Announcement

Collapse
No announcement yet.

Недостатки армии США? (только для служащих)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Недостатки армии США? (только для служащих)

    Ребята, те кто реально сейчас служит или служил в армии США, поделитесь мнением о том что вам ненравится, раздражает или что бы вы хотели поменять. В любой армии всегда частично присутствует дибилизм и моразм - поделитесь историями! Пишите честно!

    Например ограничение по возрасту до 35-ти лет я считаю глупостью, поскольку во первых чем старше военнослужащий тем меньше ему в последствии прийдется платить пенсии (экономия на лицо), а во вторых не всегда молодость означает силу или выносливость.

  • #2
    Re: Недостатки армии США? (только для служащих)

    "Например ограничение по возрасту до 35-ти лет я считаю глупостью, поскольку во первых чем старше военнослужащий тем меньше ему в последствии прийдется платить пенсии (экономия на лицо), а во вторых не всегда молодость означает силу или выносливость. "

    Vi ne videti polnoi kartini, odnako (kak i ya, sobstvenno). Ya znayu mnogih, k-rie shli v armiyu v 40 let i potom claimed svoi bolyachki. Dalee - uhodili iz armii with "disabilities", tipa, i poluchayut pozhiznennuyu pensiyu.
    S drugoi storoni, ya znal odnogo cheloveka, k-riy v vozraste 42 let uspeshno proshel Airborne School, potom prosluzhil god v Afghane, potom paru let v 82nd Airborne Division. Molodets!

    Comment


    • #4
      Re: Недостатки армии США? (только для служащих)

      Originally posted by Roden
      " Vi ne videti polnoi kartini, odnako (kak i ya, sobstvenno). Ya znayu mnogih, k-rie shli v armiyu v 40 let i potom claimed svoi bolyachki. Dalee - uhodili iz armii with "disabilities", tipa, i poluchayut pozhiznennuyu pensiyu.
      S drugoi storoni, ya znal odnogo cheloveka, k-riy v vozraste 42 let uspeshno proshel Airborne School, potom prosluzhil god v Afghane, potom paru let v 82nd Airborne Division. Molodets!
      Насколько я знаю, то прослужив 20 лет пенсию в 40% от зарплаты всеравно платят пожизненно, и болячки тут ни причем.
      А теперь прикинем, человек пошел служить в 20 лет, к 40-ка он заработал пенсию, умер в 80, и того армия будет ему 40 лет платить пенсию.
      А теперь допустим, человек пошел служить в 40 лет, к 50-ти как вы говорите он заявил что болен и уволился по болезни, и ту же пенсию ему будут платить 30 лет.

      Так что в любом случае ограничение по возрасту вызывает много вопросов

      Comment


      • #5
        Re: Недостатки армии США? (только для служащих)

        В любой армии всегда частично присутствует дибилизм и моразм - поделитесь историями!
        Я никогда не служил в Американской Армии, да и был бы не против. Мы немного проводили дискуссию о Глебе Желудове, именно так и бывает, только опустили та его по другим причинам. И не просто так. И как удивительно за этот "дебилизм" или "Маразм" никто не ответил.

        Comment


        • #6
          Re: Недостатки армии США? (только для служащих)

          Originally posted by Ilyas Yagyaev View Post
          Я никогда не служил в Американской Армии, да и был бы не против. Мы немного проводили дискуссию о Глебе Желудове, именно так и бывает, только опустили та его по другим причинам. И не просто так. И как удивительно за этот "дебилизм" или "Маразм" никто не ответил.
          Ты там был? Ели небыл тогда нечего обсасывать чужое горе.

          Comment


          • #7
            Re: Недостатки армии США? (только для служащих)

            Originally posted by s0x80
            Насколько я знаю, то прослужив 20 лет пенсию в 40% от зарплаты всеравно платят пожизненно, и болячки тут ни причем.
            Когда вы подходите концу 15-го года службы, вам дают выбрать свой retirement план. Таких в настоящее время два: Redux и High Three. По плану Redux вам по окончанию 15 лет службы на руки дают $30К, и если вы уйдете на пенсию после 20 лет службы, вам начинают платить 40% от вашего Base Pay. В случае с High Three, после 20 лет службы вам будет начисляться 50% от среднего арифметичского 3-х самых высоких Base Pay, которые вы когда-либо получали. А за каждый год службы после 20, вам будут добавлять 2.5%. Т.е. после 22х лет, вы уже будете иметь право на 55% и т.д. и так до 75%. Кстати, в случае, если вы выбетрете Redux, то за каждый год выше 20, там тоже будут идти какие-то проценты, и еще, если я помню правильно, то по достижению какого-то возраста, пенсия по этому плану уравнивается с High Three (я про Redux всех тонкостей не знаю, т.к. я его для себя отмел с самого начала и сходу подписался на High Three).

            Originally posted by s0x80
            А теперь допустим, человек пошел служить в 40 лет, к 50-ти как вы говорите он заявил что болен и уволился по болезни, и ту же пенсию ему будут платить 30 лет.
            Нет не будут - medical retirement начисляется по совершенно другой формуле, и что это за формула лучше не узнавать.

            Originally posted by s0x80
            А теперь прикинем, человек пошел служить в 20 лет, к 40-ка он заработал пенсию, умер в 80, и того армия будет ему 40 лет платить пенсию.
            Это так, и к сожалению, увеличивающаяся продолжительность жизни очень сильно бьет по военному бюджету (kстати, если кто не знал, львиная доля военного бюджета идет на социалку, а не на танки-пушки-самолеты). Как я писал в ветке, связанной с сокращениями бюджета, скорее всего, в достаточно близком будущем эту систему будут менять коренным образом.

            Comment


            • #8
              Re: Недостатки армии США? (только для служащих)

              Originally posted by ORDFAO9148 View Post
              Когда вы подходите концу 15-го года службы, вам дают выбрать свой retirement план. Таких в настоящее время два: Redux и High Three. По плану Redux вам по окончанию 15 лет службы на руки дают $30К, и если вы уйдете на пенсию после 20 лет службы, вам начинают платить 40% от вашего Base Pay. В случае с High Three, после 20 лет службы вам будет начисляться 50% от среднего арифметичского 3-х самых высоких Base Pay, которые вы когда-либо получали. А за каждый год службы после 20, вам будут добавлять 2.5%. Т.е. после 22х лет, вы уже будете иметь право на 55% и т.д. и так до 75%. Кстати, в случае, если вы выбетрете Redux, то за каждый год выше 20, там тоже будут идти какие-то проценты, и еще, если я помню правильно, то по достижению какого-то возраста, пенсия по этому плану уравнивается с High Three (я про Redux всех тонкостей не знаю, т.к. я его для себя отмел с самого начала и сходу подписался на High Three).



              Нет не будут - medical retirement начисляется по совершенно другой формуле, и что это за формула лучше не узнавать.

              Это так, и к сожалению, увеличивающаяся продолжительность жизни очень сильно бьет по военному бюджету (kстати, если кто не знал, львиная доля военного бюджета идет на социалку, а не на танки-пушки-самолеты). Как я писал в ветке, связанной с сокращениями бюджета, скорее всего, в достаточно близком будущем эту систему будут менять коренным образом.

              У меня аккурат в апреле исполняется 24 года...

              Comment


              • #9
                Re: Недостатки армии США? (только для служащих)

                Originally posted by s0x80 View Post
                Ты там был? Ели небыл тогда нечего обсасывать чужое горе.
                Къазакъ мараз сен, ольдреджем мен сени.

                Comment


                • #10
                  Re: Недостатки армии США? (только для служащих)

                  Originally Posted by s0x80

                  ""А теперь допустим, человек пошел служить в 40 лет, к 50-ти как вы говорите он заявил что болен и уволился по болезни, и ту же пенсию ему будут платить 30 лет.""

                  A esli uvolilsya v 41-42 goda "po bolezni"? Ni prinesya fakticheski nikakoi pol'zi Armii?

                  Comment

                  Working...
                  X