Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как правильно выйти!?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как правильно выйти!?

    Всем привет, надеюсь на Вашу помощь по следующему вопросу. Закончился бейсик тренинг, через пару дней начинается AIT, обстоятельство складываются так что принято решение о возвращении на ПМЖ на Украину без необходимости возвращения в США в будущем. Подскажите как поступит разумно и уехать как можно быстрее и без осложнений?

  • #2
    Re: Как правильно выйти!?

    быстрее всего на самолете будет. реактивном.

    Comment


    • #3
      Re: Как правильно выйти!?

      Originally posted by Javelin View Post
      быстрее всего на самолете будет. реактивном.
      А есть ли более практичный совет, ведь именно на него расчитывают люди которые задают вопросы, а не на соревнование в остроумии.

      Comment


      • #4
        Re: Как правильно выйти!?

        если нет необходимости возвращатся то проще всего: купил билет и уехал. Что ты имеешь ввиду быстро?

        Comment


        • #5
          Re: Как правильно выйти!?

          Originally posted by desertir View Post
          если нет необходимости возвращатся то проще всего: купил билет и уехал. Что ты имеешь ввиду быстро?
          Я имею ввиду, как то надо этот разрыв отношений оформить, заполнить какие то формы и указать причину. Не думаю, что просто так дадут сесть в такси и уехать - это дезертирство. Пока не разговаривал с командирами на эту тему хотел узнать что мне делать мнение у более опытных людей здесь.

          Comment


          • #6
            Re: Как правильно выйти!?

            А забыл самое главное - я сейчас нахожусь на военной базе в бараках!

            Comment


            • #7
              Re: Как правильно выйти!?

              Originally posted by golum View Post
              А забыл самое главное - я сейчас нахожусь на военной базе в бараках!
              контракт читать не пробовал? там наверняка прописаны причины по которым ты его можешь расторгнуть... выбираешь нужную тебе(если нет, то наиболее подходящую) и идешь к отцам командирам... и продублируй вопрос тут

              Comment


              • #8
                Re: Как правильно выйти!?

                сайт Басюка более не существует... Но вообще то у вас будет и на AIT физический тест который можешь смело проваливать. К командованию подходи смело и открыто заяви что изменились твои взгляды на армию и что решил выйти из игры поверь мне тебя держать не будут - сам знаешь армию сокращают всеми способами. В Любом случае из-за бюрократии " в течении недели" вряд ли удастся расторгнуть контракт. Если удачно все будет то в течении месяца сможешь оказатся свободным. Скорее всего получишь 'failure to adapt". Так что подойди к платун сержанту.

                Comment


                • #9
                  Re: Как правильно выйти!?

                  Originally posted by desertir View Post
                  Но вообще то у вас будет и на AIT физический тест который можешь смело проваливать. К командованию подходи смело и открыто заяви что изменились твои взгляды на армию и что решил выйти из игры поверь мне тебя держать не будут - сам знаешь армию сокращают всеми способами.
                  Тест завалить, наверное, можно. Однако на тесте будут стараться "вытянуть", так что для "чистого завала" нужно будет постараться. Что же по-поводу "разговора с сержантом". Опять же, может быть. Но я бы не удивился, если вы в случае отказа выставили счет на возмещение затрат на бэйсик. Деньги то затрачены, причем немаленькие. Страна ожидает определенное количество солдатов. Понятно, что не все пройдут. Понятно, что отберут не всех. Но если человек вдруг "передумал", то я бы на месте армии обиделся.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как правильно выйти!?

                    Всем спасибо за советы, пити тест наверно вариант, хотя и странно будет после 240 на последнем тесте. Хотя на сговорчивость сержантов не расчитываю, наверно могут отправить в фат лагерь. В контракте ничего конкретного не нашел все расплывчато. Спрашивал ребят сказали что были у них на бейсике те кто заявил что не хочет служить на первой неделе, так они все еще там ждут какие то бумаги хотя другие уже выпустились. И еще вопрос по поводу денег, не будет ли каких то взысканий например вощврат денег за пройденный тренинг?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как правильно выйти!?

                      Originally posted by golum View Post
                      Всем спасибо за советы, пити тест наверно вариант, хотя и странно будет после 240 на последнем тесте. Хотя на сговорчивость сержантов не расчитываю, наверно могут отправить в фат лагерь. В контракте ничего конкретного не нашел все расплывчато. Спрашивал ребят сказали что были у них на бейсике те кто заявил что не хочет служить на первой неделе, так они все еще там ждут какие то бумаги хотя другие уже выпустились. И еще вопрос по поводу денег, не будет ли каких то взысканий например вощврат денег за пройденный тренинг?
                      не переживайте никто ничего у вас не потребует... Таких как вы полно!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как правильно выйти!?

                        Скажите, вы уже отслужили пол-года (т.е. 180 дней)? Если нет, то у вас есть шанс выйти по Entry Level Separation (ELS). Более подробно об этом вы можете прочитать в Army Regulation 135–178 (Enlisted Administrative Separations). Вот еще ссылка на Army Times, где это описано более популярным языком: Entry-level separation offers a way out for troubled recruits - Military Law, Military Law Advice, Ask a Lawyer - Army Times. Штука, правда, заключается в том, что, с одной стороны, ELS - это involuntary performance and conduct discharge, и, одновременно, "ELS does not qualify as an honorable or general discharge — the characterization of service is, in effect, uncharacterized. It basically means the commander did not have enough time to make a fair decision as to the overall service characterization." Плюс, самое главное, "...тo grant an entry-level separation, the command must view the service member’s problems with military duty as unintentional." Т.е., если поймут, что вы APFT валите нарочно, то у вас начнутся фисциплинарные проблемы со всеми выходящими последствиями.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Как правильно выйти!?

                          Всем спасибо за ответы, пока никаких шагов не предпринял, думаю что делать? Тренинг уже идет, у меня появилась мысля сетовать на незнание языка, он у меня действительно очень слабый и все это знают. А МОС технический и сложный даже для амеров. Каждую неделю тесты, завалит пару с минимальным результатом и сказать что ничего не понимаю и язык у меня не учиться. Как считаете камрайды проканает такой вариант или нет, отпустят меня еа все четыре стороны?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Как правильно выйти!?

                            AWOL is a very serious offence, Soldier. You can get in a big trouble. Do not try to find easy solutions. Just be a man, do what you promised.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Как правильно выйти!?

                              Originally posted by Roden View Post
                              AWOL is a very serious offence, Soldier. You can get in a big trouble. Do not try to find easy solutions. Just be a man, do what you promised.
                              Более того, почитайте Army Regulation 190-9 Absentee Deserter Apprehension Program and Surrender of Military Personnel to Civilian Law Enforcement Agencies. Откроете для себя много нового.

                              Там, в частности, сказано, что как только вас из статуса AWOL квалифицируют в дезертиры (как правило, после 30 дней смовольного отсуствия, хотя в вашем случае, вас классифицируют как дезертира, не дожидаясь, пока пройдут 30 дней, потому, что если вы сразу же смоетесь на Украину, то к вам будет пременимо следующее обстоятельство: "...The Soldier, without authority, has gone to or remains in a foreign country and, while in the foreign country has requested, applied for, or accepted, any type of asylum, or resident permit from the country, or any governmental agency)." Вся ваша личная информция попадет в Deserter Information Point (DIP), откуда её пересылают в national Crime Information Center (NCIC), находящийся в веденьи ФБР, а также, "... to all Federal, State, and local law enforcement agencies that may be involved in the apprehension process....The Army entry into the NCIC wanted person file normally is sufficient to support civilian police apprehension assistance." Сверх того, DIP обязан "...Аdvise U.S. Department of State, Deputy Assistant Secretary for Passport Services, of U.S. Army alien deserters who are known or suspected to have entered a foreign country, returned to military control, or are discharged in absentia." В случае, если у вас есть Американский пасспорт, то US Department of State его поставит на hold, и как только вы засветитесь с ним в аэропорту, "за вами сразу же придут."

                              И последнее. Если у вас гражданства США нет, то State Department по своей линии, как минимум, сделает официальное представление правительству Украины и сообщит, о том, что гражданин Украины, служивший в ВС США дезертировал и вернулся на Украину. А если у вас оно есть, то Госдеп все равно пошлет сигнал в Украинскому правительству, так сказать, на всякий случай. Я может быть ошибаюсь, но по-моему, я где-то читал, что по Украинскому законодательству служба в иностранных вооруженых силах или формальное признание гражданином Украины наличия другого гражданства влечет за собой уйму неприятных последствий так как, как минимум, все эти официальные запросы становятся чатью official record of the US-Ukrainian relations.

                              Comment

                              Working...
                              X