Announcement

Collapse
No announcement yet.

Накопились вопросы.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Накопились вопросы.

    Здравствуйте уважаемые форумчане! Сразу к делу, мой друг хотел бы служить в армии США, и я ему пообещал разузнать подробности.
    Собственно о нем, он отслужил в Аэромобильных войсках Казахстана срочную службу, Аэромобильные войска это и есть ВДВ вообщем-то, отслужил он до звания младшего сержанта, также у него имеется высшее образование. С такими "заслугами" какое звание можно получить? Можно ли надеется на Капрала? Со здоровьем у него полный порядок, у него лишь зрение плохое, минус 2 кажется.
    Казахстанское высшее образование там будет действовать? И можно ли ему с таким зрением попасть в Морскую Пехоту США?
    И вообще как думаете, стоит ли служить в морской пехоте? Может быть Армия лучше?
    Грин Кард у него имеется.

  • #3
    Re: Накопились вопросы.

    Originally posted by Yaaahooo View Post
    Здравствуйте уважаемые форумчане! Сразу к делу, мой друг хотел бы служить в армии США, и я ему пообещал разузнать подробности.
    Собственно о нем, он отслужил в Аэромобильных войсках Казахстана срочную службу, Аэромобильные войска это и есть ВДВ вообщем-то, отслужил он до звания младшего сержанта, также у него имеется высшее образование. С такими "заслугами" какое звание можно получить? Можно ли надеется на Капрала? Со здоровьем у него полный порядок, у него лишь зрение плохое, минус 2 кажется.
    Казахстанское высшее образование там будет действовать? И можно ли ему с таким зрением попасть в Морскую Пехоту США?
    И вообще как думаете, стоит ли служить в морской пехоте? Может быть Армия лучше?
    Грин Кард у него имеется.

    Молодой человек! Прежде чем начинать новую ветку, могли бы не полениться и порыться на страницах данного форума. Тут уже давно на все эти вопросы было отвечено-переотвечено.

    Comment


    • #4
      Re: Накопились вопросы.

      Уважаемый, вы уж извините, но тут сотни тем и перечитывать каждую не очень-то хочется. То время что вы потратили на это сообщение вы могли бы "перенаправить" на ответы на вопросы.
      С Уважением!

      Comment


      • #5
        Re: Накопились вопросы.

        не, такие пехотинцы и солдаты которы прерыкаются со старшими по званию американской армии не нужны....так и передай своему другу

        Comment


        • #6
          Re: Накопились вопросы.

          Originally posted by Net Takogo View Post
          не, такие пехотинцы и солдаты которы прерыкаются со старшими по званию американской армии не нужны....так и передай своему другу
          Насколько я помню пишу я, а не мой друг. =)
          Да и где я пререкался? Я же сказал с уважением.

          Comment


          • #7
            Re: Накопились вопросы.

            Originally posted by Yaaahooo View Post
            Насколько я помню пишу я, а не мой друг. =)
            Да и где я пререкался? Я же сказал с уважением.
            стеснительные, ленивые или не умеющие сами писать/читать тоже не нужны

            Comment


            • #8
              Re: Накопились вопросы.

              Originally posted by Net Takogo View Post
              стеснительные, ленивые или не умеющие сами писать/читать тоже не нужны
              Я ему пообещал что помогу и разузнаю об этом, о существовании данного форума он не знает и я не знал до вчерашнего дня.

              Comment


              • #9
                Re: Накопились вопросы.

                Originally posted by Yaaahooo
                Я ему пообещал что помогу и разузнаю об этом, о существовании данного форума он не знает и я не знал до вчерашнего дня.
                тогда передай ему следующее: "я всё узнал, всё нормально, возможно ты подходишь, но тебе нужно будет немножко почитать" и направь на форум.....

                Comment


                • #10
                  Re: Накопились вопросы.

                  Originally posted by Net Takogo View Post
                  тогда передай ему следующее: "я всё узнал, всё нормально, скорее всего ты подходишь, но тебе нужно будет немножко почитать" и направь на форум.....
                  Идея хороша.
                  Но все же мне нужны ответы, я просто задал вопросы на которые обычный солдат США легко ответит, не думаю что кому-то "влом" написать пару строк.

                  Comment


                  • #11
                    Re: Накопились вопросы.

                    вот ты упрямый, теперь из принципа тебе не ответят....придётся читать....тут действительно очень много полезного твой так называемый друг может найти...начинай читать

                    Comment


                    • #12
                      Re: Накопились вопросы.

                      Originally posted by Net Takogo View Post
                      вот ты упрямый, теперь из принципа тебе не ответят....придётся читать....тут действительно очень много полезного твой так называемый друг может найти...начинай читать
                      Ну что поделать, упрям я как бык. =)
                      Ну ладно, и на том спасибо! Но можете ответить хотя бы на один вопрос, в Армии дрючат меньше чем в Морской Пехоте? Это так, для себя и для справки. =)

                      Comment


                      • #13
                        Re: Накопились вопросы.

                        Originally posted by Yaaahooo View Post
                        Ну что поделать, упрям я как бык. =)
                        Ну ладно, и на том спасибо! Но можете ответить хотя бы на один вопрос, в Армии дрючат меньше чем в Морской Пехоте? Это так, для себя и для справки. =)
                        kneepads все равно покупать придеться - извените не сдержался-)

                        какой вопрос - такой ответ.

                        Comment


                        • #14
                          Re: Накопились вопросы.

                          Yaaahooo, здравствуйте.
                          1) Дяде Сэму не важно кем служил Ваш друг и в каком звании. А значит из "заслуг" остаётся только высшее образование. Его нужно будет перевести на английский, заверить у нотариуса и принести рекрутёру с прочими документами. (Какими? на форуме написано)
                          2) На капрала надеется при поступлении? Как у него с языком? Не забудет ли он его в бою? Подчинённым не хочется отправляться домой "Завёрнутым в Американский флаг и с куском сыра в задн**е" (с)Save Private Rayan. Суть ясна надеюсь.
                          3) Насчёт зрения, он в scout-snipers собирается? Или же infantry? Или вообще Harrier pilot? Или иная специальность? (список специальностей довольно таки большой, при желании сможете найти)
                          4) Что Вы понимаете под словом "лучше"? Кто лучше по талибам стреляет? Или кому платят больше? Или бицепс у кого больше?
                          5) Что означает слово "дрючат"?

                          P.S. Лучше Вашему другу лично лицезреть данный форум, не обязательно читать всё подряд, можно найти, что его интересует, дабы избежать подводных камней и потом не кричать про "тупых америкосов".
                          P.S.2 Как Вы уже заметили, я задал Вам обратные вопросы (как еврей прям), уточнение которых дало бы Вам более раскрытые ответы. На Ваши вопросы (в уточненной форме) может ответить не только простой солдат США, но и человек, который прочитал форум.

                          Всего доброго.

                          Comment


                          • #15
                            Re: Накопились вопросы.

                            Originally posted by Yaaahooo View Post
                            Уважаемый, вы уж извините, но тут сотни тем и перечитывать каждую не очень-то хочется. То время что вы потратили на это сообщение вы могли бы "перенаправить" на ответы на вопросы.
                            С Уважением!
                            Уважаемый!))) Вас направляют форум читать, потому что примерно 5-6 человек в месяц (новеньких) эти вопросы задают. Я на форуме чуть больше года, и даже мне уже такая человеческая лень надоела, а теперь представьте себе, как тем форумчанам, которые здесь уже много лет? Ведь они на форум заходят не для того, чтобы справочным бюро работать. Поверьте мне, они с большим участием и готовностью ответят на ваши более сложные, глубинные по теме вопросы, которые наверняка появятся после тех, ответы на которые лежат на поверхности, и, от которых уже мозоль на языке.

                            Comment

                            Working...
                            X