Announcement

Collapse
No announcement yet.

secret security clearance

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: secret security clearance

    Originally posted by ORDFAO9148
    Что-то уж больно быстро...Это случайно не interim SC?
    Я думаю, что возможно. Они сейчас этот процесс ускорили. Я TS получила за 6 месяцев с момента подачи документов. И это при наличии всех моих foreign contacts.

    Comment


    • #17
      Re: secret security clearance

      Originally posted by Omenia View Post
      Я TS получила за 6 месяцев с момента подачи документов. И это при наличии всех моих foreign contacts.
      Ничего себе !!!!!!!!!!!!!!

      Comment


      • #18
        Re: secret security clearance

        Originally posted by ORDFAO9148 View Post
        Ничего себе !!!!!!!!!!!!!!
        У меня у самой такие же глазки были Я думала, что не меньше года, а то и пару лет результата ждать придется. И боялась, что вообще не дадут

        Comment


        • #19
          Re: secret security clearance

          Originally posted by ORDFAO9148
          Что-то уж больно быстро...Это случайно не interim SC?
          вот как написано в ERB: SEction II - Security Data
          PSI Status SECRET Fld Det PS Stat NONE
          я даже честно говоря и не знаю чего все это значит. увидел что клиренс секрет стоит и все.

          Comment


          • #20
            Re: secret security clearance

            Originally posted by Bully View Post
            вот как написано в ERB: SEction II - Security Data
            PSI Status SECRET Fld Det PS Stat NONE
            я даже честно говоря и не знаю чего все это значит. увидел что клиренс секрет стоит и все.
            PSI - Personnel Security Investigation. Что значит все остальное - без понятия.

            Comment


            • #21
              Re: secret security clearance

              Originally posted by ORDFAO9148 View Post
              PSI - Personnel Security Investigation. Что значит все остальное - без понятия.
              Инвестигэйшн-то может быть, но это не значит, что клиранс уже есть. Инвестигейшн должна быть закрыта. Т.е. должно где-то значится closed и дата, когда она закрыта была. Лучше всего обратиться к unit security manager (должен увас быть такой) он/она могут посмотреть в системе.

              Comment


              • #22
                Re: secret security clearance

                Originally posted by Omenia
                Инвестигэйшн-то может быть, но это не значит, что клиранс уже есть. Инвестигейшн должна быть закрыта. Т.е. должно где-то значится closed и дата, когда она закрыта была. Лучше всего обратиться к unit security manager (должен увас быть такой) он/она могут посмотреть в системе.
                investigation уже закрыта. ето в ERB ниже клиренса стоит с uказанием дат начала investigation и потом дата когда он был закрыт.

                Comment


                • #23
                  Re: secret security clearance

                  тоже жду тс, надеюсь что все хорошо пройдет

                  Comment


                  • #24
                    Re: secret security clearance

                    Originally posted by Omenia
                    Инвестигэйшн-то может быть, но это не значит, что клиранс уже есть. Инвестигейшн должна быть закрыта. Т.е. должно где-то значится closed и дата, когда она закрыта была. Лучше всего обратиться к unit security manager (должен увас быть такой) он/она могут посмотреть в системе.
                    разобрался. на самом деле клиренс Интерим и инвестигэйшн еще идет. а я уж обрадовался тут

                    Comment


                    • #25
                      Re: secret security clearance

                      Originally posted by Bully View Post
                      разобрался. на самом деле клиренс Интерим и инвестигэйшн еще идет. а я уж обрадовался тут
                      Аа, понятно тогда. Ждите. Желаю удачи и скорейшего получения

                      Comment


                      • #26
                        Re: secret security clearance

                        Когда дадут постоянный клиренс, S2 выдаст меморандум о присвоении такового из OPM (Office of Personnel Management), по крайней мере мне дали такой.

                        Comment


                        • #27
                          Re: secret security clearance

                          Originally posted by ORDFAO9148 View Post
                          Хотел бы обратить внимание интересующейся публики на пару хороших ссылок, относящихся к вопоросам, связанными с допусками:

                          Security Clearance Jobs - ClearanceJobs.com - Этот сайт, хоть и ориентирован на допуски для гражданских госслужащих а также контракторов из разнопланывых индустриальных организаций, но содержит в себе кучу полезной информации по данному вопросу. Советую обратить особенное внимание на FAQ.

                          Adjudicative Desk Reference: Main - это отличный источник информации, обясняющий логику adjudication process (т.е., содержит рамочные нормативные акты, по которым выносится решение о одобрении / отказе в заявке на допуск + мыслительный процесс, которым должен руководствоваться adjudicator). Участникам именно данного форума советую обратить особенное внимание на вопросы, связанные с Foreign Influence and Foreign Preference. Это то, что как правило, доставляет больше всего геморроя свежеиспеченным гражданам США, подающим на допуск сразу (или почти сразу) после натурализации.

                          2011 Industrial Security Clearance Decisions - Industrial Security Clearance Decisions. Это, правда, опять-таки больше для гражданских подрядчиков, работающих в индустрии, и у военных такого понятия, как "административный допусковый суд" не существует вообще. Но зато эти судебные дела иллюстрируют, как эти же самые adjudicative guidelines используются в реальной жизни, и каких заморочек надо остерегаться.
                          Похоже, что Defense Personnel and Security Research Center (PERSEREC) обновил свой сайт, и теперь прежняя ссылка на Adjudicative Desk Reference не работает. Порылся на новом сайте PERSEREC и обнаружил, что теперь есть вот такая вот ссылочка: http://www.dhra.mil/perserec/adr/ADR%20Version%204.pdf. Короче, все тоже самое, но в формате pdf. Повторюсь, что документ сей - вещь дюже полезная, содержащая ответы на все жизненные вопросы, связанные с двойным гражданством, предыдущей службой в гестапо, квартирой в Уруюпинске, дедушкой - бывшим опером НКВД и супругой из Занзибара.

                          Comment

                          Working...
                          X