  Re: It's all about AIR FORCE

                  Ага, знать , это я так понимаю, мой муж так хочет чтобы я пошла в милитари )) отговаривает , как может )))
                  НУ я думаю, кому ведь с малым прийдется сидеть ))

                  А вот интересно, Air Force вообще за няню платит?

                  Comment


                  • #10
                    Re: It's all about AIR FORCE

                    Originally posted by Williams View Post
                    Ага, знать , это я так понимаю, мой муж так хочет чтобы я пошла в милитари )) отговаривает , как может )))
                    НУ я думаю, кому ведь с малым прийдется сидеть ))

                    А вот интересно, Air Force вообще за няню платит?
                    Если ваш муж служил здесь, то его можно понять, он знает, что большая часть обязанностей ляжет на его плечи, пока вы будете на тренинге, на деплойментах, общих сборах, полевых учениях и дежурствах. За няню здесь никто не платит, я в другой теме это уже упоминала, единственное что сможете отдать ребенка в садик на базе по цене немного дешевле, чем на гражданке. Вам нужно вместе с мужем обсудить все за и против вашей службы. Зачем вам служба, чего вы хотите добиться, определились ли вы со специальностью по которой хотите служить, как эта специальность может быть применима в гражданской жизни, какие его аргументы против вашей службы. У вашего мужа на данный момент хорошо оплачиваемая работа? Что у него с его карьерным ростом? С каждым вашим переездом вы ничего почти не теряете, он же должен будет постоянно искать новую работу на новом месте. Некоторый плюс, что в милитари есть программа предусматривающая помощь в трудоустройстве супруга/ги военослужащего. Если вы оба не сможете прийти к единому согласию, то ваша служба может оказаться "яблоком раздора" в семейных отношениях.

                    Comment


                    • #11
                      Re: It's all about AIR FORCE

                      Originally posted by Williams View Post
                      о, А Я И НЕ ЗНАЛА...
                      Ну, я закончила колледж, бакалавр, но в Украине и 9 классов...не наю, сколько мне тут за это ркедитов дадут..достаточно ли будет...
                      Спаисбо за ссылочки!
                      ЗЫ
                      А чего это значит воть OVER 2 , 3, 4 ...а цифры те же на Е-2
                      Чтобы быть Е-3 достаточно 20 (или 22... не помню) кредита. Во время бэйсика будете все равно Е-1, но как только пройдете его, то звание поменяется.

                      Comment


                      • #12
                        Re: It's all about AIR FORCE

                        Originally posted by MVik
                        Цифирки обозначают выслугу в годах. В звании E-2 обычно больше полугода-года никто не задерживается. Здесь система промоушена для Air Force Air Force Enlisted Promotion System Omenia сможет лучше прояснить, как быстро и от чего зависит продвижения в званиях. Если у вас есть 4 года образования на Украине, то здесь можно эвалюировать ваш диплом как бакалавр и начать служить со звания E-3, есил это 2-х годичный колледж, то можно эвалюировать как associate degree и начать с E-2. Я эвалюировала свой беларусский диплом как бакалавр и начала с E-3.
                        Если образование есть, то Е-3 сразу после бэйсика. Через 28 месяцев - Е-4. Если будете на хорошем счету и супер-пупер, то Е-4 могут дать через 22 месяца. Е-5 - зависит только от вас. Как только тест сдадите и пройдете по проходному баллу (тест раз в год).

                        Comment


                        • #13
                          Re: It's all about AIR FORCE

                          вопрос немного не по теме, но вот вспомнилось
                          когда идешь в армию, то получаешь гражданство практически сразу, а вот как насчет остальных имеющихся гражданств/паспортов? от них в любом случае отказываются? или только если получают допуск секретности (или как там правильно)?

                          Comment


                          • #14
                            Re: It's all about AIR FORCE

                            Originally posted by BKate View Post
                            вопрос немного не по теме, но вот вспомнилось
                            когда идешь в армию, то получаешь гражданство практически сразу, а вот как насчет остальных имеющихся гражданств/паспортов? от них в любом случае отказываются? или только если получают допуск секретности (или как там правильно)?
                            ТОлько когда получаешь Secret Clearance.

                            Comment


                            • #15
                              Re: It's all about AIR FORCE

                              Ребята, чего-то я не понимаю и совсем растроенная.
                              Такое впечатление, что мне дали неправильную информацию (
                              Мне рекрутер сказал ,что мне нужно иметь 10 year permanent green card to get in. ДЕСЯТЬ ЛЕТ*????! Я такого на форуме даже нигде не видела (((
                              Это че, правда чтоли?

                              Comment

                              Working...
                              X