Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопросы по поступлению.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопросы по поступлению.

    Всем добрый вечер! Пишу в первую очередь тем кто или служит, или знает хорошо Американскую армию.
    О себе- 25 лет, закончил ЮРФАК, прослужил год в Российской армии, сейчас служу третий год по контракту в Иностранном Легионе. Хочу участвовать в розыгреше грин кард и уехать в США и поступить там в армию. Скопилось громадное количество вопросов, но все по порядку.

    Хочеться устроиться поудобнее, что бы хорошо платили, кормили и крышу над головой давали. Семьи нет. Куда лучше пойти? Пока думаю в Копус Морской Пехоты США , вот там помоему и командировки в Афганистан, и квалификация хорошая, и платят и кормят. Там вроде же не на корабле служить а именно пехота, но не стандартная армейка и что то типа спецназа? Также свободное время на хобби что-бы было (у меня в данном случае Mixed Martial Arts). По роликам на YouTube в Афганистане вояки Американские (помоему те же КМПС) качают железо например. Разговорный и базовый писменный английский знаю. Разговорный и базовый Французкий. Также слышал что в КМПС через какое то время можно сдать на снайпера, что для меня актуально, т.к. в Легионе "учусь" на снайпера. Там помоему даже прибавка к зарплате идет. В разные Блэк Уотер идти не хочу, что бы меня как пушечное мясо не использовали.
    Потом, в связи с тем что Легион это элитное подразделение, думаю может с гражданки податься в Зеленые Береты? Зарплаты там выше, ниже или такие же как в других подразделениях? Понятно что там уже небудет свободного времени, да и содержать государство врядли будет. Слышал там у них куча курсов нехилых. В общем, куда податься? Буду благодарен за любой совет!

  • #2
    Re: Вопросы по поступлению.

    Совет тут может быть только один. Пока у вас не будет грин карты, никаких шансов вступить в американскую армию или морскую пехоту у вас нет и быть не может. Если вы таки выиграете ее, например, подав в этом году на DV2013, если она вообще состоится, то переехать сможете лишь начиная с октября 2012 по сентябрь 2013. Допустим в октябре 2012 вы уже в США и идете к рекрутеру, успешно сдаете тесты, медкомиссию и подписываете контракт. Учитывая нынешние реалии, ждать между подписанием контракта и отправкой на КМБ придется минимум 6 месяцев, а то и больше. Хотя неизвестно, как все будет происходить к тому времени, но тенденция такова, что этот срок сейчас постоянно растет. И еще, т. к. вы не будете являться гражданином США, то и выбор профессий у вас будет сильно ограничен. Дорога в спецназ и профессия снайпера будет поначалу недоступна. Знатоки и служащие подправят. В общем мой совет таков: совершенствуйте английский. Вдруг выиграйте, уже и время адаптации займет всего-ничего, а если не выиграете, то в любом случае он пригодится. Кстати, шансы на выигрыш составляют не более 2%, в зависимости от страны, от которой вы подаете заявку.

    Comment


    • #3
      Re: Вопросы по поступлению.

      Сейчас у меня гражданство Франции. Разве грин кард не есть гражданство? У нас тут один паренек был, он после контракта (5 лет) уехал в Америку не легалом и там нанялся в Блэк Уотер. Понятно что пенсии уже ждать не приходиться, все же войска не государственные. А про спецназ я спросил- зарплаты там больше? Я ведь здравый человек, и не собираюсь с автоматиком по пустыни за арабом бегать, вот и узнаю кто где и как работает. Помните фильм про морпехов? Там еще у них был дождь из нефти? Он был снайпером. Также недавно смотрел фильм Зеленые Береты Афган. У них первая цель это помощь мирным жителям. Я к тому, что эти подразделения по вооружению не сильно то различаются, только цели и подготовка мб разные. Поправьте если я не прав. Мне сейчас главное не о грин кард узнать, а о самой службе и зарплатах.

      Comment


      • #4
        Re: Вопросы по поступлению.

        И еще одно. Даже если взять наилучший вариант, я смогу уехать в Америку в 28, пока поступлю будет 29, до скольки лет в Зеленые Береты принимают? Узнал тут у одного человека, могут подправить год рождения. Тут же повторюсь. В войсках есть время для занятий спортом например? Можно заниматься в гражданских секциях?

        Comment


        • #5
          Re: Вопросы по поступлению.

          Вот вам ссылочка на Navy SEALS требования и подготовку. Основное вы должны быть не старше 28 и иметь американское гражданство. Navy SEALs : Special Operations: Careers & Jobs: Navy.com Сдать ASVAB не ниже чем на 70 балов, что подразумевает хороший английский. Точно также вы можете зайти на сайт marines и посмотреть какие у них специальности и требования к ним на сайте. Зарплаты здесь зависят от выслуги и звания и равны во всех бранчах не зависимо от специальности. Доплаты могут быть - бонус около 20 тыс за подписание контракта по очень востребованным специальностям и если служите на карабле или в песках на деплойменте.
          Вoт вам ссылка на military pay chart 2011 Military Pay Chart Деньги на проживание BAH платятся от места проживания и вашего звания, можете набрать BAH в гугле и посмотреть.

          Comment


          • #6
            Re: Вопросы по поступлению.

            Спасибо за ответ! Navy seals это я как понял моряки, на флоте никогда не хотелось служить. Потом такой вопрос, выкидывают после 32 лет или можно продолжать служить? Просто у меня всего лишь одно образование на юриста, а их сейчас пруд пруди, будет сложно найти работу, а боевой опыт из Легиона уже есть. Какое максимальное звание можно заслужить? Или это зависит от того, готов ли человек нести ответственность за поступки и других людей? Или вот например я поступлю в Корпус Снайперов Морской Пехоты, то там же какое-то звание будет потолком, дальше которого уже никак. Кроме снайперских курсов я прошел курсы парашютиста и механика, также курсы связиста. Даст мне все это вкупе с высшим образованием какой-то плюс?
            Потом, я так и не узнал кто такие Green Berets. Вообще это сленг, а как называется эта часть официально, какие задачи выполняет, какой возраст нужен, сколько платят, чего делают, где распологаются, отличия от морпехов? В википедии всего этого к сожалению нет, а узнать нужно. И еще одно, слышал Берет дальше капитана дослужиться не может.

            Comment


            • #7
              Re: Вопросы по поступлению.

              Originally posted by Агнот View Post
              Потом, я так и не узнал кто такие Green Berets. Вообще это сленг, а как называется эта часть официально, какие задачи выполняет...
              Izuchajte:
              Special Forces (United States Army) - Wikipedia, the free encyclopedia

              Comment


              • #8
                Re: Вопросы по поступлению.

                Originally posted by Агнот View Post
                Спасибо за ответ! Navy seals это я как понял моряки, на флоте никогда не хотелось служить. Потом такой вопрос, выкидывают после 32 лет или можно продолжать служить? Просто у меня всего лишь одно образование на юриста, а их сейчас пруд пруди, будет сложно найти работу, а боевой опыт из Легиона уже есть. Какое максимальное звание можно заслужить? Или это зависит от того, готов ли человек нести ответственность за поступки и других людей? Или вот например я поступлю в Корпус Снайперов Морской Пехоты, то там же какое-то звание будет потолком, дальше которого уже никак. Кроме снайперских курсов я прошел курсы парашютиста и механика, также курсы связиста. Даст мне все это вкупе с высшим образованием какой-то плюс?
                Потом, я так и не узнал кто такие Green Berets. Вообще это сленг, а как называется эта часть официально, какие задачи выполняет, какой возраст нужен, сколько платят, чего делают, где распологаются, отличия от морпехов? В википедии всего этого к сожалению нет, а узнать нужно. И еще одно, слышал Берет дальше капитана дослужиться не может.
                Пока я не вижу в вас кандидата в Special Forcies. Не обижайтесь. Для этого нужно приложить как минимум чуть больше усердия, чтобы самому найти нужную информацию. Я задала в google "army special forces requirements" и через секунду получила ответ на часть ваших вопросов. Army Special Forces Center - Special Forces Qualifications - еще раз нужно американское гражданство и секьюрити клиранс, про зарплаты я вам уже написала - не важно в каких войсках вы служите они зависят только от звания и выслуги лет. Без гражданства вы не станете офицером, начинать нужно с enlisted. Navy Seal выполняют спец. операции как на суше в горячих точках, так и на воде.

                Comment


                • #9
                  Re: Вопросы по поступлению.

                  Originally posted by Агнот View Post
                  Сейчас у меня гражданство Франции. Разве грин кард не есть гражданство?
                  .
                  Гражданство получают после того, точнее имеют право подавать на гражданство - после того как прожили 5 лет с Гренн Картой. Прибавьте еще 1 год на рассмотрение бумаг, прохождения интервью и т.д.
                  Т.е. чере 6 лет проживания в Америка в статусе иммигранта с Греен Картой.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Вопросы по поступлению.

                    вы как ребенок ей-богу

                    кто вам сказал что легион элитное подразделение? знаю несколько человек оттуда - все в один голос утверждают что там чисто сброд уголовный и соискатели гражданства. и служат они почему-то как правило в самой жопе мира. так что я бы подумал над элитностью)

                    во вторых чтобы стать зеленым беретом - это очень тяжелая дорога и не каждый ее осилит - тут надо быть исключительным человеком - как в плане здоровья так и сознания. вначале нужно прослужить еще где-то 4 года в вооруженных силах - армии, флоте или ВВС - затем пройти парашютную школу - получить как минимум Е-5 - получить еще и гражданство - пройти проверку и еще кучу тренингов. до кучи еще и курс рейнджера не помешал бы

                    да и выигрыш ваш сомнителен - вот я например играю 7 лет - и ничего (не считая этого года пока) - с чего такая уверенность что у вас это займет меньше?

                    добивая вас - ваш опыт боевой никаком образом НИГДЕ учитываться не будет. т.е. для армии вы чистый лист

                    Comment


                    • #11
                      Re: Вопросы по поступлению.

                      Я не стремлюсь в элитные подразделения, а тем более там платят так же. slavor, они могут утверждать что хотят, но я не пожалел что пришел сюда. Тут отличные парни, отличное обучение, хорошая зарплата, в том году ездил в Африку. В самой жопе мира мы не служили. А любой солдат воюет там, где ему скажут. В Африке много наемников из Блэк Уотер, было несколько парней бывших Легионеров, сказали что в Легионе лучше. Потом, если я служу в Легионе, это значит что здоровье у меня хорошее, т.к. сюда берут только здоровых. Насчет грин карты, не выиграю- тогда женюсь на ком нибудь в Америке. И да, попаду в USMC и сразу подам на гражданство, дай бог через полгода буду гражданином Америки. Всем спасибо за ответы! Все что мне нужно было я понял, буду пытаться попасть в USMC.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Вопросы по поступлению.

                        Originally posted by sleep_apnia
                        Гражданство получают после того, точнее имеют право подавать на гражданство - после того как прожили 5 лет с Гренн Картой. Прибавьте еще 1 год на рассмотрение бумаг, прохождения интервью и т.д.
                        Т.е. чере 6 лет проживания в Америка в статусе иммигранта с Греен Картой.
                        насколько я знаю, военнослужащие американской армии имеют право подавать документы на гражданство прямо с бэйсика (при условии нахождения США в состоянии войны)

                        Comment

                        Working...
                        X