Announcement

Collapse
No announcement yet.

Hello

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Hello

    Здравствуите, хочу сразу извинится за орфографию, перевод с транслита, русского нет совсем. Бороздя просторы форума на протяжении последних пары лет и с особым интересом к милитари темам в последнее время а ето около полугода( при чем только читая, ето мое первое сообшение здесь), у меня в голове крутятся кое какие вопросы, касаюшиеся конкретно милитари, так как етот вопрос сеичас для меня насушныии. И читая ваши беседи мне показалос что луди собралис вполне компетентние и интеллигентние в своем болшинстве
    Исходя из того что я узнал читая подшивки форума начиная аж с постов 9 летнеи давности, преимушественно луди идут в Арми. И как мне кажется web-saite Ильи Басюка многих смотивировал. А ето кстати мои первии вопрос к вам товариши и конкретно к Илие, а что случилос с вашим невероятним и грандиозним проектом, вот помну толко летом зачитивался вашим дневником и историянми других ребят, перечитивая все по несколку раз, а тут прошло лето и меня охватила носталги и при переходе на ссилку в закладках у меня виходит ошибка, печално....
    Я конечно понимау что на мои вопроси многие сразу начнут мне советоват покопатся в форуме восползоватся поиском и так далее, но я вам сообшу друзия что я деиствително копаус и все читау анализируу и поиском ползуус, а если же все таки будет у меня какои то вопрос на котории ответ уже бил дан ранее, то я не против вашеи ссилки на старуу тему форума. Однако разрешите мне заметит что читая совети и ответи на вопроси от старожил форума за предидушие года, я решил поднят тему интересующую меня, если наидутся луди ответит.
    Тема моя Аир Форс. А так же хочу добавит что как в однои из тем описал милитары Илия "Ето живои постоянно изменяюшийся механизм" многие данние и инфо устареваут, закони и бенефитс изменяются, поетому то и решил у вас спросит мнения на даную тему, так что ето все поидет в мои вагон причин почему я размешау свои пост на форуме.
    Не судите строго если по клеаранс где то не проиду.
    Почему именно Аир Форс спросите ви, отвечу сразу и кстати здес сразу будет мои первии вопрос. Дело в том что мои Дед в свое время до распада СССР занимал гебералскуу должност служа в воисках связи и ввс Латвии и бил 3 человеком по сути от президента, так как подчинялся напрямуу министру оборони. Сам он кстати русскии.
    Мои первии вопрос с таким бакгроундом пустят ли меня здес на службу? Сразу же витекает почему меня интересует бранч А.Ф....
    А вообше я как говорится открит для советов и по поводу Нейви если наидутся луди....
    Краткии бацкгроунд, мне 23 года, елиминирую вопрос о ГК сразу - имеется. Живу в стране около года, пока кручусь как белка в колесе, осваиваюс, учу язык, работау естественно ну и пытаюс распланироват своу далнеишую жизнь и вибрать путь по которому пойду, по линии мужчин в семие все военние, по женскои учителя и бухгалтеры....Вот мужскои дух зовет в аир форс по стопам поити деда.
    Я извиняюс за долгое вступление, просто посчитал нужним представится завсегдатаям форума, на позиции новичка.
    А тепер болше конкретики.
    На сколко силно отличаутся проходние балли за АСВАБ между Аир Форс и Арми? Насколко я понял в АФ требования строже или я путау?
    Реално ли ето вообше иммигранту попаст в А.Ф. на хорошуу МОС при условии сдачи Асваб, конечно с приличним резултатом?
    Актуална ли еше тема со знанием русского язика и с последуушим путем по етои теме как Лингуист? Скажите а МАВНИ еше сушествует или уже закрили? Пока вот какие вопроси в голове крутятся, по мере продвижения будут вспливат и далее.
    Заранее всех благодару кто наидет время прочтет мое сочинение и ответит.

  • #2
    Re: Hello

    программа MAVNI закрыта...

    Comment


    • #3
      Re: Hello

      transli.ru - хорошо писать транслитом
      с грин картой выбор маленький, в первую очередь ето будет: Services, supply, dental tech

      Comment


      • #4
        Re: Hello

        Originally posted by Ivan_Drago View Post
        и конкретно к Илие, а что случилос с вашим невероятним и грандиозним проектом, вот помну толко летом зачитивался вашим дневником и историянми других ребят, перечитивая все по несколку раз, а тут прошло лето и меня охватила носталги и при переходе на ссилку в закладках у меня виходит ошибка, печално....
        Вышеозначенный товарищ создал этот сайт в бытность свою aрмейским рекрутером в Бруклине, NY. Сайт этот, можно сказать, бы его mission enabling asset. Сейчас он служит совсем в других местах и у него совсем другие заботы, а форум отнимает уйму времени и усилий.

        Originally posted by Ivan_Drago View Post
        преимушественно луди идут в Арми...
        Тут очень простая причина. Среди всех видов Вооруженных Сил, Армия - самая щедрая на тему специальностей доступных для не-граждан (гринкард-холдеров). Air Force, кстати, - самые скупые.

        Originally posted by Ivan_Drago View Post
        Тема моя Аир Форс. ... Дело в том что мои Дед в свое время до распада СССР занимал гебералскуу должност служа в воисках связи и ввс Латвии и бил 3 человеком по сути от президента.... с таким бакгроундом пустят ли меня здес на службу?..
        Кто там служил??? Вы или ваш дед??? С этим проблем не будет вообще, особенно если ваш отец ни чем подобным никогда не занимался - в противном случае (если бы ваш отец там когда-то служил), была бы очень отдаленная гипотетическая вероятность, что на каком-то этапе могут возникнуть лишние вопросы.

        Originally posted by Ivan_Drago View Post
        Реално ли ето вообше иммигранту попаст в А.Ф. на хорошуу МОС при условии сдачи Асваб, конечно с приличним резултатом?
        Как я упоминал выше, Air Force очень "жадная" до действительно хороших специальностей для не-граждан вне зависимости от результата АСВАБа. Кстати, в Air Force, специальности называются не MOS, a AFSC (Air Force Specialty Code).

        Originally posted by Ivan_Drago View Post
        Актуална ли еше тема со знанием русского язика и с последуушим путем по етои теме как Лингуист?
        Чтобы стать лингвистом, нужно иметь ражданство.

        Comment


        • #5
          Re: Hello

          Originally posted by Ivan_Drago View Post
          Реално ли ето вообше иммигранту попаст в А.Ф. на хорошуу МОС при условии сдачи Асваб, конечно с приличним резултатом?
          Добро пожаловать на форум

          С приблизительным списком Air Force Specialty Code для неграждан можно ознакомиться здесь Air Force Enlisted Jobs Which Do Not Require U.S. Citizenship

          Только учтите, что это возможно уже устаревшая информация, т.к. источник хотя и авторететный, но не официальный. Соответственно данные могут немного не соответствовать действительности в настоящий момент и к тому же могут значительно измениться к тому времени когда вы начнете recruiting process.

          Также недавно на этом форуме ORDFAO9148 подробно описал (за что ему огромная благадорнасть) ситуацию о некоторых сложностях присоединения к US Air Force, имея за плечами службу в другом государстве. Так что если Вы проходили военную службу в какой-либо иной стране чем USA (вне зависимости - солдатом или офицером), то ознакомиться с этим будет совсем нелишним.

          Comment


          • #6
            Re: Hello

            Originally posted by Vladimir73
            Добро пожаловать на форум


            Также недавно на этом форуме ORDFAO9148 подробно описал (за что ему огромная благадорнасть) ситуацию о некоторых сложностях присоединения к US Air Force, имея за плечами службу в другом государстве. Так что если Вы проходили военную службу в какой-либо иной стране чем USA (вне зависимости - солдатом или офицером), то ознакомиться с этим будет совсем нелишним.


            Is there any chance that I can get a direction to this thread??

            Comment


            • #7
              Re: Hello

              Originally posted by XaxoJl View Post
              программа MAVNI закрыта...
              spasibo, budu znat. A to ochen uzh interesoval etot vopros.

              Comment


              • #8
                Re: Hello

                Originally posted by ORDFAO9148 View Post
                Вышеозначенный товарищ создал этот сайт в бытность свою aрмейским рекрутером в Бруклине, NY. Сайт этот, можно сказать, бы его mission enabling asset. Сейчас он служит совсем в других местах и у него совсем другие заботы, а форум отнимает уйму времени и усилий.




                Тут очень простая причина. Среди всех видов Вооруженных Сил, Армия - самая щедрая на тему специальностей доступных для не-граждан (гринкард-холдеров). Air Force, кстати, - самые скупые.



                Кто там служил??? Вы или ваш дед??? С этим проблем не будет вообще, особенно если ваш отец ни чем подобным никогда не занимался - в противном случае (если бы ваш отец там когда-то служил), была бы очень отдаленная гипотетическая вероятность, что на каком-то этапе могут возникнуть лишние вопросы.



                Как я упоминал выше, Air Force очень "жадная" до действительно хороших специальностей для не-граждан вне зависимости от результата АСВАБа. Кстати, в Air Force, специальности называются не MOS, a AFSC (Air Force Specialty Code).



                Чтобы стать лингвистом, нужно иметь ражданство.
                Ponyatno naschet Ilii.

                Da nemnogo slishal chto AF ne tak legko popast. Slizhil tam tolko moi ded. A otec tozhe sluzhil no tolko v regulyarnoi armii Ukraine i skonchalsya eshe v 1992 godu, povliyaet li na chtoto ego regulyarnaya armiya, k tomu zhe 20 let nazad? AFSC - spasibo zapomnu.
                Pochital na saite AF napisano est dva varianta Linguistov odin s dopuskom sekretnosti vtoroi net, i v requirements stoit U.S. citizen or perm. resident....v nedoumenii??? sorry esli glupie voprosi.

                Comment


                • #9
                  Re: Hello

                  Originally posted by Dimych View Post
                  transli.ru - хорошо писать транслитом
                  с грин картой выбор маленький, в первую очередь ето будет: Services, supply, dental tech
                  im i polzovalsya what kind of services?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Hello

                    Originally posted by Ivan_Drago View Post
                    Is there any chance that I can get a direction to this thread??
                    Посмотрите вот здесь http://www.ulitka.com/служба_в_армии...�ф-43363.html

                    Post #6

                    Comment


                    • #11
                      Re: Hello

                      3M0X1 - SERVICES

                      мастер на все руки -повар, работа в отеле и в спортзале-)

                      Comment


                      • #12
                        Re: Hello

                        Originally posted by Ivan_Drago View Post
                        Sluzhil tam tolko moi ded. A otec tozhe sluzhil no tolko v regulyarnoi armii Ukraine i skonchalsya eshe v 1992 godu, povliyaet li na chtoto ego regulyarnaya armiya, k tomu zhe 20 let nazad?
                        Если ваш отец скончался 20 лет назад, то его прошлая служба уже никакой роли не играет.

                        Originally posted by Ivan_Drago View Post
                        Pochital na saite AF napisano est dva varianta Linguistov odin s dopuskom sekretnosti vtoroi net, i v requirements stoit U.S. citizen or perm. resident....v nedoumenii??? sorry esli glupie voprosi.
                        Нет почему же, вопросы насчет лингвистов вовсе не глупые. Путь меня поправят товарищи из Air Force, но дело в том, что большенство лингвистских специальностей относятся к военной разведке и т.д., а посему требуют допуска (который без гр-ства получить невозможно). Я не 100% уверен, что делают не- граждане лингвисты в Air Force, но если брать по аналогии с Армией, то, скорее всего, их классифицируют не как "linguist", а как "interpreter" или "translator", чтобы стоять по правую руку от командира подразделения и преводить его разговор с аборигенами на всякие разные темы, не имеющие (как правило) секретной тематики. Career progression для таких бойцов построена так, что как только они получают гражданство, то у них появляется возможность стать "правильными" лингвистами (с допуском и всеми другими прибамбасами). Опять таки, проверьте кокретно в Air Force, нo я уверен почти на 100%, что лингвисты-неграждане требуются со знанием строго оперделенных языков (в Армии, например, это только Пушту, Дари и Фарси - даже Арабский исключили; в AF, скорее всего, что-то подобное).

                        Comment


                        • #13
                          Re: Hello

                          Originally posted by Dimych
                          3M0X1 - SERVICES

                          мастер на все руки -повар, работа в отеле и в спортзале-)
                          Hotelos bi poluchit specialnost, a to masterom na vse ruki ya i shas rabotau uzhe god kak za vremya prebivaniya v strane.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Hello

                            Originally posted by ORDFAO9148 View Post
                            Если ваш отец скончался 20 лет назад, то его прошлая служба уже никакой роли не играет.



                            Нет почему же, вопросы насчет лингвистов вовсе не глупые. Путь меня поправят товарищи из Air Force, но дело в том, что большенство лингвистских специальностей относятся к военной разведке и т.д., а посему требуют допуска (который без гр-ства получить невозможно). Я не 100% уверен, что делают не- граждане лингвисты в Air Force, но если брать по аналогии с Армией, то, скорее всего, их классифицируют не как "linguist", а как "interpreter" или "translator", чтобы стоять по правую руку от командира подразделения и преводить его разговор с аборигенами на всякие разные темы, не имеющие (как правило) секретной тематики. Career progression для таких бойцов построена так, что как только они получают гражданство, то у них появляется возможность стать "правильными" лингвистами (с допуском и всеми другими прибамбасами). Опять таки, проверьте кокретно в Air Force, нo я уверен почти на 100%, что лингвисты-неграждане требуются со знанием строго оперделенных языков (в Армии, например, это только Пушту, Дари и Фарси - даже Арабский исключили; в AF, скорее всего, что-то подобное).

                            Eto uspokoilo, horosho chto ne sigraet.

                            V tom to i delo chto website Air Force uzhe oblazil ot i do, napisano chto esli vi vladeete yazikami: v plus k tem kotorie vi ukazali eto eshe Chinese, Japanese, Korean, Russian, to est dve spesialnosti Criptologic Linguist and Airborne Criptologic. V nih zaintersovan naibolee vsego, a tam uzh kak poidet...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Hello

                              Originally posted by Vladimir73 View Post
                              Посмотрите вот здесь http://www.ulitka.com/служба_в_армии...�ф-43363.html

                              Post #6
                              pochital, spasibo i poleznie est momenti. No u menya drugaya situaciya, rossiiskaya sluzhba u menya bila na vibor hochu idti ili net, eto izza otca( est takya kategoriya dlya prizivnikov) V itoge ya ne sluzhil. Bilo tolko issue naschet temi otca, no po etoi teme vse usvoil na osnove raziyasnenii zdes. A tak eshe raz blagodatu za ssilku, bolshoe spasibo chto otvechaete.

                              Comment

                              Working...
                              X