Announcement

Collapse
No announcement yet.

MILITARY BUDGET CUTS или куда мы катимся...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • MILITARY BUDGET CUTS или куда мы катимся...

    Пожалуйста ктонибудь толком может объяснить что пля происходит в плане финансового обеспечения - армии в частности?
    Почему это вдруг закрыли Tuition Assistance Неужели это был такой жуткий балласт для бюджета? У нас его пользуют от силы ну половина. В юните вдруг исчесли финансы на счету... фью... запчасти покупать а там в графе дырка от бублика...
    Совсем не хочу панику разводить, просто может ктонибудь, кто следит за политикой - сказать что за чушь творится последнее время???

  • #2
    Re: MILITARY BUDGET CUTS или куда мы катимся...

    Не ну А шо ты удивляешся? Это всего лишь начало! Я вообще не удивлюсь если Мин. Обороны вернется к старой системе draft.

    Comment


    • #3
      Re: MILITARY BUDGET CUTS или куда мы катимся...

      Originally posted by trofim View Post
      Не ну А шо ты удивляешся? Это всего лишь начало! Я вообще не удивлюсь если Мин. Обороны вернется к старой системе draft.
      Драфт??? Добровольно принудительно?

      Comment


      • #4
        Re: MILITARY BUDGET CUTS или куда мы катимся...

        по всякому может быть! Сам же понимаешь США на тропе войны потому что доллар проиграл...Вот тут еще новость читал: украли персональные данные неокторых известных человеков и выставили в сеть. Все бы ничего, если бы не..." ABC News is not disclosing the website's name, which appears to originate in Russia because the Internet suffix of the site's web address was originally assigned to the Soviet Union."

        Comment


        • #5
          Re: MILITARY BUDGET CUTS или куда мы катимся...

          ААА посмотрел новость... ну блин сценарист у них там точно из голливуда))) Масштабы гигантские, сразу видно что раздуто))) Bull... IMAO

          Comment


          • #6
            Re: MILITARY BUDGET CUTS или куда мы катимся...

            Originally posted by LORD View Post
            Пожалуйста ктонибудь толком может объяснить что пля происходит в плане финансового обеспечения - армии в частности?
            Почему это вдруг закрыли Tuition Assistance Неужели это был такой жуткий балласт для бюджета? У нас его пользуют от силы ну половина. В юните вдруг исчесли финансы на счету... фью... запчасти покупать а там в графе дырка от бублика...
            Совсем не хочу панику разводить, просто может ктонибудь, кто следит за политикой - сказать что за чушь творится последнее время???
            Не волнуйтесь - будет ещё хуже.

            Comment


            • #7
              Re: MILITARY BUDGET CUTS или куда мы катимся...

              gvidon. спасибо, успокоили...

              Comment


              • #8
                Re: MILITARY BUDGET CUTS или куда мы катимся...

                Наконец-то режут бюджет спиногрызам, давно пора. Вообще армию надо сократить раз в 5.

                Comment


                • #9
                  Re: MILITARY BUDGET CUTS или куда мы катимся...

                  Originally posted by LORD View Post
                  Пожалуйста ктонибудь толком может объяснить что пля происходит в плане финансового обеспечения - армии в частности?
                  Почему это вдруг закрыли Tuition Assistance Неужели это был такой жуткий балласт для бюджета? У нас его пользуют от силы ну половина. В юните вдруг исчесли финансы на счету... фью... запчасти покупать а там в графе дырка от бублика...
                  Совсем не хочу панику разводить, просто может ктонибудь, кто следит за политикой - сказать что за чушь творится последнее время???
                  Ну а что? Стране ж армия не нужна. Могу поспорить желающих вступить в ряды сейчас намного сократиться. Потом будет только два выхода - сделать воинскую повинность обязательной для всех или вернуть все обратно и с еще большими бонусами, потому что резко люди понадобятся, а их не будет.

                  Comment


                  • #10
                    Re: MILITARY BUDGET CUTS или куда мы катимся...

                    Надеюсь всё таки вернут, дождемся ответа Белого Дома на петицию.

                    Comment


                    • #11
                      Re: MILITARY BUDGET CUTS или куда мы катимся...

                      Я, конечно, понимаю и симпатизирую служивым, но все же армия это дорогое удовольствие. Если урезать армейский бюджет в два раза, и переместить его в инфраструктуру, то наверняка, на эти деньги можно построить скоростные железные дороги по всей стране или еще что-то полезное.

                      Увеличить количество полицейских и бороться с преступностью своей стране, вместо того чтобы вбухивать деньги в страны, на которые нормальный американец чихать хотел...

                      Comment


                      • #12
                        Re: MILITARY BUDGET CUTS или куда мы катимся...

                        Originally posted by Borat4eva View Post
                        Я, конечно, понимаю и симпатизирую служивым, но все же армия это дорогое удовольствие. Если урезать армейский бюджет в два раза, и переместить его в инфраструктуру, то наверняка, на эти деньги можно построить скоростные железные дороги по всей стране или еще что-то полезное.

                        Увеличить количество полицейских и бороться с преступностью своей стране, вместо того чтобы вбухивать деньги в страны, на которые нормальный американец чихать хотел...
                        увеличить количество полицейских... полиция и сейчас приезжает минуты за 3... если не в большом городе, там с пробками минут за 5... или у каждого дома поставить по полицейскому??? а потмо боротся с акциями простеста быренько организоваными студентами но уже не окупай волстрит а мол мы становимся полицейским государством и диктатурой?

                        построить скоростные железные дороги..ну так извините, это не из венсминстера в лондон кататся на работу из вашингтона в ньюй йорк каждый день ездить никто не будет... это тебе не маленькая англия... это страна в 4 часовых поясах на континенте... или в ангии много людей ездит из эдинбурга в лондон на работу??? растояние чуть больше чем из НЙ в ДС... бездумно в америке деньги не выбрасывают... уж лучше армия... хоть не так жалко...

                        кроме того, армия это геополитика, присутсвие американских солдат это американские корпоративные интересы в том числе отсутсвие-это потери корпоративных интересов-потери интересов-сокращение доходов-сокращение доходов-увеличение безработных...

                        Comment


                        • #13
                          Re: MILITARY BUDGET CUTS или куда мы катимся...

                          Originally posted by Logos View Post
                          построить скоростные железные дороги..ну так извините, это не из венсминстера в лондон кататся на работу из вашингтона в ньюй йорк каждый день ездить никто не будет... это тебе не маленькая англия... это страна в 4 часовых поясах на континенте... или в ангии много людей ездит из эдинбурга в лондон на работу??? растояние чуть больше чем из НЙ в ДС... бездумно в америке деньги не выбрасывают...
                          Скоростная железная дорога заменяет авиа транспорт... И причем тут работа? Скоростной поезд используют вместо простого поезда или самолета, когда едут из пункта А в пункт Б. По всей Европе ходят скоростные поезда, дешевые и удобные. А в США с общественным транспортом большой напряг. Если не нравятся поезда, можно во многих городах путить трамваи или монорельс, особенно на юге страны, где народ в основном ездит на машине.

                          Что касается полиции, то почему же в городах, как Детройт, Кливленд, Ньюарк, и прочих черных местах преступность зашкаливает? Было бы больше патрульных, было бы меньше преступности. Я уверен, что полиция на место преступления в НЙ и в той же Атланте приезжает не за одинаковое время. Опять же, в США острая нехватка тюрем, взгляни на ситуацию в Калифорнии, особенно в частности в Сэн Квэнтине. Будет больше тюрем, будут больше сажать - преступность понизится.

                          Думаю, что очень многим американцам все равно до Ливии, Сирии, Ирака и прочих. И если бы эти деньги вложили в тот же Детройт, который нужно реанимировать и в котором нужно сносить треть города, то довольных было бы гораздо больше. Я уверен, что американцы были бы рады, если бы деньги выброшенные на войны были потрачены у себя в США на нужды страны.

                          Люди потерявшие работу в военном секторе смогут устроиться на работы в других секторах, в которые будут вложены деньги. Военные не редко в полицию идут. А строительных инженеров в армии США тоже думаю не одна тысяча, эти могут работать в инфраструктуре. Врачи могут работать в госпиталях. Примеров много.

                          Comment


                          • #14
                            Re: MILITARY BUDGET CUTS или куда мы катимся...

                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            Скоростная железная дорога заменяет авиа транспорт... И причем тут работа? Скоростной поезд используют вместо простого поезда или самолета, когда едут из пункта А в пункт Б. По всей Европе ходят скоростные поезда, дешевые и удобные. А в США с общественным транспортом большой напряг. Если не нравятся поезда, можно во многих городах путить трамваи или монорельс, особенно на юге страны, где народ в основном ездит на машине.

                            Что касается полиции, то почему же в городах, как Детройт, Кливленд, Ньюарк, и прочих черных местах преступность зашкаливает? Было бы больше патрульных, было бы меньше преступности. Я уверен, что полиция на место преступления в НЙ и в той же Атланте приезжает не за одинаковое время. Опять же, в США острая нехватка тюрем, взгляни на ситуацию в Калифорнии, особенно в частности в Сэн Квэнтине. Будет больше тюрем, будут больше сажать - преступность понизится.

                            Думаю, что очень многим американцам все равно до Ливии, Сирии, Ирака и прочих. И если бы эти деньги вложили в тот же Детройт, который нужно реанимировать и в котором нужно сносить треть города, то довольных было бы гораздо больше. Я уверен, что американцы были бы рады, если бы деньги выброшенные на войны были потрачены у себя в США на нужды страны.

                            Люди потерявшие работу в военном секторе смогут устроиться на работы в других секторах, в которые будут вложены деньги. Военные не редко в полицию идут. А строительных инженеров в армии США тоже думаю не одна тысяча, эти могут работать в инфраструктуре. Врачи могут работать в госпиталях. Примеров много.

                            не по всей европе... как часто лондонцы в рим ездят на поезде??? а??? а это всё равно что из диси в бостон, а из бостана во майами расстояние почти такое же как из лондона в мадрид и ещё полпути обратно.. жа нее приведи гсоподь чтоб в америке работали такие необразованые инженера...
                            я конечно понимаю что тебе как инженеру строителю очень хочется... но ты хоть постыдись сравнивать расстояния в сша и в западной европе... не блистай глупостью... аха не по всей европе как ты выразился, а эти карликовые государства с их расстояниями... в европе на поезде катаются из пригородов или в карликовых странах, причем половина пасажиров туристы... от брюселя до амстердама 198 км, от вашингтона до нью йорка 400 и в амрике это считается недалеко... да и жд билеты дороже чем лоу косты... в том числе и в европе...

                            для сравнение только лоукосты, не люфтганза брити, аир франс и прочии клм и аирастрия в прошлом году перевезли 202,4 млн пасажиров...

                            ты когда говоришь в европе не забывай, что европа это ещё и румыния, и твоя родная этсония, и польша... а не те милипздрические 600 км в радиусе брюселя... для америки на короткие расстояния типа из диси в филадельфию ездят, на машине это около 2 часов по хайвею, на поезде(и амтраки там никто не отменял)... но никому в голову не прийдёт из диси ехать поездом в бостон... потому что в лондоне тоже в голову мало кому прийдёт ехать поездом в берлин... и стоить это буде5т дороже чем сесть на самолёт в лутоне и через час двадцать выйте тегеле...

                            в каких секторах экономики??? кому они нужны??? производства из сша давно качует в юговосточную азию, строить железные дороги которыми потом будут пользоватся безработные??? или переучить всех бывших военных на спецов хайтек???

                            родной, ты думай когда говоришь, цифрами, и перспективами рынка думай ты же инженер, и про экономику слышат не от бухгалтера сельмага...

                            и да, американцы не глупей тебя, если бы на жд дороги был бы спрос больше чем есть и без твоих советов дадумались бы...

                            Comment


                            • #15
                              Re: MILITARY BUDGET CUTS или куда мы катимся...

                              Originally posted by Omenia View Post
                              Ну а что? Стране ж армия не нужна. Могу поспорить желающих вступить в ряды сейчас намного сократиться. Потом будет только два выхода - сделать воинскую повинность обязательной для всех или вернуть все обратно и с еще большими бонусами, потому что резко люди понадобятся, а их не будет.
                              Пора открывать биозакрома и делать армию боевых дроидов... тьфу, зомби. Они и жрать не просят, и выносливы, и размножаются укусами.

                              Comment

                              Working...
                              X