Announcement

Collapse
No announcement yet.

MILITARY BUDGET CUTS или куда мы катимся...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • ORDFAO9148
    replied
    Re: MILITARY BUDGET CUTS или куда мы катимся...

    Originally posted by Diclonius
    О чем тема? О Китае? Служивые расслабтесь, как только понадобитесь сразу все вернут ( бюджет ), может и наростят...
    Во все эти Китайские д****ы я лезть не буду, однако на вашу реплику замечу следующее:

    Прочитайте пост, который я оставил выше ("Вставлю свои пять копеек..."). Я там описал такой момент, что характер современных войн таков, что на войну надо выезжать с тем, что есть сейчас и сразу, и вероятность того, что будет угрожаемый период, во время которого можно будет увеличить и отмобилизовать вооруженные силы, крайне мала. Почему-то все (или почти все) думают, что если привезти в Пентагон самосвал с деньгами, то он мнгновенно превратится в стройные ряды солдат, танков, пушек, самолетов, кораблей и т.д. Так не бывает, особенно если нет структуры, способной эти вливания быстро освоить. Кстати, вот вам исторических прицендент на данную тему. В свое время (в 1940м году), когда, Американскую армию начали выводить из коматозного состояния, в котором она прибывала в течение предыдущих 20 лет, Конгресс хотел мнгновенно призвать на военную службу где-то 4-6 миллионов человек, одновременно залив военное ведомство деньгами по самые уши и, тем самым, создать боеспособные вооруженные силы. Однако Джордж Маршалл, который на тот момент был Chief of Staff of the Army, заявил, что армия в 300,000 человек (которя за год до этого и до 150,000 не дотягивала) просто утонет в таком количестве денег и растворится в толпе необученных призывников. В результате, все тормоза по финансированию и обеспечению людскими ресурсами были сняты только после 7 Декабря 1941 г. То есть, даже тогда, умным людям было ясно, что между началом финансовых вливаний и появлением каких-то позитивных результатов проходит ооочень много времени. Что же тогда говорить о современном периоде?!

    P.S. Кстати, в сегодняшнем номере Army Times, вычитал, что из Бремерхавена в Чарльстон вывезли последние американские танки (аж целых 22 штуки). Кто бы мог подумать! Ведь чуть больше, чем 20 лет назад, этих самых танков в Европе было под 6000, и они стояли, ожидая, когда войска Варшавского Договора рванут на запад через Фульдский проход (i.e. the Fulda Gap)....

    Leave a comment:


  • Diclonius
    replied
    Re: MILITARY BUDGET CUTS или куда мы катимся...

    О чем тема? О Китае? Служивые расслабтесь, как только понадобитесь сразу все вернут ( бюджет ), может и наростят...

    Leave a comment:


  • Humanbrain
    replied
    Re: MILITARY BUDGET CUTS или куда мы катимся...

    Не стоит еще забывать про этническую разнородность Китая и проблемы, возникающие в связи с этим фактом, такие как межэтнические противоречия и сепаратизм.

    Leave a comment:


  • Ilyas Yagyaev
    replied
    Re: MILITARY BUDGET CUTS или куда мы катимся...

    Originally posted by Jauvarey View Post
    Про тибет напомнить? Вроде никто не дергался!
    Потому что небыло смысла дергатся, разгромили их Армию, конечно не дергались.

    Leave a comment:


  • Jauvarey
    replied
    Re: MILITARY BUDGET CUTS или куда мы катимся...

    А замочить нас им не позволит цивилизованное мировое сообщество (мы ж придём к китайцам без оружия ).
    Про тибет напомнить? Вроде никто не дергался!

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: MILITARY BUDGET CUTS или куда мы катимся...

    Originally posted by Ilyas Yagyaev View Post
    Да знаю я...КНР хочет его к себе забрать...
    хочет не хочет но вы предположили что это уже китай, предположили глупость.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: MILITARY BUDGET CUTS или куда мы катимся...

    Originally posted by RUBY VIP View Post
    Логос, ёлы-палы, ты мне всю победу над китайцами испортил. Да ну тебя.
    калину у тебя никто не отнимал...

    Leave a comment:


  • RUBY VIP
    replied
    Re: MILITARY BUDGET CUTS или куда мы катимся...

    Originally posted by Logos View Post
    сакэ японский напиток.
    рис не сожрете, -потребуют отработать, китайцы за компанию очень жестокие и достаточно требовательные. а вот лада калина реальная угроза... надо ей пользоватся пока китайцы у вас чери куку не запустили... а то они вас... закукуют
    Логос, ёлы-палы, ты мне всю победу над китайцами испортил. Да ну тебя.

    Leave a comment:


  • Ilyas Yagyaev
    replied
    Re: MILITARY BUDGET CUTS или куда мы катимся...

    это заметно... а то бы вы знали что
    Да знаю я...КНР хочет его к себе забрать...и всё таки Логос, перейдем к делу, у меня к вам есть пару вопросов...сейчас я их не буду вам задавать, но если вы готовы ответить, то я задам.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: MILITARY BUDGET CUTS или куда мы катимся...

    Originally posted by Ilyas Yagyaev View Post
    Да представь, я такой ленивый, что незнаю карту КИТАЯ.
    это заметно... а то бы вы знали что :
    тайвань-территория которой фактически контролируется частично признанной Китайской Республикой Тайвань и никогда не контролировалась КНР. Отражает многолетний политический конфликт, упирающийся в проблему признания Тайваня как государства и его статуса.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: MILITARY BUDGET CUTS или куда мы катимся...

    Originally posted by RUBY VIP View Post
    Не надо ни бомб, ни пулемётов. ПРЕДЛАГАЮ СДАТЬСЯ БЕЗ БОЯ! Китайцы, и без того не слишком сытые, не выдержат такого резкого наплыва 140 миллионов рассейских тунеядцев любящих пожрать и выпить. А замочить нас им не позволит цивилизованное мировое сообщество (мы ж придём к китайцам без оружия ).
    Мы сожрём весь ихний рис и выпьем всё сакэ, станем выпускать на ихних заводах ладу-калину, и в кратчайшие сроки китайцы вымрут.
    Ура! Рассея победила!
    сакэ японский напиток.
    рис не сожрете, -потребуют отработать, китайцы за компанию очень жестокие и достаточно требовательные. а вот лада калина реальная угроза... надо ей пользоватся пока китайцы у вас чери куку не запустили... а то они вас... закукуют

    Leave a comment:


  • RUBY VIP
    replied
    Re: MILITARY BUDGET CUTS или куда мы катимся...

    Originally posted by Logos View Post
    и что это меняет, затоптать китайцев не реально, значит шарахнут ядрённой бомбой... нюренги от этого дальше от китая не станет,....
    Не надо ни бомб, ни пулемётов. ПРЕДЛАГАЮ СДАТЬСЯ БЕЗ БОЯ! Китайцы, и без того не слишком сытые, не выдержат такого резкого наплыва 140 миллионов рассейских тунеядцев любящих пожрать и выпить. А замочить нас им не позволит цивилизованное мировое сообщество (мы ж придём к китайцам без оружия ).
    Мы сожрём весь ихний рис и выпьем всё сакэ, станем выпускать на ихних заводах ладу-калину, и в кратчайшие сроки китайцы вымрут.
    Ура! Рассея победила!

    Leave a comment:


  • future
    replied
    Re: MILITARY BUDGET CUTS или куда мы катимся...

    s0x80, таких статей много, огорчает количество людей, верящих в это. Что касается данной ссылки, это комментарий некого человека, который более-менее адекватен и подходящий к моему мировоззрению. (или вы что-то другое имели под "как раз наоборот?", недопонял, извините)

    Leave a comment:


  • Ilyas Yagyaev
    replied
    Re: MILITARY BUDGET CUTS или куда мы катимся...

    Originally posted by Logos View Post
    восток он имеет ввиду, например шанхай, тебе карту китая лень открыть чтоли?

    Да представь, я такой ленивый, что незнаю карту КИТАЯ.

    Leave a comment:


  • s0x80
    replied
    Re: MILITARY BUDGET CUTS или куда мы катимся...

    Originally posted by future View Post
    комментарии излишни.... (хотя, коммент кстати: Так ли сильна армия США? | Хроники третьей мировой)
    Как раз наоборот, коментарии к тому посту, впрочем как и сам пост, показывают всю глупость и недалекость большинства русских! А как известно, какой народ, такое и правительство.

    Leave a comment:

Working...
X