Announcement

Collapse
No announcement yet.

Служба + бизнесс

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Служба + бизнесс

    Скажите пожалуйста, кто в курсе, а можно ли быть военослужащим США и одновременно быть со-владельцем коммерческой компании?
    Заранее спасибо.

  • #2
    Re: Служба + бизнесс

    Резервистам и членам Нац Гвардии - однозначно да. А военнослужащим действительной активной службы - зависит от компании и вашего статуса. Легальные заморочки довольно сложные, но to make a long story short, совладеть вы сможете, но активно участвовать в руководстве - скорее всего нет. Кроме того, military duty has priority, and whatever you do, you'll have to do on your own time.

    Comment


    • #3
      Re: Служба + бизнесс

      Допустим 50% в share-hold, без официальных постов в компании. Обычная транспортная компания.

      Comment


      • #4
        Re: Служба + бизнесс

        Originally posted by Alex TI
        Допустим 50% в share-hold, без официальных постов в компании. Обычная транспортная компания.
        Как я упоминал выше, я не JAG (Judge Advocate General - i.e. military lawyer), но исходя из всего того, что я знаю, тут играют роль 2 основных принципа:

        1. Не будет ли мешать ваша гражданская специальность военной службе? (т.е., чисто физичиски)
        2. Не возможен ли так. наз. Conflict of Interests? Это особенно важно если ваша контора хоть как-то может оказаться в поле зрения Пентагона как потенциальный контрактор или даже субконтрактор.

        По-настоящему на этот вопрос могут ответить лишь в JAGe ишодя из всех деталей вашего конкретного случая, хотя скорее всего, порстой share-hold сам по себе препятствием для службы являться не может. Военные же имеют право делать investments, владеть сstocks, mutual funds, real estate ane, etc.

        Comment


        • #5
          Re: Служба + бизнесс

          Originally posted by ORDFAO9148 View Post
          Как я упоминал выше, я не JAG (Judge Advocate General - i.e. military lawyer), но исходя из всего того, что я знаю, тут играют роль 2 основных принципа:

          1. Не будет ли мешать ваша гражданская специальность военной службе? (т.е., чисто физичиски)
          2. Не возможен ли так. наз. Conflict of Interests? Это особенно важно если ваша контора хоть как-то может оказаться в поле зрения Пентагона как потенциальный контрактор или даже субконтрактор.

          По-настоящему на этот вопрос могут ответить лишь в JAGe ишодя из всех деталей вашего конкретного случая, хотя скорее всего, порстой share-hold сам по себе препятствием для службы являться не может. Военные же имеют право делать investments, владеть сstocks, mutual funds, real estate ane, etc.
          Да, чуть не забыл...Всё, что я там написал основывается на предположении, что компания инкорпорирована в Штатах.

          Comment

          Working...
          X