Announcement

Collapse
No announcement yet.

92A поделитесь опытом...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • 92A поделитесь опытом...

    Я сейчас на АЙТ,мой МОС 92А. поделитесь опытом у кого уже был этот МОС. что собой представляет этот мос? какой прцент что я сразу буду работать по своему МОСу? нам сегодня 1ст сержант столько историй рассказал,что он в инфантри был,потом верталеты ремонтировал,в канвоях был,только через 3 года попал в склад...правда ли это?

  • #2
    Re: 92A поделитесь опытом...

    Originally posted by nefor23rus
    Я сейчас на АЙТ,мой МОС 92А. поделитесь опытом у кого уже был этот МОС. что собой представляет этот мос? какой прцент что я сразу буду работать по своему МОСу? нам сегодня 1ст сержант столько историй рассказал,что он в инфантри был,потом верталеты ремонтировал,в канвоях был,только через 3 года попал в склад...правда ли это?
    Это скорее всего правда. Я, честно говоря, не 92А, но ранее имел отношение к Army logistics. Так я тебе скажу, что везде, где есть supply room и ULLS-G (a они есть везде и во всех подразделениях от пехоты до авиации), всегда будут служить 92А.

    Если есть желание, напишите на АКО SFC Ilya Basyuk. Oн раньше был очень активен на этом форуме, когда служил рекрутером в Бруклине, а теперь PCSнулся в Ft Bragg. Так вот, он 92А и скажет вам больше, чем я.

    Comment


    • #3
      Re: 92A поделитесь опытом...

      Originally posted by nefor23rus
      Я сейчас на АЙТ,мой МОС 92А. поделитесь опытом у кого уже был этот МОС. что собой представляет этот мос? какой прцент что я сразу буду работать по своему МОСу? нам сегодня 1ст сержант столько историй рассказал,что он в инфантри был,потом верталеты ремонтировал,в канвоях был,только через 3 года попал в склад...правда ли это?
      Буквально на днях рзговаривал с одной девченкой из армии. У нее 92А, служит уже почти 7 лет. Так вот она мне тоже говорила, что провела с инфантри юнитом почти 2 года. Причем 1 год провела в Ираке, где вместе со всеми ездила и в патрули, и на складе сидела, и территорию убирала, и машины чинила и все такое. Была и под обстрелом, и в конвоях когда те на минах взрывались. Так что вот так.

      Comment


      • #4
        Re: 92A поделитесь опытом...

        У нас 92А запчасти заказывает и открывает наряды на ремонт. Сидит на базе ни разу никуда не выехала. Приезжаешь с пятидневной миссии, тебя обстреляли, взорвали пару раз и еще куча всего, броня в тебя уже вросла, в душ и похавать бы, а она: "помогите мне дтали разгрузить, и в книгу внести." Под кондиционером в своем логове лабает что-то на компе под музыку, потом рассказывает, как она тяжело работает. Все уже дошли до точки, что если ее кто-нибудь пристрелит, то от тела будем избавляться всем взводом. Я ничего обидного сказать не хочу, но мне никогда не попадался нормальный клерк.

        Comment


        • #5
          Re: 92A поделитесь опытом...

          Originally posted by SPC Mas View Post
          У нас 92А запчасти заказывает и открывает наряды на ремонт. Сидит на базе ни разу никуда не выехала. Приезжаешь с пятидневной миссии, тебя обстреляли, взорвали пару раз и еще куча всего, броня в тебя уже вросла, в душ и похавать бы, а она: "помогите мне дтали разгрузить, и в книгу внести." Под кондиционером в своем логове лабает что-то на компе под музыку, потом рассказывает, как она тяжело работает. Все уже дошли до точки, что если ее кто-нибудь пристрелит, то от тела будем избавляться всем взводом. Я ничего обидного сказать не хочу, но мне никогда не попадался нормальный клерк.
          ИМХО. Дак тут и обижаться не на кого. Ты выбрал себе инфантри (условно), а она клерка. Ты знал куда идеш и что тебя ждет, и она тоже. У тебя одна работа, у нее другая. Чего обижаться-то? Ну поменял бы себе МОС на клерковский и сиди под кондиционером себе. Я еще по раше помню когда в армии служили, то там все обижались на старших офицеров что в штабе сидят, животы отрастили и ничего якобы не делали, кроме как бумажки заполняли. Помню ребята говорили, вот бы его сеичас на наш полигон, да в это же болото, да заставить побегат как мы. А в чем смысл-то? У него РАБОТА другая. Ему главное не ногами бегать, а головой думать, операции просчитывать, тактику, за личным составом следить и все такое. Так что на клерков глупо обижаться, тем более девушек, тем более где-нибуд в Афганистане ))

          Comment


          • #6
            Re: 92A поделитесь опытом...

            Работа ее - работать. Отработанное масло надо было оформить на утилизацию, у нее на это ушло ДЕВЯТЬ месяцев, не чесалась пока первый сержант не наорал. И я не инфантри, я механик и тоже девушка. Причина по которой я беспрерывно на миссиях, что я быстрее всех взорванные траки с полей приволакиваю. У всех есть возможность пойти на миссию, ее ганнером назначили, она к врачу побежала что-то наплела, ей бумажку дали "нельзя ганнером". Поставили парня, который две ночи уже не спал. Только и делает, что карандаши со скрепками по полочкам раскладывает, да липовые волосы приклеивает. А самое смешное что мы все же нашли способ ускорить ее производительность, если что-то срочно, в третьем взводе есть парниша. Он к ней с просьбой, у нее улыбка в тридцать два и за тридцать секунд все сделано. Хорошо что ее после диплоймента пендалем. И я не сужу по ней одной, в предыдущем юните целый выводок их был, все тоже самое. Зайдешь в офис, рэп на всю катушку, недокричаться, пока дождешься бумажки обед начнется, тогда они дружненько стайкой в сторону столовки и все им по барабану. nefor23rus становитесь быстрее сержантом, чтобы на таких управа была.

            Comment


            • #7
              Re: 92A поделитесь опытом...

              Originally posted by nefor23rus
              Я сейчас на АЙТ,мой МОС 92А. поделитесь опытом у кого уже был этот МОС. что собой представляет этот мос? какой прцент что я сразу буду работать по своему МОСу? нам сегодня 1ст сержант столько историй рассказал,что он в инфантри был,потом верталеты ремонтировал,в канвоях был,только через 3 года попал в склад...правда ли это?
              Я не говорю что MOS плохой, просто сколько служу, мне попадались не те люди с этим MOSом. Если все делать правильно и выполнять свою работу, клерк облегчает жизнь куче народа. Привожу небольшой перечень того, что входит в обязанности нашего клерка: заказ запчастей, наряды на починку, оформление новых и обновление старых водительских прав, возврат ненужных деталей, наряд на утилизацию старых деталей и траков неподдающихся восстановлению, оформление использованных жидкостей на хазмат склады, отправка контейнеров и прием контейнеров и т.д. Медики пользуются ее услугами, так что она иногда заказывает барахло и им. Я многого не знаю о ее MOSe, не слежу, еще она должна разгрусить то, что пришло на наш юнит, но мы ей всегда помогаем, потому что бывает много.

              P.S. Она в армии уже седьмой год и никогда не работала на складе.

              Comment


              • #8
                Re: 92A поделитесь опытом...

                Originally posted by SPC Mas View Post
                И я не инфантри, я механик и тоже девушка.
                Ну я надеюсь, что ты не обижаешься, что я в тебе девушку не распознал. Все как-то не могу еще привыкнуть, что в Америке девушки должны делать все наравне с мужчинами.

                Comment


                • #9
                  Re: 92A поделитесь опытом...

                  Originally posted by Bully
                  Ну я надеюсь, что ты не обижаешься, что я в тебе девушку не распознал. Все как-то не могу еще привыкнуть, что в Америке девушки должны делать все наравне с мужчинами.
                  Я не в обиде, по некоторым сообщениям не разберешь кто есть кто.

                  Comment


                  • #10
                    Re: 92A поделитесь опытом...

                    nefor23rus, скорее всего по специальности отправят работать. даже на рикласс сейчас нужны в 42А и 92У

                    SPC Mas, ох я тебя понимаю... у нас в офисе есть такая девочка, ну у нее правда уважительная причина не тягать ничего, но она и формы постоянно косячит, ну елки-палки, деваха уже 8 лет в армии...
                    зато новенькая пришла, вроде молодая - силы есть. ага, постоянно сядет в сторонке и глазками с какими-то пацанами стреляет. а вместо пити идет на сиккол... и вообще уже все в офисе заметили, что ей на все положить...

                    Comment


                    • #11
                      Re: 92A поделитесь опытом...

                      Читаю эти посты и вспоминаю, как я был механиком в начале 1990-х (МОС 63Е - М1 Abrams Tank Hull Systems mechanic; она теперь 91А называется). Так вот, все наши PLL клерки были по характеру точно такими же. Пока под задницей костер не подпалишь - ни хрена делать не будут. У меня все-таки такое ощущение, что 92А притагивает выше среднего количество разных лузеров и расп...яев. И жалобы на них были на 100% точно такие же.

                      Comment


                      • #12
                        Re: 92A поделитесь опытом...

                        Originally posted by ORDFAO9148 View Post
                        Читаю эти посты и вспоминаю, как я был механиком в начале 1990-х (МОС 63Е - М1 Abrams Tank Hull Systems mechanic; она теперь 91А называется). Так вот, все наши PLL клерки были по характеру точно такими же. Пока под задницей костер не подпалишь - ни хрена делать не будут. У меня все-таки такое ощущение, что 92А притагивает выше среднего количество разных лузеров и расп...яев. И жалобы на них были на 100% точно такие же.
                        Я больше чем уверен, что сидят себе 92А где-нибуд в оффисе, заполняют свои бумажки или там опись деталей делают, а сами обсуждают: "вот наши инфантри лоботрясы, нихера не делают, а толко по полям да горам своим лазят. не то что мы..." и пошло поехало дальше. Граждане-товарищи, хватит на чужую работу смотрет и мораль разводить. Клерки, Инфантри, Механики...а Армия то одна и та же, и служим в ней все мы. И все здесь нужны. А рассуждать у кого работа легче, а у кого тяжелее - просто глупо, хотя бы потому что работа разная, и каким бы искушенным механиком солдат не был, вряд ли он сделает то, что должен сделать дисциплинированный клерк, и клерк вряд ли сделает то, что сделает солдат инфантри. Предлагаю перестат обсуждать эту тему в свете "а вот у нас тяжело, а вот у них-то, у них кондиционеры и ничего делать не надо", иначе давате ее переименуем в "нахера в армии клерки". Как вам такой вариант?

                        Comment


                        • #13
                          Re: 92A поделитесь опытом...

                          Originally posted by Bully View Post
                          Предлагаю перестат обсуждать эту тему в свете "а вот у нас тяжело, а вот у них-то, у них кондиционеры и ничего делать не надо", иначе давате ее переименуем в "нахера в армии клерки". Как вам такой вариант?
                          Если я правильно понял, тема обсуждается в другом свете - кто и как выполняет свою работу. И это действительно проблема, и в любой армии. Если ты клерк и тебя это обижает - просто скажи, что ты не такой и все.

                          Comment


                          • #14
                            Re: 92A поделитесь опытом...

                            Originally posted by rodius
                            Если я правильно понял, тема обсуждается в другом свете - кто и как выполняет свою работу. И это действительно проблема, и в любой армии. Если ты клерк и тебя это обижает - просто скажи, что ты не такой и все.
                            нет, я не клерк. совсем даже наоборот. и совсем даже не обижает. я встречал клерков хороших и плохих...насколько могу судить, поскольку не знаю многого об их работе. я встречал солдат и офицеров хороших и плохих, опять же судя лишь по своему опыту. мой пойнт в том, что не надо лезть в чужую работу, а надо свою лучше делать.

                            если будем делать свою работу хорошо и перестанем тыкать пальцами в других то одной проблемой в Армии станет меньше.

                            Comment


                            • #15
                              Re: 92A поделитесь опытом...

                              Otlichnaya tema!! Nado obnovit'! Hotya veroyatno bol'shinstvo uchastnikov etogo obsuzhdeniya uje ETSed.

                              Comment

                              Working...
                              X