Announcement

Collapse
No announcement yet.

MILITARY BUDGET CUTS или куда мы катимся...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: MILITARY BUDGET CUTS или куда мы катимся...

    Originally posted by s0x80 View Post
    проанализируйте лучше! вы то пока по делу ничего толком не сказали, давайте, покажите мастер класс!
    во первых как экономический кризис в европе вы привязали к армии сша...

    во вторых оружие на чёрном рынке... хех... что за рынок такой... очень успешно торгует та же Европа...

    в третьих, выгодно России, конечно же война в северной Кореи с угрозой применения ядерного оружия мягко говоря за углом от Владивостока безусловна выгодна россии...

    в четвертых страны опек сократят... если страны опек сократят добычу углеводородов, то они завтра будут жрать нефть и занюхивать газом, первые кому выгодна торговля углеводородами это страны опек... ибо не руби сук на котором сидишь

    в пятых китай стремится юань продвинуть но его не пускают блаблабла благополучие юаня прямолинейно заввисит от покупательной способности доллара, потому как 60% экономики китая это импорт в сша, кроме того, если вы ещё не в курсе, то китай самый крупный кредитор штатов, если вы одолжите кому то деньги, вы будете стремится зарыть должника???

    а будете какать в репутацию мистер шЕколадный заяц, и флудить глупостями от вас отвернутся люди... и раз уж вы хотите полемики, то не стоит сцыкливо чистить свои посты, даже если они характеризуют ваш интелект.

    Comment


    • #32
      Re: MILITARY BUDGET CUTS или куда мы катимся...

      Originally posted by Logos
      во первых как экономический кризис в европе вы привязали к армии сша...

      во вторых оружие на чёрном рынке... хех... что за рынок такой... очень успешно торгует та же Европа...

      в третьих, выгодно России, конечно же война в северной Кореи с угрозой применения ядерного оружия мягко говоря за углом от Владивостока безусловна выгодна россии...

      в четвертых страны опек сократят... если страны опек сократят добычу углеводородов, то они завтра будут жрать нефть и занюхивать газом, первые кому выгодна торговля углеводородами это страны опек... ибо не руби сук на котором сидишь

      в пятых китай стремится юань продвинуть но его не пускают блаблабла благополучие юаня прямолинейно заввисит от покупательной способности доллара, потому как 60% экономики китая это импорт в сша, кроме того, если вы ещё не в курсе, то китай самый крупный кредитор штатов, если вы одолжите кому то деньги, вы будете стремится зарыть должника???

      а будете какать в репутацию мистер шЕколадный заяц, и флудить глупостями от вас отвернутся люди... и раз уж вы хотите полемики, то не стоит

      сцыкливо чистить свои посты, даже если они характеризуют ваш интелект.

      ну и что умного или нового вы рассказали, или может вы провели очень глубокий анализ! рейтинг я вам понизил потому что считаю глупыми не только ваш сегдняшний коментарий конктетно ко мне, а и все ваши предыдущие замечания в этой теме - если вы считаете что все военные дураки сидящие на шее государства зачем вообще в эту тему суете свой нос? В третих, пост я совой почистил, потому что такое дурачье как Вы, умеете только гадить и паразитировать на чужем огороде, а создать или вырастить самому что-либо вам не дано!

      Comment


      • #33
        Re: MILITARY BUDGET CUTS или куда мы катимся...

        А насчет Ирана...с какого беса вы взяли, что с ним будет война...Если и будет нанесен удар по Иранским ядерным объектам, то он, скорее всего будет задействовать USAF и Naval Aviation.
        Это ясно. что будет задействовано, но повлечет это к войне и с Россией и Китаем. И Третья Мировая, у наши ног.

        Comment


        • #34
          Re: MILITARY BUDGET CUTS или куда мы катимся...

          ну и что умного или нового вы рассказали
          Мистер Logos, четко и ясно ответить не может (это я по своему опыту сужу). Задаешь ему вопрос, а он наоборот тебе задает. Всё как то наоборот... .

          Comment


          • #35
            Re: MILITARY BUDGET CUTS или куда мы катимся...

            Originally posted by Ilyas Yagyaev View Post
            Мистер Logos, четко и ясно ответить не может (это я по своему опыту сужу). Задаешь ему вопрос, а он наоборот тебе задает. Всё как то наоборот... .
            я аргументировано ответил, мистер логос в отличае от вас основывается на логике, а не бездумном шлёпанье вопросов...

            а вы где то видите вопросы на которые я ответил? а то сомневаюсь что кроме вас их кто либо видит, даже s0x80 видимо осознав глубину глупости их поудалял.

            или вы вы где то в моём посте увидели знаки вопросов, я то глупый думал что такой знак препинания как точка символизирует конец утверждения, и попробуйте опровергнуть правило русского языка.

            Comment


            • #36
              Re: MILITARY BUDGET CUTS или куда мы катимся...

              Originally posted by s0x80 View Post
              ну и что умного или нового вы рассказали, или может вы провели очень глубокий анализ! рейтинг я вам понизил потому что считаю глупыми не только ваш сегдняшний коментарий конктетно ко мне, а и все ваши предыдущие замечания в этой теме - если вы считаете что все военные дураки сидящие на шее государства зачем вообще в эту тему суете свой нос? В третих, пост я совой почистил, потому что такое дурачье как Вы, умеете только гадить и паразитировать на чужем огороде, а создать или вырастить самому что-либо вам не дано!

              что именно глупого я сказал? что от лондона до мадрида 1750+км? ну та это горькая правда географии, или о том что полиция в сша приезжает очень быстро, можете опровергнуть?

              такое дурачье как вы не отстаивает свою пусть и глупую точку зрения, а быренько сматывает удочки когда получает аргументированый ответ...

              опровергните положения о том что если страны опек перестанут торговать углеводородами, с чего они обеспечат наполняемость собственных бюджетов
              опровергните географический факт что Расстояние между Пхеньяном, КНДР и Владивостоком, Россия 685 км = 425 миль и для россии развязать там войну фактически накрыть радиационным поражением город с население больше чем вашингтон...
              или что 80% валютных поступлний китая это его экспорт, ну так структуру китайсчкой экономики вы и без меня нагуглить можете, кстати и структуру госдолга сша, и сколько сща должны китаю... выгодно ли китаю обонкротить того кто больше все остальных ему должен

              Иностранные кредиторы США
              Страна
              Китай 1169,9 22,86%
              Япония 1083 21,16%
              ОПЕК 254,5 4,97%
              Бразилия 237,4 4,64%
              Карибские банковские центры 224,8 4,39%

              вы что то не откопиащеное с новостных российских лент, своей головой обдуманное сказать можете? ваши домыслы соответсвенно и воспринимаются всеми одинаково, посмотрите как к вам относятся остальные, а не я.

              Comment


              • #37
                Re: MILITARY BUDGET CUTS или куда мы катимся...

                Originally posted by Logos View Post
                я аргументировано ответил, мистер логос в отличае от вас основывается на логике, а не бездумном шлёпанье вопросов...

                а вы где то видите вопросы на которые я ответил? а то сомневаюсь что кроме вас их кто либо видит, даже s0x80 видимо осознав глубину глупости их поудалял.

                или вы вы где то в моём посте увидели знаки вопросов, я то глупый думал что такой знак препинания как точка символизирует конец утверждения, и попробуйте опровергнуть правило русского языка.
                Да ладно вам. Это я ему пример привел.

                Comment


                • #38
                  Re: MILITARY BUDGET CUTS или куда мы катимся...

                  Резервистам тоже урезают, как могут, стреляем 1 раз в год, а не 2, как раньше, и т.п.
                  Уменьшился поток prior service, переходящих из active duty. Держатся они там зубами до последнего, знают, что на гражданке делать нечего.
                  Как следствие, нехватка опытных NCO осложняет жизнь неопытным. Еще и эти игры с TA....

                  З.Ы. Старой гвардии форума большой привет.

                  Comment


                  • #39
                    Re: MILITARY BUDGET CUTS или куда мы катимся...

                    Originally posted by motivator View Post
                    Резервистам тоже урезают, как могут, стреляем 1 раз в год, а не 2, .
                    Когда я был в Оhio Nationa Guard в 1996-1998 гг, мы тоже стреляли по 1 разу в год. Мне кажется, что жерез пару лет все стабилизируется на уровне где-то конца 1990х годов (т.е. до того, как начались все после-911овские заморочки). Но при всем при этом, как я писал выше, Армия будет постепенно терять деньги в пользу флота и ВВС, особенно после того, как закончится Афганистан (так уж исторически сложилось).

                    Comment


                    • #40
                      Re: MILITARY BUDGET CUTS или куда мы катимся...

                      По мне, так пусть хоть 500 долларов зарплату сделают в армии США, я все равно, стремился бы в нее попасть.

                      Comment


                      • #41
                        Re: MILITARY BUDGET CUTS или куда мы катимся...

                        Originally posted by s0x80 View Post
                        тут вот война с Ираном на подходе, а там и Корею прийдется усмирять, да и Китай набирает обороты и теряет страх, так что без работы не останемся
                        Маратишка подозревает что после войны с Китаем и Ираном - военные США остануться не только без штанов но и без домов. Но зато есть плюс - все вокруг будет светится ярко-зеленно-урановым.

                        А еще вопрос а как Вы собираетесь боротся с Китаем? Куда деть половину восточного побереьжъя ?????????? Куда деть пол Нью-ерка?

                        Comment


                        • #42
                          Re: MILITARY BUDGET CUTS или куда мы катимся...

                          Originally posted by Марат View Post
                          Маратишка подозревает что после войны с Китаем и Ираном - военные США остануться не только без штанов но и без домов. Но зато есть плюс - все вокруг будет светится ярко-зеленно-урановым.

                          А еще вопрос а как Вы собираетесь боротся с Китаем? Куда деть половину восточного побереьжъя ?????????? Куда деть пол Нью-ерка?
                          А что с ним обязательно бороться? И вообще зачем с кем-то все время бороться? Что нельзя мирно существовать?

                          Comment


                          • #43
                            Re: MILITARY BUDGET CUTS или куда мы катимся...

                            тут вот война с Ираном на подходе, а там и Корею прийдется усмирять, да и Китай набирает обороты и теряет страх, так что без работы не останемся!
                            Северную Корею, усмирят, запросто, эти болваны угрожают что бабахнут по США, да вот потом задавят их, той же Ядерным потенциалом, а вот с Китаем будет сложнее, они в случае войны могут мобилизовать : 600 млн. человек, а это очень очень плохо будет и для США и для НАТО...хотя говорят Третья Мировая она как по идее будет Ядерной, а для Ядерной войны всеравно сколько мобилизуют.

                            Comment


                            • #44
                              Re: MILITARY BUDGET CUTS или куда мы катимся...

                              Originally posted by Omenia
                              А что с ним обязательно бороться? И вообще зачем с кем-то все время бороться? Что нельзя мирно существовать?
                              Это вы спросите у Пентагона и у Китайцев.

                              Comment


                              • #45
                                Re: MILITARY BUDGET CUTS или куда мы катимся...

                                Originally posted by Ilyas Yagyaev View Post
                                а вот с Китаем будет сложнее, они в случае войны могут мобилизовать : 600 млн. человек, а это очень очень плохо будет и для США и для НАТО
                                и попплывут все 600 млн человек к сша через тихий океан... чем угрожает мобилизация 600 млн китайцев штатам если растояние морем или по воздуху от восточной граници китая до югозападной граници сша около 4000 миль... а до ближайшей европейской страны в составе нато из китая лететь более 6 часов самолётом... скажите есть ли у китая такое клличество самол1ётов чтобы перебросить 600 млн человек быстро к европе? если нет то каким образом 600 млн китайцев угрожают нато??? степень угрозы китайской мобилазации сопоставима с угрозой жителей альфа центавра гражданам украины...

                                и ещё вопрос каким образом 250 китайских боеголовок являются суперсущественной угрозой стране например с более чем 20-ти кратным превосходством арсенала?

                                а то я все больше и больше люблю ваши аналитические соображения... много китайцев это правда... но они далеко...единственный вероятный противник китая это россия которая к сша или нато не имеет никакого отношения... вы когда цифры приводите, и говрите об угрозе так хоть подумайте как реализовать угрозы...

                                Comment

                                Working...
                                X