Announcement

Collapse
No announcement yet.

?Доплата за русский язык?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • ?Доплата за русский язык?

    Пожалуйста, подскажите, кто знает, во сколько сейчас великий и могучий оценивается в US ARMY? Тяжелый ли тест?
    Может кто-нибудь еще какие-либо пути и секреты увеличения пэй-чека знает? Очень буду благодарен

  • #2
    Re: ?Доплата за русский язык?

    Originally posted by .V.V.
    Пожалуйста, подскажите, кто знает, во сколько сейчас великий и могучий оценивается в US ARMY? Тяжелый ли тест?
    Может кто-нибудь еще какие-либо пути и секреты увеличения пэй-чека знает? Очень буду благодарен
    Я в РФ сам, но на этом форуме читал, что доплату за русский язык отменили, в прошлом году кажется. Впрочем, спецы точно скажут.

    Comment


    • #3
      Re: ?Доплата за русский язык?

      В Navy платят только ленгивистам. Даже то, что я числюсь в списке переводчиков для командования, не дает мне право получать доплату за русский язык, потому как основная профессия не лингвист.

      Comment


      • #4
        Re: ?Доплата за русский язык?

        В арми доплата есть, вопрос только в том что на экзамен попасть не просто..

        Comment


        • #5
          Re: ?Доплата за русский язык?

          слышал, в air force доплачивают независимо от специальности...

          кто знает, как дела обстоят в маринс?

          Comment


          • #6
            Re: ?Доплата за русский язык?

            Доплата (Foreign Language Proficiency Pay - FLPP) зависит от того насколько хорошо вы сдадите тест (DLPT V для русского).

            В Air Force следующие "расценки"
            FLPP Payment A (первая колонка) For languages on the Strategic Languages List (Immediate Investment)
            FLPP Payment B (вторая колонка) For languages on the Strategic Languages List (Strategic Stronghold)
            FLPP Payment C (третья колонка) For all other DoD languages

            2/2 $ 200.00 $ 150.00 $ 125.00
            2+/2 or 2/2+ $ 250.00 $ 175.00 $ 150.00
            2+/2+ $ 300.00 $ 200.00 $ 175.00
            3/2+ or 2+/3 $ 350.00 $ 250.00 $ 200.00
            3/3 $ 400.00 $ 300.00 $ 275.00
            3/3/3 or 4/4 $ 500.00 $ 400.00 $ 300.00

            Русский попадает в категорию А и максимум за него можно получать $500.00/мес. 3/3 (чтение/на слух) можно получить сдав DLPT V нижнего уровня ($ 400.00), только после этого могут допустить к устному тесту (еще + $ 100.00). Если вы сдавали DLPT V раньше и получили 3/3, то можно зарегистрироваться на высший уровень сдав который на 4/4 получите максимум без разговорного теста. Сразу скажу высший уровень намного, нет не так НАМНОГО сложнее, но есть один плюс - не имеет значения как плохо его сдадите меньше 3/3 все равно не получите (так как это минимум с которым допускают на этот тест). Если сдали на меньше чем 2/2 то никакой доплаты, а пересдача возможна не ранее чем через несколько месяцев (уже не помню точно сколько). DLPT V это новая версия старого теста (DLPT IV) который сдавался достаточно просто. V вроде усложнили немного, хотя я большой разницы не заметил. Если английский более-менее нормальный, то обе части можно сдать за 2 часа (хотя разрешают 6 часов (по три часа на часть). Раньше разрешали сдавать обе части за один раз, но последние несколько лет это изменили - один день первая часть, второй день - другая, или утром - первая, а после обеда - вторая.

            Удачи.

            Comment


            • #7
              Re: ?Доплата за русский язык?

              Originally posted by Aks_N View Post
              В арми доплата есть, вопрос только в том что на экзамен попасть не просто..
              Неправда. На экзамен попасть - не проблема. За русский доплачивают только в спешл форсес и лингвистам. Иногда рекрутерам.

              Comment


              • #8
                Re: ?Доплата за русский язык?

                Originally posted by XaxoJl
                слышал, в air force доплачивают независимо от специальности...

                кто знает, как дела обстоят в маринс?
                В Air Force платят 400 в месяц, но нужно сдать на высший балл 3/3, чтобы получать денюжку. И пересдавать каждый год. А оно раз на раз не приходится. Год назад у меня было 3/3+, весной пересдала на 2+/3 и с апреля месяца ничего не получаю. Вот в октябре еще раз сдавать буду (между сдачами нужно ждать полгода)

                Comment


                • #9
                  Re: ?Доплата за русский язык?

                  Originally posted by rorkas View Post
                  Доплата (Foreign Language Proficiency Pay - FLPP) зависит от того насколько хорошо вы сдадите тест (DLPT V для русского).

                  В Air Force следующие "расценки"
                  FLPP Payment A (первая колонка) For languages on the Strategic Languages List (Immediate Investment)
                  FLPP Payment B (вторая колонка) For languages on the Strategic Languages List (Strategic Stronghold)
                  FLPP Payment C (третья колонка) For all other DoD languages

                  2/2 $ 200.00 $ 150.00 $ 125.00
                  2+/2 or 2/2+ $ 250.00 $ 175.00 $ 150.00
                  2+/2+ $ 300.00 $ 200.00 $ 175.00
                  3/2+ or 2+/3 $ 350.00 $ 250.00 $ 200.00
                  3/3 $ 400.00 $ 300.00 $ 275.00
                  3/3/3 or 4/4 $ 500.00 $ 400.00 $ 300.00

                  Русский попадает в категорию А и максимум за него можно получать $500.00/мес. 3/3 (чтение/на слух) можно получить сдав DLPT V нижнего уровня ($ 400.00), только после этого могут допустить к устному тесту (еще + $ 100.00). Если вы сдавали DLPT V раньше и получили 3/3, то можно зарегистрироваться на высший уровень сдав который на 4/4 получите максимум без разговорного теста. Сразу скажу высший уровень намного, нет не так НАМНОГО сложнее, но есть один плюс - не имеет значения как плохо его сдадите меньше 3/3 все равно не получите (так как это минимум с которым допускают на этот тест). Если сдали на меньше чем 2/2 то никакой доплаты, а пересдача возможна не ранее чем через несколько месяцев (уже не помню точно сколько). DLPT V это новая версия старого теста (DLPT IV) который сдавался достаточно просто. V вроде усложнили немного, хотя я большой разницы не заметил. Если английский более-менее нормальный, то обе части можно сдать за 2 часа (хотя разрешают 6 часов (по три часа на часть). Раньше разрешали сдавать обе части за один раз, но последние несколько лет это изменили - один день первая часть, второй день - другая, или утром - первая, а после обеда - вторая.

                  Удачи.
                  Если сдаешь меньше, чем на 3/3, то ничего не платят. Эти все расценки только для тех, кто непосредственно лингвист, для нелингвистов по специальности нужно набрать максимум.

                  Comment


                  • #10
                    Re: ?Доплата за русский язык?

                    Originally posted by Omenia View Post
                    Если сдаешь меньше, чем на 3/3, то ничего не платят. Эти все расценки только для тех, кто непосредственно лингвист, для нелингвистов по специальности нужно набрать максимум.
                    3/3 надо набрать только на языках первой категории (и только на тех за которые раньше не платили). Все остальное осталось как было и платят соответственно таблице.

                    Comment


                    • #11
                      Re: ?Доплата за русский язык?

                      Originally posted by rorkas View Post
                      3/3 надо набрать только на языках первой категории (и только на тех за которые раньше не платили). Все остальное осталось как было и платят соответственно таблице.
                      Да, я согласна, но вопрос был про русский язык, и я именно про него говорила, а он относится к 1-й категории.

                      Comment


                      • #12
                        Re: ?Доплата за русский язык?

                        Доплата убрана. Полностью. Официально. Можете сдать экзамен, но платить более не будут. Русский язык более не входит в группу нужных или даже отдаленно нужных. Army Times в середине июня этого года написали. Доплачивать будут пока тем у кого сертификаты на руках - до их окончания.
                        Так что господа тему можно официально закрывать.

                        Comment


                        • #13
                          Re: ?Доплата за русский язык?

                          ну наконец то .. а то понаедут совки , присосутся к доплатам разным .%)

                          Comment


                          • #14
                            Re: ?Доплата за русский язык?

                            Originally posted by LORD View Post
                            Доплата убрана. Полностью. Официально. Можете сдать экзамен, но платить более не будут. Русский язык более не входит в группу нужных или даже отдаленно нужных. Army Times в середине июня этого года написали. Доплачивать будут пока тем у кого сертификаты на руках - до их окончания.
                            Так что господа тему можно официально закрывать.
                            А откуда информация? Киньте ссылочку пожалуйста. И это для всех или толь ко для армии. А тоя тут 9-го числа тест сдала и мне сказали, что будут платить. Но я в Air Force.

                            Comment


                            • #15
                              Re: ?Доплата за русский язык?

                              Видать там в воор. силах совсем все плохо, раз гоняются за копейками за халявное знание языка ориджин кантри.

                              Comment

                              Working...
                              X