Announcement

Collapse
No announcement yet.

Memorial Day 2012

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Memorial Day 2012

    Originally posted by ORDFAO9148
    Я, кстати, говорил и говорю, что все это - одно из непредвиденных последствий перехода на принцип 100% добровольного формирования вооруженных сил, осуществленного в 1973 году.
    ну да, у меня тоже мелькнула мысль "каждого такого умника отправить полгода срочной службы отслужить"...
    а то одни судят о службе по компьютерным играм, а другие по кровавым триллерам о съехавших с катушек ветеранах...

    кроме того, слишком уж расслабляет чувство самого сильного на планете и географическая удаленность...как бы боком не обернулась неготовность населения к "чрезвычайным ситуациям"...

    Comment


    • #17
      Re: Memorial Day 2012

      Originally posted by XaxoJl
      ну да, у меня тоже мелькнула мысль "каждого такого умника отправить полгода срочной службы отслужить"...
      а то одни судят о службе по компьютерным играм, а другие по кровавым триллерам о съехавших с катушек ветеранах...
      Значит так...Несмотря на все мои сетования, боже упаси нас от той ситуации, в которой всех опять начнут призывать на службу (кстати, если вы не в курсе, то механизм для этого существует до сих пор - именуется он Selective Service System: Selective Service System: Welcome). A на пол-года призывать, так это непонятно зачем нужно - КПД от этого мероприятия был бы намного меньше нуля.

      Originally posted by XaxoJl
      кроме того, слишком уж расслабляет чувство самого сильного на планете и географическая удаленность...как бы боком не обернулась неготовность населения к "чрезвычайным ситуациям"...
      Hасчет неготовности населения - так это как зказать. Тут есть такие слои населения, которые на этой самой готовности просто помешаны. Гляньте-ка вот сюда: Survivalist Forum Survival Gear SHTF and TEOTWAWKI Articles и сюда: Prepper Forum / Survivalist Forum. А если вдруг какие-нибудь марсиане решат напасть на США и захватят чaсть их территории, то дубина народной войны им уготована. Я тут недавно на Gun Show в Chantilly, VA был - так я скажу, что это надо видеть...Оружия на руках у простых смертных тут столько, что можно организовать не одно партизанское формирование имени Сидора Ковпака.

      Comment


      • #18
        Re: Memorial Day 2012

        Originally posted by ORDFAO9148 View Post
        Значит так...Несмотря на все мои сетования, боже упаси нас от той ситуации, в которой всех опять начнут призывать на службу (кстати, если вы не в курсе, то механизм для этого существует до сих пор - именуется он Selective Service System: Selective Service System: Welcome). A на пол-года призывать, так это непонятно зачем нужно - КПД от этого мероприятия был бы намного меньше нуля.
        про механизм в курсе, надеюсь не возникнет причин для его работы, пол-года активной подготовки, на мой взгляд, достаточно для формирования объективной точки зрения о ВС и повышения "боеспособности" населения (как основная цель), но это IMHO
        объясните, почему на Ваш взгляд не стоит этого делать?

        Hасчет неготовности населения - так это как зказать. Тут есть такие слои населения, которые на этой самой готовности просто помешаны. Гляньте-ка вот сюда: Survivalist Forum Survival Gear SHTF and TEOTWAWKI Articles и сюда: Prepper Forum / Survivalist Forum. А если вдруг какие-нибудь марсиане решат напасть на США и захватят чaсть их территории, то дубина народной войны им уготована. Я тут недавно на Gun Show в Chantilly, VA был - так я скажу, что это надо видеть...Оружия на руках у простых смертных тут столько, что можно организовать не одно партизанское формирование имени Сидора Ковпака.
        да, читал ранее про оружейные ярмарки, да и про бум строительства бомбоубежищь во времена холодной войны тоже слышал, впечатляет...сам планирую в будущем чем-нибудь обзавестись...для коллекционирования=)

        Comment


        • #19
          Re: Memorial Day 2012

          Originally posted by XaxoJl
          пол-года активной подготовки, на мой взгляд, достаточно для формирования объективной точки зрения о ВС и повышения "боеспособности" населения (как основная цель), но это IMHO...объясните, почему на Ваш взгляд не стоит этого делать?
          Про боеспособность населения - смотрите мой комментарий про gun shows. А насчет пол-года службы, так А) нафига ВС столько народу и Б) пол-года - это примерно столько, сколько длится Initial Entry Training (Basic Training + AIT; в зависимости MOS, конечно). Вы в бойца столько ресурсов вбухаете. А когда вы его утилизировать по назначению будете? Большенство первоначальных enlistmentов неспроста 4 года делают.

          Comment


          • #20
            Re: Memorial Day 2012

            In my opinion 2 years of Active Duty wouldn't hurt most of citizens. :-) With alternative versions (an individual should have a choice (if qualified) to go to any of the branches or police)... South Korea is a good example of that. :-)

            Comment


            • #21
              Re: Memorial Day 2012

              MEMORIAL DAY 2013
              memorialday_2013.jpg20120531-bbqday1.jpg

              Не хотел начинать новую ветку ... с Memorial Day всех. И чтобы никто из нас не оказался on the receiving end of this holiday.

              Comment

              Working...
              X