Announcement

Collapse
No announcement yet.

помогите принять правильное решение

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • помогите принять правильное решение

    Привет, честно постаралась просмотреть все сообщения форума что б было поменьше пустых вопросов

    Ситуация такая. Муж (29) заканчивал военное летное училище, второй пилот Ил 76 уволился из армии лейтенантом и потом еще 4 года пролетал в гражданской авиации. Статус политубежище, документы на гринку отосланы уже год назад.

    Решил всерьез рассмотреть службу в армии ( а так как у него нет времени постоянно на работе… этим важным делом занимаюсь я )))))



    В Air Force мы пролетаем возраст уже 29, значит в Navy , можно ли выбрать профессию и подписать контракт …. а после получения гражданства поменять специальность?



    Помимо училища еще заканчивал 3 года заочно институт связи «телекоммуникация», строит ли показывать оба образования или хватит одного диплома, и как это повлияет на Бонусы…. И от чего зависят эти бонусы и какая от них пользительность)



    Я поняла что он может еще и учиться во время службы…. Я сейчас имею гранды от штата, но если он пойдет служить в армию и мы переедем в другой штат то меня интересует вопрос есть ли какие нибудь льготы на обучения для жены.



    Жены !!!!! самое главное меня интересуют вопросы касаемые детей…

    У нас 2 детей….. старший пойдет в 1-й, а маленький в kindergarden, что со школами?

    Как живеться детям на базе, какие есть преимущества, какие минусы, с какими трудностями сталкиваетесь. Как с работой…. у меня не лучшая специальность для армии ( я дизайнер ))))))))



    так что у меня куча вопросов... и хочеться найти правильное решение...

  • #2
    Re: помогите принять правильное решение

    krisko писал(а) Sat, 20 January 2007 21:47
    Привет, честно постаралась просмотреть все сообщения форума что б было поменьше пустых вопросов

    Ситуация такая. Муж (29) заканчивал военное летное училище, второй пилот Ил 76 уволился из армии лейтенантом и потом еще 4 года пролетал в гражданской авиации. Статус политубежище, документы на гринку отосланы уже год назад.

    Решил всерьез рассмотреть службу в армии ( а так как у него нет времени постоянно на работе… этим важным делом занимаюсь я )))))



    В Air Force мы пролетаем возраст уже 29, значит в Navy , можно ли выбрать профессию и подписать контракт …. а после получения гражданства поменять специальность?



    Помимо училища еще заканчивал 3 года заочно институт связи «телекоммуникация», строит ли показывать оба образования или хватит одного диплома, и как это повлияет на Бонусы…. И от чего зависят эти бонусы и какая от них пользительность)



    Я поняла что он может еще и учиться во время службы…. Я сейчас имею гранды от штата, но если он пойдет служить в армию и мы переедем в другой штат то меня интересует вопрос есть ли какие нибудь льготы на обучения для жены.



    Жены !!!!! самое главное меня интересуют вопросы касаемые детей…

    У нас 2 детей….. старший пойдет в 1-й, а маленький в kindergarden, что со школами?

    Как живеться детям на базе, какие есть преимущества, какие минусы, с какими трудностями сталкиваетесь. Как с работой…. у меня не лучшая специальность для армии ( я дизайнер ))))))))



    так что у меня куча вопросов... и хочеться найти правильное решение...
    1. Kaк жена военного вы являетесь резидентом того штата в котором находиться муж во время службы без всяких ограничений

    2. Льготы для жены - только федеральные, под которые вы попадаете, если не работаете оба. Т.е. на бачелор и ниже получите деньги.

    3. Со школами нет никаких проблем. В больших фортах всегда есть дайкэа с минимальными (200-300/мес) ценами, но не слишком удобное, хотя и приемлимое.

    4. Работу найти жёнам весьма тяжело, но если не гнушаетесь простой работой за 7-8/час обычно вакансии есть в магазинах на базе.



    Спрашивайте

    Comment


    • #3
      Re: помогите принять правильное решение

      спасибо...vladimir555,получаеться так, что если женщина живет на базе, то повезет если рядом город где можно найти работу, а нет то только в магазин на базе? все остальные вакансии только для военнослужащих?

      МЫ живем в НЙ и мне штат покрывает учебу.... и если я перееду в другой штат где не буду попадать под гранды я должна буду платить за свою учебу сама?

      а если я останусь жить в НЙ нам будут выделять квартирные деньги? и если кто то так живет, сколько?

      на форуме говорилось что платят деньги за "разлуку" как сколько и в каких ситуациях?

      Comment


      • #4
        Re: помогите принять правильное решение

        ..........(1. Зарплата как солдата ~2К чистыми -сюда же включеноа доплата за питание

        2. Бесплатная медицина, 50-100% покрытый дентал для депендент

        3. 3-х бедрумнй апартмент - утилиты базовые бесплатно

        4. 2,5 дня отпуска за каждык месяц

        5. Выходные и быт зависят от места работы(госпиталь, юнит, етц) и места дислокации

        6. Преспективы, особенно с мед образованием, огромные только не сразу а через пол годика-годик можно начинать)...............



        мерканитилые вопросы.... зарплата так и останеться фиксированной на весь срок контракта... или если она меняеться, то от чего это зависит?



        что за деньги выплачиваюсться за супруга(у),?



        буткемп.... сколько он длиться... 2 месяца это стандарт... или это на прямую зависит от выбранной специальности.... и правильно ли я поняла... что если последующая учеба будет превышать 90 дней.. то семья может приехать и жить вместе?



        в какой компании лучше всего эвалюировать (global подойдет?)Диплом с учетом того что он на узкекском), и нужно ли эволюировать академ справку..... и нужно ли еще заранее подготовить какие нибудь документы... что б потом не было запарки?

        Comment


        • #5
          Re: помогите принять правильное решение

          krisko писал(а) Sun, 21 January 2007 09:27
          спасибо...vladimir555,получаеться так, что если женщина живет на базе, то повезет если рядом город где можно найти работу, а нет то только в магазин на базе? все остальные вакансии только для военнослужащих?

          МЫ живем в НЙ и мне штат покрывает учебу.... и если я перееду в другой штат где не буду попадать под гранды я должна буду платить за свою учебу сама?

          а если я останусь жить в НЙ нам будут выделять квартирные деньги? и если кто то так живет, сколько?

          на форуме говорилось что платят деньги за "разлуку" как сколько и в каких ситуациях?

          Вы становитесь РЕЗИДЕНТОМ того штата где живёт муж и если не выиграите в лотерею то всё равно попадёте под помощь ФЕДЕРАЛЬНУЮ.

          На время Бэйсика и АИТ вы будете в НУ и будете получать деньги на жильё по НУ (вроде 2000) а после того как ваш муж будет послан на место службы вы можете ещё примерно год (больше я не видел удачных разлук мужа и жены ) остаться в НУ но компенсация уже будет по месту службы МУЖА.

          За разлуку платят 250/м пока Бэйсик-АИТ, далее нет.

          Comment


          • #6
            Re: помогите принять правильное решение

            krisko писал(а) Sun, 21 January 2007 11:31
            ..........(1. Зарплата как солдата ~2К чистыми -сюда же включеноа доплата за питание

            2. Бесплатная медицина, 50-100% покрытый дентал для депендент

            3. 3-х бедрумнй апартмент - утилиты базовые бесплатно

            4. 2,5 дня отпуска за каждык месяц

            5. Выходные и быт зависят от места работы(госпиталь, юнит, етц) и места дислокации

            6. Преспективы, особенно с мед образованием, огромные только не сразу а через пол годика-годик можно начинать)...............



            мерканитилые вопросы.... зарплата так и останеться фиксированной на весь срок контракта... или если она меняеться, то от чего это зависит?



            что за деньги выплачиваюсться за супруга(у),?



            буткемп.... сколько он длиться... 2 месяца это стандарт... или это на прямую зависит от выбранной специальности.... и правильно ли я поняла... что если последующая учеба будет превышать 90 дней.. то семья может приехать и жить вместе?



            в какой компании лучше всего эвалюировать (global подойдет?)Диплом с учетом того что он на узкекском), и нужно ли эволюировать академ справку..... и нужно ли еще заранее подготовить какие нибудь документы... что б потом не было запарки?
            1. Зарплата зависит от звания и лет выслуги плюс ежегодное повышение плюс доплаты если в деплойменте плюс за русский язык

            2. Буткэмп 10-15 недель - больше не видел

            3.Не совсем, семью лучше ИМХО не тащить на АИТ - вы всё равно будете 90% в бараке

            4. Диплом сделайте Course-by-course wes.org(делал сам - про остальные компании не уверен) - пригодиться и закажите копии 4 в конверах запечатанных - поможет в плане дальнейшей учёбы.

            Comment


            • #7
              Re: помогите принять правильное решение

              ))) спасибо... займусь дипломом....и пойду разыскивать по магазинам ASVAB, а для приблизительного просмотра теста AFCT тоже продаються брошурки? или что то есть подобное в инете... я искала.. не нашла может не там искала.... плиз кто знает киньте ссылочку...

              потом вот у меня какой вопрос... может кто знает... с статусом полит убежище.. гринка еще не пришла.. в армию возьмут или все таки пластика ждать нужно.....

              Comment


              • #8
                Re: помогите принять правильное решение

                krisko писал(а) Sun, 21 January 2007 16:24
                ))) спасибо... займусь дипломом....и пойду разыскивать по магазинам ASVAB, а для приблизительного просмотра теста AFCT тоже продаються брошурки? или что то есть подобное в инете... я искала.. не нашла может не там искала.... плиз кто знает киньте ссылочку...

                потом вот у меня какой вопрос... может кто знает... с статусом полит убежище.. гринка еще не пришла.. в армию возьмут или все таки пластика ждать нужно.....

                не знаю примеров. Если есть ССН и скоро прибудет ГК то ВОЗМОЖНО уже можно начинать разговаривать с рекуртёрами,но без последствий.

                Comment


                • #9
                  Re: помогите принять правильное решение

                  Уважаемая krisko!!!

                  Во-первых хочу сказать вам спасибо за то, что прочитали FAQ и ознакомились с подфорумом про армию перед тем, как задавать вопросы. Приятно обшаться с человеком, который подошел серьезно к этому вопросу.

                  Итак, начнем по-порядку:

                  krisko писал(а) Sat, 20 January 2007 19:47


                  В Air Force мы пролетаем возраст уже 29, значит в Navy , можно ли выбрать профессию и подписать контракт …. а после получения гражданства поменять специальность?
                  Да, ваш муж может выбрать профессии сам, выбор которых зависит от результатов теста. Так как он еше не гражданин - то его возьмут матросом. У матросов есть достаточно неплохой выбор специальностей, связанных с авиацией. Посмотрите в FAQ, я там давал ссылки на специальности во флоте для граждан и неграждан США. Только сразу говорю - НЕ ДАЙТЕ МУЖУ выбрать специальность AIRMAN (ее еше называют airman apprentice, airman undesignated). Поверьте мне на слово - это самое плохое из авиационных специальностей, что он может выбрать. Во Флоте есть неплохой выбор для людей, которые хотят работать с самолетами. И для мужа будет это неплохим стартом, так как он начнет учить "авиационный" английский, который ему будет необходим если он захочет продвинутся до пилота.

                  Итак, давайте забежим немного вперед - вашего мужа взяли по авиационной специальности как матроса, в течении первого года он получает гражданство, эвалирует диплом о высшем образовании и подает application на офицерство. Не знаю до скольки лет Морфлот набирает пилотов, но думаю вашего мужа возьмут с учетом опыта. Еше будет необходим security clearence, что-то типа уровня доступа к секретной информации. Его могут сделать либо до того, как возьмут его как офицера, либо уже во время офицерской службы.

                  Во флоте более 6000 самолетов, так что думаю ваш муж не пропадет, если действительно летать умеет. Не думаю, что его поставят на истребитель или бомбардировшик, но на транспортный самолет думаю запросто. Главные ключи - ГРАЖДАНСТВО И АНГЛИЙСКИЙ. Ну и конечно желание вашего мужа.

                  Кстати, вот вам немного про авиационных офицеров ВМФ США -

                  http://www.navy.com/careers/officer/aviation/

                  krisko писал(а) Sat, 20 January 2007 19:47


                  Как живеться детям на базе, какие есть преимущества, какие минусы, с какими трудностями сталкиваетесь. Как с работой…. у меня не лучшая специальность для армии ( я дизайнер ))))))))

                  А кто вам сказал, что вы можете жить ТОЛЬКО НА БАЗЕ??? Вы можете и за базой жить, вам будет перечисляться ВАН (деньги на оплату рента). Если вы живете на базе в отдельном доме - то его прийдется возврашать, а если живете за базой в квартире - то платите его хозяину дома. Если рент ниже вашего ВАН - разница идет ВАМ В КАРМАН.

                  krisko писал(а) Sat, 20 January 2007 19:47


                  так что у меня куча вопросов... и хочеться найти правильное решение...
                  Решение это конечно серьезное. Вы только не думайте, что я вас отсылаю подальше, но вы также можете написать письмо рекрутеру или сходить к нему лично, рассказать все, что написали нам. Он то уж точно вам все по-полочкам разложит.

                  krisko писал(а) Sat, 20 January 2007 19:47


                  Жены !!!!! самое главное меня интересуют вопросы касаемые детей…
                  Не волнуйтесь за себя и детей - у вас будет 100%-ая медицинская/зубная страховка и много еше чего. Я давал в FAQ ссылку на бенефиты для семей. К сожалению я пока не женат, поэтому подробно о семейных бенефитах не смогу расскать.

                  krisko писал(а) Sat, 20 January 2007 19:47
                  У нас 2 детей….. старший пойдет в 1-й, а маленький в kindergarden, что со школами?
                  Есть школы и садики на базе. Есть и за пределами базы. Все зависит от того, где вы решите жить.

                  krisko писал(а) Sun, 21 January 2007 14:24
                  ))) спасибо... займусь дипломом....и пойду разыскивать по магазинам ASVAB, а для приблизительного просмотра теста AFCT тоже продаються брошурки?
                  В первую очередь шодите к рекрутеру, можете и без мужа в начале. Рекрутер вам посоветует дополнительную литературу. Я слышал, сейчас даже есть бесплатные курсы для подготовки к этому тесту. А ссылки на ASVAB я по-моему давал в FAQ. Если не работают - напишите мне, ОК?

                  krisko писал(а) Sun, 21 January 2007 14:24


                  потом вот у меня какой вопрос... может кто знает... с статусом полит убежище.. гринка еще не пришла.. в армию возьмут или все таки пластика ждать нужно...
                  Лично мое мнение - ВОЗЬМУТ. Хотя на этот вопрос только рекрутер ответит. Главное сдать тесты и медосмотр. Даже если без грин-кард не возьмут сейчас -НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!!! Ваш рекрутер сможет начать оформлять документы на вашего мужа + послать мужа сдавать ASVAB. А результаты ASVAB-а действительны 2 года. Так что не переживайте, вы ничего не потеряете.

                  Главное держите нас в курсе.

                  УДАЧИ!!!

                  Comment


                  • #10
                    Re: помогите принять правильное решение

                    спасибо огромное за то что отвечаете....

                    у мужа немало часов налета... вот и хочеться здесь испробывать все шансы что б быть поближе к самолетам)

                    я через поисковик нашла ближайщих рекрутеров, так что на этой неделе попробую сходить и все узнать на месте, так что теперь нужно подготовить все вопросы и знать на что обращать внимание... спасибо что сказали постараюсь узнать на счет подготовительных курсов...

                    так что обязательно напишу потом как с политикой нужно ли ждать пластик... а то вдруг еще кому то пригодиться)

                    Comment


                    • #11
                      Re: помогите принять правильное решение

                      Chto-to ne to s ssylkami v FAKe. Nuzhno perebit' ih eshe raz. Vot kakie aviacionnye special'nosti budut distupny vashemu mushu:

                      [url="http://usmilitary.about.com/od/enlistedjob1/a/noncitizen.htm"] http://usmilitary.about.com/od/enlistedjob1/a/noncitizen.htm

                      Aviation Machinist Mate AD



                      Aviation Storekeeper AK



                      Aviation Structural Mechanic AM



                      Aviation Structural Mechanic - Equipment AME



                      Aviation Structural Mechanic - Hydraulics AMH



                      Aviation Structural Mechanic - Structures AMS



                      Aviation Support Equipment Technician AS



                      Aircrew Survival Equpmentman PR

                      Comment


                      • #12
                        Re: помогите принять правильное решение

                        krisko писал(а) Sun, 21 January 2007 16:54
                        спасибо огромное за то что отвечаете...


                        Да не за что, вы главное на стесняйтесь спрашивать нас. Ведь не каждый день нас спрашивают про службу в США. А нам не трудно вам ответить. Главное сфокусируйте внимание на ТЕСТ. И не дайте вашего мужа "кинуть" по специальности.

                        Держите нас в курсе событий. Мы поможем чем сможем, будьте уверены. Главное и вы тоже не забывайте нас - ПИШИТЕ РАССКАЗЫ про службу пожалуйста.

                        Comment


                        • #13
                          Re: помогите принять правильное решение

                          спасибки.... сейчас буду копаться и со словариком в руках улучшать свой английский)))))

                          Comment


                          • #14
                            Re: помогите принять правильное решение



                            вот какой вопрос.... ведь много в армии людей семейных... а есть семьи где оба супруга военных... да еще у которых наличие детей... справляються?

                            vladimir555 писал что с работой на базе для жен туговато... может будет иметь смысл тоже пойти служить... только я очень смутно пока представляю как нужно будет выкрутиться из этой ситуации при наличии малышей... и при полном отсутствии родственников готовых помочь)

                            и еще..... базы можно ли выбирать? и как долго можно служить на одной базе... или это воля случая... как повезет и как часто будут переводить?



                            Comment


                            • #15
                              Re: помогите принять правильное решение

                              krisko писал(а) Sun, 21 January 2007 17:26


                              vladimir555 писал что с работой на базе для жен туговато... может будет иметь смысл тоже пойти служить...
                              Можно ответить за Владимира - ВАМ ЭТО НЕ НУЖНО...

                              krisko писал(а) Sun, 21 January 2007 17:26
                              и еще..... базы можно ли выбирать?
                              После подписания первого контракта - НЕТ... Потом можно из того, что вам предложат.

                              krisko писал(а) Sun, 21 January 2007 17:26
                              и как долго можно служить на одной базе... или это воля случая... как повезет и как часто будут переводить?

                              Обычно на одной базе служат 4 года, реже 3, а иногда - 2 года. Все зависит от специальности. Насчет перевода - опять же зависит от обстоятельств.

                              Кстати тут список баз ВМФ США. На мой взгляд у флота самая лучшая география баз. Вас же прошу обратить внимание на Naval Air Stations, вернее на название баз, которые начинаются так. После этого можете прикинуть где примерно вам предстоит жить и работать.

                              На территории США базы ВМФ в распологаютсся в основном в Калифорнии, во Флориде и в так называемой "Новой Англии".

                              http://www.navy.mil/navydata/bases/navbases.html





                              Comment

                              Working...
                              X