Announcement

Collapse
No announcement yet.

Dependents военнослужащего

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Dependents военнослужащего

    Всем доброго дня! С праздником! Если кто знает, расскажите, пожалуйста... В качестве dependents может быть только супруг/супруга и дети военнослужащего или можно еще других родственников? Маму с сестрой, например... Если да, то как это сделать? И еще, мне, как замужней (насколько я знаю, если не права, поправьте, пожалуйста) полагается на duty station либо жилье отдельное на базе, либо денежки для съема за пределами post. Так вот, вопрос, могут ли со мной on post жить не только муж, но и другие родные (мама с сестрой).
    И последний вопрос. Дет сады на базах только для детей военнослужащих? Сестренку нужно будет в садик отдать. Ее примут? Мед помощь на базе оказывается только военным и их dependents? или по другим страховкам тоже принимают?
    Заранее спасибо за ответ!

  • #2
    Re: Dependents военнослужащего

    С Рождеством!

    Для начала нужно почитать это:

    Во вторых наберитесь терпения, по назначению на свой первый duty station, когда будете процессироваться в Soldier's support center, зайдите в отдел DEERS, и Вам там все подробно объяснят. Думаю что это можно будет сделать и на AIT (если позволит время). Насчет военного садика вопрос сложный, очень трудно получить место для детей самих военнослужащих, нужно ждать в очереди (по крайней мере на нас в Schofield Barracks) от 6 месяцев до года....Медицина только для военных и их прямых иждивенцев (для иждивенцев услуги стоматолога на базе не предоставляются, нужно искать гражданского, который принимает Tricare, и будете часть стоимости за услуги платить из своего кармана). По вопросу проживания родственников на базе - это в DEERS, проблем не должно быть, если у человека есть military dependent ID. Опять таки узнайте в DEERS, можно ли им сделать ID или нет.

    Comment


    • #3
      Re: Dependents военнослужащего

      Originally posted by ranger View Post
      С Рождеством!

      Для начала нужно почитать это:

      Во вторых наберитесь терпения, по назначению на свой первый duty station, когда будете процессироваться в Soldier's support center, зайдите в отдел DEERS, и Вам там все подробно объяснят. Думаю что это можно будет сделать и на AIT (если позволит время). Насчет военного садика вопрос сложный, очень трудно получить место для детей самих военнослужащих, нужно ждать в очереди (по крайней мере на нас в Schofield Barracks) от 6 месяцев до года....Медицина только для военных и их прямых иждивенцев (для иждивенцев услуги стоматолога на базе не предоставляются, нужно искать гражданского, который принимает Tricare, и будете часть стоимости за услуги платить из своего кармана). По вопросу проживания родственников на базе - это в DEERS, проблем не должно быть, если у человека есть military dependent ID. Опять таки узнайте в DEERS, можно ли им сделать ID или нет.
      Спасибо большое за ответ!!!! Как попаду на AIT (уже вот-вот) сразу в DEERS.

      Comment


      • #4
        Re: Dependents военнослужащего

        Originally posted by Russian spoon View Post
        Всем доброго дня! С праздником! Если кто знает, расскажите, пожалуйста... В качестве dependents может быть только супруг/супруга и дети военнослужащего или можно еще других родственников? Маму с сестрой, например... Если да, то как это сделать? И еще, мне, как замужней (насколько я знаю, если не права, поправьте, пожалуйста) полагается на duty station либо жилье отдельное на базе, либо денежки для съема за пределами post. Так вот, вопрос, могут ли со мной on post жить не только муж, но и другие родные (мама с сестрой).
        И последний вопрос. Дет сады на базах только для детей военнослужащих? Сестренку нужно будет в садик отдать. Ее примут? Мед помощь на базе оказывается только военным и их dependents? или по другим страховкам тоже принимают?
        Заранее спасибо за ответ!
        Деперндантами могут быть родители. У меня такая ситуация. Вот на счет сестры не уверена. А на родителей нужно просто подать документы из которых будет видно, что они находятся на вашем обеспечении, и если их примут, то тогда родителей внесут в DEERS и выдаддут ID. На базе могут жить только депенданты. так что если мама пока депендантом не является, то она может гостить, если не ошибаюсь до 30 дней, но не жить постоянно. И на счет сада для сестры скорее всего отрицательно. Мед страховку получает только spouse and children, родители не могут пользоваться мед страховкой, даже если они уже депенданты. Вернее теоритически могут посетить врача на базе, но при условии, что есть свободное время (которого никогда нет). Но если посещают врача за базой (платно), но тесты, а нализы и медикаменты выписанные этим врачом за базой можно получить на базе бесплатно.

        Comment


        • #5
          Re: Dependents военнослужащего

          Originally posted by Omenia View Post
          Деперндантами могут быть родители. У меня такая ситуация. Вот на счет сестры не уверена. А на родителей нужно просто подать документы из которых будет видно, что они находятся на вашем обеспечении, и если их примут, то тогда родителей внесут в DEERS и выдаддут ID. На базе могут жить только депенданты. так что если мама пока депендантом не является, то она может гостить, если не ошибаюсь до 30 дней, но не жить постоянно. И на счет сада для сестры скорее всего отрицательно. Мед страховку получает только spouse and children, родители не могут пользоваться мед страховкой, даже если они уже депенданты. Вернее теоритически могут посетить врача на базе, но при условии, что есть свободное время (которого никогда нет). Но если посещают врача за базой (платно), но тесты, а нализы и медикаменты выписанные этим врачом за базой можно получить на базе бесплатно.
          Какие конкретно документы надо сдать на оформление родителя как депендента? Ссылку кидай, если есть какой-то конкретный сайт Думаю, к сожалению, придётся мамусика своего оформлять. Старость не радость

          Comment


          • #6
            Re: Dependents военнослужащего

            Originally posted by creep4862 View Post
            Какие конкретно документы надо сдать на оформление родителя как депендента? Ссылку кидай, если есть какой-то конкретный сайт Думаю, к сожалению, придётся мамусика своего оформлять. Старость не радость
            Я сейчас уже и не вспомню, 2 года назад оформляла. Я просто пошла в MPS - military personnel squadron (в армии может по другому называется), вобщем к тем, кто занимается персоналом, и в финансовый офис, и они мне дали все необходимую информацию. Но процесс этот не быстрый, я почти 3 месяца ждала с момента подачи всех документов до момента, когда пришло извещение, что они одобрены. Но могут и не одобрить, они каждый случай отдельно рассматривают.

            Вот здесь есть немного
            Special Needs Resource Project: Dependency Determination (Military)

            Comment


            • #7
              Re: Dependents военнослужащего

              Понятно....я бы хотел её как депендент оформить при том,что-бы она со мной не жила мечтать не вредно) схожу к финансистам...пообщаюсь...

              Comment


              • #8
                Re: Dependents военнослужащего

                а ВАН дают с любым депендантом или только с мужем и ребенком?.. а то у меня ни мужа, ни детей, а жить в бараках невыносимо.. я уже переросла общажный возраст...

                Comment


                • #9
                  Re: Dependents военнослужащего

                  Just be patient... I spent over 4 years in the barracks. :-))

                  Comment


                  • #10
                    Re: Dependents военнослужащего

                    Originally posted by creep4862 View Post
                    Понятно....я бы хотел её как депендент оформить при том,что-бы она со мной не жила мечтать не вредно) схожу к финансистам...пообщаюсь...
                    В том-то и прелесть, что родителям как раз жить не обязательно со спонсором. Вам просто нужно доказать, что вы ее будете полностью обеспечивать.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Dependents военнослужащего

                      Originally posted by mar'ya View Post
                      а ВАН дают с любым депендантом или только с мужем и ребенком?.. а то у меня ни мужа, ни детей, а жить в бараках невыносимо.. я уже переросла общажный возраст...
                      С любым депендантом, если он с вами живет, потому что депендант в бараке жить не может.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Dependents военнослужащего

                        Originally posted by Roden View Post
                        Just be patient... I spent over 4 years in the barracks. :-))
                        По-моему здешние бараки просто прелесть, по крайней мере в Air Force это отдельная комната с собственной ванной и туалетом. Живи не хочу... А то я как вспомню свое студенчество на родине - 5 человек в одной комнате, где между кроватями почти не пройти было, 3 туалета и 2 душа в коридоре на 8 таких комнат...и так 4 года, потом я замуж вышла и оттуда сбежала

                        Comment


                        • #13
                          Re: Dependents военнослужащего

                          Originally posted by Omenia
                          По-моему здешние бараки просто прелесть, по крайней мере в Air Force это отдельная комната с собственной ванной и туалетом. Живи не хочу...
                          А как насчет пяти здоровых и потных мужиков, живущих в комнате, рассчитаной на 2-х бойцов? Особенно, в казарме, где циркуляция воздуха была очень плохо рассчитана с самого начала (т.е. в период проектирования). Представте себе ползучую плесень (особенно в душевой), которую никакими усилиями невозможно вытравить. А Directorate of Engineering and Housing (DEH) на это плевать хотел. И 1SG хрен обьяснишь, почему твоя комната has not been cleaned to standard. Так-то вот (это все было, правда, N-ное количетво лет назад ).

                          Comment


                          • #14
                            Re: Dependents военнослужащего

                            Originally posted by Roden View Post
                            Just be patient... I spent over 4 years in the barracks. :-))
                            Im too old for that. И не только в моральном плане, но и физически сложно: холод, отопление отключили и живи как хочешь. А обогреватель ставить некуда, места нет!
                            терплю, но инфа не помешает.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Dependents военнослужащего

                              Originally posted by ranger View Post
                              С Рождеством!

                              Для начала нужно почитать это:

                              Во вторых наберитесь терпения, по назначению на свой первый duty station, когда будете процессироваться в Soldier's support center, зайдите в отдел DEERS, и Вам там все подробно объяснят. Думаю что это можно будет сделать и на AIT (если позволит время). Насчет военного садика вопрос сложный, очень трудно получить место для детей самих военнослужащих, нужно ждать в очереди (по крайней мере на нас в Schofield Barracks) от 6 месяцев до года....Медицина только для военных и их прямых иждивенцев (для иждивенцев услуги стоматолога на базе не предоставляются, нужно искать гражданского, который принимает Tricare, и будете часть стоимости за услуги платить из своего кармана). По вопросу проживания родственников на базе - это в DEERS, проблем не должно быть, если у человека есть military dependent ID. Опять таки узнайте в DEERS, можно ли им сделать ID или нет.
                              Ranger, ironically enough Russian spoon ended up in my unit. )) So I am guiding her around a little bit. Army is a small place I guess.. )))

                              Comment

                              Working...
                              X