Announcement

Collapse
No announcement yet.

Воровство. Дилемма - закрыть глаза или вскрыть?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Воровство. Дилемма - закрыть глаза или вскрыть?

    Приветствую, сослуживцы! Обращаюсь ко всем служащим в ВС США. Встречались ли вам случаи открытого воровства гос имущества/средств? И, если да, то как вы на это реагировали? Не могу заткнуть свою принципиальность...На моих глазах и, частично, моими руками (я материально ответственное лицо) E-7 готовится упереть на личные нужды гос имущества примерно на 2 000 баксов. Причем, настолько внаглую, что даже без стеснения обсуждает детали при мне по телефону. Ощущения безнаказанности полное. Думаю, ему это явно невпервой. Я, с одной стороны, понимаю, что мне же спокойнее сидеть и в тряпочку молчать, с другой стороны, очень хочется, чтобы в Арми было как можно меньше такой грязи, безпринципности. Для меня армейские ценности - не пустой звук, это не просто армейские ценности, это человеческие ценности, ценности, на основе которых должно жить общество, и ВС США в том числе. В общем, если кто знает, каким образом, с одной стороны, сдать эту крысу, с другой, чтобы весь наш коллектив не растерзали проверками и расследованиями. Возможно ли это? Отдельное обращение к И. Басюку: Илюха, с SFC Доби можно такой ситуацией поделиться? Не думаю, что она в курсе...

  • #2
    Re: Воровство. Дилемма - закрыть глаза или вскрыть?

    Originally posted by Russian spoon
    На моих глазах и, частично, моими руками (я материально ответственное лицо) E-7 готовится упереть на личные нужды гос имущества примерно на 2 000 баксов. Причем, настолько внаглую, что даже без стеснения обсуждает детали при мне по телефону. Ощущения безнаказанности полное. Думаю, ему это явно невпервой.
    Однозначно сдать подлеца!!! И не важно в армии какой страны это происходит. Вор должен сидеть в тюрьме!!!!!
    Учитывая это
    и, частично, моими руками (я материально ответственное лицо)
    сделай все максимально аккуратней, чтобы самому не оказаться крайним. Для таких случаев есть старая милицейская поговорка "Чем больше бумаги, тем чище задница". First of all cover your ass.

    Comment


    • #3
      Re: Воровство. Дилемма - закрыть глаза или вскрыть?

      Definetely report it. Suggestion -first of all talk to SFC R-s (EO person, ispanets, lisiy, begali vmeste, pomnish ego?), on normalniy i pravilniy mujik, he'll guide you in the right direction. tem bolee on nikomu v CABe ne podchinyaetsya.

      Comment


      • #4
        Re: Воровство. Дилемма - закрыть глаза или вскрыть?

        Чем дело-то закончилось? Посадили хоть кого?

        Comment


        • #5
          Re: Воровство. Дилемма - закрыть глаза или вскрыть?

          Сижу дома, пью чай, собираюсь на работу в морг (патологоанатом я), мыслями уже там. И тут читаю название темы. Честно говоря, из названия темы я проблему не сразу понял

          А если серьезно - я бы доложил "куда надо", несмотря на то, что коллектив все же потерзают проверками.

          Comment


          • #6
            Re: Воровство. Дилемма - закрыть глаза или вскрыть?

            Originally posted by lyricus View Post
            Сижу дома, пью чай, собираюсь на работу в морг (патологоанатом я), мыслями уже там. И тут читаю название темы. Честно говоря, из названия темы я проблему не сразу понял
            спасибо улыбнуло )) 252525

            Comment

            Working...
            X