Announcement

Collapse
No announcement yet.

развод военнослужащего сша

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • развод военнослужащего сша

    ситуация-семья фактически развалилась, жена сейчас живёт с родителями на родине в снг, я живу в сша и хочу служить в вс сша и уже в процессе поступления на службу. мы не разведены пока по закону. вопрос-развестись с женой до поступления на службу или уже во время службы например через некоторое время.
    что произойдет с ситуацией по алиментам и чайлд суппорт в обоих вариантах.

  • #2
    Re: развод военнослужащего сша

    похожая ситуация, но без детей. в Marines мне сказали, что нужно завершить все legal (в том числе traffic tickets и т.п.) процессы. Хотя мне кажется, что это не обязательно. В форме SF-86, например, есть следующие варианты: Never married; Married; Separated; Annulled; Divorced; Widowed. Но я жду по другим причинам. В любом случае, неплохо бы было получать экстра $1К в месяц.

    Comment


    • #3
      Re: развод военнослужащего сша

      Originally posted by ShyRonnie)) View Post
      похожая ситуация, но без детей. в Marines мне сказали, что нужно завершить все legal (в том числе traffic tickets и т.п.) процессы. Хотя мне кажется, что это не обязательно. В форме SF-86, например, есть следующие варианты: Never married; Married; Separated; Annulled; Divorced; Widowed. Но я жду по другим причинам. В любом случае, неплохо бы было получать экстра $1К в месяц.
      мой друг-корренной американец который прошел сам через бракоразводный процесс дал категорический совет-разводиться до поступления на службу.
      1-во время службы эта проблема будет сильно отвлекать а при деплойменте в горячую точку, голова должна быть чиста от подобной проблемы и внимание должно быть на поставленной задаче. а если бывшая начнет жалобы писать и всякие пакости делать?
      2-военнослужащий, гражданин сша будет разводиться через военный суд и тут уже еще строже чем на гражданке т.е. платить будет по полной-фин.поддержка бывшей супруги и чайлд суппорт. ребенку это понятно-без проблем но вот бывшей платить может быть половину жалования-это уже нот фаннивместо того чтоб к моменту завершения службы иметь какой то капитал получится что нифига и нету то и заманчивая 1000 в месяц обойдется дорого.

      так вот расписал всё мой друган и думаю прав он. если есть что добавить\исправить-пишите.

      Comment


      • #4
        Re: развод военнослужащего сша

        Добавить\исправить... Хм. Возможно, все так и есть. основная причина по которой я еще не подписал контракт - не хочу пэйн ин зе бат )) во время службы, т.к. пакости вполне возможны. Но есть у меня и другие причины тоже. Про военные суды и т.п. не знаю. В своем посте не советовал разводиться ДО только потому, что у всех разные ситуации и нужно исходить из этого. А бракоразводный процесс - это (по моим данным) от 3-х месяцев и выше, вплоть до года.

        Comment


        • #5
          Re: развод военнослужащего сша

          Originally posted by alexandros View Post
          мой друг-корренной американец который прошел сам через бракоразводный процесс дал категорический совет-разводиться до поступления на службу.
          1-во время службы эта проблема будет сильно отвлекать а при деплойменте в горячую точку, голова должна быть чиста от подобной проблемы и внимание должно быть на поставленной задаче. а если бывшая начнет жалобы писать и всякие пакости делать?
          2-военнослужащий, гражданин сша будет разводиться через военный суд и тут уже еще строже чем на гражданке т.е. платить будет по полной-фин.поддержка бывшей супруги и чайлд суппорт. ребенку это понятно-без проблем но вот бывшей платить может быть половину жалования-это уже нот фаннивместо того чтоб к моменту завершения службы иметь какой то капитал получится что нифига и нету то и заманчивая 1000 в месяц обойдется дорого.

          так вот расписал всё мой друган и думаю прав он. если есть что добавить\исправить-пишите.
          а ребенок у вас где живет? с женой в снг или в штатах?

          Comment


          • #6
            Re: развод военнослужащего сша

            Originally posted by alexandros View Post
            -военнослужащий, гражданин сша будет разводиться через военный суд .
            Кто это сказал??? Все вопросы браков и разводов в США находятся в юрисдикции индивидуальных штатов! Военный суд тут абсолютно нипричем!

            Comment


            • #7
              Re: развод военнослужащего сша

              Originally posted by ORDFAO9148 View Post
              Кто это сказал??? Все вопросы браков и разводов в США находятся в юрисдикции индивидуальных штатов! Военный суд тут абсолютно нипричем!
              Согласен. Кроме того, если вы с женой тихо мирно расстаётесь, делить у вас нечего, претензий друг к другу нет, то никакой spouse support вас никто платить не заставит. Насчет child support не скажу, но опять же, если у ребенка гражданство USA, то будете платить, а если ребенок живет в снг, гражданство у него снг, родился он в снг, нигде в документах американских у вас не фигурирует, что он ваш ребенок и что он вообще у вас есть, то спрашивается: кто об этом в американском суде будет знать и как заставит вас платить? Однако от себя хочу добавить, что раз ребенок есть, то и по закону, и морально платить обязаны. Я вот по своему личному опыту знаю какие жёны бывают (почитайте мои самые первые посты, если хотите) и не собираюсь вас осуждать, но согласитесь, если вы хотите поддерживать ребенка, но не поддерживать его мать, как вам это удасться? будете деньги на счет 3-х летнему ребенку переводить что-ли? Если он остаётся с мамой, то мать будет распоряжаться "во имя его блага" всем его имуществом и всеми причитающимися ему денежными средствами на своё усмотрение вплоть до достижения им 18-ти лет.

              Comment


              • #8
                Re: развод военнослужащего сша

                vse pravilno. spasibo za soveti i kritiku. logichno chto i mat nujno podderjivat-pravilno, i po mujski. u menya ne bilo informacii pravilnoy i to chto pol zarplati eto menya kak to iz sebya vivelo. kajdiy otec obyazan podnimat sveyo ditya-bez somneniy.
                moy rebenok jivet s ego mamoy v sng, rodilsa tam i grajdanin sng. i mat ego ne grajdanka usa.
                vopros-est grafa separated v ankete esli ukazat chto separated chto eto menyaet yuridicheski?
                posle togo kak ukazal chto separated postupit na slujbu i potom uje tikho mirno razvoditsa? k tomu momentu teoreticheski budu grajdaninom usa-gde razvoditsa? v sng ili usa?
                v usa videl obyavleniya: one side divorse. kto znaet podskajite chto i kak eto?

                Comment


                • #9
                  Re: развод военнослужащего сша

                  Not sure, if that what you mean, but its called Divorce By Publication (or close to that). Многое зависит от штата. Нужно будет обратиться к адвокату ($500-1500 грубо), он все подробно обЪяснит. Смысл в том, что обЪявление о вашем желании развестись печатается в местной газете в течение четырех выпусков(недель) и если ответчик желает что-то оспорить, может явиться в суд в указанную дату. Вряд ли так могут сложиться обстоятельства, что ваша (soon to be ex-) супруга сможет появиться в суде.
                  Опять же, от штата к штату или от county некоторые детали (сроки, fees и т.п.) могут отличаться. Преимущество в том, что вы зависите только от работы адвоката и суда округа, и пока вы ждете, делать ничего не надо (мне стоит добавить, что having a baby born to the marriage, может повлиять на сам процесс). И сходите на консультацию к адвокату, рано или поздно все равно придется.
                  P.S. Искренне жаль, что у вас все так складывается. Удачи

                  Comment


                  • #10
                    Re: развод военнослужащего сша

                    spasibo za sochustviye odnako v moey situacii luchshe razvod i bit podalshe drug ot druga chem kajdiy den kak sobaka i koshkai rebenku na psikhiku silnaya nagruzka. poverte ya na mnogoe poshel i terpel odnako bolshe jelaniya net. esli chelovel tupoy egoist to moy otvet daje cherez 12 let - GOODBYE!

                    Comment

                    Working...
                    X