Announcement

Collapse
No announcement yet.

Есть ли возможность начать службу с офицерским званием?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Есть ли возможность начать службу с офицерским званием?

    Здравствуйте.
    Жена выиграла грин-карту и вот нахожусь в США почти месяц и пока делается SSN готовлю себя к походу к рекрутеру.
    Перед тем, проживая в Украине, проходил службу в вооруженных силах на должности пресс-секретаря (уволился сразу после получения майора). Окончил военный институт поспециальности военная журналистика, служил в газетах и на ТВ Минобороны, учился в Канаде по этой специальности, отслужил год в Ираке на должности пресс-секретаря миссии НАТО.
    И вот теперь вопрос: могу ли я рассчитывать на должность Public Affairs Officer хотя бы в должности лейтенанта? Или не имея гражданства - максимум рядовая-сержантская служба? Или еще какие-то преграды?

  • #2
    Re: Есть ли возможность начать службу с офицерским званием?

    Да тут полно на форуме ответов, просто надо было поискать.
    Таки да, офицером только после гражданства.

    Comment


    • #3
      Re: Есть ли возможность начать службу с офицерским званием?

      Путь к цели займет время:

      Рядовая служба в звании специалист (при наличии вышки) на MOS для неграждан (PAO только ситизенам), затем после получения гражданства реклассифицироваться на enlisted PAO, при этом подать в OCS (офицерская школа, кстати на 2012 год требования по возрасту ужесточили еще больше- не старше 28 лет, без исключений), если OCS не выгорает, тогда нужно продвигаться по сержантской карьере и после получения Е5 или Е6 подать в прапорщики (warrant officers). Неважно кем был и какие регалии имел до Армии США - начнешь с рядового состава- селяви.

      Comment


      • #4
        Re: Есть ли возможность начать службу с офицерским званием?

        Originally posted by ranger View Post
        Путь к цели займет время:

        Рядовая служба в звании специалист (при наличии вышки) на MOS для неграждан (PAO только ситизенам), затем после получения гражданства реклассифицироваться на enlisted PAO, при этом подать в OCS (офицерская школа, кстати на 2012 год требования по возрасту ужесточили еще больше- не старше 28 лет, без исключений), если OCS не выгорает, тогда нужно продвигаться по сержантской карьере и после получения Е5 или Е6 подать в прапорщики (warrant officers). Неважно кем был и какие регалии имел до Армии США - начнешь с рядового состава- селяви.
        К сожалению, это дело еще более закручено. чем то как это описал ranger. Тут ведь вот какой ньюанс то: в отличие от ВВС (и, по-моему, флота) US Army Public Affairs (PA), FA 46, не явлаeтся basic branch, а только лишь functional area (или, как их теперь иногда называют, secondary branch). A это значит, что если вы и проскочите в OCS, то начинать все равно придется с basic branch, t.e. infantry, artillery, armor, military police, ordnance, engineers, quartermaster, или что-то в этом роде. Только после того, как вы получите капитана, закончите Advanced Officer's Course (в разных родах и группах родов войск он именуется слегка по-разному), и успешно отслужите в key developmental assignment, который в большенстве случаев включает в себя командование ротой, только тогда вы сможете подавать на какую-либо functional area, включая PA.

        Comment


        • #5
          Re: Есть ли возможность начать службу с офицерским званием?

          Спасибо за инфо... наверное придется менять поле деятельности (((

          Comment


          • #6
            Re: Есть ли возможность начать службу с офицерским званием?

            Да уж...к сожалению весь процесс описанный мной и ORDFAO9148 займет от 4-8 лет, поэтому стоит все хорошенько взвесить и обдумать...С другой стороны в Армии все достаточно волатильно и все может измениться в лучшую для вас сторону....а может и нет...Вообщем удачи!

            Comment


            • #7
              Re: Есть ли возможность начать службу с офицерским званием?

              Originally posted by Officer View Post
              Спасибо за инфо... наверное придется менять поле деятельности (((
              И ничего страшного в этом нет. На этом форуме есть в прошлом майор ВВС РФ, который успешно служит как Е-4 в Infantry (FilCat)

              Comment


              • #8
                Re: Есть ли возможность начать службу с офицерским званием?

                Originally posted by rodius View Post
                И ничего страшного в этом нет. На этом форуме есть в прошлом майор ВВС РФ, который успешно служит как Е-4 в Infantry (FilCat)
                Фигасе маёры пошли ))))))))))))))))

                Comment


                • #9
                  Re: Есть ли возможность начать службу с офицерским званием?

                  Говорят, что войска из Ирака вывели (Последний американский конвой покинул Ирак, вывод войск завершен (157): Яндекс.Новости) Что, теперь ещё сложнее вступить стало в армию США?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Есть ли возможность начать службу с офицерским званием?

                    откуда-то выводят, потом куда-то вводят... проблема что-ли?..

                    Comment


                    • #11
                      Re: Есть ли возможность начать службу с офицерским званием?

                      Originally posted by Officer View Post
                      Здравствуйте.
                      Жена выиграла грин-карту и вот нахожусь в США почти месяц и пока делается SSN готовлю себя к походу к рекрутеру.
                      Перед тем, проживая в Украине, проходил службу в вооруженных силах на должности пресс-секретаря (уволился сразу после получения майора). Окончил военный институт поспециальности военная журналистика, служил в газетах и на ТВ Минобороны, учился в Канаде по этой специальности, отслужил год в Ираке на должности пресс-секретаря миссии НАТО.
                      И вот теперь вопрос: могу ли я рассчитывать на должность Public Affairs Officer хотя бы в должности лейтенанта? Или не имея гражданства - максимум рядовая-сержантская служба? Или еще какие-то преграды?
                      можна хоть генералом... своей армии... подробности тут

                      Comment


                      • #12
                        Re: Есть ли возможность начать службу с офицерским званием?

                        кстати, никто не в курсе про переход из воррант в комишшионед? я еще не гуглила на эту тему. мне просто мои ХО сказали про такой вариант. они мне сказали, что потенциал у меня есть... блин и пакет был почти готов, пока я новость ту не прочитала :/

                        Comment


                        • #13
                          Re: Есть ли возможность начать службу с офицерским званием?

                          Вопрос не совсем ясен: Вы воррант? если да, тогда в OCS на общих условиях, если возраст позволяет. Если junior enlisted - у воррентов только 1 MOS, на которую можно подать будучи Е1 и выше- это 15 серия- пилот вертолета. Для остальных MOS критерий минимум E5 плюс опыт работы (воррант-это эксперт своей специальности). тут все поподробнее:

                          U.S. Army Recruiting Command's Warrant Officer Recruiting Information Site

                          Comment


                          • #14
                            Re: Есть ли возможность начать службу с офицерским званием?

                            нет, я не воррант. рассматриваю варианты. просто, как я поняла, при переходе из ворранта в комишшионед не надо идти в OCS

                            возраст не позволяет идти в OCS. до сержанта ждать как минимум полгода, а по правилам год.
                            в-общем, понятно. мой потенциал в армии не нужен ну и баба с возу кобыле легче

                            Comment


                            • #15
                              Re: Есть ли возможность начать службу с офицерским званием?

                              Originally posted by mar'ya View Post
                              нет, я не воррант. рассматриваю варианты. просто, как я поняла, при переходе из ворранта в комишшионед не надо идти в OCS

                              возраст не позволяет идти в OCS. до сержанта ждать как минимум полгода, а по правилам год.
                              в-общем, понятно. мой потенциал в армии не нужен ну и баба с возу кобыле легче
                              даже воррантам, кто хочет стать офицером нужно пройти OCS. В принципе воррентом очень неплохо быть, у меня например это есть в планах, так как по возрасту тоже пролет. Армия выжимает все из вас, почему бы не выжать из Армии все что можно? Tuition Assistance, language pay, военные курсы, кредиты которых переводимы на гражданке и.т.д. Возможностей куча, все зависит от вас! Сходите в education center вашей части, там должен быть проходить warrant officer brief хотя бы раз в неделю, пригодится!

                              Comment

                              Working...
                              X